26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lex 26rus сказал:

не ЕЩЁ, а УЖЕ

не УЖЕ, а ЕЩЕ

То что было сложно назвать рабочей системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ChibA сказал:

Нарушение или нет- гайцов это никаким образом не касается.

Нет страховки- плати штраф.

ошибочка - плати штраф, если сам дурак согласен

 а нет - заявляй основания для освобождения от ответственности

гайцы - да, могут составить протокол, но так как все мнят себя судьями могут и не составить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kivalk сказал:

ошибочка - плати штраф, если сам дурак согласен

 а нет - заявляй основания для освобождения от ответственности

гайцы - да, могут составить протокол, но так как все мнят себя судьями могут и не составить

Давай на спор.

Ты катаешься без страховки на машине, пока тебя не тормозят менты. Не платишь штраф, не даешь им денег, а "заявляешь основания для освобождения от ответственности" и они тебя отпускают.

Выиграешь- я тебе штуку и публично признаю, что ты был прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, решил наипать судьбу и застраховаться в Волгограде. Вбил в гуглозем ближайший офис Ресо и поехал. Оказалась посредническая фирма которая работает с несколькими страховыми компаниями: Ресо, Ингосстрах, Росгосстрах и т.д. Приехали вообще туда по другим делам с дядькой. Пока его ждал, думаю почему бы и нет... Насторожило полное отсутствие очереди перед офисом. Кроме меня был еще дедуля, который, пока ждали открытия, рассказал мне ужасы как местные ждут очереди месяцами. Короче дождались открытия офиса. Зашли, полиса в наличии, спросил цену... Оказалось что цена вопроса стоимость по Ресо, плюс пять тысяч за труды сей конторы и полчаса делов. Девочка посмотрев на мой удивленный фейс предложила оформить за 2000 электронный полис. Но как только пыталась забить Ставропольский край их система висла намертво. С удивленными лицами уже пытались вбить всем офисом, но так и не вышло. У дедушки с волгоградской пропиской получилось все без проблем. Далее заявился дядя и потребовал удалиться так как поджимало время. С теми же удивленными лицами выслушал кучу извинений и удалился. Буду теперь пробовать уже здесь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barsik сказал:

Мусора то ладно, меня больше беспокоит возмещение ущерба не дай бог что.

Тут как повезет. Либо человек будет адекватный и вы договоритесь. Либо пошлет тебя подальше.

Если он ещё и хоть немного юридически подкован или есть знакомые- то выплат ты можешь не увидеть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКФО занял второе место по количеству нарушений в сфере продажи полисов ОСАГО

Северо-Кавказский федеральный округ занял вторую строчку во Всероссийском рейтинге по количеству нарушений в сфере продажи полисов ОСАГО. Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» подвели итоги масштабного мониторинга. В исследовании приняли участие 9 округов и 72 субъекта России.

Из 37 проверенных страховых компаний в СКФО – 18 работают с нарушением прав потребителей, то есть каждая вторая. Наибольшее число правонарушений зафиксировано в Ставропольском крае, Дагестане и Северной Осетии-Алании.

В местное отделение ОНФ также поступают десятки обращений, связанных с оформлением ОСАГО. Автомобилисты жалуются на длительные очереди: от нескольких часов до 3 месяцев. Люди считают, что страховщики намеренно затягивают процесс. Участились случаи продажи полисов тем, кто готов оплатить дополнительное страхование, остальным предлагается занимать «живую очередь». 

Как сделать рынок автострахования доступным? – ответ на вопрос искали ставропольские активисты Общероссийского народного фронта. За круглым столом собрались все заинтересованные стороны: недовольные автомобилисты, страховщики, представители прокуратуры края и Общества по защите прав потребителей.

Сергей Нереденко, один из пострадавших автомобилистов, рассказал, как целый месяц обивал пороги страховых компаний, чтобы получить услугу, за которую готов заплатить деньги. Менеджеры нескольких фирм отказывали из-за отсутствия бланков, несколько раз мужчина вновь и вновь становился в огромную очередь.

Директор одной из крупнейших страховых компаний в крае, член регионального штаба ОНФ Георгий Нефитиди согласился – проблема есть. Но она не однобока. С тех пор как лимит выплат по ОСАГО вырос с 160 до 400 тысяч рублей, выдавать полис стало разорительно для компаний. За последние два года количество страховщиков сократилось вдвое. Отсюда огромные очереди. 

Представители прокуратуры рассказали, что также готовы включиться в работу и реагировать на обращения автомобилистов, чтобы люди не остались со своими проблемами наедине.

Дискуссия получилась жаркой. От страховщиков и общественников звучали самые разные предложения. Например, выдавать временный полис ОСАГО в первый день обращения по аналогии с медицинским, создать единый регистр застрахованных лиц, а также заменить выплаты компенсаций ремонтом машин. 

Сегодня такие обсуждения проходят по всей России. По итогам «фронтовики» выработают документ с предложениями, который в ближайшие дни будет направлен в Центральный штаб ОНФ.

 — Настало то время, когда «накипело» и у одних, и у других. Я имею в виду автомобилистов и страховщиков. Пора не просто обсуждать, а действовать. Мы надеемся, что предложения от нашего региона помогут законодателям скорректировать закон, — пояснила сопредседатель регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

 

Источник: http://news.1777.ru/33275-skfo-zanyal-vtoroe-mesto-po-kolichestvu-narusheniy-v-sfere-prodazhi-polisov-osago.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мастеровой сказал:

Может в следующем году наладится ...

А в этом что делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писать письма

Да, а потом с уведомлениями о доставке идти в прокуратуру, благо они сами сказали, что будут помогать. Дело конечно мелочь (штраф 50тр) но нас же может и толпа набраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю об обновлении автомобиля. И пришел к мысли, что как бы не пришлось покупать авто в Москве. 

И немного дешевле получается, зарегать там - будет регион "три топора", и ОСАГО легче получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stavr сказал:

Подумываю об обновлении автомобиля. И пришел к мысли, что как бы не пришлось покупать авто в Москве. 

И немного дешевле получается, зарегать там - будет регион "три топора", и ОСАГО легче получить!

я думаю номер никак не влияет, а влияет прописка собственника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stavr сказал:

Подумываю об обновлении автомобиля. И пришел к мысли, что как бы не пришлось покупать авто в Москве. 

И немного дешевле получается, зарегать там - будет регион "три топора", и ОСАГО легче получить!

Регион регистрации вообще ни на что не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hookaman сказал:

я думаю номер никак не влияет, а влияет прописка собственника

 

1 минуту назад, letron сказал:

Регион регистрации вообще ни на что не влияет...

Да в смысле там на месте осаго получить. Там у них нормально же всё с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

 

Да в смысле там на месте осаго получить. Там у них нормально же всё с ними.

местным да, а вот с пропиской не в Москве насколько я знаю проблемно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

 

Да в смысле там на месте осаго получить. Там у них нормально же всё с ними.

ну так страховать надо ДО оформления в РЭО, значит опять будут смотреть прописку. По моему тут писали как в другом городе пытались сделать страховку, но из-за того что ставропольский край - выходил болт. могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, letron сказал:

ну так страховать надо ДО оформления в РЭО, значит опять будут смотреть прописку. По моему тут писали как в другом городе пытались сделать страховку, но из-за того что ставропольский край - выходил болт. могу ошибаться

А точно ДО постановки на учет? А как же срок до 10 дней после приобретения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

А точно ДО постановки на учет? А как же срок до 10 дней после приобретения?

да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

А точно ДО постановки на учет? А как же срок до 10 дней после приобретения?

ну без страховки в рэо тебе не поставят на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2016 в 07:20, Гордон Фримен сказал:

Да, а потом с уведомлениями о доставке идти в прокуратуру, благо они сами сказали, что будут помогать. Дело конечно мелочь (штраф 50тр) но нас же может и толпа набраться.

у тебя пока тишина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, yakudza сказал:

у тебя пока тишина?

Квиток о вручении пришел на неделе с росписью какой-то девочки офис-менеджера. Вожу с собой все копии, квитанции и законы. Не спешу, ибо сначала поменяю права, потом сделаю полис. Причем сначала сделаю (не в вск), потом начнется следующая схема - с прокуратурой. И желательно, чтоб нас к тому времени, с таким пакетом документов в вск, было хотя бы 2-3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, hookaman сказал:

местным да, а вот с пропиской не в Москве насколько я знаю проблемно

Тебе поставят регион преимущественного использования - Москва, и посчитают по московским тарифам, зато на каждом углу и без допов =)

14 часа назад, Stavr сказал:

А точно ДО постановки на учет? А как же срок до 10 дней после приобретения?

Все верно - в течение 10 дней после приобретения (момент перехода права собственности - заключение договора купли-продажи и передача авто) ты должен оформить осаго и зарегистрировать автомобиль. Именно в такой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26