0
Etti

Бедные врачи? или "Мертвые души" бесплатной медицины.

Рекомендуемые сообщения

В ненышнее время реально на 17 прожить?

 

Так погоди, не живут они на 17, там несколько ставок, там куча доплат, ибо время позволяет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в общем работает около 800 человек, и из всего это коллектива только процентов 20-30% шабашат. остальный живут на свою зп.

 

Человек отпахал 6 лет в институте,

Сдается мне вы брешете что работаете в медицине. 6лет недостаточно что бы работать врачем, там еще 2 этапа обучения если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай на примере, какого нибудь врача по твоему выбору с з/п в 17 тыс. сколько часов в месяц он работает, чем занимается, и сколько он больных обслуживает. Давай эти вводные данные, обсудим.

 

Так статистику не соберешь, если брать отдельную категорию (например хирург) там плюшек от пациент больше чем зп

если брать стоматологов там плюшек поменьше

если брать терапевтов. лоров аккулистов там зп как раз и маленькая и дополнительно заработать вариантов мало

 

Кого конкретно мы рассматриваем?

 

Я про последних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне вы брешете что работаете в медицине. 6лет недостаточно что бы работать врачем, там еще 2 этапа обучения если чо.

я и не говорил что работаю врачем.

 

Я писал о том что в любой сфере все ноют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так статистику не соберешь, если брать отдельную категорию (например хирург) там плюшек от пациент больше чем зп

если брать стоматологов там плюшек поменьше

если брать терапевтов. лоров аккулистов там зп как раз и маленькая и дополнительно заработать вариантов мало

 

Кого конкретно мы рассматриваем?

 

Я про последних

 

Ну вот из того что я знаю, детский педиатр. З/п около 22, ну плюс еще столько же шабарей. Тетка купила себе с нуля калину в прошлом году. Жалуется? Нет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ненышнее время реально на 17 прожить?

 

я не знаю сколько у кого зп. у меня родственники есть врачи и я знаю что они не шикуют 

 

детских неврологов мало. поэтому он. работают в нескольких поликлиниках. 4 часа в одной, 4 в другой. и то, что талонов нет - следствие малого числа специалистов, а не из лени.

 17тыщ в одной 17 в другой и так еще 3поликлиники)))) Плюс еще "плюшки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не говорил что работаю врачем.

 

 

Тогда от куда сведения что 30% шабашит а остальные за ЗП вкалывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы администрацию с врачами не путайте.

в травмпункт ради интереса зайди :)  Сидит там дуб, злотой час на руке ,и цепь златая на дубе том. кота жаль  нет что ходит по цепи кругом. такой дурдом .... такой дурдом.

пс Ни дай бог конечно. А так в целом картина везде однообразна. Кто  в самом низу делает всю мелочную работу. Специалисты уже по кошернее живут , не везде правда. Но кто мешал учится в свое время? Ну и как бы во все времена кто по шустрее похитрее по наглее  тот и в дамках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда от куда сведения что 30% шабашит а остальные за ЗП вкалывают?

Я про свою фирму писал. про шабашку и про то что всеравно все не довольны зп, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык толи в масвке то ли в её области громкое дело 1,5-2месяца назад на 30милиардов с помощью "мертвых душ" в здравохранении увели чота замяли как то побыстрому

есть тут мастера гугления уровня старвара)) чтобы откопали то громкое дело?

там было так пришла женщина в поликлинику а ей говорят уже нету талонов да и вообще вы уже в охулиардный год в этом году за бесплатной помощью обращаетесь а она была всего лишь один раз в начале года а все остальные разый ей приписали

даже  Гипократа не бояца

черти

Слышал про тему у нас в крае, когда женщина попала на лечение и за неделю выложила 20К рублей. в потмо больница еще 20К получила по полису . Не так давно это было на КМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тут мастера гугления уровня старвара)) чтобы откопали то громкое дело?

 

Да не вопрос.

 

В системе ОМС выявлены массовые нарушения

В декабре прошлого года Интернет "взорвала" информация о приписанных медуслугах, которые москвичи в действительности не получали в лечебных учреждениях. Соцсети пестрели сообщениями о выдуманных прививках от гриппа и кори, вырванных или пролеченных зубах, посещениях терапевтов, пройденной диспансеризации и так далее. Иными словами, речь шла о приписках в системе обязательного медицинского страхования.

Открыли ящик Пандоры

Откуда вдруг стало это известно? В сентябре на сайте ТФОМС г. Москвы был открыт доступ в личный кабинет застрахованного лица, и люди получили возможность посмотреть, какая медицинская помощь была им оказана в текущем году. Более 40 тыс. москвичей обнаружили на своей страничке услуги, которые они никогда не получали. Более того, в день зафиксированного якобы обращения к врачу, некоторые находились даже за пределами страны.

Поднялся шум, который, естественно, дошел до министерства здравоохранения РФ. Министр Вероника Скворцова сразу же распорядилась провести тотальную проверку в тех учреждениях, на которые поступило больше всего жалоб. Факты приписки были найдены во всех лечебных учреждениях. Виновных оштрафовали в обшей сложности на 2 млн руб.

Накануне новогодних праздников эта тема в Интернете несколько приутихла, однако проблема-то осталась. Тем более, для жителей регионов доступ в личный кабинет пока закрыт...

Главная цель - деньги

Необходимо заметить, что вообще проблема приписок в системе здравоохранения - не нова, и появилась она с введением в стране страховой медицины.

Помнится, еще лет пять назад один знакомый медработник рассказывал, как главный врач поликлиники, где он работал, рьяно взялась за проведение диспансеризации. Чуть ли не каждый день по две бригады медиков отправлялись в районы области, чтобы проверить состояние здоровья тамошнего населения, а в это время вместо офтальмолога, гастроэнтеролога, хирурга на приеме сидели их медсестры. Конечно, не лечили, а в основном продлевали или закрывали больничные листы и делали записи в карты.

Тогда еще действовала сетевая система финансирования, и каждое медучреждение изо всех сил старалось оказать как можно больше услуг. Чтобы заработать больше, шли на все, в том числе, и на незаконные методы.

Реально же оказать "желаемое" количество услуг было просто невозможно. Необходимые объемы достигали с помощью "мертвых душ". Тот же знакомый рассказывал, как по распоряжению главного врача подчиненные сумками таскали карточки пациентов к себе домой, чтобы сделать в них записи о мнимых посещениях. Если врач отказывался это делать, ему предлагали увольняться. Заработанные всеми способами деньги ФОМС перечислял на счет поликлиники, значительная их часть шла в премиальный фонд. И руководители медучреждений "не скупились", поощряли себя и своих замов премиями. Впрочем, что-то перепадало и врачам...

http://aifax.ru/n_32393.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек отпахал 6 лет в институте, реально спасет жизни, несет за свои действия ответственность (иногда и уголовною), а зп получает меньше чем продавец в магните!

 

На сколько часто врачи несут уголовную ответственность за свои ошибки? ну или сколько раз надо врачу ошибиться чтобы он наконец понес уголовную ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько часто врачи несут уголовную ответственность за свои ошибки?

гораздо чаще, чем, например, дорожники за дтп со смертельным исходом из-за плохого состояния дорожного полотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 к - я так думаю, это ставка (оклад) рядового врача без категории (терапевт, ВОП), на которую идут последующие накрутки...

не надо забывать, что у врачей далеко на 8-часовой рабочий день + увеличенный отпуск...

также многое зависит от степени доступности "Кормушки" - можно сидеть в поликлинике  терапевтом по 6 часов в день и выслушивать всяких бабок с придуманными проблемами за зарплату, а можно 3 часа в день в той же поликлинике выдавать направления  на обследования в нормальные лечебные заведения за 1-2 круб. с носа в качестве "благодарности"

 

и самое главное - врач практически не отвечает за результаты своей работы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гораздо чаще, чем, например, дорожники за дтп со смертельным исходом из-за плохого состояния дорожного полотна.

а можно с фактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 к - я так думаю, это ставка (оклад) рядового врача без категории (терапевт, ВОП), на которую идут последующие накрутки...

не надо забывать, что у врачей далеко на 8-часовой рабочий день + увеличенный отпуск...

также многое зависит от степени доступности "Кормушки" - можно сидеть в поликлинике  терапевтом по 6 часов в день и выслушивать всяких бабок с придуманными проблемами за зарплату, а можно 3 часа в день в той же поликлинике выдавать направления  на обследования в нормальные лечебные заведения за 1-2 круб. с носа в качестве "благодарности"

 

и самое главное - врач практически не отвечает за результаты своей работы!!!!

У моей жены офицальная зп 11К, стамотолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены офицальная зп 11К, стамотолог

Плюсую, сестра стоматолог зп меньше 10-ки. А у топик стара видимо банальная человеческая зависть......

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую, сестра стоматолог зп меньше 10-ки. А у топик стара видимо банальная человеческая зависть......

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а доход тож меньше 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены офицальная зп 11К, стамотолог

знаю одного стамотолога, так тот содержит жену, падчерецу(девка на выдане), сына маленького, 2 машины (мерс и патруль) и еще работай не очень загружен.

Так что ты про офиц. зарплату не грузи. Расскажи лучше почем пломбы платные (бесплатные цементные по полюсу сам ставь) ставит. А то я нынче поселил стоматолога, 4зуба пломбировал - 6к рублей в карман ей положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже другой вопрос. Человек отучилась 5 лет и год интерном. Почему она должна за свой квалифицированный труд получать 10 т.?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую, сестра стоматолог зп меньше 10-ки. А у топик стара видимо банальная человеческая зависть......

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вы такие прям все без завистливывые? Прям бесит этот популизм... Не во всем, но ТС прав - сучье присосавшиеся к бюджету - убивает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу более, она ни кого не разводит, а совмещает ещё ставку в частной клинике, где зп уже далеко не десятка...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы такие прям все без завистливывые? Прям бесит этот популизм... Не во всем, но ТС прав - сучье присосавшиеся к бюджету - убивает...

Видимо не убивает, а не даёт покоя, что самому к этой кормушке не получилось посасаться

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0