0
Mr.Dinky

Обман на ББСке. ИП Бурдейный Александр Анатольевич aka Skeptik.

Рекомендуемые сообщения

Ты тему внимательно читал???)))

читал и прочитал почти каждую страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что он был перепаян тут хз кому верить, может продали такой а может сам покупатель паял, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

да интересно чем срач закончится, и что покупателю скажут юристы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тему внимательно читал???)))

 

 

читал и прочитал почти каждую страницу

только хотел спросить.

тут вопрос даже в другом, не в том что он физически не мог его проверить или то что это произошло более чем через две недели и виноват ли сам тс.

 

вопрос, в умысле продавца и в том можно ли этот умысел доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только хотел спросить.

тут вопрос даже в другом, не в том что он физически не мог его проверить или то что это произошло более чем через две недели и виноват ли сам тс.

 

вопрос, в умысле продавца и в том можно ли этот умысел доказать.

а вы на 100 процентов уверены что продавец кинул? может ноут работал норм, кто его знает, тут тяжело рассуждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на 100 процентов уверены что продавец кинул? может ноут работал норм, кто его знает, тут тяжело рассуждать 

вы как понимаете предложение: "вопрос, в умысле продавца и в том можно ли этот умысел доказать."?

 

вот в этом то и вопрос, был ли умысел и если он был, можно ли это доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если он и был паян но работал норм, покупатель спросил про это? да , если бы он был паян , почему продавец умолчал?  один не спросил, другой не сказал, сразу не проверил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны деньги нужно вернуть, с другой стороны и продавца можно понять. Купил ноут год назад, попользовался, потом положил на полку, решил продать, продал, через месяц - на, держи он труп, мне там какой-то хороший мастер его открыл, сказал, что в нем плохой мастер ковырялся... Я, со всей своей честностью и ответственность тоже бы почесал репу и призадумался, ведь порой с новым товаром в магазине через неделю хрен докажешь, что ты не дурак и одеколон в телефоне не твой, а здесь БУ и прошел месяц...

В общем, тут без литра водки не разобраться )

+100500 Шаману, я если что и продаю, то гарантия до порога, проверяй чё хочешь, нужна гарантия, иди в магазин.

 

зы: покупал новый хбокс в мвидео, гарантия год, бокс сдох через год и 3 дня, Санёчек ты помнить должен я тебе его продавал. И кого винить? То ли я дурак то ли лыжи не едут.

зыы: за день накипело, не обессутте.

Изменено пользователем john0188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 Шаману, я если что и продаю, то гарантия до порога, проверяй чё хочешь, нужна гарантия, иди в магазин.

 

зы: покупал новый хбокс в мвидео, гарантия год, бокс сдох через год и 3 дня, Санёчек ты помнить должен я тебе его продавал. И кого винить? То ли я дурак то ли лыжи не едут.

зыы: за день накипело, не обессутте.

А у меня так комп первый сгорел. год гарантия, сгорел через год и неделю. Детская психика тогда не выдержала   :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как понимаете предложение: "вопрос, в умысле продавца и в том можно ли этот умысел доказать."?

 

вот в этом то и вопрос, был ли умысел и если он был, можно ли это доказать

Пока нет никаких экспертиз и доказательств, остается 2 вопроса:

 Вопрос, в умысле продавца и в том можно ли этот умысел доказать.

 Вопрос, в умысле покупателя и в том можно ли этот умысел доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если он и был паян но работал норм, покупатель спросил про это? да , если бы он был паян , почему продавец умолчал?  один не спросил, другой не сказал, сразу не проверил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 Шаману, я если что и продаю, то гарантия до порога, проверяй чё хочешь, нужна гарантия, иди в магазин.

 

зы: покупал новый хбокс в мвидео, гарантия год, бокс сдох через год и 3 дня, Санёчек ты помнить должен я тебе его продавал. И кого винить? То ли я дурак то ли лыжи не едут.

зыы: за день накипело, не обессутте.

не ну сутки хотяб на тесты это уже огромный плюс, я думаю если бы покупатель проверил сразу и сообщил о косяке с ноутом продавцу, то продавец бы вернул деньги без проблем. а так ему когда захотелось проверить он вдруг начал его включат и выяснил о косяке. так не делается!  гарантии только в магазине это верно. поэтому и цена высокая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил продавцу, Александр заявил, что вернет деньги при моем публичном извинении здесь и удалении всех упоминаний об инциденте, далее разговор прервался.

При повторном звонке, продавец заявил, что передал мой телефон юристу и со мной не желает разговаривать, буду общаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет никаких экспертиз и доказательств, остается 2 вопроса:

 Вопрос, в умысле продавца и в том можно ли этот умысел доказать.

 Вопрос, в умысле покупателя и в том можно ли этот умысел доказать.

и как он докажет? словесно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет никаких экспертиз и доказательств, остается 2 вопроса:

 Вопрос, в умысле продавца и в том можно ли этот умысел доказать.

 Вопрос, в умысле покупателя и в том можно ли этот умысел доказать.

вы считаете, что если провести экспертизу и привести доказательства эти вопросы исчезнут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил продавцу, Александр заявил, что вернет деньги при моем публичном извинении здесь и удалении всех упоминаний об инциденте, далее разговор прервался.

При повторном звонке, продавец заявил, что передал мой телефон юристу и со мной не желает разговаривать, буду общаться)

Если покупаешь бу, проверяй сразу и тебе гемороя не будет и  продавцу спокойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если он и был паян но работал норм, покупатель спросил про это? да , если бы он был паян , почему продавец умолчал?  один не спросил, другой не сказал, сразу не проверил....

 

а если он и был паян но работал норм, покупатель спросил про это? да , если бы он был паян , почему продавец умолчал?  один не спросил, другой не сказал, сразу не проверил....

матрица продолжает давать сбои? :)

 

Позвонил продавцу, Александр заявил, что вернет деньги при моем публичном извинении здесь и удалении всех упоминаний об инциденте, далее разговор прервался.

При повторном звонке, продавец заявил, что передал мой телефон юристу и со мной не желает разговаривать, буду общаться)

интересненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрица продолжает давать сбои? :)

 

интересненько))

инет пропал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зы: покупал новый хбокс в мвидео, гарантия год, бокс сдох через год и 3 дня, Санёчек ты помнить должен я тебе его продавал. И кого винить? То ли  

Не, про бокс не помню, помню про плойку-3 паяную, которую тебе продал, а она через неделю сдохла... Я же деньги тогда вернул или нет, не помню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупаешь бу, проверяй сразу и тебе гемороя не будет и  продавцу спокойней

если бы вы оказались в такой ситуации и даже проверили бы сразу на месте во время покупки, далее просто не пользовались бы приобретением, в связи с занятостью, а через две недели бы обнаружилось, что устройство неисправно, в следствие сами уже знаете чего, то каковы бы были ваши действия?

 

а то тут все советуют проверять сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете, что если провести экспертизу и привести доказательства эти вопросы исчезнут? :)

Если экспертиза покажет, что была пайка до продажи - виноват продаван. Умысел на лицо, хотел поиметь бабла, так как заявлен ноут на 4+. Если он будет настаивать на том, что не знал про пайку, это будет наглая ложь. 

Если экспертиза покажет , что пайка после, то хочет наварится белопушистый покупатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы оказались в такой ситуации и даже проверили бы сразу на месте во время покупки, далее просто не пользовались бы приобретением, в связи с занятостью, а через две недели бы обнаружилось, что устройство неисправно, в следствие сами уже знаете чего, то каковы бы были ваши действия?

 

а то тут все советуют проверять сразу :)

я проверяю досконально , есть куча тестов чтоб нагрузить ноут и посмотреть сдохнет ноут или нет. я стараюсь ноуты не брать, потому что это шлак) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0