0
genastv

Любителям покупных хлебобулочных изделий

Рекомендуемые сообщения

В течение пяти лет покупной хлеб сойдёт на нет. Всё выгоднее покупать домашню хлебопечь. Да и домашний хлеб всегда вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение пяти лет покупной хлеб сойдёт на нет. Всё выгоднее покупать домашню хлебопечь. Да и домашний хлеб всегда вкуснее.

нее. это  почти не реально. только если не кооперироваться с соседями :) 

пс чисса интересно раскинтье кто нибудь кому не лень  сколько чего уходит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Самый элементарный хлеб

Вода 300 мл

Мука 600 гр

Сахар столовая ложка

Соль 0,5 чайной ложки

Дрожжи 1 чайная ложка

Ну, можно еще 1 яйцо. 

Даже не представляю, сколько по стоимости. Не знаю почем сейчас мука. )

Пасиб  :). Честно сказать  я тоже ))) ну рублей 20 будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а электричество посчитали? а амортизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а электричество посчитали? а амортизацию?

нет . это предстоит. амортизацию  в данному случае не вижу смысла считать. есть смысл считать в сб/ст сумму покупки хлебопечки и затраты на потребляемую электроэнергию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В течение пяти лет покупной хлеб сойдёт на нет. Всё выгоднее покупать домашню хлебопечь. Да и домашний хлеб всегда вкуснее.

деформация. Тебе кажется, что если ты чем-то увлечен, то многие этим увлечены. А на самом деле всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, пишут про здоровое питание, а сами едят и готовят дрожжевой хлеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут про чистый  хлеб, который не валялся в грязных коробках из-под бананов.

"всё полезно, что в рот полезло"

гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут про чистый  хлеб, который не валялся в грязных коробках из-под бананов.

Да, но ведь любой хлеб в пакете не испачкается, зачем сразу радикальный переход на домашние хлебопечки? Я так понял, состав домашнего хлеба радикально не лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый элементарный хлеб

Вода 300 мл

Мука 600 гр

Сахар столовая ложка

Соль 0,5 чайной ложки

Дрожжи 1 чайная ложка

Ну, можно еще 1 яйцо.

Даже не представляю, сколько по стоимости. Не знаю почем сейчас мука. )

макфа 2кг сто рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макфа 2кг сто рэ

Отстой, это ж мука из нетвердых сортов пшеницы, да еще отбеленная, ранее уже обсуждали это, почти что яд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстой, это ж мука из нетвердых сортов пшеницы, да еще отбеленная, ранее уже обсуждали это, почти что яд.

Ага, а для магазинного хлеба конечно же используется мука из самых лучших сортов пшеницы, естесственно, собраных вручную, с любовью к потребителям и бла-бла...Для домашнего хлеба используем обычную Ставропольскую по 42 руб за 2кг и все замечательно, а на магфу и все, что дорогое как-то пох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макфа 2кг сто рэ

да ну на.... я думал рулей 20..... ну так чисса на вскидку. то есть 600 гр это 30 рублей ??! а по времени сколько выпекается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну на.... я думал рулей 20..... ну так чисса на вскидку. то есть 600 гр это 30 рублей ??! а по времени сколько выпекается ?

В Магнитах бывает местная мука ок. 40р за пакет в 2кг, так что так и есть, по 20р/кг. По времени от 2х до 4-5 часов, зависит от программы ХП. Большой расход эл-ва в момент выпечки, это примерно 50мин, остальное время чуть теплится для нужной т-ры подъёма теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну на.... я думал рулей 20..... ну так чисса на вскидку. то есть 600 гр это 30 рублей ??! а по времени сколько выпекается ?

Примерно 14 руб мука, дрожжи копейки, вода, масло, сахар, соль-тоже. Рублей в 20 булка домашнего и выходит. Выпекается обычный хлеб по стандартной программе 2 часа 57 мин. Нам на 3 дня хватает, нормальные расходы, в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магнитах бывает местная мука ок. 40р за пакет в 2кг, так что так и есть, по 20р/кг. По времени от 2х до 4-5 часов, зависит от программы ХП. Большой расход эл-ва в момент выпечки, это примерно 50мин, остальное время чуть теплится для нужной т-ры подъёма теста.

Примерно 14 руб мука, дрожжи копейки, вода, масло, сахар, соль-тоже. Рублей в 20 булка домашнего и выходит. Выпекается обычный хлеб по стандартной программе 2 часа 57 мин. Нам на 3 дня хватает, нормальные расходы, в пределах разумного.

Спасибо. Ребят поправьте если ошибаюсь. То есть окупаемость хлебопечи начального уровня тыщи за 4000 получится примерно такая : Цена  хлеба кажется около 30 рублей.  То есть 30-20=10 экономия которая ляжет на покупку хлебопечи . 4000р/10 = 400 булок. 400 булок  которая уходит за 3 дня это  1200 дней. Окупаемость хлебопечки 3,2 года что ли ? Или я  туплю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб их хлебопечки уходит быстрее, чем за 3 дня)))

Откуда цена 30 рэ?

а я хз. я не знаю сколько он стоит. предположил. у меня хлебный слуга ходит покупать хлеб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ребят поправьте если ошибаюсь. То есть окупаемость хлебопечи начального уровня тыщи за 4000 получится примерно такая : Цена  хлеба кажется около 30 рублей.  То есть 30-20=10 экономия которая ляжет на покупку хлебопечи . 4000р/10 = 400 булок. 400 булок  которая уходит за 3 дня это  1200 дней. Окупаемость хлебопечки 3,2 года что ли ? Или я  туплю ?

Дело не в экономии же. Дело в том, чтобы не точить булки, которые катали в коробках из-под бананов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в экономии же. Дело в том, чтобы не точить булки, которые катали в коробках из-под бананов))

не не ,я тут не с точки зрения выгодно/нет, или грязно нет. мне просто интересно стало :) Так то свой хлеб горячий это ж никаких денег не заменит :) ну если только не на хлеб заводе работаешь ))))

пс ну а что ?  с лопаты блины норм,  а хлеб с пакетов уже не ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0