26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

РЕСО начало что-то делать с моим аккаунтом. Вошел в ЛК, сделал "пролонгировать" имеющийся полис ОСАГО, и, чудо, я теперь не москвич, а ставрополец!  (две недели назад заявление на этот счет относил). И премия, как и должна быть.

Но дальше...  как всегда. Жму "сохранить", далее крутится-вертится, и через пол-минуты вылазит окошко: "

User Session Expired
To reconnect click the Reload button on the browser or click the button below

"

С другого браузера зашёл, тоже самое. Само-собой, на страницу оплаты меня не выводит.  Попробую завтра, в понедельник. В крайнем случае, уже знакомый юрист просемафорил, что он вплотную занялся СК, в том числе на предмет отказа от заключения договора ОСАГО.

PS/ ВСК на данные моего авто теперь постоянно выдает "не прошло проверку в РСА" (видать, РЕСО что-то изменило). Впрочем, начхать, все равно не дают оплатить и купить полис.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

"О, счастливчик!"  (с)

Сам себя таким почувствовал в тот момент, когда получил полис на электронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tamagotchi сказал:

можешь держать в курсе что у него получилось?

ps: если ему нужен бесплатный помощник, я готов поучаствовать бесплатно, за опыт. Практика нужна.

Я к нему обращусь, если у меня не получится перестраховаться онлайн или оффлайн. Срок у РЕСО-Гарантии перестраховать меня так или иначе - 11 мая.  После этого можно смело их "жучить". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отправил заявление на продление полиса в Росгосстрах, нужно выслать за месяц. Посмотрим получится или нет. Знакомый так отправил и сделал за 4500.  Сами позвонили и попросили придти за полисом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И недели три назад сделали на машину супруги страховку, насчитали с переплатами 7300, но т.к у нее было ДТП два года назад ей накинули 3 тысячи сверху. Типа в том году росгосстрах не подавал списки по ДТП а в этом подал и она появилась в базе.

И решили продать машину, страховка вступила в силу 15 апреля,  страховая сказала вернут 23% от 10000 тысяч оплаченных с вычетом дней которые уже прошли, вот же суки.  Отдал 10300 а вернут 2300 примерно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от РЕСО: "

Добрый день.

Сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО перегружен, поэтому могут возникать ошибки.
Наши разработчики прилагают все усилия для решения проблемы, но на это требуется время.
Приносим извинения за доставленные неудобства
.

С уважением,
Калмыкова Екатерина.
Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"

Это что, часа в 02 ночи попробовать, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Stavr сказал:

Ответ от РЕСО: "

Добрый день.

Сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО перегружен, поэтому могут возникать ошибки.
Наши разработчики прилагают все усилия для решения проблемы, но на это требуется время.
Приносим извинения за доставленные неудобства
.


С уважением,
Калмыкова Екатерина.
Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"

Это что, часа в 02 ночи попробовать, что ли?

тоже самое будет, что и в 9:00... я пробовал и 2:00 и в 12:00... одинаково не работает...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2016 в 21:08, Сергей сказал:

не работает ВСК... после нажатия кнопочки ОПЛАТИТЬ ПОЛИС красный кружочек крутится уже 2 часа...
 

 Они, в это время, снимают деньги со всех счетов, и переоформляют на себя все ваше движимое и недвижимое имущество:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а на перекличках присутствие обязательно?

Кстати вот вопросы: ввожу все данные как есть на бумагах, говорит есть ошибки. Кое как вычислил, что серию и номер нужно указать предыдущего водительского, а так же фамилию без "ё". А номера и серии птс и стс поменять местами. В таком случае ошибок нет. Но на "Ресо" при попытке оплатить крутится колёсико, а потом окошко с ошибкой на не русском. А на "ВСК" говорит, что " Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании.". Хотя на всех этапах заполнения появились галочки.

Так вот вопрос ко всем кто методом подбора и тыка оформил. Если Вы так же заведомо неверные данные указываете, не задумывались ли Вы, что полис будет не действителен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, pavel26rus сказал:

так а на перекличках присутствие обязательно?

Кстати вот вопросы: ввожу все данные как есть на бумагах, говорит есть ошибки. Кое как вычислил, что серию и номер нужно указать предыдущего водительского, а так же фамилию без "ё". А номера и серии птс и стс поменять местами. В таком случае ошибок нет. Но на "Ресо" при попытке оплатить крутится колёсико, а потом окошко с ошибкой на не русском. А на "ВСК" говорит, что " Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании.". Хотя на всех этапах заполнения появились галочки.

Так вот вопрос ко всем кто методом подбора и тыка оформил. Если Вы так же заведомо неверные данные указываете, не задумывались ли Вы, что полис будет не действителен?

в любом случае идет сверка с базой и если заведомо неверные данные совпадают с данными в базе то это косяк того кто эти данные вносил в базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, letron сказал:

в любом случае идет сверка с базой и если заведомо неверные данные совпадают с данными в базе то это косяк того кто эти данные вносил в базу

откуда такая уверенность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pavel26rus сказал:

откуда такая уверенность?

 

по наблюдениям на форуме. и у самого так же с мощностью, в птс 97.8 лс в базе 97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, letron сказал:

по наблюдениям на форуме. и у самого так же с мощностью, в птс 97.8 лс в базе 97

нет ну наблюдения на форуме это хорошо, просто документ если в нём присутствуют ошибки будет считаться не действительным. И пострадают от этого не они, а автолюбители. И я сильно сомневаюсь, что по такой бумажке кто-то решится возместить ущерб. А наличие ошибок в полисе будет трактоваться, как Ваша же рассеянность. Тем более если, 50% случаев возмещения ущерба идёт через суд. А в суде с документами очень внимательно знакомятся. Просто если делать, такую бумажку может не делать вовсе. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pavel26rus сказал:

нет ну наблюдения на форуме это хорошо, просто документ если в нём присутствуют ошибки будет считаться не действительным. И пострадают от этого не они, а автолюбители. И я сильно сомневаюсь, что по такой бумажке кто-то решится возместить ущерб. А наличие ошибок в полисе будет трактоваться, как Ваша же рассеянность. Тем более если, 50% случаев возмещения ущерба идёт через суд. А в суде к документы очень внимательно ознакомляются. Просто если делать, такую бумажку может не делать вовсе. Смысл?

в любом случае если есть ошибка ничего не мешает пойти с полисом в страховую и попросить исправить косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, letron сказал:

по наблюдениям на форуме. и у самого так же с мощностью, в птс 97.8 лс в базе 97

кстати, это единственная ошибка? просто эта ну уж не существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pavel26rus сказал:

кстати, это единственная ошибка? просто эта ну уж не существенная.

у меня да

поэтому и пишут методом тыка , менять мощность +-1 пункт например

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, ну попробую ещё в вск. Хотя уже порядком зае...эта история. Мой закончился ещё 27.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забыл написать что оформил в РГС, когда у них еще работал онлайн сервис. чуть больше месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ргс работал, я ещё не знал, где у меня ошибки)) а когда опробовал на ресо...ргс уже отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pavel26rus сказал:

нет ну наблюдения на форуме это хорошо, просто документ если в нём присутствуют ошибки будет считаться не действительным. И пострадают от этого не они, а автолюбители. И я сильно сомневаюсь, что по такой бумажке кто-то решится возместить ущерб. А наличие ошибок в полисе будет трактоваться, как Ваша же рассеянность. Тем более если, 50% случаев возмещения ущерба идёт через суд. А в суде с документами очень внимательно знакомятся. Просто если делать, такую бумажку может не делать вовсе. Смысл?

смотря что в бумажке. у меня по базе стаж по правам не совпадает, как думаешь, откажут в выплате? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, ни одна шарага онлайн не работает. Зимой спокойно продлял в Уралсибе без проблем. Кто-нибудь оформлял в оффлайне в Согазе? Сколько народа в день пропускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

смотря что в бумажке. у меня по базе стаж по правам не совпадает, как думаешь, откажут в выплате? :D

не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26