Mr.Dinky 97 Posted March 9, 2016 Доброго времени суток. Не хотел сначала писать об этом инциденте здесь, но все-таки придется, дабы предостеречь возможных покупателей у данного персонажа. Примерно месяц назад искал здесь ноутбук до 10 тысяч рублей. В личку написал данный тип http://bbs-sk.ru/index.php/user/4217-skeptik/ о том, что есть на продажу 2 ноутбука. Один из них привлек по цене. В один из тех дней супруга была на сессии в краевом центре и могла встретиться и купить данный ноутбук. На вопросы все ли нормально, отлично и тд с ноутбуком Александр давал утвердительные положительные ответы. При встрече продавец притащил разряженный ноутбук по его словам, в последствии оказалось, что на ноуте батарея напрочь мертвая, но на это закрыл глаза, ноут по сути был бы стационарником, если бы не дальнейшие события, которые и повлияли на написание данного текста. Ноутбук покупался родителям-пенсионерам, поэтому первую неделю просто простоял на полке, из-за отсутствия времени не устанавливал ничего на него в плане софта, потом переустановил винду, которая стоит на другом домашнем ноуте, установил драйверы и началось, точнее закончилась работоспособность данного девайса. То есть при следующем включении через пару дней ноут зашумел вентилятором. помигал лампочками, а вот значок окон показывать не захотел, лишь темный экран. Активные вопросы гуглу показали, что возможные причины конфликт драйверов и поломка северного моста, ноут кстати HP G62 c ATI Radeon. Задал вопросы Александру о том, в чем причина такого поведения ноутбука и какие вообще манипуляции с драйверами он осуществлял, по сути ничего нового не узнал, лишь только, что ОС была оффициальная и драйверы с сайта HP. Была установлена далее 7-ка c оффициального диска, драйверы не ставил, решил понаблюдать за ноутбуком, раза 3 включился нормально без проблем, далее выключил поставил на полку. Через недельку решил установить дрова, софт и т.д. и каково же было удивление, ноут включился без изображения и тут же выключился, вентилятор перестал работать. Повез к мастеру, оказалось отказ материнской платы, впоследствии при разборе было выявлено, что ноут паялся-перепаялся не раз и причина выхода из строя-отказ северного моста. При предварительном разговоре Александр Анатольевич Бурдейный перед походом к мастеру говорил, что ноутбук продался нормальным в работоспособном состоянии и причина поломки я сам, якобы я его перегрел, и вообще ноутбук был у ребенка(в чем сомневаюсь) и долгое время просто стоял на полке. Вот примерно и вся печальная история, поэтому не рекомендую иметь каких-либо дел с данным человеком, который кстати занимается продажей, ремонтом компьютеров, оргтехники и комплектующих. Собственно сам продавец Проще пареной репы найти людей просто по номеру телефона http://ok.ru/profile/524138660319 https://sbis.ru/contragents/260719725747/#msid=s1457538992429 9 Жуткий лентяй, tamagotchi, linkfack and 6 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted March 9, 2016 бэу такое бэу. не угадаешь, в чем косяк продавца то? как говориться глазки то видели 1 3 Незнайка, homer, Rusien26 and 1 other reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Mr.Dinky 97 Posted March 9, 2016 бэу такое бэу. не угадаешь, в чем косяк продавца то? как говориться глазки то видели Косяк продавца в обмане, что и написано в шапке темы.Не стоит маленьких дурить, да и не только маленьких. 7 cooldron, dmitrii, Millenium and 4 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
alexbaki 555 Posted March 9, 2016 бэу такое бэу. не угадаешь, в чем косяк продавца то? как говориться глазки то видели Ну ждем skeptikА. А вообще ведь договариваются, время на проверку и т.д. 3 Flame, kosolapoff and Tamerus reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Mr.Dinky 97 Posted March 9, 2016 Ну ждем skeptikА. А вообще ведь договариваются, время на проверку и т.д. Не было договоренностей на проверку это раз, во-вторых даже что бы это показало? Продавец сказал все четко и отлично, поверил и доверился, потом оказывается паян-перепаян. Это считается отличным состоянием? Share this post Link to post Share on other sites
Игорек 91 Posted March 9, 2016 Нехорошо людей кидать, ой как не хорошо. А договорённость, что даст устная договорённость? Моральное удовлетворение разве что. 2 Mr.Dinky and dmitrii reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
alexbaki 555 Posted March 9, 2016 Нехорошо людей кидать, ой как не хорошо. Не верят люди что можно реинкарнировать в жало паяльника. 1 Mr.Dinky reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted March 9, 2016 Косяк продавца в обмане, что и написано в шапке темы.Не стоит маленьких дурить, да и не только маленьких. чем он вас обманул? продал ноут который вы перед покупкой не проверили никак, тем более ноут рабочий, иначе как бы вы два раза винду переставляли, но косячный, с этим не спорю, но это в ваших интересах было купить и проверить, договориться в крайне случае на проверку 3 3 lenin1, ImJoNOs, turboraven and 3 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted March 9, 2016 Какие глазки, паяную материнку увидеть, без ПОЛНОГО разбора нижней части ноута - невозможно. ноут был рабочий? это увидеть можно при осмотре? чел покупает бэушный ноут не включая и еще о каком то обмане говорит 2 8 мафоня, ZoriCh, Незнайка and 7 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted March 9, 2016 только к словам "продал ноут который вы перед покупкой не проверили никак" забыла приписать слова "и сказал покупателю, что все работает нормально и ничего не сломано" нормально у всех разное, по сути он же работал 3 15 PreparedMedusa, tamagotchi, turboraven and 15 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Mr.Dinky 97 Posted March 9, 2016 ноут был рабочий? это увидеть можно при осмотре? чел покупает бэушный ноут не включая и еще о каком то обмане говорит Продавец привез ноут полностью разряженным, с его слов то ли фильм смотрел то ли еще чего, как оказалось батарея мертвая. Жена поднялась на этаж включила ноутбук, посмотрела и выключила, что еще ей нужно было сделать, прогнать в AIDA или Everest или еще чем? Через день приехала домой, я аналогично включил и выключил, поставил на полку на неделю. Да, покупал я не косячный ноутбук, об всех проблемах сказано не было. Все это выползло через 2 недели по сути стояния ноутбука на полке, о чем и было сказано продавцу.. Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted March 9, 2016 Продавец привез ноут полностью разряженным, с его слов то ли фильм смотрел то ли еще чего, как оказалось батарея мертвая. Жена поднялась на этаж включила ноутбук, посмотрела и выключила, что еще ей нужно было сделать, прогнать в AIDA или Everest или еще чем? Через день приехала домой, я аналогично включил и выключил, поставил на полку на неделю. Да, покупал я не косячный ноутбук, об всех проблемах сказано не было. Все это выползло через 2 недели по сути стояния ноутбука на полке, о чем и было сказано продавцу.. дык он и сам мог не знать, да и не обязан он ниче говорить - смотришь-нравится-покупаешь-твои проблемы 1 23 ТупиковАндрей, CTAPIK, ZoriCh and 21 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
w_a_g 163 Posted March 9, 2016 нормально у всех разное, по сути он же работал можно продать и машину с мертвым мотором и сказать - все в ней ок,делать ничего не надо по сути же ездит 8 slk-stv, linkfack, Жежешечка and 5 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Arthur 6830 Posted March 9, 2016 дык он и сам мог не знать, да и не обязан он ниче говорить - смотришь-нравится-покупаешь-твои проблемы Ваш подход - типичный быдло бизнес по-русски. 31 1 alex4v, мафоня, Ставрополец and 29 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted March 9, 2016 можно продать и машину с мертвым мотором и сказать - все в ней ок,делать ничего не надо по сути же ездит многие так и делают и? ты побежишь искать хозяина и грозить ему пальчиком? в магазинах то найопывают, а тут бэушку покупают и чуть ли не сервисного обслуживания хотят 1 19 russtav, Незнайка, PreparedMedusa and 17 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted March 9, 2016 Ваш подход - типичный быдло бизнес по-русски. где тут бизнес? обычный базар - один продает, другой покупает, про мой подход тут ни к чему - я просто выражаю свое мнение по ситуации 1 14 Tuchik, ZoriCh, rAiNyZ and 12 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Skeptik 23 Posted March 9, 2016 Было дано трое суток на полную проверку, а предьявил через месяц. Может ему еще на год гарантию дать?! ?!? Отправлено с моего Philips W832 через Tapatalk Share this post Link to post Share on other sites
tamagotchi 7113 Posted March 9, 2016 дык он и сам мог не знать, да и не обязан он ниче говорить - смотришь-нравится-покупаешь-твои проблемымаразм крепчал, деревья гнулись тебя бы так кинули, посмотрел бы я что ты напишешь 1 9 3 ЯкутБурят, Daminion, Java and 10 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Mr.Dinky 97 Posted March 9, 2016 Было дано трое суток на полную проверку, а предьявил через месяц. Может ему еще на год гарантию дать?! ?!? Отправлено с моего Philips W832 через Tapatalk Не было дано трое суток, и о проблемах было сказано не через месяц, а через 2 недели, пруфы могу скинуть насчет первой инфы о проблемах Share this post Link to post Share on other sites
Arthur 6830 Posted March 9, 2016 где тут бизнес? обычный базар - один продает, другой покупает, про мой подход тут ни к чему - я просто выражаю свое мнение по ситуации Кидать и обманывать не хорошо. Тем более своих же ббсников. Продавец должен был предупредить что он паяный-перепаяный, а не в отличном состоянии, если он не перекуп, то он прекрасно знал что делалось с ноутбуком. Он не сам себя ломал и ремонтировал. 8 Бывалый, Жуткий лентяй, Mr.Dinky and 5 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Mr.Dinky 97 Posted March 9, 2016 Кидать и обманывать не хорошо. Тем более своих же ббсников. Продавец должен был предупредить что он паяный-перепаяный, а не в отличном состоянии, если он не перекуп, то он прекрасно знал что делалось с ноутбуком. Он не сам себя ломал и ремонтировал. Полностью согласен, если бы это был мой косяк не поднимал бы бучу. Share this post Link to post Share on other sites
Lyx 603 Posted March 9, 2016 Как правило на б.у. без гарантии люди договариваются о времени на проверку, кому нужен час, кому день, а кому и месяца мало. За этот период гоняют технику в разных режимах, уж ноут за неделю можно проверить от и до. Если в этот период что-то навернулось, несомненный возврат, если уже после этого что-то сломалось, то это карма, не повезло. Такой подход считаю нормальным. Share this post Link to post Share on other sites
RoMaCoN 2331 Posted March 9, 2016 Как правило на б.у. без гарантии люди договариваются о времени на проверку, кому нужен час, кому день, а кому и месяца мало. За этот период гоняют технику в разных режимах, уж ноут за неделю можно проверить от и до. Если в этот период что-то навернулось, несомненный возврат, если уже после этого что-то сломалось, то это карма, не повезло. Такой подход считаю нормальным. При всём при этом, продавец не доказал, что передаёт не труп. Может у него 2 таких ноута, и он перепутал. Share this post Link to post Share on other sites
Lyx 603 Posted March 9, 2016 При всём при этом, продавец не доказал, что передаёт не труп. Может у него 2 таких ноута, и он перепутал. Это тоже попадает в стезю договоренности, то есть опять время на тестирование, ничего сверхъестественного в этом нет, а вот если договорились, а потом кто-то съезжает, это уже некрасиво 1 Skeptik reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Skeptik 23 Posted March 9, 2016 Покупал с рук год назад! Все работало протестил! Так что требуем у всех прдавцов год гарантии!! !! Отправлено с моего Philips W832 через Tapatalk Share this post Link to post Share on other sites