0
dencher

Жильё в михайловске?

Рекомендуемые сообщения

переубеди если это все не так

просто при покупке квартиры я рассматривал переезд в перспективный но вот эти все пункты меня остановили от покупки

да тебе Лаки все по пунктам разложил, как тебя еще переубедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я понял - водой, канализацией не пользуешься, мусор закапываешь в огороде.

Сарказм твой неуместен, ты им как раз попал в точку, за воду каналию не плачу ни копейки, за мусор заплатил в начале года за весь год, уже не помню сколько но совсем копейки, пусть будет даже это по 100р в месяц, то в худшем случае выйдет не 1900 а 2000р. продолжай удивляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тебе Лаки все по пунктам разложил, как тебя еще переубедить?

почитай лаки он со всем согласился кроме деревьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства жила в квартирах и домов очень боюсь. Как только ночь, мне в доме страшно, мерещатся маньяки, убийцы, воры, которые так и норовят проникнуть в дом. Каждый шорох, скрип за окном подрывают шаткую нервную систему:)

Правда, я и в квартирах на 1 этаже ночевать боюсь. Какой-нибудь шелестящий от ветра пакет, зацепившийся за ветку дерева, способен навести на меня ужас и заставить проявить все свое геройство, когда я беру ножницы и держа их наготове ткнуть разбойнику в глаз, отодвигаю штору... :)

Всю жизнь предпочитала квартиры.

Сейчас уже понимаю, что хочу свой уютный домик, дворик, беседку, газончик. Чтобы с ребенком погулять-поиграть, родственников и друзей на пикник принять...а с нервами справлюсь как-нибудь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме сразу отпадают за месяц:

Домофон - 30 рублей в месяц,

Лифт - 30 рублей,

Содержание машины директора УК (это всякие строки типа техническое обслуживание) - до 800 рублей

Оплата общих электросчетчиков и воды.

Всякие коэффициенты, типа 1,5 умножить на показания счетчика воды, электричества - они отбирают от 200 до 700 рублей в месяц, пусть Валера расскажет, или для него УК сделала исключение?

В доме за газ много уходит зимой (особенно если проблемы с теплоизоляцией в доме, или хочется греть все 7 комнат, хотя живут там 3 человека в 3х комнатах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, просто погуглил на тему строительства частных домов в Ставрополе, единственная полезная тема была именно там. Я ббс не изменяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с жилья в Шпаковке закончили перспективным. Костя, к выбору между двушкой в Песрспективном и домом в Шпаковке добавь еще такой ньюанс, на какой срок покупаеш жилье, двушку навен на меньший и потом менять по любому, дома на больший срок хватит. то есть я имею в виду что появятся дети и возникнет вопрос о том что двушки мало. Ну и как уже здесь говорили не покупай котеджи возведенные по десятку на одном участке. Качество хромает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, о котором говорит Тайтека, строят на заказ, на выбранном участке и с оговоренной планировкой... Соответственно можно контролировать процесс на всех этапах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, какие 1500? ты прикалываешься? ты света одного в доме будешь нажигать на 1000 (я в трешке наматываю 300 кВт, в доме с освещением крыльца, сараев и двора будет больше). Отопление? вода? налог на землю и т.д.

У меня электричества летом в районе 2000 кВт в месяц :). Воды для полива тоже запросто на 1-2-3 тыс руб в месяц летом будет. Газ тоже, скотина, дорогой (это зимняя проблема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я понял - водой, канализацией не пользуешься, мусор закапываешь в огороде.

там колодец. Вода бесплатная, в любых количествах и нет затыков летом. Греешь котлом. Летом грит в районе 1000, зимой 1300. Это за газ+свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как за 1.5 может быть дом. земля беслпатная чтоль? ну пусть земля 200 тыс. коробка 200. а фундамент? а крыша? а трубы? а электрика? а забор с воротами? а завод газа? а колодец вырыть? а каналья? а окна-двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там колодец. Вода бесплатная, в любых количествах и нет затыков летом. Греешь котлом. Летом грит в районе 1000, зимой 1300. Это за газ+свет.

Колодец кайф... Стоит автоматическая насосная станция, ставишь фильтры на вводе и все... Платишь только за потребленную эл. энергию (копейки)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У родственника в Шпаковке на 85кв.м.(половинка котеджа на 2-х хозяина) с котлом-колонкой Аристон, зимой выходит 250-300 куб. м. в месяц... У меня в однушке с котлом-колонкой максимум зимой 150-180 куб. м. (49кв.м.)...

ну правильно, только они в доме за отопление не платят.. а вы когда свой расход считаете, то прибавляйте тогда и расходы на отопление в квартире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодец кайф... Стоит автоматическая насосная станция, ставишь фильтры на вводе и все... Платишь только за потребленную эл. энергию (копейки)... :)

ну, конечно, не совсем кайф (опыт юзания этой самой воды - с 2005).. вода в колодце не есть гут для тех же котлов двуконтурных и прочих.. также она и не хороша для м/п труб в доме. есть много отложений.. ну эт мой опыт, у кого лучше - за тех только рад :) поэтому 40000руб в этом году выделено на воду централизованную. теперь у меня и насосная станция с колодцем (огород бассейн никто не отменял :) ) и централизованная нормальная вода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно, только они в доме за отопление не платят.. а вы когда свой расход считаете, то прибавляйте тогда и расходы на отопление в квартире :)

Перечитал раз пять, невЪехал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно, только они в доме за отопление не платят.. а вы когда свой расход считаете, то прибавляйте тогда и расходы на отопление в квартире :)

У него в однушке с котлом-колонкой максимум зимой 150-180 куб. м. (49кв.м.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратный осмос плюс минерализатор решают вопрос о качестве воды из колодца (и из центрального водопровода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только качество воды в колодце отвратительное

чушь. Там фильтры стоят. Думаешь у тебя в центре лучше?)если старый фонд - древние трубы ржавые. Ну это не надо считать за минусы. С центральной канализацией в шпаковке траблы...поэтому летом воды не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно знаю как прорабы работают... Я электрикой занимаюсь и если в стройке участвует прораб, то мои расценки для хозяина умножаются им на 1,2-1,5 :db: ... и это не считая кучу левых чеков на материал... К примеру, по последнему объекту, где я работал , по факту ушло примерно 1,5 км провода, в смете от прораба было около 3х и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wikimapia.org/#lat=44.9829117&lon=41.9418218&z=18&l=1&m=b

Вот домики, вроде 1700000 с участком. Первый этаж: прихожая, кухня-столовая, совместный сан узел, лестница. Второй этаж: лестничная площадка, две комнаты. Правда все раскуплены))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0