0
Neolit

Мошенники заблокировали Iphone.

Рекомендуемые сообщения

    В общем ситуация такая. Вчера в 23:45 Iphone (4S 16Gb) жены издал звуковой сигнал нового сообщения. На экране появилась надпись: «Телефон заблокирован, для получения пароля пишите на адрес ....». Зайти не получается, требует четырехзначный пароль.
    Смысл мошенничества такой. Каким то образом получили доступ к Apple ID в Icloud, там есть вкладка «Найти телефон», в ней    выбрали «Заблокировать утерянный телефон», там же можно написать сообщение, которое будет высвечиваться на экране самого телефона. Казалось бы очень полезная функция, в том случае, если вы действительно потеряли телефон. Пишите в сообщении: «Этот телефон утерян, прошу вернуть за вознаграждение, мой телефон: х-ххх-хххххх». После этого телефон может принимать только входящие звонки или набрать на указанный в сообщении номер.
    Полез в интернет. Наткнулся на такие статьи, с аналогичной ситуацией: http://exler.livejournal.com/3056694.html Вроде все просто. Проверил почтовый ящик на фильтры, зашел через старый пароль в Icloud. Сменил пароль на другой. Снял режим «Блокировки» и «Поиска» телефона. Иии... Ничего, пароль остался...
Т.е. Сообщение «Телефон заблокирован, для получения пароля пишите на адрес ....» пропало, вернее оно удалилось, когда я отключил «режим поиска». А вот четырехзначный пароль остался и войти в телефон так же невозможно. Вот об этом в статье выше, не сказано ни слова!!! Еще как на зло, не запомнил я адрес электроннки, на который можно было написать мошенникам. Помню только, что присутствовало слово “...help03@....” Уже готов заплатить, чтоб остались фото и контакты. Телефон никогда не синхронизировался, данные не копировались. В тернетах пишут, что можно сделать восстановление заводских настроек через Itunes. Но останутся данные (фото и контакты) или нет не понятно, т. к. одни пишут, что остануться, другие, что телефон после такого восстановления будет «кристально чист». Пробовал подключить через Itunes, пишет: «невозможно подключить, телефон защищен код-паролем».
Что делать? Может кто сталкивался, а еще лучше возьмется помочь (есессно не бесплатно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте серьезные пароли на айклауд, плюс там можно включить двух факторную авторизацию, что я тоже советовал бы включить. И подобной проблемы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте серьезные пароли на айклауд, плюс там можно включить двух факторную авторизацию, что я тоже советовал бы включить. И подобной проблемы не будет

За совет конечно спасибо, теперь только так и будет, но сейчас задача сохранить данные на телефоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в  службу поддержки Apple. Помогают.

Написал. Сказали, данные сохранить не удастся. Скинули инструкцию как сбросить настройки до заводских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    В общем ситуация такая. Вчера в 23:45 Iphone (4S 16Gb) жены издал звуковой сигнал нового сообщения. На экране появилась надпись: «Телефон заблокирован, для получения пароля пишите на адрес ....». Зайти не получается, требует четырехзначный пароль.

    Смысл мошенничества такой. Каким то образом получили доступ к Apple ID в Icloud, там есть вкладка «Найти телефон», в ней    выбрали «Заблокировать утерянный телефон», там же можно написать сообщение, которое будет высвечиваться на экране самого телефона. Казалось бы очень полезная функция, в том случае, если вы действительно потеряли телефон. Пишите в сообщении: «Этот телефон утерян, прошу вернуть за вознаграждение, мой телефон: х-ххх-хххххх». После этого телефон может принимать только входящие звонки или набрать на указанный в сообщении номер.

    Полез в интернет. Наткнулся на такие статьи, с аналогичной ситуацией: http://exler.livejournal.com/3056694.html Вроде все просто. Проверил почтовый ящик на фильтры, зашел через старый пароль в Icloud. Сменил пароль на другой. Снял режим «Блокировки» и «Поиска» телефона. Иии... Ничего, пароль остался...

Т.е. Сообщение «Телефон заблокирован, для получения пароля пишите на адрес ....» пропало, вернее оно удалилось, когда я отключил «режим поиска». А вот четырехзначный пароль остался и войти в телефон так же невозможно. Вот об этом в статье выше, не сказано ни слова!!! Еще как на зло, не запомнил я адрес электроннки, на который можно было написать мошенникам. Помню только, что присутствовало слово “...help03@....” Уже готов заплатить, чтоб остались фото и контакты. Телефон никогда не синхронизировался, данные не копировались. В тернетах пишут, что можно сделать восстановление заводских настроек через Itunes. Но останутся данные (фото и контакты) или нет не понятно, т. к. одни пишут, что остануться, другие, что телефон после такого восстановления будет «кристально чист». Пробовал подключить через Itunes, пишет: «невозможно подключить, телефон защищен код-паролем».

Что делать? Может кто сталкивался, а еще лучше возьмется помочь (есессно не бесплатно)?

Я такую же ситуацию рассказывал недели две назад, решили вопрос только восстановление через тунца.

А теперь вопрос: в настройках телефона,в айкладу стояле галочке Контакты,Фото, Заметки итд....

Если нет,то все потеряно, если да,то восстанавливай смело введешь свой айклауд,и при подключении к вай фаю все подтянется.

 

Пы.сы.: ...делайте резервные копии....если впадлу,то ставьте галочки в айклауде, будет автоматически сохранять,...

 

 

Да,и мошеникам толку нет денег кидать,они не просто заберут денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал. Сказали, данные сохранить не удастся. Скинули инструкцию как сбросить настройки до заводских...

да,в этом случаи они не помогают,только предлагают восстановить до заводского, так как пользуясь техникой апле,подразумевается изначально автоматические копии важной инфы в облако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в такой ситуации, но разблокировал куда проще

Пиши в сл.поддержки, долго но решат вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И люди еще платят кучу бабок за телефон, который тупо лёжа на столе может превратиться в кирпич)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И люди еще платят кучу бабок за телефон, который тупо лёжа на столе может превратиться в кирпич)))

превратиться в кирпич он может по не осторожности владельца)

 

Часто ведь люди пренебрегают простейшими рекомендациями по безопасности. Двухфакторная авторизация, хотя бы просто сложный пароль, антивирус, где попало данные от айклауда не вводить ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превратиться в кирпич он может по не осторожности владельца)

 

Часто ведь люди пренебрегают простейшими рекомендациями по безопасности. Двухфакторная авторизация, хотя бы просто сложный пароль, антивирус, где попало данные от айклауда не вводить ну и так далее.

Я вот сижу и не могу представить себе, что надо сделать с андроедом, чтобы он также, лежа на столе, окирпичился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и не могу представить себе, что надо сделать с андроедом, чтобы он также, лежа на столе, окирпичился.

Молотком пробовал? Говорят помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и не могу представить себе, что надо сделать с андроедом, чтобы он также, лежа на столе, окирпичился.

просто его купить,он уже с завода положенный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купил Айфон ?

Была такая ситуация, брали бэу айфон в Телемире, повесили на новый айклоуд, но не порядочный продаван не удалил устройство с своего облака, и хоть оно под новым аккаунтом, его все равно можно закрыть старым. Так вот поехали мы в телемир, особо не шумели, так на повышенных пообщались, там люди естественно в отказ, мы ниче не знаем отстаньте, НО !!! спустя час полтора тел открылся.

Ищите истину у бывшего владельца.

 

Если брали новый, то все равно замут продавца очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И люди еще платят кучу бабок за телефон, который тупо лёжа на столе может превратиться в кирпич)))

Вот твой телефон так может? Нет. И мой нет. Сидим и завидуем молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и не могу представить себе, что надо сделать с андроедом, чтобы он также, лежа на столе, окирпичился.

Кстати, есть подобная функция и на Андрюше, только ей никто не пользуется. Погугли, там норм функционал. Можно даже смотреть где и во сколько ты был на протяжении последних нескольких лет (лет, Карл!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молотком пробовал? Говорят помогает.

без помощи подручных средств))

 

Вот твой телефон так может? Нет. И мой нет. Сидим и завидуем молча.

-NW9SGMbxYA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и не могу представить себе, что надо сделать с андроедом, чтобы он также, лежа на столе, окирпичился.

Знаю, что можно лежа на столе взять и получить баланс 0 рублей в банк клиент на андройде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что можно лежа на столе взять и получить баланс 0 рублей в банк клиент на андройде

Это ладно. Но тут по сути какой-то левый чувак взял и угнал твой тел целиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ладно. Но тут по сути какой-то левый чувак взял и угнал твой тел целиком))

Ну в несведующих руках эта функция - дыра, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эппл есть прям вполне себе телефонная поддержка, вводишь номер на сайте, они тебе сами перезванивают и решают твой вопрос. Не надо заниматься самодеятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ладно. Но тут по сути какой-то левый чувак взял и угнал твой тел целиком))

если реальный владелец, то поддержка все восстановит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0