0
Venom

Эти ган...ны совсем страх потеряли "ОСАГО может подорожать в 8 раз"

Рекомендуемые сообщения

Ну благо власти уже в курсе о таких как ты, а также о куче левых страховок, потому, надеюсь, штрафы задерут хотя бы до 5 тыс рублей и при рецидиве - желательно сроки. 

Чтобы у таких как ты желание поубавить без страховки ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в каком мире?

В котором проблема частного автотранспорта возникла на полвека раньше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти бы благосостоянием граждан заняться - а они опять херней занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти бы благосостоянием граждан заняться - а они опять херней занимаются.

 

Не надо бояться властей, если соблюдать закон. В твоем случае - покрасить/оклеить авто в желтый цвет, привести документы в порядок, ОСАГО платить с таксишным коэф-ом и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться властей, если соблюдать закон. В твоем случае - покрасить/оклеить авто в желтый цвет, привести документы в порядок, ОСАГО платить с таксишным коэф-ом и т.д. 

Это так же как в твоем случае лицензировать порезку пружин)))

Уалерик, у меня все в полном порядке, не волнуйся за меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так же как в твоем случае лицензировать порезку пружин)))

Уалерик, у меня все в полном порядке, не волнуйся за меня))

 

Отлично!) Все такие, а ты не такой!)

Пружины не надо лицензировать. Я за них деньги не беру. Это хобби. Ну типа как собирать пачки из-под сигарет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!) Все такие, а ты не такой!)

Пружины не надо лицензировать. Я за них деньги не беру. Это хобби. Ну типа как собирать пачки из-под сигарет. 

Валер. Что касается осаго то тут должно быть все ясно, почему так все обстоит. Ведь в случае чего просто снимается шашка и "ехал по делам". Максимальная выплата с таксишным коэффициентом точно такая же как и без него. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выплата и не должна изменяться, ведь выплата делается по факту инцидента. Ты же если тебе сделали полную выплату не платишь взнос еще раз, а полных выплат может быть за год несколько. 

А вот изначальный взнос в страховую у такси больше потому что у такси чисто математически больше шансов попасть в дтп, потому что такси больше всех остальных проводит на дороге. Собссно статистика это подтверждает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осаго правильная и нужная вещь. Приехал бичь какой-нибудь в тебя и что делать? Бегать за ним? За левые страховки надо давать год тюрьмы как за мошенничество. Скоро эта лафа с палевом закончится. Будет левак пробиваться за секунду.

Вобще-то достаточно учесть мировой опыт, он благо не секретный: страхуешь свою ответственность, если не хочешь разборок и судов и вуаля! ездишь и не паришься, в случае дтп получаешь выплату по своей страховке и материальное положение виновника или наоборот дтп тебя не колышет ни разу, если тебе пофик или нет денег - ездишь без, но понимаешь чем это грозит, все строго со смыслом и задачей понятия "страхование". А тот маразм то есть сейчас - он маразм и есть, это если не вспоминать о том, что если у меня 5 тачек и я езжу на них раз в год -то с какого ляда я должен платить 5 раз? Я не могу одновременно рулить более чем одной машиной однако оплачивать страховку каждой обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с принудиловкой страховаться таких балбесов на ушицах прекратились разборки, вымогания денег, волна подстав, куча судов и анекдоты про аварию с дорогой машиной и проданной куартирой и почкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то достаточно учесть мировой опыт, он благо не секретный: страхуешь свою ответственность, если не хочешь разборок и судов и вуаля! ездишь и не паришься, в случае дтп получаешь выплату по своей страховке и материальное положение виновника или наоборот дтп тебя не колышет ни разу, если тебе пофик или нет денег - ездишь без, но понимаешь чем это грозит, все строго со смыслом и задачей понятия "страхование". А тот маразм то есть сейчас - он маразм и есть, это если не вспоминать о том, что если у меня 5 тачек и я езжу на них раз в год -то с какого ляда я должен платить 5 раз? Я не могу одновременно рулить более чем одной машиной однако оплачивать страховку каждой обязан.

Почему я должен платить за дебила? ОСАГО заставляет страховать СВОЮ ответственность перед третьими лицами. Виновнику ничего не выплатят и машину будет чинить за свой счёт, но если он хочет избежать такого геморроя - пусть купит каско и даже в случае вины получит деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому надо страховать ответственность без привязки к автомобилю. Или страховать только автомобиль. Но тогда пофиг что у второго нет страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал,что когда у второго участника дтп левый полис или его нет( читай дебила), можно по регрессу(кажись так это называется) обращаться в свою компанию и типа они тебе платят,и потом его сами джяхают...или сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я должен платить за дебила? ОСАГО заставляет страховать СВОЮ ответственность перед третьими лицами. Виновнику ничего не выплатят и машину будет чинить за свой счёт, но если он хочет избежать такого геморроя - пусть купит каско и даже в случае вины получит деньги.

Потому что сейчас этот дебил - ты, сейчас ты "страхуешь свою ответственность перед третьими лицами" и еще трясешься а не окажется ли второй участник без полиса или с левым, ибо если это так - то ты, добросовестный страхователь лососнешь тунца по полной даже если ты 20 лет платил осагу за 10 машин и ни разу не был виновником дтп. Поэтому никаких "третьих" или десятых лиц в идее страхования быть не должно: ты застраховался - получи выплату в случае дтп (вариант в случае если виновен не ты допустим, но это деталь не существенная, выплата может вариьироваться от 0 в случае твоей вины, до бесконечности в случае не твоей), а есть ли полис у второго участника дтп или нет - тебя вобще колебать не должно. А сейчас на тебя перекладывают все эти проблемы, при том, что еще и платить заставляют по полной и избыточно (пример с пятью машинами не из пальца высосан). И опять же: ты чем читаешь? Не должен. Не хочешь страховаться - езди так, будешь в случае чего разбираться в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал,что когда у второго участника дтп левый полис или его нет( читай дебила), можно по регрессу(кажись так это называется) обращаться в свою компанию и типа они тебе платят,и потом его сами джяхают...или сказки?

 

Сказки. Страховая в таком случае разводит руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер. Что касается осаго то тут должно быть все ясно, почему так все обстоит. Ведь в случае чего просто снимается шашка и "ехал по делам". Максимальная выплата с таксишным коэффициентом точно такая же как и без него. Смысл?

а у таксишной страховки здоровье пассажиров не страхуется? или там отдельной страховкой как у маршртуток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они совсем ох...ли? http://www.rg.ru/2016/02/11/vse-blanki-polisov-osago-budut-zameneny-na-novye-k-iiuliu.html

Дебилы, блять (Лавров С.В.)

 

Баян. В другой теме уже обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они совсем ох...ли? http://www.rg.ru/2016/02/11/vse-blanki-polisov-osago-budut-zameneny-na-novye-k-iiuliu.html

Дебилы, блять (Лавров С.В.)

п что плохого? Сказано же,что замена полиса бесплатная. Будет меньше судаков с поддельными полисами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п что плохого? Сказано же,что замена полиса бесплатная. Будет меньше судаков с поддельными полисами.

Не будет она бесплатной, все равно эти расходы включат в стоимость полиса. Ну сразу ты не заплатишь, а потом заплатишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п что плохого? Сказано же,что замена полиса бесплатная. Будет меньше судаков с поддельными полисами.

Зная, как у нас обычно все делается, то скорее всего будет так. Дадут срок месяц на замену полиса, при посещении страховой для замены у них конечно не будет бланков, надо будет записываться на две недели вперед, когда срок замены истекает, но если купить у них страховку жизни, то все будет норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и за доп. услуги полисы нового образца найдутся

гандоны!

у меня полис до 28 августа

я что, должна в июле как ошпареная бегать, а потом еще и в августе забег? 

ну вот же уроды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0