0
mari_en

Коллектор негодяй. А МФО нет?

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Челябинске взят под стражу коллектор, который прострелил плечо должнику.

22 января красноярский предприниматель в результате давления и угроз коллекторов перестрелял всю свою семью и застрелился сам.

И вот что мне интересно:

Я понимаю, что в коллекторы идут люди без совести и чести, но не кажется ли вам, что должна быть солидарная ответственность с кредитной организацией?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Челябинске взят под стражу коллектор, который прострелил плечо должнику.

22 января красноярский предприниматель в результате давления и угроз коллекторов перестрелял всю свою семью и застрелился сам.

И вот что мне интересно:

Я понимаю, что в коллекторы идут люди без совести и чести, но не кажется ли вам, что должна быть солидарная ответственность с кредитной организацией?

немного в сторону вопрос- а правда,что в Ставрополе они тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного в сторону вопрос- а правда,что в Ставрополе они тоже есть?

кто они? мфо или коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Челябинске взят под стражу коллектор, который прострелил плечо должнику.

22 января красноярский предприниматель в результате давления и угроз коллекторов перестрелял всю свою семью и застрелился сам.

И вот что мне интересно:

Я понимаю, что в коллекторы идут люди без совести и чести, но не кажется ли вам, что должна быть солидарная ответственность с кредитной организацией?

Бандиты. Только сажать вместе с такими владельцами МФО, которые это поощряют. ОПГ легализованая . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандиты. Только сажать вместе с такими владельцами МФО, которые это поощряют. ОПГ легализованая . 

В пиндосиях тоже много суицидов на почве депрессии от долгов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пиндосиях тоже много суицидов на почве депрессии от долгов. 

Так быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторы.

конечно есть. Чем ставрополь отличается от других городов России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решаю коллекторские и банковские проблемы, центр, дорого )

наш девиз: не надо суицида - выход есть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад были

Лично не видел, может офк и были. Лично с коллекторами дел не имел, к соседу часто приезжают, ошибаются дверью и ко мне ломятся, но прям негатива от них не было ниразу, едиственно один раз в 6 утра в воскресенье разбудили, тогда я был злой, причем взыскатель знакомым оказался, ну там слово за слово, сосед купил ледтв за 40к рублей и чето там проценты+штрафы пени и уже 400к должен, это конечно жесть жестокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично не видел, может офк и были. Лично с коллекторами дел не имел, к соседу часто приезжают, ошибаются дверью и ко мне ломятся, но прям негатива от них не было ниразу, едиственно один раз в 6 утра в воскресенье разбудили, тогда я был злой, причем взыскатель знакомым оказался, ну там слово за слово, сосед купил ледтв за 40к рублей и чето там проценты+штрафы пени и уже 400к должен, это конечно жесть жестокая.

 интересно это вообще законно такие адские проценты забирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Челябинске взят под стражу коллектор, который прострелил плечо должнику.

22 января красноярский предприниматель в результате давления и угроз коллекторов перестрелял всю свою семью и застрелился сам.

И вот что мне интересно:

Я понимаю, что в коллекторы идут люди без совести и чести, но не кажется ли вам, что должна быть солидарная ответственность с кредитной организацией?

А собственно что взять с МФО? Пока коллекторские конторы легальны, им и будут сливать должников, и делают это не только МФО но и крупные банки, при чем отдав дело коллекторам, ни кто не знает как будут "взыматся" долги, да и по сути коллекторов можно слать лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно это вообще законно такие адские проценты забирать ?

Ну не всегда, за последнии пару лет, было у меня на глазах пять случаев, когда по решению суда, заемщика обязывали выплатить взятую сумму, без штрафов и процентов. Я хз, может там с договором что то не так было, банки были Хоум кредит и Альфа банк. Поздней с другим человеком Хоум кредит сам пошёл на такие условия без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 интересно это вообще законно такие адские проценты забирать ?

Пишу по памяти, могу ошибаться конечно. Банк Авангард, типо взял 2 продукта, оформил телик в кредит 40к рублей и кредитную карту ему вручили вдогонку на 30к рублей лимита, ну он не смог заплатить там на 3 или 4ый месяц и видимо снял бабки с карты в оплату просрочки и штрафа, ну а на остальные купил себе наверное еще что-то, ну потом он пытался там чето загасить, но слабо, постоянные просрочки штрафы и пени росли как снежный ком видимо, и набежала такая сумма. НУ я еще думаю, там ему к кредиту полюбому кучу доп опций подключили, типо страховки жизни и комиссии за ведения счета карты и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно что взять с МФО? Пока коллекторские конторы легальны, им и будут сливать должников, и делают это не только МФО но и крупные банки, при чем отдав дело коллекторам, ни кто не знает как будут "взыматся" долги, да и по сути коллекторов можно слать лесом

Да банки долги продают, потому что это выгоднее, чем резерв из оборота банка по требованиям ЦБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 интересно это вообще законно такие адские проценты забирать ?

вот посмотрела ради интереса одну организацию. Максимальная сумма 30 000 на 52 недели. Оплата 1438 рублей в неделю (!)

Если досрочный возврат кредита- пожалуйста, но только оплатить надо 52*1438=74776 рублей. Даже в случае, если возвращать кредит на следующий день.

Так "грамотно" составлен договор.

я не понимаю как это может быть законным??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотрела ради интереса одну организацию. Максимальная сумма 30 000 на 52 недели. Оплата 1438 рублей в неделю (!)

Если досрочный возврат кредита- пожалуйста, но только оплатить надо 52*1438=74776 рублей. Даже в случае, если возвращать кредит на следующий день.

Так "грамотно" составлен договор.

я не понимаю как это может быть законным??

все просто, там подписывается Оферта, то есть очень грубо говоря, МФО принимает Ваши условия) а по поводу досрочного погашения, все это бред, чуть нажать и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы, говоришь.https://youtu.be/ixRk6rutvBY

А ведь эта вата брала валютную ипотеку, веря в крах доллара, а теперь требует Крым вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.lenta.ru/news/2016/01/28/collector/

Просто нет слов. Бывший мент, уволенный за кражу, сжёг ребёнка за долг дедушки в микрофинансовой организации, где тот взял 4000 руб на лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.lenta.ru/news/2016/01/28/collector/

Просто нет слов. Бывший мент, уволенный за кражу, сжёг ребёнка за долг дедушки в микрофинансовой организации, где тот взял 4000 руб на лекарства.

они там совсем еб...сь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас же, на форуме, есть бывший мент, работающий в МФО. DEN_21.

Кстати, по манере его общения с окружающим миром, вполне можно утверждать, что он совсем неадекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они там совсем еб...сь?

Всем участникам данного форума запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума и близких им лиц в любой форме. Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помню был оклеен подьезд, типа в такой квартире живет должник и сумма долга.

Также в вк писали 
Здравствуйте!Передайте пожалуйста Хрипунову Максиму Александровичу,чтобы в срочном порядке оплатил долг свой 7600р,либо проценты 2600р. В противном случае вынуждены будем заводить дело уголовное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0