0
w124

Что с рынком недвижимости?

  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Цены на недвижимость в городе

    • Начали расти после спада
      9
    • Росли и будут расти
      8
    • Только сейчас начинается снижение
      17
    • Нафиг тупые голосовалки ))
      14
  2. 2. Какой жк самый удачный в соотношении цены и удобства?

    • Перспективный
      15
    • Белый город
      5
    • Ботаника / центр
      14
    • Новые жк 204 квартала
      6
    • Кулакова / октябрьская
      3
    • Шоколад
      5


Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчёт работы.

http://digitaloctober.ru/ru/events/prezentatsiya_programmy_edinaya_frontalnaya_sistema

Если по просмотру презентации почувствуете, что обладаете нужными компетенциями - велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, шкаф купе дорожает из за роста валютной состваляющей в его производстве. Второй фактор, продавцы фурнитуры, тоже не хотят оказаться в пролете и заложили цену доллара примерно в 85 р.. И все они , и барыги и изготовители и установщики пытаются покрыть высокой ценой - свои уменьшившиеся количества продаж.

А что до цен на недвигу. Товарищ снимает хорошую двушку где то на "юге" ближе к МКАДУ... платит за нее 35 и коммуналку. Спросил, у него что с ценами на жилье и аренду? С его слов, конкретно его квартира в прошлом году стоила 12, сейчас владелец просит 11,5 и покупателей нет.. Стоимость аренды вроде как не упала, но за те же 35 уже можно найти куда лучшее предложение и таких вариантов стало гораздо больше.

да нехера подобного, щас цены на шкафы дешевле чем когда бакс по 30 рублей был, просто щас лепят из такого говна, лишь бы по дешевле было и то хер кто покупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может такого в принципе быть..Даже ДСП, которое в России производится тоже подорожало.

Если сравнивать одно и тоже изделие из одних и тех же комплектующих, то с прошлого лета оно процентов на 30 подоражать должно. Я Осенью себе кухню делал, так цены реально у меня на глахах меняли. То есть ценник висит один,а в прайсе он уже был выще. и так практически по всем позициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, я в этой конторе брал кухню, полтора года полет нормальный. http://ryabina-m.ru

Шкафы у них выросли в цене, да.

Аренда падает, но незначительно и обычно это "бабушкины диваны" в жопе мира, либо элитное жильё которое в долларах сдавалось, а теперь в рублях. Так что это может и подешевело.

Плюс новострой дешевеет, который сам по себе не айс. Например Жк влюблино, и район и экология и все дела, и рядом нпз:) плюс толпы таджиков. Зато садики и школы муниципальные. В общем я к чему - такого чтобы классно и занедорого- такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может такого в принципе быть..Даже ДСП, которое в России производится тоже подорожало.

Если сравнивать одно и тоже изделие из одних и тех же комплектующих, то с прошлого лета оно процентов на 30 подоражать должно. Я Осенью себе кухню делал, так цены реально у меня на глахах меняли. То есть ценник висит один,а в прайсе он уже был выще. и так практически по всем позициям.

подорожало, только его никто не покупает. И вместо нормальных комплектух ставят дешовое гогно и оно тоже хрен продается. Если к примеру раньше 3 метровый шкаф с норм фурнитурой стоил где то 35-40, из дешевого гогна 20-25, то щас норм 50-55, гогно 30-35. Так вот даже это гогно хер кто покупает, так как есть фабрика готовых шкафов, которые делают тож из гогна, но серийно, у них стандарт стоит грубо 25. Народу не до жира, вот и берут стандарт.

Зы

Цены условны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может такого в принципе быть..Даже ДСП, которое в России производится тоже подорожало.

Если сравнивать одно и тоже изделие из одних и тех же комплектующих, то с прошлого лета оно процентов на 30 подоражать должно. Я Осенью себе кухню делал, так цены реально у меня на глахах меняли. То есть ценник висит один,а в прайсе он уже был выще. и так практически по всем позициям.

 

Шкаф купе в магазине стоил 75, с хозяином сторговались на 60, плюс доставка бесплатная. Это если вести разговор о наценке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф купе в магазине стоил 75, с хозяином сторговались на 60, плюс доставка бесплатная. Это если вести разговор о наценке =)

либо ты пизд..шь либо ты лошара полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть личный опыт посторойки огромного шкафа купе. Обошелся почти в два раза дешевле,  чем за такой шкаф просили частники. И это при том, что я же еще платил таким же частникам за работу по распилу и кромлению  ДСП.   Мастера, которые постоянно в этом бизнесе, как правило имеют оптовые скидки на материалы порядка 8-10 %. Я брал все по рознице.

Так что 100% накрутки от себестоимости,  до конкретного покпателя -вполне были реальны. Но мой опыт сравнения цен, это жЫрный 2013 год.. наверняка ,сейчас маржа значительно снизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть личный опыт посторойки огромного шкафа купе. Обошелся почти в два раза дешевле,  чем за такой шкаф просили частники. И это при том, что я же еще платил таким же частникам за работу по распилу и кромлению  ДСП.   Мастера, которые постоянно в этом бизнесе, как правило имеют оптовые скидки на материалы порядка 8-10 %. Я брал все по рознице.

Так что 100% накрутки от себестоимости,  до конкретного покпателя -вполне были реальны. Но мой опыт сравнения цен, это жЫрный 2013 год.. наверняка ,сейчас маржа значительно снизилась.

 

Ну мы у него до этого взяли камод почти за 30 рублей, поэтому так и договорились. Сказал что за 60 возьму, дороже нет, через 3 часа перезвонил, согласился.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть личный опыт посторойки огромного шкафа купе. Обошелся почти в два раза дешевле, чем за такой шкаф просили частники. И это при том, что я же еще платил таким же частникам за работу по распилу и кромлению ДСП. Мастера, которые постоянно в этом бизнесе, как правило имеют оптовые скидки на материалы порядка 8-10 %. Я брал все по рознице.

Так что 100% накрутки от себестоимости, до конкретного покпателя -вполне были реальны. Но мой опыт сравнения цен, это жЫрный 2013 год.. наверняка ,сейчас маржа значительно снизилась.

при наценке в 100% от себестоимости материалов реальных выхлоп был максимум 30%. Не которые изделия шли по коэф 2.5. И не сказать что там дохрена в итоге оставалось. Конечно больше чем сейчас зарабатывают мебельщики

Там дохрена нюансов на потоке, которые не поймешь сделав 1 шкаф. А ваще это любимая песня жлобов про себестоимость. Ты как бы не захотел платить - сделал сам. Была куча хорьков на лексусах и мерсах, которые часто удивлялись почему шкаф стоит 30000 если 1 лист дсп стоил 1000, типо вы в 10 раз наценивает. Вот типо мы знаем где дсп можно подешевке купить. На вопрос а чо тогда не купите себе 3 листа и не сделаете сами себе шкаф обычно начинали клянчить скидку хотя бы в 500 рублей или уходили гордо подняв голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наценке в 100% от себестоимости материалов реальных выхлоп был максимум 30%. Не которые изделия шли по коэф 2.5. И не сказать что там дохрена в итоге оставалось. Конечно больше чем сейчас зарабатывают мебельщики

Там дохрена нюансов на потоке, которые не поймешь сделав 1 шкаф. А ваще это любимая песня жлобов про себестоимость. Ты как бы не захотел платить - сделал сам. Была куча хорьков на лексусах и мерсах, которые часто удивлялись почему шкаф стоит 30000 если 1 лист дсп стоил 1000, типо вы в 10 раз наценивает. Вот типо мы знаем где дсп можно подешевке купить. На вопрос а чо тогда не купите себе 3 листа и не сделаете сами себе шкаф обычно начинали клянчить скидку хотя бы в 500 рублей или уходили гордо подняв голову.

Есть много нюансов.. И тот кто занимается профессионально точно знает КАК ЕМУ более ретабельно распилить лист ДСП...Иногда всего один сантиметр в глубине кухонных шкафов может значительно увеличить себестоимость.Ну или пять листов ДСП купить по 1500  или уже шесть.. и платить потом за Распил и доставку дополнительного листа рублей 400-500

А казалось бы внешний вид абсолютно такой же. Разница в 10 мм на глаз не заметна..А 2000 уже сЭкономил.

и таких моментов набирется далеко не один.  Можно фасад из МДФ покрасить, а можно пленкой обтянуть.. Пленка даже красивее будет, хотя почти наверняка дешевле.. А с трех метров неискушенный потребитель не увидит разницу. Можно конкретно на кромке сЭкономить.. Кто там увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё правельно, вот и смыло с москвы понаехавших))

И к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много нюансов.. И тот кто занимается профессионально точно знает КАК ЕМУ более ретабельно распилить лист ДСП...Иногда всего один сантиметр в глубине кухонных шкафов может значительно увеличить себетоимость.Ну или пять листов ДСП купить по 1500 или уже шесть.. и платить потом за Распил и дотавку дополнительного листа рублей 400-500

А казалось бы внешний вид абсолютно такой же. Разница в 10 мм на глаз не заметна..А 2000 уже сЭкономил.

и таких моментов набирется далеко не один. Можно фасад из МДФ покрасить, а можно пленкой обтянуть.. Пленка даже красивее будет, хотя почти наверняка дешевле.. А с трех метров неискушенный потребитель не увидит разницу. Можно конкретно на кромке сЭкономить.. Кто там увидит?

не, ну если наеб.ом заниматься то можно и больше заработать. Хз я таким не занимался. Толи глупый, толи честный, еще не понял) но сдругой стороны, если бы наеб.л, то заказы за пару лямов не падали бы) каждый зарабатывает как умеет, если как ты судишь то так даже на семечках в переходе маржу в 1000% иметь можно. Вопрос в том умеешь ли ты быстро бегать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас вспомнил - заказал один чувак мебели где то на 700 штук(это было года 3 назад) в 2 комнатную квартиру. Производители фасадов под упороли 1 радиусный фасад на кухне. Косяк не значительный, чуть с радиусом проиахнулись. По телефону - моя твоя не понимать. Можно было рассказать клиенту, что так и должно быть, а можно было поехать на следующий в Таганрог с 1 фасадом и разье.ть всю фабрику, что они еще неделю извинялись и скидки начали делать потом. В итоге клиент получил то, что хотел. Любое наеб..во в итоге ведет к попадалову, дурачки это понять не могут из-за жадности. Поехал туда не потому что я такой хороший, а мне этот клиент еще парочку таких же привел. А те кто наеб ли они долго нормально не держались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в каких-то разных ставрополях живем, видимо. В том, где живу я, работы валом. Зарплаты отличные. Проблема только найти людей, готовых работать.

Не, Став он один.. Разница в том, что мы по разному оцениваем уровень зарплат. Если 8-15 тыщ ты считаешь отличными зарплатами то я считаю это издевательством над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну если наеб.ом заниматься то можно и больше заработать. Хз я таким не занимался. Толи глупый, толи честный, еще не понял) но сдругой стороны, если бы наеб.л, то заказы за пару лямов не падали бы) каждый зарабатывает как умеет, если как ты судишь то так даже на семечках в переходе маржу в 1000% иметь можно. Вопрос в том умеешь ли ты быстро бегать?)

  Знаешь..а можно БЫЛО и не наепывать клиента и получать сверприбыли..Просто умолчать про разницу. Для многих шкаф купе это просто шкаф с ценником, и то что профильная система может смело в два раза отличаться им недосуг. Кромка это просто кромка. петля в опте в 2013 году стоила 8-11 рублей..Ты промолчал, а они не спросили.  Пару -тройку лет шкаф точно отслужит. У нас же мастера знают две крайности..  Я вам посчитаю в Китае и я вам посчитаю в Блюме...))) а есть еще Польша иТурция.. да и Китай может в разы отличаться.

   Я просто уверен, что в тонкостях и в технологии- разбираются единицы. Я ж как пришел к выводу. что самому сделать дешевле?  У меня был эскиз на четыре позиции и я дал его обсчитать трем частникам и одному крутому ателье от Юмакома... Когда мне огласили цену,, я начал задавать вопросы..

А кромка какая? а чья? А навесы вы мне какие посчитали по 15 рублей или Скарпи по 50? А петли чьи и какие..А выкатные ящики чьи? А профиль на шкаф купе какой? а зеркало какое, а чем бронировать будем?

"Юмаком" посчитал все самое Крутое от Хеттика, типа мы с Китаем не работаем и был сразу послан на ЙУХ))  Ну а частники услышав мои вопросы, поняли что за свою цену они не могут выполнить все мои пожелания..Типа нам тогда ничего не остается.. Типа аренда, зарплата, бензин, налоги. 

А у меня получилось..Может, где то и не так аккуратно как в цеху. Но два раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь..а можно БЫЛО и не наепывать клиента и получать сверприбыли..Просто умолчать про разницу. Для многих шкаф купе это просто шкаф с ценником, и то что профильная система может смело в два раза отличаться им недосуг. Кромка это просто кромка. петля в опте в 2013 году стоила 8-11 рублей..Ты промолчал, а они не спросили. Пару -тройку лет шкаф точно отслужит. У нас же мастера знают две крайности.. Я вам посчитаю в Китае и я вам посчитаю в Блюме...))) а есть еще Польша иТурция.. да и Китай может в разы отличаться.

Я просто уверен, что в тонкостях и в технологии- разбираются единицы. Я ж как пришел к выводу. что самому сделать дешевле? У меня был эскиз на четыре позиции и я дал его обсчитать трем частникам и одному крутому ателье от Юмакома... Когда мне огласили цену,, я начал задавать вопросы..

А кромка какая? а чья? А навесы вы мне какие посчитали по 15 рублей или Скарпи по 50? А петли чьи и какие..А выкатные ящики чьи? А профиль на шкаф купе какой? а зеркало какое, а чем бронировать будем?

"Юмаком" посчитал все самое Крутое от Хеттика, типа мы с Китаем не работаем и был сразу послан на ЙУХ)) Ну а частники услышав мои вопросы, поняли что за свою цену они не могут выполнить все мои пожелания..Типа нам тогда ничего не остается.. Типа аренда, зарплата, бензин, налоги.

А у меня получилось..Может, где то и не так аккуратно как в цеху. Но два раз дешевле.

30% это сверх прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30% это сверх прибыль?

Это как считать и от чего? Если это чисто у ТЕБЯ как у владельца бизнеса остается после оплаты аренды, зарплаты  и всех накладных расходов, то это очень высокий показатель рентабельности.

я когда пишу про 100% накрутку имею ввиду, Что я Купил ДСП. попилил, покромил, купил всю фурнитуру....Это к примеру обошлось в 100 тысяч. А частник мне предлагает такой шкаф за 200.. То есть он в свою цену закладывает ВСЕ издержки и свою чичтую прибыль на разитие в 30% Ну типа новый станок на эти деньги купить и еще одного раба нанять))

А  я свое личное время НИКАК не оцениваю. Свое здоровье при переносе тяжестей я только надрываю, Бензина на поездки по базам и магазинам я тоже не считаю, а его немало ушло.  Аренды никакой, зарплаты и налогов никаких.... Вот и получалось в ДВА раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как считать и от чего? Если это чисто у ТЕБЯ как у владельца бизнеса остается после оплаты аренды, зарплаты и всех накладных расходов, то это очень высокий показатель рентабельности.

я когда пишу про 100% накрутку имею ввиду, Что я Купил ДСП. попилил, покромил, купил всю фурнитуру....Это к примеру обошлось в 100 тысяч. А частник мне предлагает такой шкаф за 200.. То есть он в свою цену закладывает ВСЕ издержки и свою чичтую прибыль на разитие в 30% Ну типа новый станок на эти деньги купить и еще одного раба нанять))

А я свое личное время НИКАК не оцениваю. Свое здоровье при переносе тяжестей я только надрываю, Бензина на поездки по базам и магазинам я тоже не считаю, а его немало ушло. Аренды никакой, зарплаты и налогов никаких.... Вот и получалось в ДВА раза дешевле.

это все фигня, некоторые на готовую по 100% науенивали, привезли за 20000, продали тебе в коробке со своего склада без доставки за 40000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все фигня, некоторые на готовую по 100% науенивали, привезли за 20000, продали тебе в коробке со своего склада без доставки за 40000

Походу такие "тучные" времена закончились. Сверхдоходы остались в прошлом. с Заказами у мебельщиков теперь не густо... Проецируя на строительную область и производство стройматериалов,-  хочется провести прямые аналогии... А если нет у населения быстрых и дурных денег, то и потратить их на покпку недвижимости не получится.

 

осталась только мышечная пямять..Когда осенью- зимой 14-15 начала недвижимость уходить влет по любым ценам, многим показалось, что так и должно будет всегда. народ тогда реально сбросил кучу денег и перегрел рынок и цены ВЫРОСЛИ.. А у нас дорожает всегда на порядок быстрее, чем дешевеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу такие "тучные" времена закончились. Сверхдоходы остались в прошлом. с Заказами у мебельщиков теперь не густо... Проецируя на строительную область и производство стройматериалов,- хочется провести прямые аналогии... А если нет у населения быстрых и дурных денег, то и потратить их на покпку недвижимости не получится.

осталась только мышечная пямять..Когда осенью- зимой 14-15 начала недвижимость уходить влет по любым ценам, многим показалось, что так и должно будет всегда. народ тогда реально сбросил кучу денег и перегрел рынок и цены ВЫРОСЛИ.. А у нас дорожает всегда на порядок быстрее, чем дешевеет.

не, это уже давно закончилось, я тут 1 глазом мониторю ситуацию. Чую за этот год мебельные тц сильно опустеют по арендаторам. Трэнд очень сильно сменился. В 2000-10 многие покупали недвигу, делали ремонты, если коротко - меняли старую совдеповскую обстановку на новую, на бахатую, как у них, у людёв. Уже наелись. Щас тотальная экономия как и на ремонтах, так и на обстановке. На это люди не готовы тратится. Плюс тотальное обнищание с сопутствующей экономией.

Апд

За год мебельщики очень сильно просели по марже, за счет роста себестоимости и падением покупательской способности, спрос не выровнялся, а продолжил падение. Щас им уже падать по ценам практически не куда, так что у кого жира не осталось начнут сворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а монитороишь то зачем))) Хочешь сам в аренду взять?..

чур меня, их и щас уже валом, не, хобби не большое есть, от которого гешефт падал, но щас тож кирдык и этому пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0