7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

У меня странновато. В городе, на низких оборотах ( до 3500-4000 ) ваще не жрет. При динамичной езде по трассе ( 4500-6000 ) за поездку в Краснодар и обратно ( около 600 км ), граммов 100 сожрала ( я специально по верхнюю заливал, чтоб посмотреть ). Это нормально? ( турбина новая, компрессия ок, не дымит ) или махнуть маслосъемные? На сервисе говорят - фигня, забей.

забить конечно. тем более что при динамичной езде. если бы ты 100-120 тошнил, то можно было б задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну небольшой жор масла понятен. Ну там до 500 грамм от замены до замены.

 

Ну да, такой жор и имеется ввиду. Я при замене сразу баклашку литровую беру - хватает на доливку, на велосипеды, еще и на петли с замками по хозяйству хватает :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я-то обычно 120-130 и тошню, это как раз примерно 3000 на шестой. Тогда ваще не жрет. Я имею ввиду не абсолютную скорость, а просто на загруженной трассе обгоны в маленьких пространствах, когда, например, скидываешь на третью и крутишь до 6000, т.к. места очень мало - встречные постоянно.

я понял о чем речь. в таких режимах норма небольшой жор масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 залиато. от замены до замены не жрет. (ну в пределах погрешности. грамм 100-200 максимум), не долеваю даже. Что я делаю не так?

 

 

дааа...не наваливаю)))по разному абсолютно езжу. могу 40 тошнить, могу до ограничителя в пол ехать. Ну небольшой жор масла понятен. Ну там до 500 грамм от замены до замены.

ох уж эти гуманитарии любящие циферки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти гуманитарии любящие циферки)

ты видимо неправильно понял. У меня от замены до замены 100-200 грамм. А второй пост о том что до 500 грамм это вполне нормально для турбовыхдвигателей, даже самых новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под капот заглядываю ровно в 15000км один раз

хочу побыть гуманитарием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видимо неправильно понял. У меня от замены до замены 100-200 грамм. А второй пост о том что до 500 грамм это вполне нормально для турбовыхдвигателей, даже самых новых.

мне интересно как ты отличаешь на щупе граммы от миллилитров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только омывайку доливаю при открытии капота.  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На современных турбовых движках расход масла - это лотерея. Заявленная производителем норма в 100 гр / 1000 км - некое значение при котором они не советуют задалбывать дилера :).

Двигатель может кушать масло, а может и нет. При этом все будет в норме (с точки зрения производителя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо дээсчитыре !!!! Поздравляю ! На счастье на радость !

Если турбо, следи за маслом. Мой дээспять жрал с первого дня.

Спокуха Дим, те первая турботрахома в семье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На современных турбовых движках расход масла - это лотерея. Заявленная производителем норма в 100 гр / 1000 км - некое значение при котором они не советуют задалбывать дилера :).

Двигатель может кушать масло, а может и нет. При этом все будет в норме (с точки зрения производителя) 

 производителем моего турбосарая заявлено до 1л/1000км и советуют уровень масла  проверять каждую заправку бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видимо неправильно понял. У меня от замены до замены 100-200 грамм. А второй пост о том что до 500 грамм это вполне нормально для турбовыхдвигателей, даже самых новых.

Ну видимо да, неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 производителем моего турбосарая заявлено до 1л/1000км и советуют уровень масла  проверять каждую заправку бензином.

 

Ну это на время обкатки наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, панику про турбы развели :)))

кстати, при 7000км на турбодвигателе масло нужно не доливать, а менять, тогда будет счастье...

так вот, у меня пробег чуть больше 200т.км, турбина родная в нормальном среднестатистическом состоянии, расход масла от замены до замены (Motul TopTech 4100) 7-8т.км около литра, и это нормальное среднестатистическое явление. Все турбоваги столько расходуют. Расхода масла в абсолютно любом двигателе не может не быть! тем более, когда в турбине обороты могут быть в 10 раз больше оборотов самого двигателя. То, что пишут в книжке практически все производители - 1л-1000км - это написан допустимый расход масла, они же не учитывают режимы езды каждого отдельного человека, т.е. если на любой машине выехать на трек и 1000км давить тапку в пол, где-то литр масла и уйдёт и это абсолютно нормально.

да и вообще, вам что, литр масла жалко? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен, либо турбине каюк. Хотя.. только умалишенному придет в голову ставить двиг 1,4 на машину под 2 тонны массой. Еще и турбировать его :wacko:

не, эт умалишённые технари ставят на волговский движок, который еле едет и жрёт кучу бенза, выхлопную магистраль с сечением как у оки ;)

а на 1,4 турбоваге ездить ГОРАЗДО приятнее, шустрее и экономичнее, чем на том же волговском, да и почти любом нынешнем атмосферном движке объёмом до 2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, панику про турбы развели :)))

кстати, при 7000км на турбодвигателе масло нужно не доливать, а менять, тогда будет счастье...

так вот, у меня пробег чуть больше 200т.км, турбина родная в нормальном среднестатистическом состоянии, расход масла от замены до замены (Motul TopTech 4100) 7-8т.км около литра, и это нормальное среднестатистическое явление. Все турбоваги столько расходуют. Расхода масла в абсолютно любом двигателе не может не быть! тем более, когда в турбине обороты могут быть в 10 раз больше оборотов самого двигателя. То, что пишут в книжке практически все производители - 1л-1000км - это написан допустимый расход масла, они же не учитывают режимы езды каждого отдельного человека, т.е. если на любой машине выехать на трек и 1000км давить тапку в пол, где-то литр масла и уйдёт и это абсолютно нормально.

да и вообще, вам что, литр масла жалко? ;)

я и меняю в 2раза чаще планового ТО, как раз от замены до замены уходит уровень масла (500млл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, эт умалишённые технари ставят на волговский движок, который еле едет и жрёт кучу бенза, выхлопную магистраль с сечением как у оки ;)

а на 1,4 турбоваге ездить ГОРАЗДО приятнее, шустрее и экономичнее, чем на том же волговском, да и почти любом нынешнем атмосферном движке объёмом до 2л

Вот никак не могу заставить себя думать, что для машины тяжелее полутора тонн двиг меньше 2,5 литров - это нормально.

1.4 вообще удел смартов. На большой телеге его надо крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу заставить себя думать, что для машины тяжелее полутора тонн двиг меньше 2,5 литров - это нормально.

1.4 вообще удел смартов. На большой телеге его надо крутить.

а турба тогда на что? 

у турбовагов максимальный крутящий момент с 1500-2000 оборотов и на современном 1,4 230-250Нм, т.е. даже чуть больше, чем у большинства 2,5л атмосферников, так что, никуда его крутить не нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу заставить себя думать, что для машины тяжелее полутора тонн двиг меньше 2,5 литров - это нормально.

1.4 вообще удел смартов. На большой телеге его надо крутить.

очень даже нормально, если ты не закомплексованный маньяк, для которого каждая обогнавшая его тачка - это вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 производителем моего турбосарая заявлено до 1л/1000км и советуют уровень масла  проверять каждую заправку бензином.

:shok:  :shok:  :shok: Каждую заправку бензином???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:  :shok:  :shok: Каждую заправку бензином???

Ну да и  "книжке -мануале" и наклейка на лючке бензобака говорят об одном)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень даже нормально, если ты не закомплексованный маньяк, для которого каждая обогнавшая его тачка - это вызов.

 

Может и маньяк, но не хочу, чтобы машина отслужила гарантию и её можно было выкидывать.

И лошади лошадям рознь. Машина 90-х годов в 200 коней будет бодрее современной в те же 200 коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, эт умалишённые технари ставят на волговский движок, который еле едет и жрёт кучу бенза, выхлопную магистраль с сечением как у оки ;)

а на 1,4 турбоваге ездить ГОРАЗДО приятнее, шустрее и экономичнее, чем на том же волговском, да и почти любом нынешнем атмосферном движке объёмом до 2л

С первым согласен.

Приятно ездить не спорю. Тут в другом вопрос. Через сколько умрет двиг тигуана))

Это не более чем маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и маньяк, но не хочу, чтобы машина отслужила гарантию и её можно было выкидывать.

И лошади лошадям рознь. Машина 90-х годов в 200 коней будет бодрее современной в те же 200 коней.

Даже оф. дилер говорит, современные авто душат,чтоб под долбанные эко стандарты подходили...

Тут и приходит тебе в помощь Серега, с чипами))) Тож начинаю задумываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже оф. дилер говорит, современные авто душат,чтоб под долбанные эко стандарты подходили...

Тут и приходит тебе в помощь Серега, с чипами))) Тож начинаю задумываться...

Всё начинается с сомений сын мой.

И прибудет чип с тобой после сомнений тех.

Затем каты, впуск, выпуск... Покайся, катайся на стоке.

Одумайся, может лучше срать на борде, чем в атмосфету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7