26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

реcо, пять минут с оплатой, в лк, без допов и прочей хни, кбм уменьшился


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Falco сказал:

ремонт, пять минут с оплатой, в лк, без допов и прочей хни, кбм уменьшился

ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а напомните, где можно онлайн посмотреть номер ЕАИСТО диагностической карты по VIN?

потерялась тут карта у одной машины, а страховку новую хочется по ней сделать, карта еще должна дейтвовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marcos сказал:

а напомните, где можно онлайн посмотреть номер ЕАИСТО диагностической карты по VIN?

потерялась тут карта у одной машины, а страховку новую хочется по ней сделать, карта еще должна дейтвовать. 

пиши вин скажу номер карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Marcos сказал:

а напомните, где можно онлайн посмотреть номер ЕАИСТО диагностической карты по VIN?

потерялась тут карта у одной машины, а страховку новую хочется по ней сделать, карта еще должна дейтвовать. 

http://arenato.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Страховые агенты из Ессентуков придумали новые платные услуги при оформлении ОСАГО. С читательницы Банки.ру взяли 2 800 рублей за проверку коэффициента «бонус-малус», расчет стоимости полиса, набор заявления, копирование документов и т. д. Законны ли эти комиссии и что в таком случае делать клиенту?

 

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9296435

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в VIN-коде японской тачки есть символ дефиса, да и весь винкод короткий.

ВСК не допускает при заполнении полей ввод этого символа. 

приплыли? онлайн-страхование не для этой машины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2016 в 16:25, Fenix сказал:

Безтоляк, так же висит как ВСК и РЕСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2016 в 19:09, Legba сказал:

Сегодня у меня завершилась ежегодное приключение - наконец получил полис. Сумма такая же, как и при расчете на любом сайте, с учетом КБМ, - 3805,03 р. Никаких допов, очередей. Получил в РЕСО, диагностическая карта, кстати, та же, по которой получал в прошлом году, она заканчивается 16.09.16, а полис начинает действовать с сегодняшнего дня, то есть на момент заключения договора д/к была действующей, как и положено по закону. По этому поводу никаких вопросов не возникло. Вкратце, делал, как писали и здесь, и на других сайтах: заказным письмом отправил заявление о расчете страховой премии по ОСАГО, заявление о заключении договора ОСАГО, копии документов. Из РЕСО через недельку перезвонили, я им сказал, чтобы отправили расчет по почте. Не дождавшись ответа по почте (здесь, думаю, нужно поблагодарить Почту России), поехал лично в офис, там у них никаких очередей, это на 2м этаже - Центр обслуживания клиентов называется. Забрал расчет с реквизитами, сразу же оплатил рядом в сбере. Платеж пришел к ним на счет через 2 дня, все это время прозванивал им, узнавал, пришли ли деньги. Ну, а сегодня уже поехал и забрал полис. Я надеюсь, что в следующем году, наконец, заработает еОСАГО, как положено, и больше нам так мучиться не придется. Извините, если что, - пишу с телефона, приложил бы сканы, но нету возможности.

Заявление на заключение ОСАГО заполнялось в печатном виде или от руки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2016 в 10:38, Stavr сказал:

Я совсем стер этот пункт. Данное заявление это не регламентированная, а рекомендованная форма. 

Шестой пункт о размере премии тоже стёр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно на Пржевальского 10А парень делает онлайн ОСАГО.

1т.р. сверху, у него каким то образом проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким то чудом продлил онлайн страховку в Альфе. Где-то с сотой попытки (вкладка на личный кабинет открыта, ну я от нечего делать иногда нажимал на "продлить"). Первая попытка продлить была где-то 1,5 месяца назад.

В свое время жалоба на банки.ру не помогла. Единый агент закрепил за Ингосстрахом - даже не сувался. Пробовал еще Тинькоф (т.к. были положительные отзывы), но и он не дал застраховаться.

...Все конечно хорошо, но моей машине больше трех лет, т.к. выпущена она в сентябре 2013 г. И значит мне нужна была диагностическая карта. Но полис оформился без нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hookaman сказал:

Кому интересно на Пржевальского 10А парень делает онлайн ОСАГО.

1т.р. сверху, у него каким то образом проходят.

а контакты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Marcos сказал:

в VIN-коде японской тачки есть символ дефиса, да и весь винкод короткий.

ВСК не допускает при заполнении полей ввод этого символа. 

приплыли? онлайн-страхование не для этой машины? 

я в вск сделал, проблем никаких. забивал в номер кузова японический номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему, где модно купить полис без очереди, не онлайн. Может есть телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bond007 сказал:

Вопрос не в тему, где модно купить полис без очереди, не онлайн. Может есть телефон

Машина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, hookaman сказал:

завтра кину)

и мне можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончилась эпопея с получением страховки в альфе без очередей и допов...

Мозги, конечно, пришлось поделать... По одному факту заявление с жалобой в ЦБ и РСА отправил... Второе без малого не успел - позвонили, пригласили прийти для заключения договора ОСАГО.

Конечно, у меня всё ещё на руках заявление, с которым я могу сделать им мозги с помощью ЦБ, но не вижу смысла, т.к. результат уже на руках.

Не очень, конечно, приятно то, что они (все страховые) мухлюют с заявлениями: по поданному месяц назад заявлению договор ОСАГО не заключен (в качестве ответа на заявление о заключении договора - предложение подать заявление о заключении договора), сделано новое заявление вчерашним числом. Однако же результат на руках. КБМ - 0.95 (из-за стажа жены). Ценник - 5164 за 75 лошадей, авто 2005 года.

Итого времени потрачено: три личных визита в удобное время (подача заявления, получение информации о статусе заявления, оформление полиса). Минут 30 на переписку через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, hookaman сказал:

Вот по онлайн страхованию

У кого нет техосмотра, то сначала к мне. 

2Dj1yxQqDrs.jpg

С моим КБМ сделать не смог, а у меня там разница почти 3 т.р., у кого нормальный КБМ смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26