1 1
govnuke

Вопрос к автомобилистам. Заезд на длинные расстояния

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. Отвечу на некоторые вопросы в мой адрес. Ехать планирую в начале весны, вероятнее всего ближе к апрелю. Поскольку уже отметил, что авто взял недавно, хочу подготовиться к длинному пути достаточно основательно. Запаска, домкрат, трос, огнетушитель, аптечка и фонарик были подготовлены и уложены в багажник практически в первую неделю после покупки авто. Ехать собираюсь только по светлому, ибо путь в ночи на меня действует не очень хорошо (ощутил это когда ездил в Москву и обратно). Потому и интересовался местами где можно остановиться на ночлег. Ехать буду в Ставрополь и обратно. По поводу заправок хотел посоветоваться: у Соляриса бак на 43 литра в максимуме. расход по трассе у меня 7-8. как считаете, канистру в бензином литров на 15-20 взять с собой на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Отвечу на некоторые вопросы в мой адрес. Ехать планирую в начале весны, вероятнее всего ближе к апрелю. Поскольку уже отметил, что авто взял недавно, хочу подготовиться к длинному пути достаточно основательно. Запаска, домкрат, трос, огнетушитель, аптечка и фонарик были подготовлены и уложены в багажник практически в первую неделю после покупки авто. Ехать собираюсь только по светлому, ибо путь в ночи на меня действует не очень хорошо (ощутил это когда ездил в Москву и обратно). Потому и интересовался местами где можно остановиться на ночлег. Ехать буду в Ставрополь и обратно. По поводу заправок хотел посоветоваться: у Соляриса бак на 43 литра в максимуме. расход по трассе у меня 7-8. как считаете, канистру в бензином литров на 15-20 взять с собой на всякий случай?

Я просто заправлялся до полного на 1/3 бака на приличных заправках, во избежание. Воды про запас для омывателя брал - заканчивается в апреле быстро, много грязи на дороге в северной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На участке Ставрополь-Москва точно не нужно. Вроде и до Питера заправки уже поставили :)

Участок Питер-Москва я уже вроде узнал. Раз участок Москва-Ств тоже хорошо обустроен, канистру оставлю дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто заправлялся до полного на 1/3 бака на приличных заправках, во избежание. Воды про запас для омывателя брал - заканчивается в апреле быстро, много грязи на дороге в северной части.

Дим, запас омывайки я обязательно возьму. Про бензин спросил, потому как отрезок Мск-Ств мне не знаком. Но уже сказали, что можно не переживать. Между Питером и Москвой трижды заправлялся по 19-20 литров - то есть, по полбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ездили в те места в командировку, так чтоб не стоять на московских кольцах, объезжали столицу через Серпухов-Балабаново-Руза-Клин. Говорят пустая спокойная трасса. Никаких пробок. Может кто еще так ездил?

 

 

крайний раз, вообще, по 108 объезжал. протупил где-то в Клине. возвращаться не стал. зато красота, Россия, всё такое...)

Я так понял, это как раз А-108, про которую я писал. А можно поподробнее, как там с дорогой и загруженностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нефиг ездить в идиотских режимах. Из Мск в Ств и наоборот есть замечательный режим: ложишься спать, нормально спишь, в 5-6 утра выезжаешь и едешь с двумя нормальными остановками на покушать. Приезжаешь вечером, ложишься спать и спишь. Ночью надо спать, а не ехать.

Какие мы блаженные, прям ц-ц-ц-ц!

Во-первых, ситуации у людей бывают разные и если человеку нужно доехать именно за такое короткое время, то он сядет и поедет. Да - опасно, да - спать рубит, но НАДО!

Во-вторых, по определённому стечению обстоятельств сам прошёл через это: не спал 26 часов, из которых за рулём был 23 часа с копейками. Проехал 1486 км. Это было сложно, но это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы блаженные, прям ц-ц-ц-ц!

Во-первых, ситуации у людей бывают разные и если человеку нужно доехать именно за такое короткое время, то он сядет и поедет. Да - опасно, да - спать рубит, но НАДО.

Процентов 90 ночных ездунов едут всю ночь не потому, что НАДО, а по какому-то дурацкому убеждению, что лучше ехать в ночь. Хотя очевидно, что в ночь лучше спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого разная потребность во сне в дороге,разный порог усталости,мне переодически приходится проезжать без сна в Нижний 1850км лишь с остановками на заправку и в туалет,мне реально так удобнее и лучше,но это не значит,что это круто и все должны так ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Серпухов-Балабаново-Руза-Клин. 

 

Я так понял, это как раз А-108, про которую я писал. А можно поподробнее, как там с дорогой и загруженностью?

совершенно верно.

дорога пустая. даже скучно. дальнобои, но немного. за исключением населённых пунктов, через которые электрички идут одна за одной. вот на переездах были пробки. но, дело в том, что, как раз, когда я ехал, через переезды строились эстакады, в двух случаях точно. так что, если их уже закончили, проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентов 90 ночных ездунов едут всю ночь не потому, что НАДО, а по какому-то дурацкому убеждению, что лучше ехать в ночь. Хотя очевидно, что в ночь лучше спать.

Я частый нозной ездун в прошлом, потому что выезжать часто удавалось лишь вечером, а останавливаться ненавижу, режим сбивается и что ли лень как-то. Едешь под Воронежом, захотелось писять. Ну, думаю, еще 50 км и остановлюсь. Едешь и забыл. Через 100 км организм напоминает, ну думаю через 50 км остановлюсь, и так опять на 100 км забыл, так и доезжаешь до Ростова. Вот со сном тоже самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы блаженные, прям ц-ц-ц-ц!

Во-первых, ситуации у людей бывают разные и если человеку нужно доехать именно за такое короткое время, то он сядет и поедет. Да - опасно, да - спать рубит, но НАДО!

Во-вторых, по определённому стечению обстоятельств сам прошёл через это: не спал 26 часов, из которых за рулём был 23 часа с копейками. Проехал 1486 км. Это было сложно, но это реально.

А ради чего? В смысле если ехать так медленно, то не проще ли ехать быстрее и остановить отдохнуть? Лет 5 назад ехал с мск в Ялту через М2 и Харьков, выехал в 3 дня, в 8 утра был в Ялте. Дорога почти везде 2 полосы, больше 130 не ехал, местами и меньше. Хотя планировал ночевать по пути, но как выше написал, возле каждого отеля оттягивал это, ну и организм привык к смене прясов, из-за чего сон часто сдвигается. Если это было тяжело, то стоило бы остановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале я тоже предполагал, что ехать в ночь удобней: типа трасса свободней. Но когда ехал в Мск, понял, что это не моё. По светлому, не смотря на большое количество дальнобоев, всё-таки удобней. Может дождусь длинного дня и мотану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты тогда взял, что это дорожники, если объехал. В августе тоже 2 раза ездил, не видел никаких работ

этим августом ездил, я даже по началу не поверил яндексу и поехал на прямую было очень много дорожных работ, в том числе и в районе лосево, усугублялось все тем что это пик сезона был и поставил свой антирекорд по времени поездки москва-ставрополь, обратно уже поехал объездами как и дровик всякими поселками и полями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мкаде скорее всего встрянешь. плюс, движение, для человека не привыкшего, адовое. стресс жуткий. устаёшь за эти 40 (+-) километров, как за 400.

не пойму что страшного вы на мкаде находите, почему на мкаде у вас усталость возникает в 10 раз быстрей чем на немкаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На участке Ставрополь-Москва точно не нужно. Вроде и до Питера заправки уже поставили :)

я вот тоже так считаю но один раз при поезде гдето в липетской области уже как быз аправиться пора, первая попавшаяся заправка с очередью, пропускаю ее, через километров 20 еще одна заправка опять очередь, уже насторожился,  и так заправки 3-4 проехал пока уже не понял что до следующей заправки смогу уже не доехать пришлось ждать, после этого случая стараюсь чтоб при дальних поездках в баке не оставалось меньше чем одна четверть бензина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процентов 90 ночных ездунов едут всю ночь не потому, что НАДО, а по какому-то дурацкому убеждению, что лучше ехать в ночь. Хотя очевидно, что в ночь лучше спать.

один из таких ездунов я)) помне на такое растояние так я лучше накануне высплюсь хорошо, спокойно умыться покушать собраться и поехать в часов 11-12 чем вставать в часа 4 чтоб выехать в часов 5, и как раз в москву приехать за полночь когда ни на подъездах ни на мкаде ни в самой москве пробок уже нет. это не необходимость мне так удобней и легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шовенизмом принимаю - палку перегнул. По поводу жалиться: в каком месте я жалился? Я спросил совета. Я его получил и не один. Считаешь что это инфантильность - считай про себя. Не обязательно обнажать свои мысли обществу.

Смотри - я действительно перегнул. С самого начала ты не плакался. Это потом началось. Предлагаю тебе и мне - удалить комменты друг другу. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму что страшного вы на мкаде находите, почему на мкаде у вас усталость возникает в 10 раз быстрей чем на немкаде?

неверно сформулировал. посыл был для неопытного водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/14/2016 в 18:40, Л. И. Брежнев сказал:

Какие мы блаженные, прям ц-ц-ц-ц!

Во-первых, ситуации у людей бывают разные и если человеку нужно доехать именно за такое короткое время, то он сядет и поедет. Да - опасно, да - спать рубит, но НАДО!

Во-вторых, по определённому стечению обстоятельств сам прошёл через это: не спал 26 часов, из которых за рулём был 23 часа с копейками. Проехал 1486 км. Это было сложно, но это реально.

Update:

40 часов без сна.

Ставрополь - Каспийск - Ставрополь.

Вполне реально. Но, под конец организму - пи*да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2016 в 18:40, Л. И. Брежнев сказал:

Какие мы блаженные, прям ц-ц-ц-ц!

Во-первых, ситуации у людей бывают разные и если человеку нужно доехать именно за такое короткое время, то он сядет и поедет. Да - опасно, да - спать рубит, но НАДО!

Во-вторых, по определённому стечению обстоятельств сам прошёл через это: не спал 26 часов, из которых за рулём был 23 часа с копейками. Проехал 1486 км. Это было сложно, но это реально.

та похер если сам убьешься, дык и людей можно угандошить если в таком состоянии ехать... бесят такие чудаки черезчур в себя верующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Л. И. Брежнев сказал:

Update:

40 часов без сна.

Ставрополь - Каспийск - Ставрополь.

Вполне реально. Но, под конец организму - пи*да!

 И не только твоему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flame сказал:

та похер если сам убьешься, дык и людей можно угандошить если в таком состоянии ехать... бесят такие чудаки черезчур в себя верующие

Сам за сколько добираешься из столицы до Става, ну или обратно?

1400 км за 14-16 часов?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Л. И. Брежнев сказал:

Update:

40 часов без сна.

Ставрополь - Каспийск - Ставрополь.

Вполне реально. Но, под конец организму - пи*да!

Просто ответь - зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1