3 3
homer

Билайн демпингует! Как вам?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BETOC сказал:

Кстати, раз зашёл разговор о скорости интернета у билайна. Уже давно заметил такую особенность, что по вифи скорость режется, до ставропольского сервера всё отлично, около 95-98 Мбит\с по вифи, а вот до московского уже не более 30-40 Мбит\с, причём по проводу до того же московского сервера всё нормально, те же 95-98 Мбит\с. И ещё что странно, всё это касается только приёма данных, передача во всех случаях просто замечательная, Может есть у кого какие мысли с чем это может быть связано? По началу грешил на роутер, но я их столько перепробовал, но у всех один результат.

Тебя это парит? В повседневной жизни как-то досаждает? Если нет то и не мешай технике работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BETOC сказал:

Кстати, раз зашёл разговор о скорости интернета у билайна. Уже давно заметил такую особенность, что по вифи скорость режется, до ставропольского сервера всё отлично, около 95-98 Мбит\с по вифи, а вот до московского уже не более 30-40 Мбит\с, причём по проводу до того же московского сервера всё нормально, те же 95-98 Мбит\с. И ещё что странно, всё это касается только приёма данных, передача во всех случаях просто замечательная, Может есть у кого какие мысли с чем это может быть связано? По началу грешил на роутер, но я их столько перепробовал, но у всех один результат.

Да тут проблема скорее всего в регионах, т.к. в направлении Москвы, в регионах давно и успешно практикуют покрытия города wi-fi сетями, стоит это конечно не бесплатно. Раз проблемы наблюдаются только лишь по вай-фай, следовательно, трафик идущий по магистрали до Москвы, переходит на эти сети, а если не платить за транзит, то скорость будет урезаться. Нанотехнологии в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yar1k сказал:

Попробуйте https://en.wikipedia.org/wiki/MTR_(software)

он показывает задержки на всех узлах маршрута

только учитываете, проблемы могут быть на магистральном транспорте и оборудование SDH, там не будут отображено

Попробовал. Вот пока такие результаты

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                         router.asus.com -    0 |  186 |  186 |    0 |    2 |  101 |    1 |
|                            78.107.53.77 -    0 |  186 |  186 |    0 |    2 |   99 |    1 |
|                            89.179.148.2 -    0 |  186 |  186 |    0 |    2 |  100 |    1 |
|                   No response from host -  100 |   37 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            77.41.157.77 -    0 |  186 |  186 |    1 |    2 |  102 |    1 |
|             pe01.8Marta.Moscow.gldn.net -    0 |  186 |  186 |   25 |   27 |  125 |   26 |
|          be101-dpi.tf01.Moscow.gldn.net -    0 |  186 |  186 |   43 |   45 |  147 |   44 |
|                    pe26.Moscow.gldn.net -    0 |  186 |  186 |   26 |   27 |  124 |   27 |
|                           neun.yndx.net -    0 |  186 |  186 |   25 |   26 |  126 |   25 |
|              m9-p2-eth-trunk16.yndx.net -    0 |  186 |  186 |   26 |   28 |  127 |   27 |
|                   ugr-b-c1-ae5.yndx.net -    0 |  186 |  186 |   26 |   27 |  127 |   26 |
|                               yandex.ru -    0 |  186 |  186 |   26 |   26 |  120 |   26 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Может я что-то делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ставрополец сказал:

Да тут проблема скорее всего в регионах, т.к. в направлении Москвы, в регионах давно и успешно практикуют покрытия города wi-fi сетями, стоит это конечно не бесплатно. Раз проблемы наблюдаются только лишь по вай-фай, следовательно, трафик идущий по магистрали до Москвы, переходит на эти сети, а если не платить за транзит, то скорость будет урезаться. Нанотехнологии в общем.

 

Моё мнение, что они как-то определяют где провод, а где вифи. Может что-то как у мобильного интернета? Там есть тарифы где вообще раздавать интернет не дают. Определяют же как-то. Причём абсолютно такая же ситуация и у ростелекома: до Ставрополя влёт, а дальше занижение. У зелени такого я не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BETOC сказал:

Моё мнение, что они как-то определяют где провод, а где вифи. 

В точку! Я об этом писал выше пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BETOC сказал:

Причём абсолютно такая же ситуация и у ростелекома: до Ставрополя влёт, а дальше занижение. У зелени такого я не наблюдал.

Я слышал слух, что на каком-то операторе у нас за доп.плату можно зарезервировать мега-быстрый канал Ставрополь-Москва, и тогда пинг до москвы будет как по оптоволокну по Ставрополю. НО если сидеть дома через вай-фай роутер свой - всё равно придётся ещё доплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ser289 сказал:

кто юзает приставки тв билайн есть к вам вопрос. по настройке оной. и вообще по + и - - тарифа все за 801.

Я юзаю

Пришли, подключили, работает как часы

Больше добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 июня 2016 г. в 13:29, BETOC сказал:

Кстати, раз зашёл разговор о скорости интернета у билайна. Уже давно заметил такую особенность, что по вифи скорость режется, до ставропольского сервера всё отлично, около 95-98 Мбит\с по вифи, а вот до московского уже не более 30-40 Мбит\с, причём по проводу до того же московского сервера всё нормально, те же 95-98 Мбит\с. И ещё что странно, всё это касается только приёма данных, передача во всех случаях просто замечательная, Может есть у кого какие мысли с чем это может быть связано? По началу грешил на роутер, но я их столько перепробовал, но у всех один результат.

Обзор устройств идет по ttl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ser289 сказал:

кто юзает приставки тв билайн есть к вам вопрос. по настройке оной. и вообще по + и - - тарифа все за 801.

Я юзаю, как раз  тариф 801. Минус один - интерент на мобилке. Какая модель приставки, что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, FopmaJIUH сказал:

Я юзаю, как раз  тариф 801. Минус один - интерент на мобилке. Какая модель приставки, что интересует?

интересует перестройка порядка каналов с пакетов тематических на просто порядок каналов удобных мне по последовательности. скрытие каналов не интересных или наоборот отражение избранных. если в районе сотовая связь амно, интернет дома и телик не связан с вышкой будет? а то будет так же через ..опу работать

 

13 часа назад, alex сказал:

Я юзаю

Пришли, подключили, работает как часы

Больше добавить нечего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

интересует перестройка порядка каналов с пакетов тематических на просто порядок каналов удобных мне по последовательности. скрытие каналов не интересных или наоборот отражение избранных. если в районе сотовая связь амно, интернет дома и телик не связан с вышкой будет? а то будет так же через ..опу работать

 

 

все настраивается, только одна неприятность когда начинаешь что-нить двигать от дефолтного - все каналы слетают со своих мест. Не получится только 1 канал передвинуть а все оставить как было. А потом двигай-скрывай сколько душе угодно. Особенно учитывая кучу дублей каналов.

З.Ы. Приставка киска с винтом.

 

Сотовая связь к проводному никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

интересует перестройка порядка каналов с пакетов тематических на просто порядок каналов удобных мне по последовательности. скрытие каналов не интересных или наоборот отражение избранных. если в районе сотовая связь амно, интернет дома и телик не связан с вышкой будет? а то будет так же через ..опу работать

 

 

У меня приставка motorola, настройки- каналы и там сортировка. проблема только на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2016 в 00:01, vil сказал:

все настраивается, только одна неприятность когда начинаешь что-нить двигать от дефолтного - все каналы слетают со своих мест. Не получится только 1 канал передвинуть а все оставить как было. А потом двигай-скрывай сколько душе угодно. Особенно учитывая кучу дублей каналов.

З.Ы. Приставка киска с винтом.

 

Сотовая связь к проводному никакого отношения не имеет

 

В 11.09.2016 в 00:31, FopmaJIUH сказал:

У меня приставка motorola, настройки- каналы и там сортировка. проблема только на телефоне.

в билайне говорят что есть три вида приставок у них. значит вывод что надо брать лучше моторолу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ser289 сказал:

 

в билайне говорят что есть три вида приставок у них. значит вывод что надо брать лучше моторолу?

там и не спрашивают.  Какую принесут при подключении, такую и поставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FopmaJIUH сказал:

там и не спрашивают.  Какую принесут при подключении, такую и поставят. 

тут ответ мой простой. если реально моторола лучше, то пришел чувак с другой приставкой, я отказываюсь от подключения. и делаю заявку на подключение через пару дней. и так до тех пор пока не надоест им или мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2016 в 07:46, ser289 сказал:

кто юзает приставки тв билайн есть к вам вопрос. по настройке оной. и вообще по + и - - тарифа все за 801.

там все удобно по тематикам нафига чет перестраивать

1 час назад, ser289 сказал:

 

в билайне говорят что есть три вида приставок у них. значит вывод что надо брать лучше моторолу?

у меня моторолла гавно - сдаю, циска была лучше... но мож мне такая попалась, а так у тя никто не спросит какую ты хочешь какую им дали такую тебе и поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flame сказал:

у меня моторолла гавно - сдаю, циска была лучше... но мож мне такая попалась, а так у тя никто не спросит какую ты хочешь какую им дали такую тебе и поставят

А в чем гавно??  в чем циска лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FopmaJIUH сказал:

А в чем гавно??  в чем циска лучше?

ну например циска у меня работала года 4 точно без нареканий, не зависла ни разу, а моторолла виснет в день раз 7, и даже магические заклинания в виде сброса по питанию не помогают, только полный сброс, который кстати стирает все записи, не факт, может просто такая моторолка досталась, но при обмене буду просить циску, мож дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

там все удобно по тематикам нафига чет перестраивать

наверное дело привычки. я привык к определенной последовательности каналов. и хочу их сохранить в новой приставке.

 

Только что, Flame сказал:

ну например циска у меня работала года 4 точно без нареканий, не зависла ни разу, а моторолла виснет в день раз 7, и даже магические заклинания в виде сброса по питанию не помогают, только полный сброс, который кстати стирает все записи, не факт, может просто такая моторолка досталась, но при обмене буду просить циску, мож дадут

просить можно? мне сказали что есть на складе то и дают, при глюках что говорит билайн? туда при проблемах вариант есть вообще достучаться или как со связью проще дойти лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ser289 сказал:

наверное дело привычки. я привык к определенной последовательности каналов. и хочу их сохранить в новой приставке.

 

просить можно? мне сказали что есть на складе то и дают, при глюках что говорит билайн? туда при проблемах вариант есть вообще достучаться или как со связью проще дойти лично?

 у меня немного другая ситуэйшн,мне мож и дадут по блату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3