0
DSP

Прогресс в автомобилестроении

Рекомендуемые сообщения

Я листаю и жду когда пойдут рассказы в стиле "да мой друг на заправке работает, он сказал, что в 76 наливают ведро химии и делают 92, потом ещё ведро - 95". Нива лучший джип.

Дурак! Иди записывайся в очередь в италгаз. Я уже своих как минимум 10человек уговорил! Те в шоке до сих пор. Звонят, говорят, мы тут реально в дураках ходили, ты глаза нам открыл. Коньяк везут, плачут от радости и чувства прозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, на самом деле не все так грустно. У меня уже вторая машина на газу..Особых проблем нет. Заводится на бензине,  Немножко тупит, но в большинстве случаев мощности вполне хватает. Ну разве что когда  на вершину Юцы заезжаю, то заведомо на бензин переключаюсь

Дык,а кто грустит,дядь Сереж? Наоборот, все мы теперь поняли и нам открыли глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херь полная. Разговор не про присадки, а про качество топлива вообще! россиянское топливо(хоть Лукой-.ойл)по сравнению с Западом - .амно! 

С чего взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, тро-ло-ло аля галкин/петросян - что лукой в свой марседец не льешь масло тогда, А? :rofl:

А может или лью,откуда ты знаешь?

А ты знаешь,что лукоил имеет допуск Mercedes 229.51 и вполне может заливаться в моторы под этим допуском.

И более того, тот же Лукойл вполне может быть в оригинальной упаковке масла,прикинь?(см п2). И говорят,даже лукойл уже находили в оригинальных упаковках масла MB.  

Но ничего,скоро заживем....Скоро вообще масло можно будет не менять!!!Газ-чистое топливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего взял?

Как? Ну ребята ж в Турцию ездили, и поняли по расходу,что топливо наше говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай выше мой пост проТурцию и 2014 год.

Стой-стой...Так ребята,не на газу ездили что-ли?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херь полная. Разговор не про присадки, а про качество топлива вообще! россиянское топливо(хоть Лукой-.ойл)по сравнению с Западом - .амно!

А ты где на западе юзал топливо?чем именно не устраивает наше?по каким параметрам?сера?какая разница с ЛУКОЙЛом в Европе или Турции? Если сравнение лабораторное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай выше мой пост проТурцию и 2014 год.

Офигеть аргумент. Потом окажется,что тут они ездили на 92м, потому что "он чище и без присадок", а там залили нормальный бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть аргумент. Потом окажется,что тут они ездили на 92м, потому что "он чище и без присадок", а там залили нормальный бензин.

ездить на бензине/дизели лоховство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггггг... Давай расскажи! )))) , А че не льешь?!  :fool: Залей попробуй. Ну потом свои "восторженный отзывы" расскажешь... Хорош петросянить! 

Те лет сколько? Кто сказал, что масло лить не надо? Это твои выдумки.

Да, не ты ж меня через строчку читаешь,братик. (У нас же теперь общий секрет есть))

1. По маслу.

Вполне вероятно,что я уже его заливал и неоднократно...Я ж говорю,что некоторые линейки масла лукойл имеют допуск 229.51,что позволяет его лить в моторы MB. Плюс,люди уже находили масло лукойл в оригинальных упаковках масла MB. А когда я покупаю канистру оригинального масла MB,я не могу знать какой именно марки масло там залито(aral,mobil, LM, или Лукойл). Я знаю,что оно подходит мне по допуску и все. И лью его. Аналогично и у дилера происходит. А ятак как я делал ТО до недавних пор у дилера, и вполне вероятно,что я уже заливал лукойл в свой MB. И ничего не произошло. Раз допуск позволяет - знач можно. 

Гарантия кончилась теперь перешел на ликью молли. Но не суть...

2.По поводу масло лить не надо...

Как не надо? Надо! Без него ж мотор сразу крякнет. Потом только разве супротектом восстанавливать и то не факт...

Лить надо. Менять не надо. Тут же( на ббс) уже писали ребята,что если юзать газ, масло можно не менять или менять реже в два-три раза от регламента. Так как газ чистое топливо,нежели бенз и тем более дизель. Сам по суди, вот ты на руки газ пшикнешь - ниче не будет. Даже дома в печке газ сжигаешь - ни дыма,ни гари нет. А попробуй так с бензом...Вонь будет и гарь. Так и в моторе. Все же логично! Я не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че куришь? Отсыпь....

не,ваще не курю,даже не пробовал никогда) 

Я за здоровье! я за газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не ты ж меня через строчку читаешь,братик. (У нас же теперь общий секрет есть))

 

У меня братьев нет. Один я у мамки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не ты ж меня через строчку читаешь,братик. (У нас же теперь общий секрет есть))

1. По маслу.

Вполне вероятно,что я уже его заливал и неоднократно...Я ж говорю,что некоторые линейки масла лукойл имеют допуск 229.51,что позволяет его лить в моторы MB. Плюс,люди уже находили масло лукойл в оригинальных упаковках масла MB. А когда я покупаю канистру оригинального масла MB,я не могу знать какой именно марки масло там залито(aral,mobil, LM, или Лукойл). Я знаю,что оно подходит мне по допуску и все. И лью его. Аналогично и у дилера происходит. А ятак как я делал ТО до недавних пор у дилера, и вполне вероятно,что я уже заливал лукойл в свой MB. И ничего не произошло. Раз допуск позволяет - знач можно. 

Гарантия кончилась теперь перешел на ликью молли. Но не суть...

2.По поводу масло лить не надо...

Как не надо? Надо! Без него ж мотор сразу крякнет. Потом только разве супротектом восстанавливать и то не факт...

Лить надо. Менять не надо. Тут же( на ббс) уже писали ребята,что если юзать газ, масло можно не менять или менять реже в два-три раза от регламента. Так как газ чистое топливо,нежели бенз и тем более дизель. Сам по суди, вот ты на руки газ пшикнешь - ниче не будет. Даже дома в печке газ сжигаешь - ни дыма,ни гари нет. А попробуй так с бензом...Вонь будет и гарь. Так и в моторе. Все же логично! Я не шучу.

Где я сказал про отсутствие масла и его не замену?! Давай отсыпай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,ваще не курю,даже не пробовал никогда) 

Я за здоровье! я за газ

Аркаш, а кальян? Кальян то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я сказал про отсутствие масла и его не замену?! Давай отсыпай!

да про не замену ты не говорил.

Я ж сказал, обсуждали в другой теме. Не с тобой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, а кальян? Кальян то можно.

канэшно! Нужно! Я имею ввиду сиги и трава. Для меня это буэ...

главное в кальян траву не пихайте)

Кстати, а может кальян на газу дешевле будет или более экологичный? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже говорили, что у газа октановое число выше?

То есть машина и попрет сильнее?

Да ладно?

Блин, наверно буду возле италгаза ночевать...Чтоб б первым в очереди быть. 

Прикинь, щя загазуюсь и как порву серегу на старомарьевке. Без чипов, выхлопов и мод-турб всяких....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать и засорят тему смысла я не вижу. Посты свои удаляйте и я удаляю. На этом расход и каждый при своем мнении?

да пущай будет. Наш разговор теме соотвествует. Чем не прогресс(открытие) в автомобилестроении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скажешь.  :) Да и есть момэнтик. Твой коммент чуть невнимательно прочел. 

ничего! Я так благодарен тебе за мои раскрытые очи, и ребята тоже спасибо передают. 

Я кстати тоже щас подсчитал,как я буду экономить...

Смотри газ стоит поставить около 40К(еще и кредит есть у них).

Если поставим газ можно масло не менять. Ну или менять в 3-4раза реже, масло мое стоит 3500р/5л то есть экономия уже 3500р*3=10500р; масляный фильтр 800р/шт, тоже - 800р*3=2400р, топливный вообще можно выбросить. Чего он там фильтровать будет? Газообразную смесь?...нафиг его вообще. Отсюда и динамика прирост даст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0