0
Андрей

Подскажите мастеров по ремонту рулевой рейки

Рекомендуемые сообщения

CGWB; CHMA тогда какой-та из них они в 2010 году ставились

все верно, exist мне тоже только эти варианты предлагает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно аналог взять, ездить на машине всю жизнь не собираетесь.

я себе на Б 5 когда рейка потекла хотел её отремонтировать, но новая есть новая. разница была новая 26т. руб, ремонт с работой(снять поставить) 12 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно аналог взять, ездить на машине всю жизнь не собираетесь.

я себе на Б 5 когда рейка потекла хотел её отремонтировать, но новая есть новая. разница была новая 26т. руб, ремонт с работой(снять поставить) 12 000.

если не сделают, то так и поступлю. но надеюсь все-таки на быструю починку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в починке. машина хороша, но ценны на запчасти конские(у официалов).

 

PS а что стало вердиктом что рейка требует ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь на ситилинк , справа здание с куполом , едешь левее до упора , там бокс белый , себе там делал рейку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь на ситилинк , справа здание с куполом , едешь левее до упора , там бокс белый , себе там делал рейку  

 

 

ГУР-Сервис

пр-т Кулакова 18д

997-100

 

Делал у них еще год назад, все отлично.

Итальянское оборудование и расходники.

 

 походу это ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в починке. машина хороша, но ценны на запчасти конские(у официалов).

 

PS а что стало вердиктом что рейка требует ремонта?

так сказали официалы.

Изначально повез ее в Вираж, что на тухачевского - там ребята посмотрели и сказали, что мы бессильны, так как нужно либо менять рейку - либо прошивать блок. Официалы при мне делали компьютерную диагностику, в результате чего комп выдал надпись - "замените рулевую рейку". На распечатке с диагностики запись - "неисправен блок управления", а меняется все в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 походу это ОН

позвонил, сказали что в электронику они не суются. Так что остается пока только вариант с Надеждой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щитке приборо что ни будь горит из ошибок.

Да, красный значок руля и надпись "ошибка рулевого колеса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там система как на бмв то действительно нужна будет замена.

Со знакомым диагностом щас консультировался он говорит нужно смотреть какие ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ошибка по электронике или ЭБУ а не по механике и гидравлике. Надо ж диагностику сделать, чтоб понять куда смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ошибка по электронике или ЭБУ а не по механике и гидравлике. Надо ж диагностику сделать, чтоб понять куда смотреть

Если мозги сгорели то нужна рейка всборе, отдельно эл.двигатель не продаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мозги сгорели то нужна рейка всборе, отдельно эл.двигатель не продаеться.

не поверю  :) , как раз таки двигателем управляют мозги - скорее всего это или отдельный блок, или модуль/плата, так усилие какое на руле? Работает сам усилитель или нет? Ну или искать рейку на разборе и с 2 собрать одну. А куланс там не? Машина вроде свежая и серьезная же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверю :) , как раз таки двигателем управляют мозги - скорее всего это или отдельный блок, или модуль/плата, так усилие какое на руле? Работает сам усилитель или нет? Ну или искать рейку на разборе и с 2 собрать одну. А куланс там не? Машина вроде свежая и серьезная же

Он может быть залит в одно с двигателем как в абс управление. На старых машиных эти манипуляции можно было бы сделать, а тут наврятля.

Если что то накасячить то убъёшься где нибудь в экстренной ситуации.

Мозги ещё выполняют скорее всего функцией подруливания. Лучше не лазать в таких вещах.

Я бы на себя невзял такую ответственность. В машине ведь ещё кроме водителя ездят другие люди.

Сам ещё хрен сним. А вот другие пострадают, а ты живой останишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может быть залит в одно с двигателем как в абс управление. На старых машиных эти манипуляции можно было бы сделать, а тут наврятля.

Если что то накасячить то убъёшься где нибудь в экстренной ситуации.

Мозги ещё выполняют скорее всего функцией подруливания. Лучше не лазать в таких вещах.

Я бы на себя невзял такую ответственность. В машине ведь ещё кроме водителя ездят другие люди.

Сам ещё хрен сним. А вот другие пострадают, а ты живой останишься.

я не разделяю ваш пессимизм на счет ремонтопригодности рулевой рейки), ее ж не отливают из металла как одно целое, а собирают из комплектующих. И шьтся они на раз-два, есть ббсник, который их шьет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разделяю ваш пессимизм на счет ремонтопригодности рулевой рейки), ее ж не отливают из металла как одно целое, а собирают из комплектующих. И шьтся они на раз-два, есть ббсник, который их шьет.

Так надо подсказать человеку к кому обратиться чтоб 200 т. Руб не отдавать за новую.

И не бегать по городу от одного до другого масртера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этому человеку вообще нужно понять в чем проблема. офицалы такое могут в ухо вкрутить,что захочется машину сжечь там же.

Пущай едет в норм.сервис диагностит и разбирается. Мож там блок какой умер или вообще предохранитель))) Только в сервисе, пусть не говорит,что ему сказали рейку менять. Пусть диагностят с нуля

В целом рейка как механическая часть пашет? 

Если да - то ищите проблему в электронной части. А ее чаще всего можно исправить через комп или заменой блока.

Если блок - купите на разборе и перепрошейте. Там ценник максимум 20-40тыс.руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо подсказать человеку к кому обратиться чтоб 200 т. Руб не отдавать за новую.

И не бегать по городу от одного до другого масртера.

а я что говорю? - надо ехать на диагностику. Диагностика ВАГов - Вираж, есть вроде спец на фордовском сервисе в Кентавре, и точно знаю, что теперь в Гараже есть диагност толковый с Гедона

рейками еще 7 скорость занимается. Вообще любая рейка ремонтируется - есть ремкомплекты специальные даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любая рейка ремонтируется - есть ремкомплекты специальные даже

но есть рейки, которые проще и можно сказать дешевле купить новыми))) Я о корейцах, с простым гидрачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0