0
Lex 26rus

где сделать фиктивный больничный?

Рекомендуемые сообщения

Собственно где и кто может сделать больничный? Болеть никто не будет, но от работы надо откосить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно где и кто может сделать больничный? Болеть никто не будет, но от работы надо откосить

Лучше не делать. Дорого стоит. Наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо иди в поликлинику и говори, что заболел. Выбор недугов большой.

думал об этом, но хотелось бы сразу выход на человека иметь ,к которому я подойду и мне отдадут больничный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал об этом, но хотелось бы сразу выход на человека иметь ,к которому я подойду и мне отдадут больничный :)

Это будет дорого. Проще тупо придти и сказать, так мол и так, работал на холоде, температура, кашель, час назад выпил терафлю, поэтому сейчас нет. Дней на 5 тебе больничный откроют сразу, а дальше- либо притворяйся ещё, либо выздоравливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал об этом, но хотелось бы сразу выход на человека иметь ,к которому я подойду и мне отдадут больничный :)

Участковый доктор. Коробка конфет доктору и шоколада медсестре помогут усугубить диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад тоже нужен был больничный, вызвал доктора, сказал ему что горло болит, тот даже не смотрел, выписал лекарства и записал данные, сказал прийти через 5 дней. Пришел за больничным, тот предложил еще пару дней по болеть, но я отказался, он закрыл больничный и всЁ. Но мне действительно нужно было побыть дома(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызов врача на дом - решение всех проблем, когда вирус на дворе. в поликлинике не стоит предлагать деньги за больничный. сейчас даже в больнице медсестры от денег шарахаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наказуемо работодателем?

Работодателем - на его усмотрение, а вот с законом проблемы будут и у предъявителя липового больничного (но вроде как можно отделаться возмещением суммы и оплатой штрафа) и у выписавшего такой больничный.

Если больничный в пределах 3х дней (т.е. без привлечения ФСС), то проще, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад тоже нужен был больничный, вызвал доктора, сказал ему что горло болит, тот даже не смотрел, выписал лекарства и записал данные, сказал прийти через 5 дней. Пришел за больничным, тот предложил еще пару дней по болеть, но я отказался, он закрыл больничный и всЁ. Но мне действительно нужно было побыть дома(((

врачу обязательно надо сказать что нужен больничный, они не всегда спрашивают. я вот так по молодости попала. две недели болела а когда выздоровела хотела забрать больничный, а доктор развёл руками и сказал а я его тебе не открывааааал. меня тада чуть с работы не уволили за прогулы. не уволили но лишили премии а это было больше чем оклад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врачу обязательно надо сказать что нужен больничный, они не всегда спрашивают. я вот так по молодости попала. две недели болела а когда выздоровела хотела забрать больничный, а доктор развёл руками и сказал а я его тебе не открывааааал. меня тада чуть с работы не уволили за прогулы. не уволили но лишили премии а это было больше чем оклад. 

да да, точно, нужно предупредить сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно где и кто может сделать больничный? Болеть никто не будет, но от работы надо откосить

Попробуй сломать себе руку. Точно дадут больничный, ничего и врать не надо. Можно ещё отрезать палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сломать себе руку. Точно дадут больничный, ничего и врать не надо. Можно ещё отрезать палец.

Зачем же так угодоваться? Вполне достаточно пгостого обгезания :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так уродоваться? Вполне достаточно пгостого обгезания :-)

Можно написать без содержания и всё, а не выдумывать незаконные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врачу обязательно надо сказать что нужен больничный, они не всегда спрашивают. я вот так по молодости попала. две недели болела а когда выздоровела хотела забрать больничный, а доктор развёл руками и сказал а я его тебе не открывааааал. меня тада чуть с работы не уволили за прогулы. не уволили но лишили премии а это было больше чем оклад. 

доктор ОБЯЗАН  был узнать, работает ли пациент и нужен ли ему б/л.

или доктор этого не знал, или знал, но обманул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор ОБЯЗАН  был узнать, работает ли пациент и нужен ли ему б/л.

или доктор этого не знал, или знал, но обманул.

Даже у меня всегда спрашивают б/л, хотя хожу к одному врачу в основном, никогда не беру б/л, но всё равно спрашивают нужен ли в этот раз. Ходит к другим врачам, тоже всегда спрашивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор ОБЯЗАН был узнать, работает ли пациент и нужен ли ему б/л.

или доктор этого не знал, или знал, но обманул.

ну есть ещё человеческий фактор. Возможно забыл спросить. Тогда ещё полиса у работающих были оранжевые. А я думала что больничный даётся после болезни, а не в первый день. Первый раз обратилась по болезни в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0