0
ArminVanBuuren

А кто разбился на гелике на Маркса?

Рекомендуемые сообщения

Ну как зачем, не у всех в голове есть встроенный строительный уровень :) Оно вроде и нет уклона на глаз, а машина чуть скатывается. Со временем просто вырабатывается рефлекс как с включением поворотника даже там, где не надо - заглушил машину, щелкнул кнопку ручника, отпустил тормоз. В автошколе в свое время инструктора рекомендовали всегда ставить на ручник из-за того, что в тебя во время парковки могут сильно въехать, с ручником для коробки последствия будут мягче.

А на морозе ручник не замерзает? Я не ставлю потому что забывал с него снимать, когда ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря какой Рэндж. Рама не на всех РР есть. 

и? рама не нужна,если ты не джипер. Адекватному человеку она лишь мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что прочность подвести и проходимость в этом классе решают.

В классе жыпов, которые 100% времени ездят в городе по асфальту? Нафиг они там не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что прочность подвести и проходимость в этом классе решают.

В этом классе плевать на прочность и проходимость. Они по городу катают. Это люксовые джипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно машин "по-любому убивает гелик". Кроме прочности подвески и проходимости. Любой кто ездил на гелике и любых нормальных машинах аналогичного класса это понимает.

А новый РР это всего лишь лучший комфортный внедорожник в мире. Сравнивать с ним можно S-класс или семерку БМВ, но не устаревший 30 лет назад гелик.

Я об этом и пытаюсь сказать, ЛУЧШЕ гелика пракимчески любой современный внедорожник среднего класса, а не Рэйндж.

Вы же не будете писать, что ИМЕННО Мерседес Смарт - лучше Оки (всё будет лучше оки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Евгений поменяет машину, какая машина будет "по-любому убивать гелик"?

Рр, Лексус лх570, гл. Следующий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница,все равно та история неправдоподобна. На вагах электроручник зажимает так, что тронуться нельзя, машина дернется и задушится электроникой дальше, если ты непристегнут. При этом будет пищать и на дисплее моргать знак ручника. Попробуй на скорости зажать на ваге электрочник - будет два предупреительных сигнала, после чего телегу остановит даже с трассовой скорости, т.е. при таком ручнике нереально тронуться в зажатом состоянии

абсолютно согласен, проехать с зажатым ручником вряд ли получится. Ну может по льду.. Нажимать в движении никогда не пробовал.

Потому и поинтересовался у Напалма, как эта опция на его автомобилях реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и пытаюсь сказать, ЛУЧШЕ гелика пракимчески любой современный внедорожник среднего класса, а не Рэйндж.

Вы же не будете писать, что ИМЕННО Мерседес Смарт - лучше Оки (всё будет лучше оки)

Иногда желание подНПНВть кого-нибудь сильнее здравого смысла, добрее надо быть.

РР в этом контексте появился после сообщения, что Давидыч после гелика купил РР и теперь будет сравнивать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на морозе ручник не замерзает? Я не ставлю потому что забывал с него снимать, когда ставил)

Простой может, электрический нет. Ну если призватит простой ручник - газу добавил и все равно колодки отщелкнет. Если ставить ручник постоянно на уровне рефлекса, то и снимать его будешь также, зажигание - тормоз - ручник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и пытаюсь сказать, ЛУЧШЕ гелика пракимчески любой современный внедорожник среднего класса, а не Рэйндж.

Вы же не будете писать, что ИМЕННО Мерседес Смарт - лучше Оки (всё будет лучше оки)

Мне иногда кажется, что у вас стоит задача просто поспорить с кем нибудь, читать смысл темы для этого не обязательно. Если почитать внимательно, то станет понятно почему идёт это сравнение. Ага написал, что рендж ровер рядом не стоял с геликом, потом Виталик написал про Давидовича, который поменял гелик на рр. Вы зачем то задаете вопросы про авто Евгения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом классе плевать на прочность и проходимость. Они по городу катают. Это люксовые джипы.

В европе их же катают по адовому амнищу :) © 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе жыпов, которые 100% времени ездят в городе по асфальту? Нафиг они там не нужны :)

В этом классе плевать на прочность и проходимость. Они по городу катают. Это люксовые джипы.

ИМХО, Гелик - это как Мерседес видит проходимый авто. И им пофиг, что где-то на Кауказе его принимают за люкс. Он должен тащить и выживать, где остальные уже давно гниют.

И вот в этом классе прочность и проходимость решают.

 

А люксовый жип для города это GL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рр, Лексус лх570, гл. Следующий вопрос.

Учитывая рост Евгения, скорее это будет что-то из этого списка. :)

http://dzhipi.com/rejting/samyj-bolshoj-vnedorozhnik-v-mire.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что у вас стоит задача просто поспорить с кем нибудь, читать смысл темы для этого не обязательно. Если почитать внимательно, то станет понятно почему идёт это сравнение. Ага написал, что рендж ровер рядом не стоял с геликом, потом Виталик написал про Давидовича, который поменял гелик на рр. Вы зачем то задаете вопросы про авто Евгения?

http://youtu.be/AeK9RBTOsFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой может, электрический нет. Ну если призватит простой ручник - газу добавил и все равно колодки отщелкнет. Если ставить ручник постоянно на уровне рефлекса, то и снимать его будешь также, зажигание - тормоз - ручник

Я почти всегда в пробках им пользуюсь. На драйве стоишь, клацнул и убрал ногу с тормоза, потом газ нажал и поехал. На бмв вроде после 10 секунд удержания ноги на тормозе он автоматом включается. Специально для пробок, хотел у себя найти такую штуку - не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? рама не нужна,если ты не джипер. Адекватному человеку она лишь мешает

рама дает прочность и жесткость кузову при диагональных вывешиваниях. на бездорожье и преодолении препятствий. Пожалуй больше плюсов нет.

Помнится у меня 99 была. Я когда одно колесо поддомкрачивал, двери уже с трудом закрыть можно было в таком положении.. А потом мы удивляемся, почему девятки такие скрипучие были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая рост Евгения, скорее это будет что-то из этого списка. :)

http://dzhipi.com/rejting/samyj-bolshoj-vnedorozhnik-v-mire.html

Учитывая отсутствия комплексов у Евгения и отличный автомобильный вкус - даю гарантию, что это не будут не одни дрова из этого списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что у вас стоит задача просто поспорить с кем нибудь, читать смысл темы для этого не обязательно. Если почитать внимательно, то станет понятно почему идёт это сравнение. Ага написал, что рендж ровер рядом не стоял с геликом, потом Виталик написал про Давидовича, который поменял гелик на рр. Вы зачем то задаете вопросы про авто Евгения?

Когда ВЫ будете ездить на Рэйндже, я не буду задавать этот вопрос. (вместо 10-летнего Ягуара)

 

Также я не задавал бы этот вопрос, если бы вы ПРОФЕССИОНАЛЬНО. занимались ремонтом авто и разбирались в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Гелик - это как Мерседес видит проходимый авто. 

Гелик - это как мерседес не может снять с производства устаревшую машину, которую до сих пор почему-то покупают арабы и русские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Гелик - это как Мерседес видит проходимый авто. И им пофиг, что где-то на Кауказе его принимают за люкс. Он должен тащить и выживать, где остальные уже давно гниют.

И вот в этом классе прочность и проходимость решают.

А люксовый жип для города это GL.

Представил новый 63/65 Гелик с белым салоном, потолком из алькантары и белыми ковриками на бездорожье...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил новый 63/65 Гелик с белым салоном, потолком из алькантары и белыми ковриками на бездорожье...)

я б поехал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ВЫ будете ездить на Рэйндже, я не буду задавать этот вопрос. (вместо 10-летнего Ягуара)

К чему вот этот высер? Вы завидуете 7-летнему Ягуару и поэтому упоминаете его постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0