0
joy

Мегафон вообще опух

Рекомендуемые сообщения

Оператор «Мегафон» начал собирать деньги за несостоявшиеся телефонные звонки https://rns.online/it-and-media/Operator-Megafon-nachal-sobirat-dengi-za--nesostoyavshiesya-telefonnie-zvonki-2016-02-22/?8478374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор «Мегафон» начал собирать деньги за несостоявшиеся телефонные звонки https://rns.online/it-and-media/Operator-Megafon-nachal-sobirat-dengi-za--nesostoyavshiesya-telefonnie-zvonki-2016-02-22/?8478374

Таким макаром они скоро сами начнут специально названивать., в приоритете ночью.

 

«Если вы звоните с "Мегафона" на "Мегафон" и вызываемая сторона не может взять трубку (недоступна, занята, долго не берет телефон), то за прослушивание фразы "аппарат абонента недоступен/занят" списывается оплата, аналогичная сумме одной минуты разговора. В случае пакетных тарифов списывается минута», — сообщил порталу один из абонентов сети «Мегафон».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так, только что разговаривал с оператором.

Плата будет взиматься только за услуги автоответчика, т.е. если я звоню кому-нибудь на мегафон, а у абонента включена услуга "кто звонил", автоинформатор мне предложит оставить сообщение и вот после того как начнёт писаться запись, СПУСТЯ 3 секунды будет взиматься плата...

Если у абонента не включена услуга или он занят - плата не взимается ни за ожидание, ни за информацию автоинформатора.

 

Так что нас на№бали, можно расходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, раньше это бесплатно было?

Честно не вкурсе, но по логике вещей и раньше это должно было быть платно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывают, только что попросил супругу поставить авиарежим, позвонил, выслушал "вызываемый абонент недоступен", посмотрел баланс: списали 1,35 руб. Время звонка - 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывают, только что попросил супругу поставить авиарежим, позвонил, выслушал "вызываемый абонент недоступен", посмотрел баланс: списали 1,35 руб. Время звонка - 10 сек.

Ну если тебе не сложно, позвони императору, задай им вопрос куда списали 1,35 рубля. Потом расскажешь, интересно, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тебе не сложно, позвони императору, задай им вопрос куда списали 1,35 рубля. Потом расскажешь, интересно, правда.

Не сложно. Только вот раньше об этой шняге я не знал, хотя пользуюсь услугами этого оператора уже года четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложно. Только вот раньше об этой шняге я не знал, хотя пользуюсь услугами этого оператора уже года четыре.

Да я вот тоже более 6 лет уже на мегафоне, а тут такое дело) Да и буквально минут 10 назад девушка императора мне опровергла этот момент, аж стрёмно стало теперь вот, что мне вот так нагло врут, причём я на корпоративном номере сейчас :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже более 6 лет уже на мегафоне, а тут такое дело) Да и буквально минут 10 назад девушка императора мне опровергла этот момент, аж стрёмно стало теперь вот, что мне вот так нагло врут, причём я на корпоративном номере сейчас :-(

У меня сейчас тариф "Универсальный", вот ссылка на подробное описание: http://stavropol.megafon.ru/download/~kavkaz/arch/universal/universal_sk.pdf Либо я слепой, либо в описании тарифа нет вообще упоминания про плату за так называемый "автоответчик", более того, даже слово такое там не встречается. Что же это за зверь такой. Вопрос.

 

А девушка нагло врунькает, бабло снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стало недавно... заметили -  когда у меня отключен телефон,  у второй половинки списываются минуты из пакета... а у ее сестры - деньги за одну минуту...  у у меня на Билайне этой хрени нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, автоответчик - это как бы уже и  дозвон, разве нет?

и плата за это вполне логична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стало недавно... заметили - когда у меня отключен телефон, у второй половинки списываются минуты из пакета... а у ее сестры - деньги за одну минуту... у у меня на Билайне этой хрени нет...

Переадресации нет никакой?

Да и 1.35р очень похоже нп стоимость СМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, автоответчик - это как бы уже и  дозвон, разве нет?

и плата за это вполне логична.

Немного смущает, что в своем тарифном плане я не нашел эту функцию. Более того, отменял вызов в момент, когда робот еще не дочитал свою заученную фразу, то есть не дожидаясь сигнала.

 

Переадресации нет никакой?

Да и 1.35р очень похоже нп стоимость СМС

У меня тариф такой, первая минута - 1,35, остальные по 0,5 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного смущает, что в своем тарифном плане я не нашел эту функцию. Более того, отменял вызов в момент, когда робот еще не дочитал свою заученную фразу, то есть не дожидаясь сигнала.

 

У меня тариф такой, первая минута - 1,35, остальные по 0,5 коп.

Ну набери оператору всё же, поинтересуйся куда у тебя вчера списалось 1,35, полезно будет, мне кажется что вот так операторы не могут врать, тем более я звонил, как говорил, с корпоративного номера, у меня свой личный кабинет там с моментальным дозвоном)

 

Дальше в теме я расставил точки над и уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, вот 100% инфа)

 

Если например у меня подключена услуга "Кто звонил", я выключен или нахожусь вне зоны действия - у того, кто мне позвонит и услышит автоинформатора о том что я выключен и спишутся денньги согласно 1й минуты по его тарифу, либо 1 минута если пакетный тариф.

 

А мне придёт смс-ка при включении о том, что мне кто-то звонил)

 

Интересный момент всё же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, вот 100% инфа)

 

Если например у меня подключена услуга "Кто звонил", я выключен или нахожусь вне зоны действия - у того, кто мне позвонит и услышит автоинформатора о том что я выключен и спишутся денньги согласно 1й минуты по его тарифу, либо 1 минута если пакетный тариф.

 

А мне придёт смс-ка при включении о том, что мне кто-то звонил)

 

Интересный момент всё же)))

как я понимаю, за эту услугу опсос берет деньги, т.е. взимается двойная плата, плюс звонящий не уведомляется о списании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, за эту услугу опсос берет деньги, т.е. взимается двойная плата, плюс звонящий не уведомляется о списании

Не двойная, а списывается только у того, кто звонит, да. без его ведома, как у нас любят говорить - Не знание законов, не освобождает от ответственности))))

 

За саму услугу "Кто звонил" вроде нет абонентской платы... Насколько я вкурсе)

В общем всё понятно, больше не вижу смысла дискутировать на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0