0
Mister26

Мошенники в Ставрополе!

Рекомендуемые сообщения

это разные вещи. ты предоставляешь услуги. они же предоставляют продукцию. ты думаешь все заказчики платят? знаешь скока таких с которых через суд выбивают оплату?! Были у нас такие шкуры- министерство сельского хозяйства. тираж был на огого сумму, работали без предоплаты. в итоге когда машина делала доставку- попала в дтп. водила в больнице, машина на штрафстоянку. выбивали бабосы через суд. в договоре было прописано про форс мажор, а министерство забрав заказ отказалось платить вообще- типа не успели в срок. дело длилось около года. а деньги были потрачены на закупку сырья, на оплату зарплат работникам, на аренду помещений и т.д.

а некоторые заказчики ваще могут просто тупо отказаться- мол я передумал или нашёл гдето там дешевле

хмм, с этой колокольни я не думал, все как обычно палка без концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты стал бы делать на заказ без предоплаты ?

Только через проверенных людей, после проведения замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно.Некоторым лишь бы ляпнуть чего-нибудь, будучи очень далекими от производства в принципе.

Клёво. Надо быть мегаблизким к производству чтобы дать предоплату первому попавшемуся проходимцу. Зачот.

Что-то я и двери ставил и окна и мебель мы покупали но такой далёкий от производства на лохотроны не попадал.. Может мозги надо включать для начала чтобы тебя не наебывали?

Тут на борде кстати валом проверенных людей. Резина - Аркаша, масло и шиномонтажка - Микис, часы, брендовый шмот - Владик, мобилы - Арашук или Миллениум и т.д. Уверен, что и с дверями можно тут порешать, найти порядочного продавца. У некоторых темы в коммерции несколько лет назад стартовали.. Что мешает просто полчаса пошерстить раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая в договоре бумага - хоть рисовая, хоть туалетная - неважно, важно содержание. Сроки нарушил? Добровольно отказывается возвращать оплату или выполнять работы? - сразу пишите претензию и заказным письмом с описью в его адрес. 

По поводу предоплаты на индивидуальные заказы - считаю, что для дверей нормально не более 50 % - в этом случае если заказчик вдруг сольется - продавец как минимум не потеряет на стоимости материала, плюс у него есть стимул быстрее и качественнее завершить работу, чтобы получить полную сумму, ну а готовую продукцию полюбому продаст со скидкой и все окупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стараюсь не обращать на это внимание, просто думаю о хорошем, все у нас у всех, когда то будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через проверенных людей, после проведения замеров.

Тут даже прокомментировать сложно.

Прочитайте сначала вопрос, а потом отвечайте и машите вашей зачОткой)

Если трудно могу подсказать :

На вопрос вы ответили как "покупатель", а задавали вам его так, как будто вы - "производитель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ТС скан договора можно в студию?

 

Какая в договоре бумага - хоть рисовая, хоть туалетная - неважно, важно содержание. Сроки нарушил? Добровольно отказывается возвращать оплату или выполнять работы? - сразу пишите претензию и заказным письмом с описью в его адрес. 

По поводу предоплаты на индивидуальные заказы - считаю, что для дверей нормально не более 50 % - в этом случае если заказчик вдруг сольется - продавец как минимум не потеряет на стоимости материала, плюс у него есть стимул быстрее и качественнее завершить работу, чтобы получить полную сумму, ну а готовую продукцию полюбому продаст со скидкой и все окупит.

 

Соглашусь. Если память не изменяет срок возврата денежных средств 2 недели (10 рабочих дней) согласно ЗоЗПП, ну и естественно статья из того же закона:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер можете дать? Или адрес? Заранее спасибо большое.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Мне сегодня привезут двери из Пятигорска.Вышел на оптовую фирму. Могу и тебе привезти дешевле магазина. Возят два раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть название у магазина, кроме ИП? Там их два прям на против друг-друга двери продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на готовую продукцию с доставкой- конечно полная оплата. так во всех магазинах) а на изготовление- не выше 70% предоплаты- считаю нормальным

в каких всех магазинах?много раз заказывала под 50 % или даже после беседы- 10%.

Продавцы, кстати, несут ответственность, если взяли предоплату и, например, нарушили сроки доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких всех магазинах?много раз заказывала под 50 % или даже после беседы- 10%.

Продавцы, кстати, несут ответственность, если взяли предоплату и, например, нарушили сроки доставки.

во всех нормальных магазинах. оплачиваешь товар, который есть в наличии и тебе его привозят в указанный срок, обычно в течение двух дней.

если сразу не оплачиваешь, а вносишь предоплату, значит, скорей всего, товара на складе нет и его продавец будет заказывать поставщику или ехать сам на оптовую базу. 

другой момент если идёт оплата по счёту. тебе выставляют счёт и уже по договору оплачиваешь ты частично или полностью. по счёту есть определённый риск, что покупатель прое....ца и будет тянуть с оплатой- а товар ты ему уже отгрузил и отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех нормальных магазинах. оплачиваешь товар, который есть в наличии и тебе его привозят в указанный срок, обычно в течение двух дней.

если сразу не оплачиваешь, а вносишь предоплату, значит, скорей всего, товара на складе нет и его продавец будет заказывать поставщику или ехать сам на оптовую базу. 

другой момент если идёт оплата по счёту. тебе выставляют счёт и уже по договору оплачиваешь ты частично или полностью. по счёту есть определённый риск, что покупатель прое....ца и будет тянуть с оплатой- а товар ты ему уже отгрузил и отправил

есесна, потому и предоплата, но все равно же , частенько на это идут, сейчас, конечно, меньше, в связи с нестабильным курсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есесна, потому и предоплата, но все равно же , частенько на это идут, сейчас, конечно, меньше, в связи с нестабильным курсом

врядли кто будет продавать по предоплате то, что ЛЕЖИТ на складе. предоплата подразумевает под собой какую то гарантию на затраченные средства НА ПРОИЗВОДСТВО. или в других случаях на затрату средств для заказа товара у поставщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли кто будет продавать по предоплате то, что ЛЕЖИТ на складе. предоплата подразумевает под собой какую то гарантию на затраченные средства НА ПРОИЗВОДСТВО. или в других случаях на затрату средств для заказа товара у поставщика

ты давно последний раз что-нибудь покупала большое, меблю , например?редко у кого это имеется в наличии на складе,особенно сейчас, а ты пишешь безаппелляционную фразу по поводу ВСЕХ магазинов. А мне делать нечего))

Условия доставки  чаще всего зависят от навыков переговорщика, не для каждого это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты давно последний раз что-нибудь покупала большое, меблю , например?редко у кого это имеется в наличии на складе,особенно сейчас, а ты пишешь безаппелляционную фразу по поводу ВСЕХ магазинов. А мне делать нечего))

Условия доставки  чаще всего зависят от навыков переговорщика, не для каждого это 100%.

я пишу о том, что если нет в наличии в магазине или на мгазинном складе, то берут предоплату на изготовление или заказ у поставщика) Редко кто продаёт за предоплату то, ЧТО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще отношусь подозрительно к тому, что не имеется в наличии и надо ждать! Я не говорю о том, что делается по индивидуальному заказу. Вон например нужен мне был кухонный стол. я кучу магазинчиков обошла- все говорят в наличии только витринный образец, срок изготовления 3-5 дней.

а мне не надо 3-5 дней, мне надо здесь и сейчас.  посчупать его, на царапины проверить и т.д.)))

афигенно продавать то, чего ещё нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая ситуация:заказали двери по адресу Пирогова 15/2 (2 этаж) ип Худяков.После нашли за него плохие отзывы(о мошенничестве) и смутил договор больше похожий на туалетную бумагу. Спохватились на следующий день после 100% предоплаты.написали заявление о возврате пообещал вернуть деньги в течение 3 раб.дней уже вторую неделю после этого кормит завтраками.кто подскажет как можно решить данную ситуацию может юристы найдутся сгодится любой адекватный совет.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Это с торца магазин?! Если да, то за грудки его! 3 года назад именно так и решал с ним вопросы. Потаскал его за грудки немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще отношусь подозрительно к тому, что не имеется в наличии и надо ждать! Я не говорю о том, что делается по индивидуальному заказу. Вон например нужен мне был кухонный стол. я кучу магазинчиков обошла- все говорят в наличии только витринный образец, срок изготовления 3-5 дней.

а мне не надо 3-5 дней, мне надо здесь и сейчас.  посчупать его, на царапины проверить и т.д.)))

афигенно продавать то, чего ещё нет)))

3-5 дней - это цветочки))и правильно относишься подозрительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая ситуация:заказали двери по адресу Пирогова 15/2 (2 этаж) ип Худяков.После нашли за него плохие отзывы(о мошенничестве) и смутил договор больше похожий на туалетную бумагу. Спохватились на следующий день после 100% предоплаты.написали заявление о возврате пообещал вернуть деньги в течение 3 раб.дней уже вторую неделю после этого кормит завтраками.кто подскажет как можно решить данную ситуацию может юристы найдутся сгодится любой адекватный совет.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Им заявление о возврате денег (себе второй экз), пока ждешь ответа- закон о защите прав потребителей читни.Не нужны тут юристы))

а, дочитала, ну просто в устной форме пока пригрози обращением в Роспотребнадзор, раз заява уже есть и пригрози санкциями от них, типа, чувак, дороже обойдется.И то, это по истечении 14 дней.

Но "уже вторую неделю"- это сильно)))))действительно, во темы пошли, вообще-то это вы то покупаете, то не покупаете.Не вижу тут мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты давно последний раз что-нибудь покупала большое, меблю , например?редко у кого это имеется в наличии на складе,особенно сейчас, а ты пишешь безаппелляционную фразу по поводу ВСЕХ магазинов. А мне делать нечего))

Условия доставки  чаще всего зависят от навыков переговорщика, не для каждого это 100%.

Че свет дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем словесно предупреждать? надо позвонить в роспотреб и там всё грамотно расскажут подскажут что делать. в моём случае сотрудница позвонила сама в евросеть и им пригрозила. положив телефон сказала мне- ехайте в салон- там вам вернут деньги. я даже заявления не писала, просто пришла на консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем словесно предупреждать? надо позвонить в роспотреб и там всё грамотно расскажут подскажут что делать. в моём случае сотрудница позвонила сама в евросеть и им пригрозила. положив телефон сказала мне- ехайте в салон- там вам вернут деньги. я даже заявления не писала, просто пришла на консультацию

и настучать на людей , которые конкретно ему пока ничего плохого не сделали(про этот случай, не знаю, что там у тебя с Евросетью было, какие основания). А он, если что-  то покупает, то отказывается, ты сама на таких  клиентов только что жаловалась))Твоим надо было еще и в Роспотребнадзор сходить тогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и настучать на людей , которые конкретно ему пока ничего плохого не сделали. 

О, это чисто по-русски - нельзя ходить жаловаться, это западло.

Нужно ждать, звонить, надеяться и верить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это чисто по-русски - нельзя ходить жаловаться, это западло.

Нужно ждать, звонить, надеяться и верить. 

с чего такой вывод?надо жаловаться, когда правда на вашей стороне, а тут клиент то берет, то не берет, не имея под это реальных оснований. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0