2 2
alexsan

Госзакупки кто занимается и может, дать консультацию!

Рекомендуемые сообщения

Собственно суть вопроса в теме, есть желание начать! Прошел аккредитацию и азы вроде как знаю, но есть некоторые вопросы, которые хотелось бы задать тем кто уже в теме!

Знаю что такие люди здесь есть! Если не затруднит проконсультировать был бы признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нового года занимался участием в торгах по 44-фз. если надо - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно суть вопроса в теме, есть желание начать! Прошел аккредитацию и азы вроде как знаю, но есть некоторые вопросы, которые хотелось бы задать тем кто уже в теме!

Знаю что такие люди здесь есть! Если не затруднит проконсультировать был бы признателен!

http://www.zakupkihe...bout_the_author  к нему обратись, парень местный, очень хорошо разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нового года занимался участием в торгах по 44-фз. если надо - в личку.

В лс

http://www.zakupkihe...bout_the_author  к нему обратись, парень местный, очень хорошо разбирается.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай вопросы в студию =)

Сам периодически подаю заявки по 44-ФЗ, 223-ФЗ. Имел опыт по строительным тендерам по 44-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://SIA-TENDER.RU

Поможем подготовить и выиграть тендер!
Подготовка необходимой тендерной документации для участия в государственных закупках по 44-фз. и 223-фз.
ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Мы Вам поможем и выполним:
• обучение работе с площадками
• аккредитация на площадках
• бесплатно проконсультируем по участию в Гос. закупках;
• подберём выгодный аукцион;
• выпуск ЭЦП;
• подготовим первую часть заявки (форма 2) любой сложности;
• подготовим вторую часть заявки бесплатно;
• качественно заполним форму 2 в строительстве (оплата за допуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, B52 сказал:

давай тут прям и пообсждаем, чего по ЛС гонять то

а что обсуждать-то? ))

вся суть участия далеко не в правильность подачи заявки и строгости соответствия с ТЗ ))) это относительно важные компоненты, вся работа в кулуарах ведется ) и лишь как верхушка айсберга видна его финальная часть - вышедший аукцион с ТЗ и пытающимися влезть туда участниками )) гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так, могли бы разобрать конкретную ситуацию, вопросов как не было так и нет. По верхам говорить о том что вся суть не только в ТЗ, можно, но ясности от этого не прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе правильно заполнять первую и вторую часть заявки я научил 70-ти летнего своего клиента, сначала я делал он смотрел, а позже он сам все начал делать и уже и не обращается за помощью.

Многие научились подавать заявки. Но как правило - а что толку от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, B52 сказал:

ну так, могли бы разобрать конкретную ситуацию, вопросов как не было так и нет. По верхам говорить о том что вся суть не только в ТЗ, можно, но ясности от этого не прибавляется.

из неясности может остаться только это: есть два типа участников, одни - "рогоносцы", которые быдюаются, постоянно пытаются куда-то влезть, за три копейки прибыли что-то поставить (не всегда качественное), судятся, жалобят и занимаются самоуничтожением на данном рынке, с откладыванием в памяти потенциальных заказчиков как "недобросовестный поставщик" (помимо всяких там официальных реестров)

и второй тип - участники, которые изначально идут создавать проекты, договариваются с заказчиком, выбирают товар и условия, иногда идут на какие-то жертвы или неудобства, решают возникающие вопросы или запросы самостоятельно, всячески поддерживают заказчика и за это получают постоянные тесные плодотворные взаимоотношения. Обычный рынок, но имеющий немного другую принятую практику. С улицы зайти не так просто - надо где-то поработать с кем-то, чтобы войти в колею и понять что надо в твоем рынке, как прописать и что в случае чего отвечать.. иначе будет долго трудно, а главное - безрезультатно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w124 сказал:

из неясности может остаться только это: есть два типа участников, одни - "рогоносцы", которые быдюаются, постоянно пытаются куда-то влезть, за три копейки прибыли что-то поставить (не всегда качественное), судятся, жалобят и занимаются самоуничтожением на данном рынке, с откладыванием в памяти потенциальных заказчиков как "недобросовестный поставщик" (помимо всяких там официальных реестров)

и второй тип - участники, которые изначально идут создавать проекты, договариваются с заказчиком, выбирают товар и условия, иногда идут на какие-то жертвы или неудобства, решают возникающие вопросы или запросы самостоятельно, всячески поддерживают заказчика и за это получают постоянные тесные плодотворные взаимоотношения. Обычный рынок, но имеющий немного другую принятую практику. С улицы зайти не так просто - надо где-то поработать с кем-то, чтобы войти в колею и понять что надо в твоем рынке, как прописать и что в случае чего отвечать.. иначе будет долго трудно, а главное - безрезультатно..

согласен полностью 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den_21 сказал:

Пользователь, помни. Не следует слушать советы w124 в темах бизнеса, вложения, сохранения и получения прибыли от вложения денег.

Денис, любого биржевого аналитика к примеру слушать можно, но принимать решения в любом случае надо на свой страх и риск а не опираясь на мнение стороннего аналитика.

В случае этих последних ответов w124 - по сути он пишет общее состояние на рынке госзаказа, и отражает его примерно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, B52 сказал:

ну так, могли бы разобрать конкретную ситуацию, вопросов как не было так и нет. По верхам говорить о том что вся суть не только в ТЗ, можно, но ясности от этого не прибавляется.

давайте разберем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю от человека банкрота мы точно узнаем как нельзя делать) Как минимум))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Но, пойдешь ли ты на курс лекций "Как заработать миллион, не отрывая попы от дивана", если его ведет человек-банкрот?

Я не хожу на подобное. Сам свои шишки набил :)

И я знаю как сделать человека миллионером - если до этого он был миллиардер, поэтому нафига этот никчемный курс лекций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

вдруг дело попрет.))

Иногда бывает - как попрет! Вот я в этом месяце последних шесть аукционов проиграл, а в начале года было - вдруг как выиграл девять аукционов подряд... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Иногда бывает - как попрет! Вот я в этом месяце последних шесть аукционов проиграл, а в начале года было - вдруг как выиграл девять аукционов подряд... 

Это ты зря так - давай мож объединимся по заказчикам?)

я даже средний товар на днях выставлял (шприцевой насос, самый обычный) и тот выграл, участник был - грамотно отклонили :)

Сегодня, правда, по одному из таких отклонений прокуратура писала, т.к. вышли на ситуацию "подписание с единственным поставщиком", поскольку второго отклонили еще на стадии рассмотрения ч1 - получилось, что с единственным, а должна быть естественная конкуренция, ну ты понимаешь.. второй вопрос - почему контракт заключен не через УФАС (как было раньше, видимо в прокуратуре не читают законов и поправок вообще - требования ежегодно одни и те же), самое смешное, что на ответ был час (до 10 утра), ну как бы за вечер собрали оперативное совещание вчера - покумекали, нашли руководящие документы и все статьи - сегодня выложил, выслал, ждемс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, w124 сказал:

Это ты зря так

Просто эти шесть проигранных были чужие, а те девять выигранных как один были сопровождаемы с нуля с самого начала, от выдачи КП и ТЗ - и в этом весь маленький нюанс...

Ну хочется моим руководителям попоробовать свои силы иногда во всем подряд... как правило - бесполезно, ты ж знаешь.

А нам какую установку дало руководство - так мы и работаем. Лишь бы деньги платили.

7 минут назад, w124 сказал:

давай мож объединимся по заказчикам?)

Это как? Я своих заказчиков никому не отдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Просто эти шесть проигранных были чужие, а те девять выигранных как один были сопровождаемы с нуля с самого начала, от выдачи КП и ТЗ - и в этом весь маленький нюанс...

Ну хочется моим руководителям попоробовать свои силы иногда во всем подряд... как правило - бесполезно, ты ж знаешь.

А нам какую установку дало руководство - так мы и работаем. Лишь бы деньги платили.

Это как? Я своих заказчиков никому не отдам!

тогда все верно - руководство оно такое.. да что далеко ходить - вон весь Фарм-трейд так играет, у них вето на договоренности и подобные вещи, они своё время борщенули - теперь входят только в состоявшиеся, бьются на равных. Так то можно и не говорить что "проиграл", тут скорее - "пытался по участвовать", но нафиг с такими делами связываться - потом еще пальцем покажут..

 

про заказчиков - всё верно, ну а вдруг xD

п.с. а у меня есть заказчик, которого могу отдать - вот как-то так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2