0
genastv

Любителям покупных хлебобулочных изделий

Рекомендуемые сообщения

В общем, посвящается тем, кто приобретает свежий хлеб в магазинах, по какой-то причине не обзаведясь домашней хлебопечкой. Регулярно, по пути на работу, я не раз наблюдал, как к круглосуточному магазинчику по 50 лет ВЛКСМ подруливает унылый таз, груженный батонами из какой-то пекарни. Все было бы замечательно, если бы не мелочи, присущие проблемам транспортировки. Сегодня я уже не удержался и сделал пару-тройку фоток( фото на телефон, да еще и в утреннем полумраке, поэтому видимость внутри пикапа сомнительная).

Короче, магазин находится возле торгового дома с громким названием "Милан", при въезде во дворы, со стороны смотриться вот так:

bad76d2ac389.jpg

 

Данный автомобиль обычно находится здесь продолжительное время, пока молодой водила не попьет кофе в магазине. Процесс переноса хлеба в магазин незатейлив и совершается в коробках из под бананов, которые есть в кузове. Попробовал , проходя мимо, быстро сделать фотку, на ходу, да при плохом освещении это проблематично, но картина стандартная и за несколько месяцев уже привычная:

 

58c56baea7b0.jpg

 

Коробки для переноски можно разглядеть на дальнем плане, в глубине кузова, батоны навалены прямо на грязный пол кучей, чтобы не было совсем скучно, то на фото с другой стороны можно разглядеть и запаску, готовую поделиться с хлебом своей грязью.

 

90f6dde17a98.jpg

 

Ну и регион на номерах как-то добавляет оптимизма. Так что, покупая хлеб в этом магазине, или наблюдая данный авто около своего гастронома, будьте уверены, что чернота на корке свежего хлеба - это не всегда подгоревшая корочка, а чаще всего - обычная грязь с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент 007

Не, ну если кто-то предпочитает пребывать в счастливом неведении, как продукты добираются до прилавка, так я ж не против. Но мне было бы западло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например больше не покупаю хлебобулочные изделия мкс. года 3 наверное уже. после того как несколько раз подряд находил в хлебе волосы, причем не один а попадались пряди волос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище это конечно все понятно, но как ты такой правильный еще в городе живешь. езжай в деревню где кушают только свое или бартером обмененное на соседское, где все натуральное, чистое, без грязи и шлака. И это не касаясь только хлеба, все, что есть на прилавке производится либо так же, либо еще хуже, только все это уже в упаковке. А большинство покупателей и не предполагают как готовится та же колбаса или мясо фарш и т.п. Так что я бы не замарачивался на такой мелочи, все что мы едим, далеко от тех гостов которые должны соблюдаться при производстве того или иного продукта. Будь ЗДОРОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например больше не покупаю хлебобулочные изделия мкс. года 3 наверное уже. после того как несколько раз подряд находил в хлебе волосы, причем не один а попадались пряди волос...

Мкс это вообще отдельная история, у меня жена проходила практику (студенткой еще 4 года назад) так вот на тот момент произошел скандал с одним из технологов по молочке. Эта мадам ночами, перед тем как молоко разольют по пакетам, принимала молочные ванны, как клеопатра, конечно молоко потом шло либо на пастеризацию, либо на стерилизацию, но сам факт имел место быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мкс это вообще отдельная история, у меня жена проходила практику (студенткой еще 4 года назад) так вот на тот момент произошел скандал с одним из технологов по молочке. Эта мадам ночами, перед тем как молоко разольют по пакетам, принимала молочные ванны, как клеопатра, конечно молоко потом шло либо на пастеризацию, либо на стерилизацию, но сам факт имел место быть...

блНПНВдь теперь и от молочки мкс откажусь...

давайте советуйте мне нормальный творог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут "правильный"? При чем тут деревня? Хлебобулочные изделия должны перевозиться на деревянных поддонах с соблюдением санитарных норм.

 

 

Ключевое слово ДОЛЖНЫ, но в нашем мире никто никому ничего не должен. А если хочешь чтоб было все по нормам то сделай сам! т.е. езжай в деревню)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом такой хлебушек,тебе аккуратно взяв пакетиком продавец отдаст  с прилавка ,типо санитария и все дела,а то что он в будке валялся,в которой овец возили да говно вывозили это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово ДОЛЖНЫ, но в нашем мире никто никому ничего не должен. А если хочешь чтоб было все по нормам то сделай сам! т.е. езжай в деревню)))))

должны, если ты за это свои кровные отдаешь, как на деле бывает-это другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово ДОЛЖНЫ, но в нашем мире никто никому ничего не должен. А если хочешь чтоб было все по нормам то сделай сам! т.е. езжай в деревню)))))

То есть, вы готовы принять любое говно, утешая себя мыслью, что все равно вокруг все не по нормам? При таком раскладе и вы никому ничего не должны: заплывайте за буйки, переходите улицу на красный свет, нахрена они нужны, эти правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе хлебопечки не продаются?

Да дело не только в хлебе, а во всем! Я по моему написал, что речь даже не конкретно на этом примере, а вообще, про все продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хлебопечка, даже в заводской упаковке хлеб не гарантирует его "чистоту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, например большая часть хлеба третьего хлебзавода, который продаётся в магнитах, это тот, который вчера нереализовали фирменные магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду тоже не советую. Я в сенгелеевское писил. Два раза.

Влад, а кроме всякой куйни, способен, что нибудь еще написать, серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хлебопечка, даже в заводской упаковке хлеб не гарантирует его "чистоту"

Но при этом часто интересуются, а выгодно ли её покупать?

Да так хотя бы в качестве своего хлеба уверенность есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе хлебопечки не продаются?

Продаются. Но не все могут себе их позволить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати нравится батон "золотистый". реально и вкус и качество выпечки. щас только его и покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом часто интересуются, а выгодно ли её покупать?

Да так хотя бы в качестве своего хлеба уверенность есть!

абсолютно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хлебопечка, даже в заводской упаковке хлеб не гарантирует его "чистоту"

Это логично, но никому не кажется, что стоящая около магазина машина с батонами,  валяющимися на грязном полу, у всех потенциальных покупателей на виду - это мягко говоря перебор? У производителя и поставщика должны быть определенные санитарные нормы, но видиться, что в данном случае на авто не хватает только надписи в духе "смотрите, имел я а вас всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Влад, а кроме всякой куйни, способен, что нибудь еще написать, серьезно?

Я пишу чистую правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вы готовы принять любое говно, утешая себя мыслью, что все равно вокруг все не по нормам? При таком раскладе и вы никому ничего не должны: заплывайте за буйки, переходите улицу на красный свет, нахрена они нужны, эти правила?

Если вы не готовы принять, то вы бы не на форум пришли с этими фото поговорить. Кстати так же сфоткав это безобразие, вы просто прошли мимо!!!!!! не зайдя в магазин и не написав ничего в книгу жалоб(это как минимум)! Так что получается что это вы приняли "любое гавно"))) Я всегда если вижу подобное, например когда руками булочку подадут без пакета то я сделаю замечание продавцу если он адекватно отреагирует на замечание на этом и закончим а если нет можно и книгу по просить где сделать соответствующую запись о нарушении санитарных норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду тоже не советую. Я в сенгелеевское писил. Два раза.

 

Это не страшно, вот 10.04.1965г в сенгеле утонул мой дед( по отцу). Труп не нашли, так веночек пускаем по озеру в знак памяти. А вообще озерцо пользуется дурной славой, не один он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это логично, но никому не кажется, что стоящая около магазина машина с батонами, валяющимися на грязном полу, у всех потенциальных покупателей на виду - это мягко говоря перебор? У производителя и поставщика должны быть определенные санитарные нормы, но видиться, что в данном случае на авто не хватает только надписи в духе "смотрите, имел я а вас всех".

Вообще, ума не приложу, если честно, как так можно возить продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0