1 1
Semm

Страховка. Саботаж?

Рекомендуемые сообщения

Вася молодец (агент) застраховал машин допустим на 1 000 000 рублей за год - то есть принес пользу компании а также получал зарплату и бонусы . Подошел конец года и сумма выплат по некоторым из этих застрахованных автомобилей оказалась 1 300 000 рублей

Васи в прошлом году собрали 220 млрд. руб., а выплатили 120 млрд. руб.

100 млрд. руб. Васи положили себе в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васи в прошлом году собрали 220 млрд. руб., а выплатили 120 млрд. руб.

100 млрд. руб. Васи положили себе в карман.

но этого же мало! бизнес должен приносить 1000% процентов прибыли , а не какие то несчастные 100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше как то 15-20 минут на человека хватало. Сейчас час и более. 

Конечно же возникнут очереди. Тем более на Доваторцев две девочки шустрые сидели. Теперь хоть и паренек, один, и какой то инфантильный.

Делал страховку в РГС, что возле дома архитекторов, где-то в конце декабря прошлого года. Пришёл с утра в первый день, но часам к трём, у них сломалась база. До вечера так никого и не приняли, на следующий день выкинули списки тех, кто уже записался и начали занимать очередь с пяти часов утра. Во второй день пришёл к семи, но в этот день прошли только восемь человек, я пролетел. На третий день списки также похерили и начали с начала. Каким-то чудом я прошёл шестым под вечер. Всего записывалось в день по 50-60 человек. Брали штурмом соседние кабинеты, начальство, но ни к чему это не приводило. Особо радовали разборки с теми, кто "только спросить", и разные "я же и есть Иванов" или "я вчера стоял, поэтому я первый". Незабываемый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас компании добились повышения стоимости в два раза, 

 

Так и цены на ремонт выросли в два раза вслед за курсом, как и выплаты по страховке жизни до 500 тыс.. Тоже есть знакомый страховщик, который отказал в этом году страховать, реально говорит ОСАГО не выгодно компании. Выплаты в итоге превысили страховые премии. Впрочем проблемы не вижу, застраховался в РГС онлайн, без допов с 5% скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и цены на ремонт выросли в два раза вслед за курсом, как и выплаты по страховке жизни до 500 тыс.. Тоже есть знакомый страховщик, который отказал в этом году страховать, реально говорит ОСАГО не выгодно компании. Выплаты в итоге превысили страховые премии. Впрочем проблемы не вижу, застраховался в РГС онлайн, без допов с 5% скидкой.

У всех знакомые видимо из высшего руководства компаний которые имеют доступ ко всей финансовой информации, что-бы говорить такие вещи. Откуда рядовым страховым агентам знать такую информацию. Это все ровно, что кассирша крупной торговой сети рассказывает, что компании невыгодно продавать шмотки по этой цене  и она от продаж терпит убытки от реализации своей продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех знакомые видимо из высшего руководства компаний которые имеют доступ ко всей финансовой информации, что-бы говорить такие вещи. Откуда рядовым страховым агентам знать такую информацию. Это все ровно, что кассирша крупной торговой сети рассказывает, что компании невыгодно продавать шмотки по этой цене  и она от продаж терпит убытки от реализации своей продукции.

 

Я хз, говорю что он говорит. Врать ему смысла нет, застраховать он меня в этом году отказался, сказал что только в порядке живой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь. уже 3 день стою в очереди в альфе. в первый день приехал в 2 часа дня. на листке очередь написана. нет ни одного чувака из очередных и тётка не хочет принимать других. приехал 2 день утром часов в 8 и был уже 15-й вчера прошло 6 человек. злые люди на сегодня составили уже листок в графиком дежурств с 5 утра и я в ней 10. РГС суки навязывают максимальные допы, по тел сотрудница сказала: а что такого это же всё нужное. мы предлагаем к ОСАГО допом страхование жилья. охренели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, говорю что он говорит. Врать ему смысла нет, застраховать он меня в этом году отказался, сказал что только в порядке живой очереди.

Врать может и нет, а вот сделать из себя важное лицо многие любят. То рядовые сотрудники ритейлиров рассказывают о финансовом состоянии компаний, о наценках и прочем (хотя эта информация им не доступна в принципе). Тоже самое "знакомые" в страховых которые просто пишут полюса или занимают любые другие должности в офисах, им что скажут то они и делают, что расскажут, то и они рассказывают людям чтоб те успокоились, никакого доступа к такой информации у них быть не может. Так и вижу бабушка которая выписывает полюса заходи в программу и смотрит так какая прибыль у компании, какие убытки понесла от продажи осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась проезжал мимо Ресо, еще 8-ми не было. На пороге уже человек 10. Спросил, в общем все как и год назад - список, занимать очередь чуть свет и.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать может и нет, а вот сделать из себя важное лицо многие любят. То рядовые сотрудники ритейлиров рассказывают о финансовом состоянии компаний, о наценках и прочем (хотя эта информация им не доступна в принципе). Тоже самое "знакомые" в страховых которые просто пишут полюса или занимают любые другие должности в офисах, им что скажут то они и делают, что расскажут, то и они рассказывают людям чтоб те успокоились, никакого доступа к такой информации у них быть не может. Так и вижу бабушка которая выписывает полюса заходи в программу и смотрит так какая прибыль у компании, какие убытки понесла от продажи осаго.

 

Возможно, ручаться за него не буду, ибо просто знакомый, который последние 5 лет делал мне страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех знакомые видимо из высшего руководства компаний которые имеют доступ ко всей финансовой информации, что-бы говорить такие вещи. Откуда рядовым страховым агентам знать такую информацию. Это все ровно, что кассирша крупной торговой сети рассказывает, что компании невыгодно продавать шмотки по этой цене  и она от продаж терпит убытки от реализации своей продукции.

Тоже знакомый в страховой есть, который говорил, что невыгодно и т.д. На вопрос откуда информация ничего ответить не смог))) Складывается впечатление, что "сказки про невыгодно" - это просто слушок, который приказали распространять хозяева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже знакомый в страховой есть, который говорил, что невыгодно и т.д. На вопрос откуда информация ничего ответить не смог))) Складывается впечатление, что "сказки про невыгодно" - это просто слушок, который приказали распространять хозяева!

Само собой, чтоб люди поменьше жаловались, вот все и рассказывают эту байку, а люди подхватывают и рассказывают дальше, про благодетелей страховщиков которые занимаются убыточным бизнесом, плюс можно выбить еще повышение процентов на 100, а че невыгодно же, задумайтесь почему нет этого в Москве и Питере - боятся, а в регионах можно холопы будут терпеть и стоят сутками в очереди или платить в тридорога....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был в вск, вносил в страховку ограниченную водителя. очередь с вечера уже записывается на следующий день. при этом висит объявление в вестибюле что стоять на осаго в очереди не надо. хз как они там работают. принимают заявления (нужног самому бланк распечатать, они не дают) на 30 выдачу 30 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, как вносили допы в услуги так и вносят. Причем зачастую обманывают. Типа это не страхование жизни а совсем другое. Или компутер из Москвы одно считает, неправильно, а на деле совсем другое...

Ну хоть суммы стали чуть меньше.

Жулики!

вымотанный народ в очередях плюет на все и платит..

Ничо, будут их как и ростовщиков черти на сковородке жарить... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз страховался в этом году у брокера(повторно) без всяких допов, вышло со скидкой дешевле чем в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, чтоб люди поменьше жаловались, вот все и рассказывают эту байку, а люди подхватывают и рассказывают дальше, про благодетелей страховщиков которые занимаются убыточным бизнесом, плюс можно выбить еще повышение процентов на 100, а че невыгодно же, задумайтесь почему нет этого в Москве и Питере - боятся, а в регионах можно холопы будут терпеть и стоят сутками в очереди или платить в тридорога....

Нет тут никакой боязни, просто в Москве и Питере цены на ОСАГО выше, по сравнению со Ставрополем в 1,5 - 2 раза, а если брать сравнение с сельской пропиской - то вообще в 3 раза. Ну и конкуренция выше - больше страховых компаний в принципе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакой боязни, просто в Москве и Питере цены на ОСАГО выше, по сравнению со Ставрополем в 1,5 - 2 раза, а если брать сравнение с сельской пропиской - то вообще в 3 раза. Ну и конкуренция выше - больше страховых компаний в принципе работает.

А ничего что в Москве может сделать страховку любой человек с любой пропиской? К примеру я со Ставропольской пропиской.... Уверен что именно боятся. Там замять не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть зарплатки себе сократят директоришки и воруют поменьше, тогда все рентабельно будет. Тут страх явно перейти из роскошной жизни в полуроскошную.. Отсюда и саботаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть зарплатки себе сократят директоришки и воруют поменьше, тогда все рентабельно будет. Тут страх явно перейти из роскошной жизни в полуроскошную.. Отсюда и саботаж.

Аха, щас сократят. Повысят цены на бензин а расценки на перевозку понизят.

 

 

Тут подкинули мне ссылку. Примечательно, что начальник офиса на Доваторцев сказал что они очень хорошо работают. Блиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать может и нет, а вот сделать из себя важное лицо многие любят. То рядовые сотрудники ритейлиров рассказывают о финансовом состоянии компаний, о наценках и прочем (хотя эта информация им не доступна в принципе). Тоже самое "знакомые" в страховых которые просто пишут полюса или занимают любые другие должности в офисах, им что скажут то они и делают, что расскажут, то и они рассказывают людям чтоб те успокоились, никакого доступа к такой информации у них быть не может. Так и вижу бабушка которая выписывает полюса заходи в программу и смотрит так какая прибыль у компании, какие убытки понесла от продажи осаго.

вполне себе могут знать очень много разной финансовой информации. и даже не обязательно для этого быть сотрудником страховой. существуют стандарты раскрытия информации, в соответствии с которыми вся подлежащая раскрытию информация находится в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне себе могут знать очень много разной финансовой информации. и даже не обязательно для этого быть сотрудником страховой. существуют стандарты раскрытия информации, в соответствии с которыми вся подлежащая раскрытию информация находится в открытом доступе.

Ну так чтоб не быть голословным, покажи где есть информация в цифрах об убыточности осаго на данном этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так чтоб не быть голословным, покажи где есть информация в цифрах об убыточности осаго на данном этапе?

ты невнимательно прочитал мое сообщение. я говорю только о том, что очень много финансовой информации раскрыто.

например,

https://www.ingos.ru/ru/company/disclosure_info/year_reports/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты невнимательно прочитал мое сообщение. я говорю только о том, что очень много финансовой информации раскрыто.

например,

https://www.ingos.ru/ru/company/disclosure_info/year_reports/

Ок, ты(или рядовой сотрудник компании) сможешь на основании этих отчетов что находятся в свободном доступе показать убыточность ОСАГО?

К примеру у меня тоже есть отчеты о ведении бизнеса но даю 100% что даже сотрудники имеющие к ним доступ к моим счетам не смогут точно сказать приносит ли он мне доход или убытки. И это в супер мелком бизнесе, что уж говорить о гигантских страховых компаниях, в которых тысячи работников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня все это про убыточность страховщиков занятых обязательным страхованием.

Было бы убыточно в миг бы объявили себя банкротами и ушли бы.

Бегали бы за гражданами как те цыгане и хватали за рукава "страховка ннадо"..

А то зажралися сейчас все. сверхприбылей им подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1