0
Mr.Dinky

Обман на ББСке. ИП Бурдейный Александр Анатольевич aka Skeptik.

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Не хотел сначала писать об этом инциденте здесь, но все-таки придется, дабы предостеречь возможных покупателей у данного персонажа.

Примерно месяц назад искал здесь ноутбук до 10 тысяч рублей.

В личку написал данный тип http://bbs-sk.ru/index.php/user/4217-skeptik/ о том, что есть на продажу 2 ноутбука.

Один из них привлек по цене.

В один из тех дней супруга была на сессии в краевом центре и могла встретиться и купить данный ноутбук.

На вопросы все ли нормально, отлично и тд с ноутбуком Александр давал утвердительные положительные ответы.

При встрече продавец притащил разряженный ноутбук по его словам, в последствии оказалось, что на ноуте батарея напрочь мертвая, но на это закрыл глаза, ноут по сути был бы стационарником, если бы не дальнейшие события, которые и повлияли на написание данного текста.

  Ноутбук покупался родителям-пенсионерам, поэтому первую неделю просто простоял на полке, из-за отсутствия времени не устанавливал ничего на него в плане софта, потом переустановил винду, которая стоит на другом домашнем ноуте, установил драйверы и началось, точнее закончилась работоспособность данного девайса.

То есть при следующем включении через пару дней ноут зашумел вентилятором. помигал лампочками, а вот значок окон показывать не захотел, лишь темный экран.

Активные вопросы гуглу показали, что возможные причины конфликт драйверов и поломка северного моста, ноут кстати HP G62 c ATI Radeon.

Задал вопросы Александру о том, в чем причина такого поведения ноутбука и какие вообще манипуляции с драйверами он осуществлял, по сути ничего нового не узнал, лишь только, что ОС была оффициальная и драйверы с сайта HP.

Была установлена далее 7-ка c оффициального диска, драйверы не ставил, решил понаблюдать за ноутбуком, раза 3 включился нормально без проблем, далее выключил поставил на полку.

Через недельку решил установить дрова, софт и т.д. и каково же было удивление, ноут включился без изображения и тут же выключился, вентилятор перестал работать.

Повез к мастеру, оказалось отказ материнской платы, впоследствии при разборе было выявлено, что ноут паялся-перепаялся не раз и причина выхода из строя-отказ северного моста.

При предварительном разговоре Александр Анатольевич Бурдейный перед походом к мастеру говорил, что ноутбук продался нормальным в работоспособном состоянии и причина поломки я сам, якобы я его перегрел, и вообще ноутбук был у ребенка(в чем сомневаюсь) и долгое время просто стоял на полке.

Вот примерно и вся печальная история, поэтому не рекомендую иметь каких-либо дел с данным человеком, который кстати занимается продажей, ремонтом компьютеров, оргтехники и комплектующих.

 

 

Собственно сам продавец

Проще пареной репы найти людей просто по номеру телефона

http://ok.ru/profile/524138660319

https://sbis.ru/contragents/260719725747/#msid=s1457538992429

 

e2ad9dcc1d8674f41ba6c97fc4eb32b2.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

бэу такое бэу. не угадаешь, в чем косяк продавца то? как говориться глазки то видели

Косяк продавца в обмане, что и написано в шапке темы.Не стоит маленьких дурить, да и не только маленьких.

Share this post


Link to post
Share on other sites

бэу такое бэу. не угадаешь, в чем косяк продавца то? как говориться глазки то видели

 

 Ну ждем skeptikА.  А вообще ведь договариваются, время на проверку и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Ну ждем skeptikА.  А вообще ведь договариваются, время на проверку и т.д.

Не было договоренностей на проверку это раз, во-вторых даже что бы это показало?

Продавец сказал все четко и отлично, поверил и доверился, потом оказывается паян-перепаян.

Это считается отличным состоянием?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нехорошо людей кидать, ой как не хорошо.

А договорённость, что даст устная договорённость? Моральное удовлетворение разве что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нехорошо людей кидать, ой как не хорошо.

 

 

Не верят люди что можно реинкарнировать в жало паяльника.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косяк продавца в обмане, что и написано в шапке темы.Не стоит маленьких дурить, да и не только маленьких.

чем он вас обманул? продал ноут который вы перед покупкой не проверили никак, тем более ноут рабочий, иначе как бы вы два раза винду переставляли, но косячный, с этим не спорю, но это в ваших интересах было купить и проверить, договориться в крайне случае на проверку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие глазки, паяную материнку увидеть, без ПОЛНОГО разбора нижней части ноута - невозможно.

ноут был рабочий? это увидеть можно при осмотре? чел покупает бэушный ноут не включая и еще о каком то обмане говорит

Share this post


Link to post
Share on other sites

только к словам "продал ноут который вы перед покупкой не проверили никак" забыла приписать слова "и сказал покупателю, что все работает нормально и ничего не сломано"

нормально у всех разное, по сути он же работал

Share this post


Link to post
Share on other sites

ноут был рабочий? это увидеть можно при осмотре? чел покупает бэушный ноут не включая и еще о каком то обмане говорит

Продавец привез ноут полностью разряженным, с его слов то ли фильм смотрел то ли еще чего, как оказалось батарея мертвая.

Жена поднялась на этаж включила ноутбук, посмотрела и выключила, что еще ей нужно было сделать, прогнать в AIDA или Everest или еще чем?

Через день приехала домой, я аналогично включил и выключил, поставил на полку на неделю.

Да, покупал я не косячный ноутбук, об всех проблемах сказано не было.

Все это выползло через 2 недели по сути стояния ноутбука на полке, о чем и было сказано продавцу..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец привез ноут полностью разряженным, с его слов то ли фильм смотрел то ли еще чего, как оказалось батарея мертвая.

Жена поднялась на этаж включила ноутбук, посмотрела и выключила, что еще ей нужно было сделать, прогнать в AIDA или Everest или еще чем?

Через день приехала домой, я аналогично включил и выключил, поставил на полку на неделю.

Да, покупал я не косячный ноутбук, об всех проблемах сказано не было.

Все это выползло через 2 недели по сути стояния ноутбука на полке, о чем и было сказано продавцу..

дык он и сам мог не знать, да и не обязан он ниче говорить - смотришь-нравится-покупаешь-твои проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык он и сам мог не знать, да и не обязан он ниче говорить - смотришь-нравится-покупаешь-твои проблемы

Ваш подход - типичный быдло бизнес по-русски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно продать и машину с мертвым мотором и сказать - все в ней ок,делать ничего не надо по сути же ездит

многие так и делают и? ты побежишь искать хозяина и грозить ему пальчиком? в магазинах то найопывают, а тут бэушку покупают и чуть ли не сервисного обслуживания хотят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш подход - типичный быдло бизнес по-русски. 

где тут бизнес? обычный базар - один продает, другой покупает, про мой подход тут ни к чему - я просто выражаю свое мнение по ситуации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дано трое суток на полную проверку, а предьявил через месяц. Может ему еще на год гарантию дать?! ?!?

Отправлено с моего Philips W832 через Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык он и сам мог не знать, да и не обязан он ниче говорить - смотришь-нравится-покупаешь-твои проблемы

маразм крепчал, деревья гнулись

тебя бы так кинули, посмотрел бы я что ты напишешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дано трое суток на полную проверку, а предьявил через месяц. Может ему еще на год гарантию дать?! ?!?

Отправлено с моего Philips W832 через Tapatalk

Не было дано трое суток, и о проблемах было сказано не через месяц, а через 2 недели, пруфы могу скинуть насчет первой инфы о проблемах

Share this post


Link to post
Share on other sites

где тут бизнес? обычный базар - один продает, другой покупает, про мой подход тут ни к чему - я просто выражаю свое мнение по ситуации

Кидать и обманывать не хорошо. Тем более своих же ббсников. 

Продавец должен был предупредить что он паяный-перепаяный, а не в отличном состоянии, если он не перекуп, то он прекрасно знал что делалось с ноутбуком.

Он не сам себя ломал и ремонтировал.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кидать и обманывать не хорошо. Тем более своих же ббсников. 

Продавец должен был предупредить что он паяный-перепаяный, а не в отличном состоянии, если он не перекуп, то он прекрасно знал что делалось с ноутбуком.

Он не сам себя ломал и ремонтировал.  

Полностью согласен, если бы это был мой косяк не поднимал бы бучу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило на б.у. без гарантии люди договариваются о времени на проверку, кому нужен час, кому день, а кому и месяца мало. За этот период гоняют технику в разных режимах, уж ноут за неделю можно проверить от и до. Если в этот период что-то навернулось, несомненный возврат, если уже после этого что-то сломалось, то это карма, не повезло. Такой подход считаю нормальным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило на б.у. без гарантии люди договариваются о времени на проверку, кому нужен час, кому день, а кому и месяца мало. За этот период гоняют технику в разных режимах, уж ноут за неделю можно проверить от и до. Если в этот период что-то навернулось, несомненный возврат, если уже после этого что-то сломалось, то это карма, не повезло. Такой подход считаю нормальным. 

При всём при этом, продавец не доказал, что передаёт не труп. Может у него 2 таких ноута, и он перепутал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всём при этом, продавец не доказал, что передаёт не труп. Может у него 2 таких ноута, и он перепутал.

Это тоже попадает в стезю договоренности, то есть опять время на тестирование, ничего сверхъестественного в этом нет, а вот если договорились, а потом кто-то съезжает, это уже некрасиво 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал с рук год назад! Все работало протестил! Так что требуем у всех прдавцов год гарантии!! !!

Отправлено с моего Philips W832 через Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
0