0
Mr.Dinky

Обман на ББСке. ИП Бурдейный Александр Анатольевич aka Skeptik.

Рекомендуемые сообщения

Если экспертиза покажет, что была пайка до продажи - виноват продаван. Умысел на лицо, хотел поиметь бабла, так как заявлен ноут на 4+. Если он будет настаивать на том, что не знал про пайку, это будет наглая ложь. 

Если экспертиза покажет , что пайка после, то хочет наварится белопушистый покупатель. 

вы суд?

как вы можете судить о умысле, а если продаван всё таки не знал?

вы можете только предположить.

поэтому я и писал о том, что необходима консультация - можно ли в данной ситуации что то доказать.

 

я проверяю досконально , есть куча тестов чтоб нагрузить ноут и посмотреть сдохнет ноут или нет. я стараюсь ноуты не брать, потому что это шлак) 

вот мы и подобрались к тому, что этот товар технически сложный и проверить его в том понимании о котором все пишут невозможно.

и если бы он сломался случайно, то это один вопрос, всё бывает, на то он и технически сложный.

но тут то другая история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы оказались в такой ситуации и даже проверили бы сразу на месте во время покупки, далее просто не пользовались бы приобретением, в связи с занятостью, а через две недели бы обнаружилось, что устройство неисправно, в следствие сами уже знаете чего, то каковы бы были ваши действия?

 

а то тут все советуют проверять сразу :)

Если покупают с рук, должны быть определенные требования у человека. Если он готов купить без гарантии, его право.

По этой причине, я не покупаю с рук=) Так как системный админ, время от времени продаю=). На проверку даю 1-2 суток. Без проблем меняю, НО перед продажей сам проверяю по 2 раза. Попросили один раз на системник гарантию, дал месяц и обклеил. В чем проблема))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС ну и напиши когда деньги получиш что Продавец Повел себя как настоящий человек в итоге,  деньги возместил вопрос закрыт, а извиняться за что вы должны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупают с рук, должны быть определенные требования у человека. Если он готов купить без гарантии, его право.

По этой причине, я не покупаю с рук=) Так как системный админ, время от времени продаю=). На проверку даю 1-2 суток. Без проблем меняю, НО перед продажей сам проверяю по 2 раза. Попросили один раз на системник гарантию, дал месяц и обклеил. В чем проблема))  

вот вы молодец :) только не понимаю при чём здесь моё сообщение, это вы можете продавцу написать, в качестве примера, на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС ну и напиши когда деньги получиш что Продавец Повел себя как настоящий человек в итоге,  деньги возместил вопрос закрыт, а извиняться за что вы должны???

Сомневаюсь, продавец слился, конструктивного разговора не получилось, общался видимо по громкой связи и женский голос что-то комментировал на заднем фоне, наверно подсказывал, что говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так извинись и удали, или гордость не позволяет ? и деньги назад вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, не очень правильный алгоритм восстановления своего честного имени.

извиняться, если кто то и должен, то наверное не покупатель, всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, что вы наговариваете?

продавец - святой, просто не знал...

О, дружище, а я ведь как-то лет несколько назад тоже ведь ноутбук у тебя покупал. Он канеш пока работает, но мало ли, вдруг ты там внутри чота припаял или на материнку плюнул или еще чего непотребное с ним сделал (в Ставрополе были случаи, видел на видео). Так что требую и настаиваю. Чего требую, пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так извинись и удали, или гордость не позволяет ? и деньги назад вернут

Да без проблем, в чем дело, но он же не хочет со мной разговаривать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так извинись и удали, или гордость не позволяет ? и деньги назад вернут

Ага, а потом это продавец другого обманет, который не сообразит тему на ббс создать? Не, это бизнес серьезный, репутация подмочилась и все, давай на завод - в работяги!

 

Вообще меня это поражает. На форуме же есть bird - уж сколько раз он тут показывал, как должен себя вести продавец в таких ситуациях. Это каким дебилами нужно быть, чтобы не идти на контакт с недовольными покупателями, чтобы плохая слава распространялась? Нужно гасить конфликт в принципе, чтобы не было дополнительного исследования, ведь подтянутся еще недовольные, всплывут новые факта обмана! Вернул бы деньги, "обманул" что сам ничего не знал, так тут бы еще и тема была положительная, плюсы бы срубил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом это продавец другого обманет, который не сообразит тему на ббс создать? Не, это бизнес серьезный, репутация подмочилась и все, давай на завод - в работяги!

А ТС свои кровные за это отдал. Думаю, уже достаточно народу тему прочитало, чтобы осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы опять волну гоните?

Собрался человек вернуть деньги - пусть вернёт, зачем усложнять?

Нормальный ответный ход, ббс она все-равно ничего не прощает, но смотря какую цель он хочет получить в итоге. Если ноут не трогался после него - то и не особо обидно, тк можно всегда "долечить" и снова продать :)

Пс с уверенностью скажу - юридически вы тут ничего не докажете, продавец останется прав. Дело имеет чисто социальный характер - так что просто уважайте друг друга, не надо позволять себе халеных фраз и высокого тона и скорее всего порешаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы опять волну гоните?

Собрался человек вернуть деньги - пусть вернёт, зачем усложнять?

Нормальный ответный ход, ббс она все-равно ничего не прощает, но смотря какую цель он хочет получить в итоге. Если ноут не трогался после него - то и не особо обидно, тк можно всегда "долечить" и снова продать :)

Пс с уверенностью скажу - юридически вы тут ничего не докажете, продавец останется прав. Дело имеет чисто социальный характер - так что просто уважайте друг друга, не надо позволять себе халеных фраз и высокого тона и скорее всего порешаете.

Там же потом написано, что продавец перестал выходить на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория.

 

На днях продал диск с лицухой на ПС4 одному лицу кавказкой национальности за 1500р. Через 2 дня звонит и говорит что он зависает, хотя у меня работал нормально 2 месяца. Сегодня должен вечером привести будем проверять. Но послать его как то язык не повернулся. Хотя это абсурд.

 

Продолжение.

 

Сейчас приехал не сам он (покупатель) а его друг славянской наружности.

Вышел  я - он мне диск дает я открываю диск мой. Говорю пошли проверять, он отвечает да давай деньги и разбежимся. Я настоял он, согласился на проверку. Проверяли 20 минут все работает он не виснет. В итоге этот друг звонит своему кавказцу - говорит все норм, а тому пофиг говорит забирай у него деньги и все. Договорится с ним не может. Кавказец мне звонит - товар мне не нравится верни деньги и все это повторяет и повторяет. Говорю приедь сам и посмотри что все норм, он не в какую. В итоге поговаривали с эти парнем русским решили, что кент его, нас обоих за идиотов держит и разошлись. Но думаю история на этом не закончится.

 

Теперь пожалел что адрес дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

А можно это отправлено отключить? Чем больше за свои права порой, тем больше на окружающих ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же потом написано, что продавец перестал выходить на связь.

если бы смогли "остановится" с момента где он согласился вернуть денег - может все было бы и не так..

Но ббс разве может остановиться? Конечно, теперь он психанул. Думаю надо дать день на раздумья (остыть) и прекрыть тему - открыть не проблема. Пусть решит что делать дальше.

Если закрывать, то сразу без умных подводок.

 

чтобы временно закрыть тему самому ТС достаточно нажать: "управление темой -> закрыть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория.

 

На днях продал диск с лицухой на ПС4 одному лицу кавказкой национальности за 1500р. Через 2 дня звонит и говорит что он зависает, хотя у меня работал нормально 2 месяца. Сегодня должен вечером привести будем проверять. Но послать его как то язык не повернулся. Хотя это абсурд.

 

Продолжение.

 

Сейчас приехал не сам он (покупатель) а его друг славянской наружности.

Вышел  я - он мне диск дает я открываю диск мой. Говорю пошли проверять, он отвечает да давай деньги и разбежимся. Я настоял он, согласился на проверку. Проверяли 20 минут все работает он не виснет. В итоге этот друг звонит своему кавказцу - говорит все норм, а тому пофиг говорит забирай у него деньги и все. Договорится с ним не может. Кавказец мне звонит - товар мне не нравится верни деньги и все это повторяет и повторяет. Говорю приедь сам и посмотри что все норм, он не в какую. В итоге поговаривали с эти парнем русским решили, что кент его, нас обоих за идиотов держит и разошлись. Но думаю история на этом не закончится.

 

Теперь пожалел что адрес дал.

А, у меня и на это есть рецепт - нечего с кавказцами дела иметь ) Чувак наигрался за два дня, понял, что не его это )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы смогли "остановится" с момента где он согласился вернуть денег - может все было бы и не так..

Но ббс разве может остановиться? Конечно, теперь он психанул. Думаю надо дать день на раздумья (остыть) и прекрыть тему - открыть не проблема. Пусть решит что делать дальше.

Если закрывать, то сразу без умных подводок.

пусть продавец напишет, чего он хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть продавец напишет, чего он хочет

я бы ничего не писал на его месте. Что не напишешь - всё засрется.

Просто закрой тему на сутки, а там видно. Стеб этот ни к чему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дружище, а я ведь как-то лет несколько назад тоже ведь ноутбук у тебя покупал. Он канеш пока работает, но мало ли, вдруг ты там внутри чота припаял или на материнку плюнул или еще чего непотребное с ним сделал (в Ставрополе были случаи, видел на видео). Так что требую и настаиваю. Чего требую, пока не придумал.

так на заводе его тоже паяли  :db:  может даже и плювали туда  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвиг есть, только не в ту сторону, какую хотелось.

На меня составляют иск по статье 128.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0