0
ArminVanBuuren

А кто разбился на гелике на Маркса?

Рекомендуемые сообщения

я не пойму смысла спора. Я говорю, что есть очень большой шанс, что даже если есть каско - могут послать с выплатой. Ты подтверждаешь тоже самое) Как это будут трактовать следователи - вопрос десятый, но за сам факт передачи добровольно ключей страховая будет пробовать отказать.

вполне разумно, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я всегда пристегиваюсь.

ну да, я ж забыл.. ББСники не нарушают :) 

Что и даже когда по двору перегоняешь пристегиваешься или во дворе стояночным тормозом не пользуешься?

Очевидно, что гипотетический мойщик перегоняющий машину, не пристегивается, То есть в принципе, ситуация могла иметь место.

     

  у ВАГа это так  реализовано. http://vwts.ru/brake/el_parking_brake_rus.pdf

Отпустить стояночный тормоз можно только при включенном зажигании. При этом необходимо нажать на клавишу управ ления стояночным тормозом при нажатой педали служебного тормоза. Действие стояночного тормоза прекращается автоматически, если водитель закрыл дверь, пристегнул ремень безопасности, запустил двигатель и нажал на педаль акселератора, чтобы привести автомо биль в движение. При этом момент выключения тормоза зависит от угла продольного наклона автомобиля и крутящего момента двигателя. Погасшие контрольные лампы свидетельствуют о полном выключении стояночного тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я ж забыл.. ББСники не нарушают :)

Что и даже когда по двору перегоняешь пристегиваешься или во дворе стояночным тормозом не пользуешься?

Очевидно, что гипотетический мойщик перегоняющий машину, не пристегивается, То есть в принципе, ситуация могла иметь место.

     

  у ВАГа это так  реализовано. http://vwts.ru/brake/el_parking_brake_rus.pdf

Отпустить стояночный тормоз можно только при включенном зажигании. При этом необходимо нажать на клавишу управ ления стояночным тормозом при нажатой педали служебного тормоза. Действие стояночного тормоза прекращается автоматически, если водитель закрыл дверь, пристегнул ремень безопасности, запустил двигатель и нажал на педаль акселератора, чтобы привести автомо биль в движение. При этом момент выключения тормоза зависит от угла продольного наклона автомобиля и крутящего момента двигателя. Погасшие контрольные лампы свидетельствуют о полном выключении стояночного тормоза.

шо за машыны?! онли для выпускников мгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я ж забыл.. ББСники не нарушают :)

Что и даже когда по двору перегоняешь пристегиваешься или во дворе стояночным тормозом не пользуешься?

Очевидно, что гипотетический мойщик перегоняющий машину, не пристегивается, То есть в принципе, ситуация могла иметь место.

     

  у ВАГа это так  реализовано. http://vwts.ru/brake/el_parking_brake_rus.pdf

Отпустить стояночный тормоз можно только при включенном зажигании. При этом необходимо нажать на клавишу управ ления стояночным тормозом при нажатой педали служебного тормоза. Действие стояночного тормоза прекращается автоматически, если водитель закрыл дверь, пристегнул ремень безопасности, запустил двигатель и нажал на педаль акселератора, чтобы привести автомо биль в движение. При этом момент выключения тормоза зависит от угла продольного наклона автомобиля и крутящего момента двигателя. Погасшие контрольные лампы свидетельствуют о полном выключении стояночного тормоза.

дядь, на Геликах нет и не было электронных ручников. Это машина не для "сладких"

Надо кстати глянуть как отключается электроручник на ЦЛА. По моему,там не завязки к ремням... Хотя не уверен, там всегда заглушки в ремнях стоят.

Хотя теперь я понял,почему на днях тип на пассате не мог снять его,выгоняя как раз таки с мойки. Я тоже тыкал тыкал с ним кнопку, но так и не победил( Но я и не мгу заканчивал,поэтому наверно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо за машыны?! онли для выпускников мгу?

ну обычные машины))) десятилетней давности. Даже супруга моя оценила удобство и преимущество.

Один минус вижу, теперь с наскока задние колодки уже не поменяешь. Суппорта нужно программно разжимать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь, на Геликах нет и не было электронных ручников. Это машина не для "сладких"

 

это ты сейчас кого сладким "назвал" ?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты сейчас кого сладким "назвал" ?)))) 

так и знал,что зацепит сие слово...

Хорошо,беру обратно и перефразирую - эта машина для брутальных мужиков, там не может быть электроручника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычные машины))) десятилетней давности. Даже супруга моя оценила удобство и преимущество.

Один минус вижу, теперь с наскока задние колодки уже не поменяешь. Суппорта нужно программно разжимать(((

Боже,храни Америку!

http://zombdrive.com/images1600_/1995-lincoln-town-car-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь, на Геликах нет и не было электронных ручников. Это машина не для "сладких"

Надо кстати глянуть как отключается электроручник на ЦЛА. По моему,там не завязки к ремням...

Хотя теперь я понял,почему на днях тип на пассате не мог снять его,выгоняя как раз таки с мойки. Я тоже тыкал тыкал с ним кнопку, но так и не победил( Но я и не мгу заканчивал,поэтому наверно(

Аркаш, да тут не про "Малевича" разговор..тут выше народ байку привел, что мол некий мойщик . когда то перемещался на машине с включенным электроручником))  

Ну я  по крайней мере  неоднократно так  по "затупу" делал на автомобилях с обычным ручником, но на Пассате у меня так не получилось)) Сразу понимаешь что она заблокирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее со слов ббс :lol:

ну, в конце цепочки.но зачем людям выше врать? они уж мертвые все. участники дтп, в смысле. чьи-то братья,дети,родители. так и так жалко.не стоила их смерть ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они уж мертвые все. участники дтп, в смысле. чьи-то братья,дети,родители. так и так жалко.не стоила их смерть ничего

с этим согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и знал,что зацепит сие слово...

Хорошо,беру обратно и перефразирую - эта машина для брутальных мужиков, там не может быть электроручника)

Брутально это Нива!без Электро! )))) ну а так да :) пацан мобиль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, да тут не про "Малевича" разговор..тут выше народ байку привел, что мол некий мойщик . когда то перемещался на машине с включенным электроручником))  

Ну я  по крайней мере  неоднократно так  по "затупу" делал на автомобилях с обычным ручником, но на Пассате у меня так не получилось)) Сразу понимаешь что она заблокирована

Не электро, а механическим наверное! Я же обновил пост, вместо кнопки, написал про "потайной рычаг"! ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму смысла спора. Я говорю, что есть очень большой шанс, что даже если есть каско - могут послать с выплатой. Ты подтверждаешь тоже самое) Как это будут трактовать следователи - вопрос десятый, но за сам факт передачи добровольно ключей страховая будет пробовать отказать.

Да что ж вы уперлись в эти ключи, при мошенничестве имущество зачастую ВООБЩЕ  отдают добровольно.

Не надо путать договор КАСКО с положениями закона, заплатят через суд (по КАСКО они в любом случае будут ерепениться до последнего)

 

Или Костя не знает, за что получает премии сотрудник страховой (юрист), занимающийся выплатами по КАСКО и ОСАГО (я подскажу, премия зависит от % отказов в выплате страхового возмещения, если кто не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я ж забыл.. ББСники не нарушают :)

Что и даже когда по двору перегоняешь пристегиваешься или во дворе стояночным тормозом не пользуешься?

 

Не, если три метра машину прокатить, то конечно не пристегиваюсь. Но с ручника снимается само все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и знал,что зацепит сие слово...

Хорошо,беру обратно и перефразирую - эта машина для брутальных мужиков, там не может быть электроручника)

Гелик это уазик, а не машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была 13 летней, как обычно сми красиво оценили ее в 7 млн :)

 

Ну все-равно с уазиком ведь не сравнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-равно с уазиком ведь не сравнишь.

Ну зачем сравнивать одинаковое, это как два футбольных мяча зачем-то сравнивать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелик это уазик, а не машина)

сказал чувак катающий табуретку)

 

Ну зачем сравнивать одинаковое, это как два футбольных мяча зачем-то сравнивать :))

да да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была 13 летней, как обычно сми красиво оценили ее в 7 млн :)

Кондратьев может выдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0