0
dencher

Мошенники развели?

Рекомендуемые сообщения

у мну иногда создается впечатление что сбер в теме, вот и всё. уже давно можно было бы придумать фишку которая бы дополнительно обезопасила мошеничества такого рода. ну например при переводе более 10 тыс - должна приходить вторая смс на другой номер (почти у кадого из нас по 2 телефона или 2 симки в телефоне).

Все гораздо проще. Теперь уже похоронненный Связнойбанк  при нетипичных операциях перезванивал и уточнял точно я совершаю действие. Причем при оплате картой в инете или переводе между счетами это не удивляло особо, а вот когда снимал в банкомате в другом городе, банкомат задумался, жду денег... и в это время звонок из банка. Только после этого банкомат отдал кеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..авито рассадник мошенников... помню диван продавал тип звонил говориил на карту мол переведет моментально типа номер нужен..я ответил что карту дома забыл и принимаю только налом..

до этого жену чуть не  развели, мужчина представлялся  мчсником находившимся в командировке....

Во время ты! Только разместил объяву на авито с продажей дивана, сразу два звонка, оба в коммандировке, но готовы перевести бабки на карту,один звонил с рязанского билайна, другой с тамбовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же, достаточно использовать кодовое слово при оплате/переводе свыше тех же 10к. Никто кроме нас не знает этого слова и узнать не смогут

ну или так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще. Теперь уже похоронненный Связнойбанк  при нетипичных операциях перезванивал и уточнял точно я совершаю действие. Причем при оплате картой в инете или переводе между счетами это не удивляло особо, а вот когда снимал в банкомате в другом городе, банкомат задумался, жду денег... и в это время звонок из банка. Только после этого банкомат отдал кеш

ну или так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимиты на операции в системе «Сбербанк Онлайн»

Операции, совершаемые в системе «Сбербанк Онлайн» и подтверждаемые SMS-паролем без проверки на смену SIM-карты клиента (лимит для IMSI). 80000 в сутки

Сам пытался больше перевести-не выходит. Как же мошейниики могут?

вот поэтому я и предполагаю что сбер в доле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот немного другой вопрос возникает... случаи воровства через сбер происходят все чаще, а предпрятия практически все, а тем более государственные зп переводят на сбер,  и на работе говорят типа на другую карту нельзя - только сбер... эт че всемирный заговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот немного другой вопрос возникает... случаи воровства через сбер происходят все чаще, а предпрятия практически все, а тем более государственные зп переводят на сбер,  и на работе говорят типа на другую карту нельзя - только сбер... эт че всемирный заговор?

не пользоваться СБОЛ, при получении ЗП сразу все обналичивать и класть в другой банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер не в теме, просто люди сами себя наказывают, уже про мошенничестао жжужат везде, и всё равно. Я же бывший сотрудик экономической безопасности сбера.... Мы сидели на работе, и одному сотруднику позвонили ну и стандартный развод, мы издевались над этим зэком минут 20, он так и не мог понять почему бабаи не переводятся)) ну с потом послали его хорошенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер не в теме, просто люди сами себя наказывают, уже про мошенничестао жжужат везде, и всё равно. Я же бывший сотрудик экономической безопасности сбера.... Мы сидели на работе, и одному сотруднику позвонили ну и стандартный развод, мы издевались над этим зэком минут 20, он так и не мог понять почему бабаи не переводятся)) ну с потом послали его хорошенько

ну так расскажите нам, что люди делают не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер не в теме, просто люди сами себя наказывают, уже про мошенничестао жжужат везде, и всё равно. Я же бывший сотрудик экономической безопасности сбера.... Мы сидели на работе, и одному сотруднику позвонили ну и стандартный развод, мы издевались над этим зэком минут 20, он так и не мог понять почему бабаи не переводятся)) ну с потом послали его хорошенько

я если честно хз, как сбер должен быть в теме))) лицо которое может закрыть на это глаза явно находится в топ менеджменте банка, этож сколько ему надо засылать, что он не боялся спалится?))и кто это будет делать? тут блин целый синдикат должен работать)) заговор похлеще рептилоидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пользоваться СБОЛ, при получении ЗП сразу все обналичивать и класть в другой банк

геморно же, хотя лично я примерно так и делаю, но всеже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геморно же, хотя лично я примерно так и делаю, но всеже

не, я про то, что никто же не заставляет пользоваться интернет-продуктами принудительно, можно все через банкомат делать например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я про то, что никто же не заставляет пользоваться интернет-продуктами принудительно, можно все через банкомат делать например

при чем здесь инернет? вон у тети ТС ваще на отдельном счете были. Получается деньги лежащие в сбере какой то фонд помощи братанам с зоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь инернет? вон у тети ТС ваще на отдельном счете были. Получается деньги лежащие в сбере какой то фонд помощи братанам с зоны

ну как приавило - это или скрпит/вирус на смартфоне, соответственно списывают оттуда, где есть приложение СБОЛ. Или это социальная инженерия - заморочить и узнать пароль. При условии сберкнижки и простой звонилки хрен что у тебя снимут  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как приавило - это или скрпит/вирус на смартфоне, соответственно списывают оттуда, где есть приложение СБОЛ. Или это социальная инженерия - заморочить и узнать пароль. При условии сберкнижки и простой звонилки хрен что у тебя снимут  :)

сберкнижка - да, а вот карточка шлет смс даже на звонилки как ты говоришь и со звонилки можно спокойно перевести себе на тел, и на другой тел. получается что к телефону привязывать нельзя чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наколол както киевский фрилансер на несколько тысяч по киви.

Уголовное дело длится неспешно, приостанавливаясь и возобновляясь вновь, задолбался показания давать.

Но киви обещает вернуть после ареста счета по запросу органов, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сберкнижка - да, а вот карточка шлет смс даже на звонилки как ты говоришь и со звонилки можно спокойно перевести себе на тел, и на другой тел. получается что к телефону привязывать нельзя чтоли?

прийти в банк и сказать, что нет мобильного номера. Думаешь откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот немного другой вопрос возникает... случаи воровства через сбер происходят все чаще, а предпрятия практически все, а тем более государственные зп переводят на сбер,  и на работе говорят типа на другую карту нельзя - только сбер... эт че всемирный заговор?

Сбер прозрачен перед государством и удобен фискальным органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сберкнижка - да, а вот карточка шлет смс даже на звонилки как ты говоришь и со звонилки можно спокойно перевести себе на тел, и на другой тел. получается что к телефону привязывать нельзя чтоли?

Перечитай тему, про звонилки, и не тупи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно хз, как сбер должен быть в теме))) лицо которое может закрыть на это глаза явно находится в топ менеджменте банка, этож сколько ему надо засылать, что он не боялся спалится?))и кто это будет делать? тут блин целый синдикат должен работать)) заговор похлеще рептилоидов

а ты в какой стране живешь думаешь это всё на грани фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...карточка шлёт СМС даже на звонилки... Ты не родственница Кличко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбере вроде как сказали что мы тут не причём обращайтесь в милицию это мошенничество и они должны завести уголовное дело, но мне просто интересно разве в сбербанке не могут проверить куда поступили деньги с её карты? звонили кстати с Тульской области, а на следующий день говорит звонила женщина спрашивала а что у вас случилось и узнавала обращалась ли она в милицию тоже номер с Тульской области

почему нельзя подробно рассказать ситуацию? А то одни догадки строят другие лихорадрчно бабосы обналичивают и на связнойбанк кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0