4 4
Песня

В Ставрополе начался суд над блогером за фразу

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так вот, о том, что человек произошел от обезьяны, говорит нам теория о происхождении видов Дарвина, и она подтверждена научно с высокой степенью достоверности.

 

Правда? Уверен? 

Уж не британскими ли учоными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? Уверен? 

Уж не британскими ли учоными?

 

То что Чарльз Дарвин выдвинул теорию о происхождении видов - я уверен.

То что археологи нашли огромное количество доказательств эволюции видов - я уверен.

То что генетики говорят о возможности искусственного отбора и селекции - я тоже уверен.

 

И таки да - Чарльз Дарвин английский ученый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Чарльз Дарвин выдвинул теорию о происхождении видов - я уверен.

То что археологи нашли огромное количество доказательств эволюции видов - я уверен.

То что генетики говорят о возможности искусственного отбора и селекции - я тоже уверен.

 

И таки да - Чарльз Дарвин английский ученый!

на калыму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог можно подвести гариком Губермана:

Есть люди, их ужасно много,

Чьи силы отданы тому,

чтоб обосрать идею Бога

Своим служением Ему

Да ну его. 

Вот ты и я, когда-то слегка обсуждали, в какой-то мере спорили. Но удурок перешёл грань, и мне пофиг за какой формальный повод этому инернет лыцарю который свои посты начал лихорадочно тереть напомнят о правилах приличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Чарльз Дарвин выдвинул теорию о происхождении видов - я уверен.

То что археологи нашли огромное количество доказательств эволюции видов - я уверен.

То что генетики говорят о возможности искусственного отбора и селекции - я тоже уверен.

 

И таки да - Чарльз Дарвин английский ученый!

Ну выдвинул и выдвинул, кто ему мешал. Теория это не закон. (ее доказывать не надо, пару костей нашел и хватит, дальше адепты сами раскачают)

Каких доказательств они нашли? Они нашли кучку костей, по которым ничего сказать нельзя.

Причем тут искусственный?

 

Говорю ж, эволюционисты - такие же верующие, даже похлеще тех, кто верит в бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выдвинул и выдвинул, кто ему мешал. Теория это не закон. (ее доказывать не надо, пару костей нашел и хватит, дальше адепты сами раскачают)

 

Мракобесие в XXI веке? Бывает...

 

Доказа́тельства эволю́ции — научные данные и концепции, подтверждающие происхождение всех живых существ на Земле от общего предка[~ 2]. Благодаря этим доказательствам основы эволюционного учения получили признание в научном сообществе, а ведущей системой представлений о процессах видообразования стала синтетическая теория эволюции[1][~ 3].

 

Эволюционные процессы наблюдаются как в естественных, так и лабораторных условиях. Известны случаи образования новых видов[2]. Описаны также случаи развития новых свойств посредством случайных мутаций[3]. Факт эволюции на внутривидовом уровне доказан экспериментально, а процессы видообразования непосредственно наблюдались в природе.

 

Чтобы получить сведения об эволюционной истории жизнипалеонтологи анализируют ископаемые останки организмов. Степень родства между современными видами можно установить, сравнивая их строение[4]геномы, развитие эмбрионов (эмбриогенез)[5]. Дополнительный источник информации об эволюции — закономерности географического распространения животных и растений, которые изучает биогеография[6]. Все эти данные укладываются в единую картину — эволюционное дерево жизни.

 

Более подробно здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

 

Говорю ж, эволюционисты - такие же верующие, даже похлеще тех, кто верит в бога.

 

Материалистическия картина мира отличается от веры тем, что все принимается строго в доказанном виде, в ходе научного эксперимента и систематизации его данных. Причем от раза к разу результат эксперимента должен подтверждаться - т.е. не зависит от личности экспериментатора. И эволюция видов подтверждена экспериментально достаточно большое число раз, достаточное для того чтоб сказать - теория эволюции истинна.

 

Эволюционисты поддерживают научно установленную достоверность - это окончательная истина, которую невозможно добавить или опровергнуть. Теорию эволюции можно дополнить разве что отдельными частностями - откопав доселе неизвестный вид...

 

В отличие от материалистического научного взгляда на окружающую действительность

верующие поддерживают догмы (типа священных писаний) которые нельзя подтвердить ничем.

 

Можно сказать, что теория бога-создателя не подтверждена ничем, синтетическая теория эволюции видов (включающая в себя и теорию Дарвина) подтверждена научно и многократно.

 

Теория бога так и осталась теорией (или догмой, т.к. ее последователи предлагают принять ее на веру), в то время как теория эволюции перешла в разряд доказанной истины.

 

Такая вот большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мракобесие в XXI веке? Бывает...

 

Доказа́тельства эволю́ции — научные данные и концепции, подтверждающие происхождение всех живых существ на Земле от общего предка[~ 2]. Благодаря этим доказательствам основы эволюционного учения получили признание в научном сообществе, а ведущей системой представлений о процессах видообразования стала синтетическая теория эволюции[1][~ 3].

 

Эволюционные процессы наблюдаются как в естественных, так и лабораторных условиях. Известны случаи образования новых видов[2]. Описаны также случаи развития новых свойств посредством случайных мутаций[3]. Факт эволюции на внутривидовом уровне доказан экспериментально, а процессы видообразования непосредственно наблюдались в природе.

 

Чтобы получить сведения об эволюционной истории жизнипалеонтологи анализируют ископаемые останки организмов. Степень родства между современными видами можно установить, сравнивая их строение[4]геномы, развитие эмбрионов (эмбриогенез)[5]. Дополнительный источник информации об эволюции — закономерности географического распространения животных и растений, которые изучает биогеография[6]. Все эти данные укладываются в единую картину — эволюционное дерево жизни.

 

Более подробно здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

 

 

Все автомобили ездят на колесах, что свидетельствует о происхождении их от одного общего предка, степень родства их можно установить сравнивая детали всевозможных узлов.По всему миру можно находить следы распространения предков сегодняшнего автомобиля, а нанеся на карту географию распространения найденного металлолома, можно слепить единую картину - единое древо распространения, которое корнями своими укажет на колыбель автомобилестроения, куда-нибудь в Детройт. Все это здорово но никак не доказывает того что автомобиль построился сам по себе, при том что он в миллион, если не в миллиард раз проще любого организма, и уж тем более человеческого. Но если бы мы были автомобилями, нас бы это не волновало, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр Дюха - креационист двадцать первого века? Виды были созданы в неизменном виде за шесть дней? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мракобесие в XXI веке? Бывает...

 

Доказа́тельства эволю́ции — научные данные и концепции, подтверждающие происхождение всех живых существ на Земле от общего предка[~ 2]. Благодаря этим доказательствам основы эволюционного учения получили признание в научном сообществе, а ведущей системой представлений о процессах видообразования стала синтетическая теория эволюции[1][~ 3].

 

Эволюционные процессы наблюдаются как в естественных, так и лабораторных условиях. Известны случаи образования новых видов[2]. Описаны также случаи развития новых свойств посредством случайных мутаций[3]. Факт эволюции на внутривидовом уровне доказан экспериментально, а процессы видообразования непосредственно наблюдались в природе.

 

Чтобы получить сведения об эволюционной истории жизнипалеонтологи анализируют ископаемые останки организмов. Степень родства между современными видами можно установить, сравнивая их строение[4]геномы, развитие эмбрионов (эмбриогенез)[5]. Дополнительный источник информации об эволюции — закономерности географического распространения животных и растений, которые изучает биогеография[6]. Все эти данные укладываются в единую картину — эволюционное дерево жизни.

 

Более подробно здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

 
 

 

Материалистическия картина мира отличается от веры тем, что все принимается строго в доказанном виде, в ходе научного эксперимента и систематизации его данных. Причем от раза к разу результат эксперимента должен подтверждаться - т.е. не зависит от личности экспериментатора. И эволюция видов подтверждена экспериментально достаточно большое число раз, достаточное для того чтоб сказать - теория эволюции истинна. Ничего строго доказанного в этой картине мира нет, все доказатели как и сейчас пуляются друг в друга ссылками на доказательства, самих доказательст никогода не видев и не читав, просто потому что верят ученым. Они ведь доказали! Где ваши строгие доказательства? Я не видел.

 

Эволюционисты поддерживают научно установленную достоверность - это окончательная истина, которую невозможно добавить или опровергнуть. Теорию эволюции можно дополнить разве что отдельными частностями - откопав доселе неизвестный вид...  С такими заявлениями прямо на выборы можно

 

В отличие от материалистического научного взгляда на окружающую действительность

верующие поддерживают догмы (типа священных писаний) которые нельзя подтвердить ничем.

 

Можно сказать, что теория бога-создателя не подтверждена ничем, синтетическая теория эволюции видов (включающая в себя и теорию Дарвина) подтверждена научно и многократно. Ссылки на конкретные документы? Изучены?

 

Теория бога так и осталась теорией (или догмой, т.к. ее последователи предлагают принять ее на веру), в то время как теория эволюции перешла в разряд доказанной истины.

 

Вам сказали а вы поверили. Ссылки на газеты - вот  все ваши доказательства

 

Такая вот большая разница.

 

Не очень большая разница, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль не является биологическим видом. Мимо...

Железно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр Дюха - креационист двадцать первого века? Виды были созданы в неизменном виде за шесть дней? :)

Хз, я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где ваши строгие доказательства? Я не видел.

 

Сходите по ссылке в Википедию - там список используемой литературы. А то что вы не видели - не отмазка. Не отменяет истину саму по себе...

 

Хз, я не в курсе

Т.е. вы не в курсе, но верите в божественное происхождение видов и человека в частности? Отлично! В смысле это и есть мракобесие двадцать первого века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мракобесие в XXI веке? Бывает...

 

Доказа́тельства эволю́ции — научные данные и концепции, подтверждающие происхождение всех живых существ на Земле от общего предка[~ 2]. Благодаря этим доказательствам основы эволюционного учения получили признание в научном сообществе, а ведущей системой представлений о процессах видообразования стала синтетическая теория эволюции[1][~ 3].

 

Эволюционные процессы наблюдаются как в естественных, так и лабораторных условиях. Известны случаи образования новых видов[2]. Описаны также случаи развития новых свойств посредством случайных мутаций[3]. Факт эволюции на внутривидовом уровне доказан экспериментально, а процессы видообразования непосредственно наблюдались в природе.

 

Чтобы получить сведения об эволюционной истории жизнипалеонтологи анализируют ископаемые останки организмов. Степень родства между современными видами можно установить, сравнивая их строение[4]геномы, развитие эмбрионов (эмбриогенез)[5]. Дополнительный источник информации об эволюции — закономерности географического распространения животных и растений, которые изучает биогеография[6]. Все эти данные укладываются в единую картину — эволюционное дерево жизни.

 

Более подробно здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

 
 

 

Материалистическия картина мира отличается от веры тем, что все принимается строго в доказанном виде, в ходе научного эксперимента и систематизации его данных. Причем от раза к разу результат эксперимента должен подтверждаться - т.е. не зависит от личности экспериментатора. И эволюция видов подтверждена экспериментально достаточно большое число раз, достаточное для того чтоб сказать - теория эволюции истинна. Ничего строго доказанного в этой картине мира нет, все доказатели как и сейчас пуляются друг в друга ссылками на доказательства, самих доказательст никогода не видев и не читав, просто потому что верят ученым. Они ведь доказали! Где ваши строгие доказательства? Я не видел.

 

Эволюционисты поддерживают научно установленную достоверность - это окончательная истина, которую невозможно добавить или опровергнуть. Теорию эволюции можно дополнить разве что отдельными частностями - откопав доселе неизвестный вид...  С такими заявлениями прямо на выборы можно

 

В отличие от материалистического научного взгляда на окружающую действительность

верующие поддерживают догмы (типа священных писаний) которые нельзя подтвердить ничем.

 

Можно сказать, что теория бога-создателя не подтверждена ничем, синтетическая теория эволюции видов (включающая в себя и теорию Дарвина) подтверждена научно и многократно. Ссылки на конкретные документы? Изучены?

 

Теория бога так и осталась теорией (или догмой, т.к. ее последователи предлагают принять ее на веру), в то время как теория эволюции перешла в разряд доказанной истины.

 

Вам сказали а вы поверили. Ссылки на газеты - вот  все ваши доказательства

 

Такая вот большая разница.

 

Не очень большая разница, правда?

 

да вы толстый троль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы не в курсе, но верите в божественное происхождение видов и человека в частности? Отлично! В смысле это и есть мракобесие двадцать первого века...

То что я не в курсе, очевидно означает только одно - я не в курсе. 

Так же очевидно желание услышать то что хочется, там где этого нет. 

Где я сказал, что я во что либо верю????

В каком месте отрицание пустых доводов, основанных на вере, является мракобесием? Мракобесие это чихать на ссылки с Педивикии? Мракобесие требовать доказательств которых у вас нет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите по ссылке в Википедию - там список используемой литературы. А то что вы не видели - не отмазка. Не отменяет истину саму по себе...

Вот сходите туда сами, прочтите , осмыслите и научно изложите здесь свои знания, тогда станет ясно, что вы хотябы понимаете о чем говорите вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы толстый троль))

Почему троль? Это все правда. У меня кот от этой ху*ни умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эволюцию имеет смысл рассуждать после того, как будет понятно каким образом в одном месте собрались аминокислоты, причём L изомеры, чтобы получилась ДНК. спецы по теории вероятности указывают на полную невероятность этого события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4