4 4
Песня

В Ставрополе начался суд над блогером за фразу

Рекомендуемые сообщения

В христианстве я действительно разбираюсь слабо и именно поэтому мой пост в виде вопроса.

Почему вы решили, что про Моисея и Ноя я узнала из Google (или прочих поисковиков)? 

 

 

PS. Geosan  вполне разбирается в том, во что он верит.

Он не разбирается, он тупо верит. Библия, особенно Новый Завет была неоднократно переписана и дополнена в угоду правящему в то время режиму, вы вспомните хотя бы русские народные сказки, кто являлся отрицательным персонажем в них наряду с купцом и боярином - да, именно он - поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лолшто?

Третьим будешь, но ты оказался самым медленным (глуповатс).

Ответ почему это было написано, приведен выше, но ты же не читал, если читал, то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, только ответа на вопрос, как обычно у сильно верующего не последовало.

Как не последует ответа по поводу братоубийства, принесения в жертву родственников и т.д.

 

И совсем не последует ответа по поводу супруги Христа - Марии Магдалины, которую так не любят христиане, ведь по их мнению сын Божий был не женат.

 

Также не последует ответа, что является истинным христианством: католицизм, протестантство или православие (или 2 конфессии из трех - еретики)

лесом, лесом и еще раз ЛЕСОМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьим будешь, но ты оказался самым медленным (глуповатс).

Ответ почему это было написано, приведен выше, но ты же не читал, если читал, то не понял.

да хоть десятым

мне жаль, что ты "глуповатс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не разбирается, он тупо верит. Библия, особенно Новый Завет была неоднократно переписана и дополнена в угоду правящему в то время режиму, вы вспомните хотя бы русские народные сказки, кто являлся отрицательным персонажем в них наряду с купцом и боярином - да, именно он - поп.

А почему вы решили, что ваше представление о христианстве верно, а представление Geosana  - нет? То есть вы читали неправленный первоисточник? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили, что ваше представление о христианстве верно, а представление Geosana  - нет? То есть вы читали неправленный первоисточник? Где?

об особенностях пациентов с подобными отклонениями надо спрашивать у доктора, а не у пациента(возможно, он в данный момент Цезарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об особенностях пациентов с подобными отклонениями надо спрашивать у доктора, а не у пациента(возможно, он в данный момент Цезарь)

 

Извини, ты тоже до степени доктора сильно не дотягиваешь, чтоб такие вердикты выносить...  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили, что ваше представление о христианстве верно, а представление Geosana  - нет? То есть вы читали неправленный первоисточник? Где?

Источник в данном случае один и у него и у меня Библия (Ветхий и Новый завет, Евангелия - 4 канонических и неканонические(апокрифы))

Просто в них ОЧЕНЬ много противоречий, а "верующий" тупо верит, не способен читать их критически.

 

Хотя 1) Евангелия были написаны намного позже времени жизни Христа 2) достоверные авторы Евангелий (даже канонических) неизвестны.

 

 

И, вы замечаете, ваш верующий Geosan последовательно сливается (вы мне говорили, что он разбирается в христианстве)

Я вам даже подскажу, почему он сливается, он не знает первоисточники, ему нужно погуглить перед ответом.

Такие как он, мечта любой конфессии - малообразованный догматик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, ты тоже до степени доктора сильно не дотягиваешь, чтоб такие вердикты выносить...  ;)

симптомы кричат, вопиют! угрожать , угрожать семье-это ,по-твоему, признак адекватного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вы замечаете, ваш верующий Geosan последовательно сливается (вы мне говорили, что он разбирается в христианстве)

Тут 2 причины. Первая Отвечать на идиотские вопросы -опускаться до уровня задающего. Вот, попробовал опустится и нарвался на критику  romanvlad.

Вторая, я вас жалею, что-бы лишний раз с павлиньим напором не демонстрировали невежество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 2 причины. Первая Отвечать на идиотские вопросы -опускаться до уровня задающего. Вот, попробовал опустится и нарвался на критику  romanvlad.

Вторая, я вас жалею, что-бы лишний раз с павлиньим напором не демонстрировали невежество.

Лана, ответа на свои вопросы я не получил, и думаю что не получу никогда. Ну кроме типа как ты сам дурак.

Как думаешь, не пришло ли  время Третьего Завета. А то уж больно сильно проигрывает православие. Достаточно посмотреть на контингент посещающий церкви. Да и ужесточить требование к самим чиновникам от церкви не мешало бы... а видишь ли заняться им нечем, на пингвинов поглазеть ездють.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христианские догматы, это такие же фенечки, как постоянные в физике.

Это наверное, самое неподходящее сравнение))))

Догматы, это аксиомы на пустом месте. Вот так правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, попробовал опустится и нарвался на критику  romanvlad.

А я думал, что это я сам поднялся до вашего уровня - так подробно разъяснил точку зрения по вопросу догматов христианства vs физика.

В следующий раз буду формулировать проще - не утруждать себя разъяснениями, коротко:

Догматы, это аксиомы на пустом месте. Вот так правильнее.

Буду ждать пока Вы, сэр, опуститесь на наш невежественный уровень физиков... снизойдите, просветленный, еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать пока Вы, сэр, опуститесь на наш невежественный уровень физиков... снизойдите, просветленный, еще раз!

не наш а твой. Отучаемся говорить за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать пока Вы, сэр, опуститесь на наш невежественный уровень физиков... снизойдите, просветленный, еще раз!

Невежественный коллега :), я сам физик-математик по образованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 2 причины. Первая Отвечать на идиотские вопросы -опускаться до уровня задающего. Вот, попробовал опустится и нарвался на критику  romanvlad.

Вторая, я вас жалею, что-бы лишний раз с павлиньим напором не демонстрировали невежество.

Поясню на пальцах, попроще.

Вопрос не в том, что вы не ответили мне, вы не ответили ВНЯТНО НИКОМУ.

 

Лана, ответа на свои вопросы я не получил, и думаю что не получу никогда. Ну кроме типа как ты сам дурак.

Как думаешь, не пришло ли  время Третьего Завета. А то уж больно сильно проигрывает православие. Достаточно посмотреть на контингент посещающий церкви. Да и ужесточить требование к самим чиновникам от церкви не мешало бы... а видишь ли заняться им нечем, на пингвинов поглазеть ездють.

Из чего следует вывод:

1) вы необразованны в данной сфере.

2) вы позорите христианство перед другими конфессиями (своей неграмотностью, неспособностью отстоять свою точку зрения)

3) вы не знаете первоисточник вашей конфессии (Билию и хотя бы канонические Евангелия) и не способны оперировать прямыми цитатами из Библии. (видимо так же поверхностны, как и в основной профессии)

 

p.s. ну и для более молодых, Geosan у нас физик-математик, так вот это один из немногих факультетов, куда - во время когда он там учился, постоянно был недобор и туда брали кого-попало, главное чтоб таблицу умножения знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню на пальцах, попроще.

Вопрос не в том, что вы не ответили мне, вы не ответили ВНЯТНО НИКОМУ.

 

Из чего следует вывод:

1) вы необразованны в данной сфере.

2) вы позорите христианство перед другими конфессиями (своей неграмотностью, неспособностью отстоять свою точку зрения)

3) вы не знаете первоисточник вашей конфессии (Билию и хотя бы канонические Евангелия) и не способны оперировать прямыми цитатами из Библии. (видимо так же поверхностны, как и в основной профессии)

 

Денчик, твоё НЛП настолько нелепо, что... я даже не знаю, что еще сказать. На курсы пикаперов пробовал ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денчик, твоё НЛП настолько нелепо, что... я даже не знаю, что еще сказать. На курсы пикаперов пробовал ходить?

Какое нах НЛП. Он в одном и том же посте противоречит самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню на пальцах, попроще.

Вопрос не в том, что вы не ответили мне, вы не ответили ВНЯТНО НИКОМУ.

 

Из чего следует вывод:

1) вы необразованны в данной сфере.

2) вы позорите христианство перед другими конфессиями (своей неграмотностью, неспособностью отстоять свою точку зрения)

3) вы не знаете первоисточник вашей конфессии (Билию и хотя бы канонические Евангелия) и не способны оперировать прямыми цитатами из Библии. (видимо так же поверхностны, как и в основной профессии)

 

p.s. ну и для более молодых, Geosan у нас физик-математик, так вот это один из немногих факультетов, куда - во время когда он там учился, постоянно был недобор и туда брали кого-попало, главное чтоб таблицу умножения знал.

Ваши попытки унизить меня и самоутвердить себя  смешны и нелепы. До Киселева или Соловьева вам еще огого как далеко, но в плане веры в пургу, которую несете, их прилежный ученик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вам предоставлю возможность присутствовать при эксперименте по расчету значения постоянной Планка - вы в ответ сможете мне предоставить возможность пообщаться с Иисусом (тем самым) для проверки христианских догм? Ну которые как константы в физике, по-вашему...

Если вы предлагаете присутствовать при эксперименте по расчету h, то вы, по умолчанию предполагаете, что я обладаю всеми необходимы знаниями, опытом и понятийным аппаратом, что-бы понять и правильно проинтерпретировать результаты опыта. Иначе смысла нет. Так вот. Даже если вы окажитесь рядом с человеком, чей опыт и возможности (говоря тех языком - инструментарий и образование) позволяет общаться с Христом (ставить эксперемент, вашими словами). Вы, в силу отсутствия понятийного аппарата и знаний, ничего не поймете. Как-то так.

p.s. в силу наличия у меня минимальных знаний и примитивного инструментария, не уверен, что и я много пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы предлагаете присутствовать при эксперименте по расчету h, то вы, по умолчанию предполагаете, что я обладаю всеми необходимы знаниями, опытом и понятийным аппаратом, что-бы понять и правильно проинтерпретировать результаты опыта. Иначе смысла нет. Так вот. Даже если вы окажитесь рядом с человеком, чей опыт и возможности (говоря тех языком - инструментарий и образование) позволяет общаться с Христом (ставить эксперемент, вашими словами). Вы, в силу отсутствия понятийного аппарата и знаний, ничего не поймете. Как-то так.

p.s. в силу наличия у меня минимальных знаний и примитивного инструментария, не уверен, что и я много пойму.

 

Из чего следует вывод: физика как наука - познаваема, в ходе научного эксперимента, который может быть повторен неограниченное количество раз, и выводы обычно укладываются в определенную схему (теорию) независимо от личности экспериментатора.

 

Христианские догмы - непознаваемы, следовательно вымышлены (отсюда множество религий и конфессий понапридумывали), не могут быть проверены на их достоверность. 

 

Понятийный аппарат, видите ли, отсутствует... :)  - смешно!

 

Первое что отсутствует у Вас - так это нормальная логика. Вы можете быть физиком-математиком, но при отсутствии логики вы действительно не сможете результаты эксперимента уложить в систему знаний. Отделить реально существующие понятия (типа физических констант) от несуществующих (вымышленных) христианских догм. За определение христианских "догм" как отдельного типа знаний - отдельное спасибо. Догма здесь - хорошее слово, правильно поставленное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник в данном случае один и у него и у меня Библия (Ветхий и Новый завет, Евангелия - 4 канонических и неканонические(апокрифы))

Просто в них ОЧЕНЬ много противоречий, а "верующий" тупо верит, не способен читать их критически.

 

Вот, вы читали одни и те же книги. Но дело в том, что эти книги писались не для атеистов, а верующих. Это как сказки для детей - одни читают и видят прекрасный волшебный мир, а другие видят кучу противоречий и идиотизмов. Так что повторю еще раз - Geosan прекрасно разбирается в том, во что он верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки што бог есть или нет?

ароде нет, но посана посодють, как пить дать. Надо ж наказание пусек как-то оправдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s. ну и для более молодых, Geosan у нас физик-математик, так вот это один из немногих факультетов, куда - во время когда он там учился, постоянно был недобор и туда брали кого-попало, главное чтоб таблицу умножения знал.

А можно уточнить про какие годы и какой ВУЗ вы так отзываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4