0
Mr.Dinky

Обман на ББСке. ИП Бурдейный Александр Анатольевич aka Skeptik.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, коробка от моего бука дома, от телефона и планшета тоже, даже от клавиатуры и трекпада, может я параноик....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В доме два планшета, два ноутбука, обычный комп, четыре телефона рабочих и три запасных. Кроме этого в доме полно всякой другой техники. И ты думаешь, что нормальный человек будет хранить коробки от всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме два планшета, два ноутбука, обычный комп, четыре телефона рабочих и три запасных. Кроме этого в доме полно всякой другой техники. И ты думаешь, что нормальный человек будет хранить коробки от всего этого?

"От всего этого" не знаю, дело каждого, я храню, Вы нет, проблем же нет, только вот при продаже устройств, наличие полного комплекта и коробки, и ценник не значительно могут увеличить, и время продажи сократить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме два планшета, два ноутбука, обычный комп, четыре телефона рабочих и три запасных. Кроме этого в доме полно всякой другой техники. И ты думаешь, что нормальный человек будет хранить коробки от всего этого?

"От всего этого" не знаю, дело каждого, я храню, Вы нет, проблем же нет, только вот при продаже устройств, наличие полного комплекта и коробки, и ценник не значительно могут увеличить, и время продажи сократить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боги))) не пожалела, что зарегистрировалась))) то что есть в вк является только малой частью цирка устроенного здесь!!! покинув замечательный ставропольский край пару лет тому назад не капли не жалею, из-за прекраасных представителей быдла и хабальства приверженцем которого судя по всему является создатель сей замечательной темы! уважаемый автор, вы же не маленький мальчик и должны понимать, что прекрасная пословица про рыбку и мужской детородный орган, полученые одновременно в жизни не всегда срабатывает! смешно смотреть на истерический предсмертный писк бессилия прорывающийся здесь! и кстати, мысль о решении пойти в органы правосудия за справедливостью является крайне верной при учете, что вы здесь уже наговорили на ст.128.1 УК РФ и ст.130 УК РФ. так что советую не тратить время на поллицию а идти сразу в прокуратуру. думаю это будет самое громкое из серии дебильных разбирательств цена которому 10 тыс. рублей.  Автор я вас клятвенно умоляю сообщать о развитии этого дела, при приложении документов и заявлений в официальные органы буду вам крайне признательна. смех продлевает жизнь, мою вы сегодня продлили. прошу продолжать меня радовать тем же самым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга это скептик или банэ как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга это скептик или банэ как думаете?

хельга это человек проснувшийся от увиденного бреда в столь поздний час)))) а что уже появились желающие лично пообщаться??? всегда рада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а что уже появились желающие лично пообщаться??? 

Какое именно написанное мною слово привело вас к такому интересному заключению? Теперь я больше к банэ склоняюсь. В его стиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По батареи ничего не говарилось!

Прикольно. Такое ощущение что железо продано было ТС за 200 рублей. Ну тогда да, батарея не пашет - да и х с ней. Паяный - да и х с ним..

Рупь обесценивается, конечно, но 10 тыщ все-таки это деньги я считаю в случае с ноутом. Можно машину продать за 10 тыщ без двигла и с дыркой в крыше на трех колесах, но ноут за чирик обязан нормально пахать! И батарея должна быть нормальной!

Поддерживаю ТС. Напалм, я предлагаю в коммерческом разделе в каждом подразделе прикрепить топик со списком недобросовестных продавцов., если таковые имеются, дополнять список может только модер раздела или админ в случае если вина продавца очевидна или доказана пострадавшим от действий жулика. Борда, как идейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боги))) не пожалела, что зарегистрировалась))) то что есть в вк является только малой частью цирка устроенного здесь!!! покинув замечательный ставропольский край пару лет тому назад не капли не жалею, из-за прекраасных представителей быдла и хабальства приверженцем которого судя по всему является создатель сей замечательной темы! уважаемый автор, вы же не маленький мальчик и должны понимать, что прекрасная пословица про рыбку и мужской детородный орган, полученые одновременно в жизни не всегда срабатывает! смешно смотреть на истерический предсмертный писк бессилия прорывающийся здесь! и кстати, мысль о решении пойти в органы правосудия за справедливостью является крайне верной при учете, что вы здесь уже наговорили на ст.128.1 УК РФ и ст.130 УК РФ. так что советую не тратить время на поллицию а идти сразу в прокуратуру. думаю это будет самое громкое из серии дебильных разбирательств цена которому 10 тыс. рублей. Автор я вас клятвенно умоляю сообщать о развитии этого дела, при приложении документов и заявлений в официальные органы буду вам крайне признательна. смех продлевает жизнь, мою вы сегодня продлили. прошу продолжать меня радовать тем же самым)))

Отлично, рад за вас, по теме, первоначальный запуск ракеты "Шквал" угодил в борт вражеской подлодки и она потихоньку идет ко дну,раз пошла такая пьянка, что начали подключаться друзья, знакомые и т.д.

Если Александр Анатольевич начал потеть по этому поводу, мне это нравится.

Уж по крайне мере ты лишился огромного количества покупателей здесь, на борде.Уже что-то достигнуто, можешь конечно продавать у себя, в славном городе Изобильный, но там реклама тоже будет, мир тесен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поняли , о чем спрашивает Банэ. мы рассудили здесь на основании своего жизненного опыта, а он у всех таков, что продаван , увы, зачастую хочет напялить покупателя. ну,знаете, как судья выносит приговор руководствуясь своими убеждениями , на основании личного опыта.а вы попытались доказывать недоказываемое, ну,как минимум, в условиях форума. никто, кстати, продавца не обвиняет во вранье, может так получилось, но деньги вернуть было бы правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуегонахрентутчтотопродавать

В ненадлежащем состоянии.

Не раз покупал здесь телефоны за последние года 4, все всегда устраивало.

Если продавец ответственно подходит к своему товару, не вижу проблем.

Как-то сам продавал китайфон Jiayu G3S, все было отлично как внешне, так и внутренне, установил перед продажей свежую прошивочку MIUI.

О времени на проверки не договаривались заранее, через время покупатель звонит с проблемой, Wi-Fi не заводится, предложил сразу ему вернуть деньги, на что он отказался.

Оказалось баг новой версии прошивки, перепрошил другую, все отлично, все довольны.

Если бы Александр Анатольевич предупредил о возможных проблемах в ноутбуке, был бы другой абсолютно разговор.

О том, что он не знал, слабо верится.

Короче смысла нет переливать из пустого в порожнее, позиция продавца ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче смысла нет переливать из пустого в порожнее, позиция продавца ясна.

 

ТС, ну вот в одном ты все-таки не прав. Не надо было открывать, куда-то нести проверять. Нужно все делать проще без лишних телодвижений. Вернуть продавцу - не работает, давай назад бабки и все. А вот если пойдет в отказ, тогда эта тема в помощь, мастера тоже бы с борды, выложить фото дефектов, места пайки и т.д. Это будет очень объективно и наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. на месте продавана договорился бы с ТС о ремонте аппарата, или просто бы вернул деньги, что бы закрыть вопрос.

И это было бы ни в коем случае не победой ТС. А просто здравый расчет.  

И если ТС в чем то соврал, то пускай это будет на его совести. а не на совести продавана. Ибо Покупателей будет еще много, а репутация одна.

Ну а если соврал продаван, то от возврата бабла или ремонта аппарата он только выигрывает во всем.  

Поддерживаю, даже добавить нечего. На мой взгляд, косяк ТСа один, понадеялся и не погонял ноут сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, устроили тут 14 страниц!

Ситуация не приятная, но точно рядовая я бы сказал ежедневная для ббс.

Вы просто почитайте сколько тут скупщиков неисправного и что происходит с ним потом догадываетесь? Вот хорошо сделано или нет - это уже вопрос, а полиция обманы, заявления юр ответы - это уже явный перебор. Конечно, приятнее покупать близ нового, но уж такой рынок.

Ну скрыл товарищ факт ремонта (знал /не знал), да уже триста раз понял свою вину, но на ббс надо казнить - напали дружно. Да нет в этом споре ни правых, ни потерпевших - все отгребли по немногу.

Ещё раз - рынок требует дешевизны и по сему все было и будет так. Плохо, что покупая бэу с тремя днями ожидаешь гораздо большего и плохо что сразу не указали, что был ремонт, хотя кто тогда купит..

Пс не занимался продажей ремонтных ноутов, но знаю как все это болезненно, может по этому и не продавал. Единичные случаи за все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Такое ощущение что железо продано было ТС за 200 рублей. Ну тогда да, батарея не пашет - да и х с ней. Паяный - да и х с ним..

Рупь обесценивается, конечно, но 10 тыщ все-таки это деньги я считаю в случае с ноутом. Можно машину продать за 10 тыщ без двигла и с дыркой в крыше на трех колесах, но ноут за чирик обязан нормально пахать! И батарея должна быть нормальной!

Поддерживаю ТС. Напалм, я предлагаю в коммерческом разделе в каждом подразделе прикрепить топик со списком недобросовестных продавцов., если таковые имеются, дополнять список может только модер раздела или админ в случае если вина продавца очевидна или доказана пострадавшим от действий жулика. Борда, как идейка?

заведут новый ник, новый адрес и новый телефон... на самом то деле существует такой список и передается он из уст в уста, это тоже эффективно. я вот офигел, когда зашел в один магаз железку продать, а человек, которого я впервые вижу, только узнав мой ник на ББС, говорит: "а,это ты тот самый Алекс4в, который нифига не торгуется". и для прочей радости перечислил пару примеров кому чего продал, что не было выставлено на ББС...

у меня малый круг общения с ББСниками, но с теми, с кем общаются - перезваниваемся и рассказываем, кто где и как косячит... дурная слава, она бежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, устроили тут 14 страниц!

Ситуация не приятная, но точно рядовая я бы сказал ежедневная для ббс.

Вы просто почитайте сколько тут скупщиков неисправного и что происходит с ним потом догадываетесь? Вот хорошо сделано или нет - это уже вопрос,

если гретое то меня всегда предупреждали, и по соответствующей цене продавали, и пока всё купленное работает соответствующие. в бОльшей степени, на ББС честные и порядочные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, устроили тут 14 страниц!

Ситуация не приятная, но точно рядовая я бы сказал ежедневная для ббс.

Вы просто почитайте сколько тут скупщиков неисправного и что происходит с ним потом догадываетесь? Вот хорошо сделано или нет - это уже вопрос, а полиция обманы, заявления юр ответы - это уже явный перебор. Конечно, приятнее покупать близ нового, но уж такой рынок.

Ну скрыл товарищ факт ремонта (знал /не знал), да уже триста раз понял свою вину, но на ббс надо казнить - напали дружно. Да нет в этом споре ни правых, ни потерпевших - все отгребли по немногу.

Ещё раз - рынок требует дешевизны и по сему все было и будет так. Плохо, что покупая бэу с тремя днями ожидаешь гораздо большего и плохо что сразу не указали, что был ремонт, хотя кто тогда купит..

Пс не занимался продажей ремонтных ноутов, но знаю как все это болезненно, может по этому и не продавал. Единичные случаи за все время.

Был обман, это главное, всё, он и тут в показаниях путался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был обман, это главное, всё, он и тут в показаниях путался.

Добавлю, с целью наживы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны деньги нужно вернуть, с другой стороны и продавца можно понять. Купил ноут год назад, попользовался, потом положил на полку, решил продать, продал, через месяц - на, держи он труп, мне там какой-то хороший мастер его открыл, сказал, что в нем плохой мастер ковырялся... Я, со всей своей честностью и ответственность тоже бы почесал репу и призадумался, ведь порой с новым товаром в магазине через неделю хрен докажешь, что ты не дурак и одеколон в телефоне не твой, а здесь БУ и прошел месяц...

В общем, тут без литра водки не разобраться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0