7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

Оооооо дээсчитыре !!!! Поздравляю ! На счастье на радость !

Если турбо, следи за маслом. Мой дээспять жрал с первого дня.

В чем причина?? У знакомого знакомого тигуан. Тот тоже после первой замены масла начал именно жрать. Если честно-меня удивляет-купить машину под лям и потом масло доливать.. (Может я устал, хотя до замены литр доливаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем причина?? У знакомого знакомого тигуан. Тот тоже после первой замены масла начал именно жрать. Если честно-меня удивляет-купить машину под лям и потом масло доливать.. (Может я устал, хотя до замены литр доливаю)

турбо мотор должен жрать масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем причина?? У знакомого знакомого тигуан. Тот тоже после первой замены масла начал именно жрать. Если честно-меня удивляет-купить машину под лям и потом масло доливать.. (Может я устал, хотя до замены литр доливаю)

 

Вваливать начал. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбо мотор должен жрать масло.

не должен, либо турбине каюк. Хотя.. только умалишенному придет в голову ставить двиг 1,4 на машину под 2 тонны массой. Еще и турбировать его :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен, либо турбине каюк. Хотя.. только умалишенному придет в голову ставить двиг 1,4 на машину под 2 тонны массой. Еще и турбировать его :wacko:

VAG жы официально заявляе расход масла 1л/1000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен, либо турбине каюк. Хотя.. только умалишенному придет в голову ставить двиг 1,4 на машину под 2 тонны массой. Еще и турбировать его :wacko:

у моей машины 7 тыщ км пробега. Долил я уже в районе 500гр в двигатель. У меня турбина легла хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAG жы официально заявляе расход масла 1л/1000 км

 

Жесть.

у моей машины 7 тыщ км пробега. Долил я уже в районе 500гр в двигатель. У меня турбина легла хочешь сказать?

не, ну это же не 1л/1000 км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c1402501e32a.jpggf

 

Парампампам

 

В полку Сшечников прибыло! Поздравляю!))) Нас уже 3е или 4о))

турбо мотор должен жрать масло.

У меня жрет 1л на 8-9тыс. С250 CGI. Прошлая С200К тоже также жрала. Т.е. выходит литр от замены до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.

не, ну это же не 1л/1000 км))

Не,не такое правда есть...Ну на V8 точно. G500 жрет стабильно 1л на 1000-1500км)) И это норм. VW passat 02год 90тыс пробега, жрет 1л на 1-2тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не такое правда есть...Ну на V8 точно. G500 жрет стабильно 1л на 1000-1500км)) И это норм. VW passat 02год 90тыс пробега, жрет 1л на 1-2тыс.

Теперя я спокоен. 2 литра на 10000 для волги норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полку Сшечников прибыло! Поздравляю!))) Нас уже 3е или 4о))

У меня жрет 1л на 8-9тыс. С250 CGI. Прошлая С200К тоже также жрала. Т.е. выходит литр от замены до замены.

Сильно топишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не такое правда есть...Ну на V8 точно. G500 жрет стабильно 1л на 1000-1500км)) И это норм. VW passat 02год 90тыс пробега, жрет 1л на 1-2тыс.

Литр на 1000-1500 км на атмо-v8 на гелике - это однозначно в ремонт пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литр на 1000-1500 км на атмо-v8 на гелике - это однозначно в ремонт пора.

хз, сколько форумов не курил,пишут типа норм. Он правда,98г.Мож поэтому. Пробег 250тыс.Проблем с мотором визуально нет.

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие они буду визуально? Заведи машину, пусть на холостом потарахтит минут 10. Потом резко газани. Если будет дым - это маслосъемные колпачки умерли. Но кроме них причин еще куча может быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие они буду визуально? Заведи машину, пусть на холостом потарахтит минут 10. Потом резко газани. Если будет дым - это маслосъемные колпачки умерли. Но кроме них причин еще куча может быть .

о,спасибо)) Будем ковырять))) Т.е. что пишут про норм расход 1\1000км враки?

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом для атмомоторов мерседеса - это следствие неисправности. Другое дело, что иногда неисправность настолько распространена и незначительна, что ее никто не чинит :) Но такие моторы без жора масла существовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом для атмомоторов мерседеса - это следствие неисправности. Другое дело, что иногда неисправность настолько распространена и незначительна, что ее никто не чинит :) Но такие моторы без жора масла существовали.

Спасибо))) Будем диагностику и ремонтомана делать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбо мотор должен жрать масло.

5в30 залиато. от замены до замены не жрет. (ну в пределах погрешности. грамм 100-200 максимум), не долеваю даже. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 залиато. от замены до замены не жрет. (ну в пределах погрешности. грамм 100-200 максимум), не долеваю даже. Что я делаю не так?

значит турбина сломаная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 залиато. от замены до замены не жрет. (ну в пределах погрешности. грамм 100-200 максимум), не долеваю даже. Что я делаю не так?

Меняешь масло раз в 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 залиато. от замены до замены не жрет. (ну в пределах погрешности. грамм 100-200 максимум), не долеваю даже. Что я делаю не так?

может не наваливаешь? Шкоды с турбой жрут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не наваливаешь? Шкоды с турбой жрут точно.

дааа...не наваливаю)))по разному абсолютно езжу. могу 40 тошнить, могу до ограничителя в пол ехать. Ну небольшой жор масла понятен. Ну там до 500 грамм от замены до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7