0
Маргаритка

Кофеманы ау

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в сети появилось интересное направление: выращивание кофейных деревьев.

 

Сразу уточню,кофейные деревья не продаю, кто продаёт можно найти в интернете, кофе не продаю, зёрна не продаю, вообще кофе не продаю.

 

Хочу посадить пару таких деревьев в горшочки и для "собственного употребления" выращивать натуральный кофе, так как купить хороший натуральный молотый кофе с каждым днём всё сложнее.

 

Вырастить это одна задача, я думаю это не сложнее чем цветочек комнатный или помидор в горшочке. Вопрос как это кофе потом пожарить и приготовить в употребление. Youtube смотрела, там всё красиво и понятно. Может у кого есть уже плантация кофе дома? Стоит ли вообще заморачиваться с кофейными деревьями? А главное на сколько вкусный и ароматный напиток получится из такого домашнего деревца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ботаническо-эстетической точки зрения- это растение "мусор" а не украшение дома. такие деревца уже лет 10 точно продают.

Я когда то с таким же успехом пытался ананас лет пять выращивать, привезенный другом из Анголы)))

а с кофеманской точки зрения , не забивайте себе голову, а покупайте каждый раз разный готовый кофиЙ, пока свой сорт не найдете.. Обсуждение в Соседней ветке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что семена для домашнего кофейного дерева будут из тех же сортов, что и в магазине готовый кофе в зёрнах, т.е. вырастит такая же шняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно иметь дома кофейных деревьев чтобы каждый день пить чашечку кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно иметь дома кофейных деревьев чтобы каждый день пить чашечку кофе?

Вопрос надо поставить так: сколько  нужно иметь домов (картир), чтобы выращивать кофе таким способом и пить его не экономя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС молоко любите?

Есть свежая идея...

По настроению

 

 

А сколько нужно иметь дома кофейных деревьев чтобы каждый день пить чашечку кофе?

Пишут, что с одного дерева 0,5 кг кофе в год. Растение плодоносит круглогодично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настроению

 

 

Пишут, что с одного дерева 0,5 кг кофе в год. Растение плодоносит круглогодично

Ну так на одного человека минимум четыре дерева. Подоконников не хватит. И круглогодично они в субтропиках неверие плодоносят, это им придется отдельное помещение с нужной освещенностью температурой м влажностью отводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0