1 1
RVG

Как дорога на Сочи через Майкоп?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, может кто ездил через этот перевал? Слышал что там разбитая часть дороги, гравийка. Ваши отзывы, стоит ли? Или лучше через Краснодар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя не супернизкая и жесткая машина- норм. Там не разбитая дорога, а просто нет асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько км примерно нет асфальта? разница по времени существенная в отличии от маршрута через краснодар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница почти в 100 км. дорога пустая, камер нет, на перевале наверное км. 15 гравийка, но в это время года пыли не будет, встречал там и бмв 6-ку, и более низкие авто, езжай смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет асфальта на самом перевале, расстояние ну 4-5 км, наверное, может и меньше. Разница по времени летом колоссальная, да и сейчас я думаю тоже часок выиграть смело можно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году раз пять там был, перевал просыпался и укатывался, длинна около 7 км, и трасса вообще не загруженна , можно ездить. И дпс, с камерами практически отсутствуют! Только заправка в Майкопе лукоил, а потом только перед Туапсе рос-нефть. А кустарных целая куча!

Отправлено с моего HTC Desire 816 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога действительно неплохая, и экономия приличная. Ехал ночью было почти свободно, летом и днем задумался бы...если туда фуры прут то после перевала их обогнать практически невозможно, две полосы, повороты и практически везде сплошная...а так из невинномысска до Адлера за 7.40 час. доехал.

Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога говно, ездил там, гравийка? Да там одни булыжники, местные по 60-100 гоняют, я полз не больше 20км, машину жалко было, ехал около 1.5 часов по этому шайтану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. регулярно на моря через перевал мотаемся. трасса пустая. перевал не сильно напрягает...перевальные машины сразу видно))) в слое пыли рыжей )))

 

камазы бывает напрягают но в целом чем стоят в пробке за красным..самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю в адлер тогда ехали через красный, вся дорога была изумительной кроме серпантина, тупо мутить начанало от всех извилин, камазы, длинномеры не мешали, там они себя по человечески ведут, колонна собралась они пропускают останавливаются, не то что у нас на кулакова, все 3 ряда фуры которые друг друга пытаются обогнать при 40км, а остальные плетутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз ездил через красный..дорога и интенсивность утомляет))) мой выбор или на тачке через шаумяна) либо уже на моте через красный..но это кто байкер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б на байке не попер, опасно. Лучше тачку в красном бросить и чухнуть на железнодорожном транспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там, ближе к маю собираюсь ехать, авто пузотерка :)?

Если 8-10 см клиренса есть- норм) Главное подвеску помягче, а то душу вытрясет.

 

Дорога говно, ездил там, гравийка? Да там одни булыжники, местные по 60-100 гоняют, я полз не больше 20км, машину жалко было, ехал около 1.5 часов по этому шайтану

Ну твоя ошибка в том, что ты ехал 20) После 80-100 там прямо мягенько ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скутере постоянно через шаумян гоняю ехать можно только потом отмываться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моте через Краснодар всегда езжу, норм) ✌

Через перевал на машине ездил пару раз, но как по мне, то лучше через Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько км примерно нет асфальта? разница по времени существенная в отличии от маршрута через краснодар?

1. 7км

2. По времени разницы почти нет. Расстояние срезаешь примерно 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там, ближе к маю собираюсь ехать, авто пузотерка:)?

Бггг :) Чувствуешь прелести длинного носа ) :D ?

Пс Не ездил , но если через красный ехать, то вся пробка от красного до Джубги . Дальше считай её нет (ну может в Туапсе ещё чуть будет) Если проскочишь её рано утром ( до Джубги надо быть до 6) то быстро проедешь. Если чуть позже всех кубанцев соберёшь :) ну то есть либо выезжать в около 12 ночи либо в рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг :) Чувствуешь прелести длинного носа ) :D ?

Пс Не ездил , но если через красный ехать, то вся пробка от красного до Джубги . Дальше считай её нет (ну может в Туапсе ещё чуть будет) Если проскочишь её рано утром ( до Джубги надо быть до 6) то быстро проедешь. Если чуть позже всех кубанцев соберёшь :) ну то есть либо выезжать в около 12 ночи либо в рабочий день.

Да габариты как и на старой, просвет поменьше, ехать буду в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б на байке не попер, опасно. Лучше тачку в красном бросить и чухнуть на железнодорожном транспорте

ну тогда проще из Невинки вечером выехать на поезде и рано утром быть в Сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда проще из Невинки вечером выехать на поезде и рано утром быть в Сочи

а зачем с нее? Мы с родителями выезжали со ставрополя с жд в 8 вечера, около 7 утра были в адлере, тогда помню за билет туда назад вышло 2400 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем с нее? Мы с родителями выезжали со ставрополя с жд в 8 вечера, около 7 утра были в адлере, тогда помню за билет туда назад вышло 2400 вроде

Раньше это направление Ставрополь-Сочи только летом открывали,а так как с женой прожили в Лазаревке 2 года приходилось ездить с Невинки. Все же лучше,чем 12 часов трястись в автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1