2 2
Warlord

День программиста

Рекомендуемые сообщения

полный бред.. и это пишет программист.. ))

как вообще можно сравнивать Жаву/PHP/Си с 1С?

допустим нужно написать серверную часть.. как 1с-ник будет уделывать Жава-программера?

Нужно заняться системным программированием.. как 1с-ник будет уделовать Сиплюсплюсовца ?

Жора, уныло. Это всё равно что сказать "зачем тебе шуруповерт? бензопила круче!"

1С прекрасно выполняет свои задачи, при чём тут "системное программирование"? И разъясни поподробнее про "серверную часть". Если ты про доступ к БД в режиме веб-клиента, то ты наверное не слышал про управляемые формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, кем являются 1С-ники, зависит от класса решаемых ими задач..

некоторые - да, некоторые - нет

имеешь большой опыт работы с 1С-никами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично было трудновато изучать 1С после Си. Дико было писать на кириллице код. Но все стало на свои места, и теперь мне 1С очень нравится, он прекрасно справляется со своими задачами. А говнокод можно встретить в любой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Жора, уныло. Это всё равно что сказать "зачем тебе шуруповерт? бензопила круче!"

я об этом и говорю.. Варлорд читай внимательнее.

1С прекрасно выполняет свои задачи, при чём тут "системное программирование"?

именно так! СВОИ задачи.

И разъясни поподробнее про "серверную часть". Если ты про доступ к БД в режиме веб-клиента, то ты наверное не слышал про управляемые формы.

В этом случае наверняка сервер уже есть и вы его не пишите, а только указываете как обращаться с запросами..

я не против языка 1С )) я против доводов, приведенных Дровиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я об этом и говорю.. Варлорд читай внимательнее.

именно так! СВОИ задачи.

В этом случае наверняка сервер уже есть и вы его не пишите, а только указываете как обращаться с запросами..

я не против языка 1С )) я против доводов, приведенных Дровиком..

да читаю я, читаю. или неправильно тебя процитировал?

а зачем мне "писать сервер"? если есть готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если жорж не имеет каких то знаний то это еще не значит что это не возможно. на языке 1с можно реализовать все что угодно. абсолютно.

говорить что 1сники заложники платформы потому и мудаки тоже не стоит. потому как я, господа программисты напомню вам, как майкрософт предложила такую же платформу в виде дотнета. и вы тут же, хлопая от радости в ладоши кинулись ее пользовать во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

))))) ребят, у вас фобия какая-то по поводу 1С ?))

тут кто-то написал, что на дотнете строит что-то?)))

какие мудаки?))))

с эмоциями поосторожнее надо)

если жорж не имеет каких то знаний то это еще не значит что это не возможно. на языке 1с можно реализовать все что угодно. абсолютно.

Раз пошла такая песня. Окау! Пришли пожалуйста программу, которая бы суммировала 2 переменных и выводила результат сложения на экран. Правда есть одно НО, у меня нет 1С платформы..

Решаема задача? Или надо перед этим купить 1С продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) ребят, у вас фобия какая-то по поводу 1С ?))

тут кто-то написал, что на дотнете строит что-то?)))

какие мудаки?))))

с эмоциями поосторожнее надо)

Раз пошла такая песня. Окау! Пришли пожалуйста программу, которая бы суммировала 2 переменных и выводила их на экран. Правда есть одно НО, у меня нет 1С платформы..

Решаема задача? Или надо перед этим купить 1С продукт?

Это у тебя по ходу фобия. Топик создан для поздравлений, а не срача :spiteful:

А ты под линукс пишешь? Пришли мне GUI-программу "Hello, World", одно НО, у меня нет винды. Решаема задача? Или надо перед этим купить мелкософт-продукт в виде Win7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

А ты под линукс пишешь? Пришли мне GUI-программу "Hello, World", одно НО, у меня нет винды. Решаема задача? Или надо перед этим купить мелкософт-продукт в виде Win7 ?

Решаема, JAVA

байт-код решает

и я не программист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решаема, JAVA

байт-код решает

и я не программист

жаву тебе на воротник :)

ну я так и думал, посраться захотелось. ббс-такая-ббс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая песня. Окау! Пришли пожалуйста программу, которая бы суммировала 2 переменных и выводила результат сложения на экран. Правда есть одно НО, у меня нет 1С платформы..

Решаема задача? Или надо перед этим купить 1С продукт?

так речь о языках или о платформах? какое отношение наличие платформы конкретно у тебя имеет к определению программиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

так речь о языках или о платформах?

смотря в какой ее части..

какое отношение наличие платформы конкретно у тебя имеет к определению программиста?

статус "программиста/редактора отчетов/магистра по обновлению продукта" определяет круг решаемых человеком задач, а не платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) ребят, у вас фобия какая-то по поводу 1С ?))

тут кто-то написал, что на дотнете строит что-то?)))

какие мудаки?))))

с эмоциями поосторожнее надо)

Раз пошла такая песня. Окау! Пришли пожалуйста программу, которая бы суммировала 2 переменных и выводила результат сложения на экран. Правда есть одно НО, у меня нет 1С платформы..

Решаема задача? Или надо перед этим купить 1С продукт?

Не правильно поставлена задача. Таким образом можно до абсолютно любой платформы дое...ся.

а по факту пришлю конфу с 1С Портабл.

И правильно писали на 1С можно решить практически любую задачу и в большей вероятности разработка программы на 1С может занять намного мешьне времени по сравнению с другой платформой.

По поводу тормозов системы: нех ставить 1С на древнюю ВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Не правильно поставлена задача. Таким образом можно до абсолютно любой платформы дое...ся.

Как сделано заявление - так поставлена и задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделано заявление - так поставлена и задача.

Нет, Жорж ты не прав.

Заявление было что на языке 1С можно реализовать все тоже самое что и на любом другом процедурном языке программирования.

Твоя задача суммировать два числа и результат вывести на экран, считаешь это невозможно? :) а отсутствие у тебя на компе функциональных библиотек 1С никак нельзя отнести к нерешимости поставленной задачи.

без фреймворка у меня на компе твои программы тоже работать не будут.

так что разница только в том что 1С за разработанные библиотеки, облегчающие выполнение ТЗ программисту хочет денег, а майкрософт нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Нет, Жорж ты не прав.

Заявление было что на языке 1С можно реализовать все тоже самое что и на любом другом процедурном языке программирования.

Твоя задача суммировать два числа и результат вывести на экран, считаешь это невозможно? :) а отсутствие у тебя на компе функциональных библиотек 1С никак нельзя отнести к нерешимости поставленной задачи.

для меня - РЕАЛИЗОВАТЬ - это получить готовое решение, а не дописать надстройку для платформы, которой у меня нет. Ваше решение - это решение как вам удобно, а не как надо клиенту.

ЭТО ВЕСОМЫЙ МИНУС 1С!

ВЕСОМЫЙ ПЛЮС 1С - это сложившиеся, выгодные условия, в которых сейчас продукт находится.

У меня язык не повернется упрекнуть человека в том, что он стал на эту тропу. Если это несет деньги, не противоречит моральным принципам - програмьте на здоровье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня - РЕАЛИЗОВАТЬ - это получить готовое решение, а не дописать надстройку для платформы, которой у меня нет. Ваше решение - это решение как вам удобно, а не как надо клиенту.

ЭТО ВЕСОМЫЙ МИНУС 1С!

жорж, весомый минус это твое не понимание вопроса :)

на чистом си без обращения к библиотекам ты разве что 2+2 и сможешь посчитать. но вывести на экран уже нет. простое printf это уже обращение к библиотеке разработанной на асме. в языках программирования вобще нет готовых ни процедур ни функций там одни буквы. так что вопрос работы любой программы конкретно у тебя на компе это вопрос наличия необходимых библиотек.

язык - это только лишь средство алгоритмирования, не более того. а алгоритмы - любой сложности состоят из элементарных кирпичиков, сами по себе которые очень просты, все эти кирпичики есть в языке 1С.

то что нельзя сделать кирпичиками, делается через библиотеки либо через даже внешние программы.

так что, как только ты пришлешь мне сложение двух чисел и вывод на экран на голом си, без единого вызова библиотеки, я сделаю тоже самое на 1с. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и по поводу удобства для клиента. :)

Разработаешь за деньги которые стоит 1С, программу сопоставимую по функционалу с 1С на си? :) ну чтобы клиенту было удобнее ? :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

А ну и по поводу удобства для клиента. :)

Разработаешь за деньги которые стоит 1С, программу сопоставимую по функционалу с 1С на си? :) ну чтобы клиенту было удобнее ? :))))))

сможешь в гараже своими силами воссоздать ваз(семерку) затратив на ее производство денег меньше ее рыночной стоимости?

при этом ты наверное понимашь, что ваз 7 - это говно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сможешь в гараже своими силами воссоздать ваз(семерку) затратив на ее производство денег меньше ее рыночной стоимости?

при этом ты наверное понимашь, что ваз 7 - это говно, да?

какоето бредовое сравнение привел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сможешь в гараже своими силами воссоздать ваз(семерку) затратив на ее производство денег меньше ее рыночной стоимости?

при этом ты наверное понимашь, что ваз 7 - это говно, да?

может и смогу, только клиенту это зачем? это будет стоить в сотни раз дороже для клиента чем пойти и купить семерку(конфигурацию) у автоваза (1С), потому как автоваз (1с) их уже выпускает серийно.

а гавно это или не гавно показывает уровень продаж.

по поводу явы ты конечно напердел в лужу зачетно )))) понятие виртуальной машины знакомо? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги которые стоят исходники 1С можно гораздо круче проект сделать. А сравнивать цены на лицензию на пользование продуктом и на разработку - вообще глупо.

с добрым утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

А ну и по поводу удобства для клиента. :)

Разработаешь за деньги которые стоит 1С, программу сопоставимую по функционалу с 1С на си? :) ну чтобы клиенту было удобнее ? :))))))

может и смогу, только клиенту это зачем? это будет стоить в сотни раз дороже для клиента чем пойти и купить семерку(конфигурацию) у автоваза (1С), потому как автоваз (1с) их уже выпускает серийно.

ну вот ты сам и ответил на свой глупый вопрос..

по поводу явы ты конечно напердел в лужу зачетно )))) понятие виртуальной машины знакомо? )))))))

в смысле? человек хоть и не в тему(речь про ОС, на которой выполняется программа, как бы и не шла вовсе), но спросил - можно ли запустить или нет.. я ответил - запустить можно и работать будет.

так что разница только в том что 1С за разработанные библиотеки, облегчающие выполнение ТЗ программисту хочет денег

попробуй купи эти библиотеки, когда получится - расскажешь..

а пока тебе понадобится продукт, внутри которого будут работать твои разработки.

И если для тебя неясны различия - твоя судьба отвечать клиенту - "весомый минус это твое не понимание вопроса" - и для реализации его задачи предлагать купить сперва базовый пакет.

Заявление было что на языке 1С можно реализовать все тоже самое что и на любом другом процедурном языке программирования.

Твоя задача суммировать два числа и результат вывести на экран

Моя задача имеет важное неотъемлемое условие. А ты написал, что на языке 1с можно реализовать все что угодно. абсолютно.

Ты знаешь, утюгом тоже можно грядки полоть, но в такой ситуации ты будешь выглядеть идиотом. То же и с 1С. Она прекрасно подходит для решения определенного круга задач.

Есть задачи, в которых потребуется работать с критическими нагрузками (даже у Си есть возможность применять в таких случаях кусок asm кода) и реализованная на 1С программа задачу не решит. Задача, это не только алгоритм.. это продукт, к которому предъявляются определенные требования. Если язык 1С такой замечательный - почему на нем нет ни одной программы по восстановлению данных с жесткого диска?

Претензия к тебе была по поводу твоей категоричности заявления о реализации "всего что угодно".

А ты словил батхерт.. как и многие, кто работает 1с-программистом.

Перечислять плюсы 1С, в сложившихся условиях, можно очень долго.. петь радужные песни. Я и сам могу привести кучу его достоинств.. но это не мешает мне посмотреть на него и с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2