7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

5К я отдал.

У мну надо бампер и решетку снимать

это еще недорого, дилеры VW 8700 просят за такое щастье.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пока нет Лидера, побуду за него  :)

 

В общем, в твоей телеге ваще нет топливных фильтров. В топливной системе есть угольный фильтр для системы вентиляции бака. Его номер A2214700259, но менять его не надо, топливо через него не течет. В баке стоит насосный блок A2044700294, у него на входе сеточка. Отдельно она не меняется, да это и не нужно. Если очень хочется и делать совсем нечего, то его можно достать и сеточку почистить. Насос меняется не по пробегу или времени, а как перестанет создавать нужное давление. И как только он перестанет его создавать - то его блок управления отложит соответствующую ошибку. Нет ошибки? Значит, чинить нечего. Если совсем некуда девать 3 тыщи рублей, можешь приехать, я тебе покажу давление твоего насоса на экране ксентри, которое будет в норме  :). Ну ладно, не 3 - за 2 покажу  :). Как бы по-моему 2000 рублей за спокойствие это не так много :).

 

т.е.по твоему в топливной системе мерседеса стоит только один фильтр, который на входе электромотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.по твоему в топливной системе мерседеса стоит только один фильтр, который на входе электромотора?

Маленькая поправка - это не по-моему. Это по решению конструкторов, и не только мерседеса. У меня на обеих телегах так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Я менял который в баке стоит на кнехст, около 2к что ли цена вопроса была

Я за оригинал онли

 

Ладно, пока нет Лидера, побуду за него  :)

 

В общем, в твоей телеге ваще нет топливных фильтров. В топливной системе есть угольный фильтр для системы вентиляции бака. Его номер A2214700259, но менять его не надо, топливо через него не течет. В баке стоит насосный блок A2044700294, у него на входе сеточка. Отдельно она не меняется, да это и не нужно. Если очень хочется и делать совсем нечего, то его можно достать и сеточку почистить. Насос меняется не по пробегу или времени, а как перестанет создавать нужное давление. И как только он перестанет его создавать - то его блок управления отложит соответствующую ошибку. Нет ошибки? Значит, чинить нечего. Если совсем некуда девать 3 тыщи рублей, можешь приехать, я тебе покажу давление твоего насоса на экране ксентри, которое будет в норме  :). Ну ладно, не 3 - за 2 покажу  :). Как бы по-моему 2000 рублей за спокойствие это не так много :).

 

 

Спасибо, от души)) 

Значит дилер не врал. 

И да он тоже сказал - не лезь,если все норм.

Я просто после поездки хотел профилактику сделать. Но теперь одумался.

 

 

 

 

 

 

Возможно, там стоит топливный фильтр где-нибудь. Наверно под крылом или под днищем. Его надо менять или раз 10 тысяч или два раза в первые 15 лет, а потом каждую весну. Я три недели провел на изучение вопросов, покупать надо точно Чемпион. Или оригинал. Или Бош. Но ни в коем случае не Чемпион. Или не Победитель? Или все таки не Чемпион? Бошь или вошь? Уже точно не помню. Но это все было сто лет назад, уже точно не помню, чтоже нельзя покупать. Надо позвонить уточнить. Напиши мне в личку, я дам телефон Толика, возможно он знает. Ахаха. Но лучше сначала уточнить, Толик он или все-таки Снежана.

Я ржу в голос :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка - это не по-моему. Это по решению конструкторов, и не только мерседеса. У меня на обеих телегах так же.

А как у Гелика,сможете глянуть? Мне кажется там проще...

VIN: WDB46324117112501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Гелика,сможете глянуть? Мне кажется там проще...

VIN: WDB46324117112501

Я ваще домой ехать собирался! :sad::cray::girl_devil:

 

Щас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально сочетается.

подловили таки...

просто именно с Сшкой:

1.Так проще.

2.Она на гарантии(и да так проще)

3. Не надо ни о чем думать,вычислять и измерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем второе и последнее я испытал на собственной шкуре в мороз и летний зной.

с тех пор родилась моя ненависть к тазам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Гелика,сможете глянуть? Мне кажется там проще...

VIN: WDB46324117112501

Там еще есть фильтр. Номера оригинала A0024773001 или A0024773101 (на выбор любой).

Где стоит по EPC непонятно, надо в WIS смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть фильтр. Номера оригинала A0024773001 или A0024773101 (на выбор любой).

Где стоит по EPC непонятно, надо в WIS смотреть.

То есть просто тупо менять фильтр и не морочиться с фильтрами в баке, которых там нет. правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть просто тупо менять фильтр и не морочиться с фильтрами в баке, которых там нет. правильно?

В общем, да. Хотя в баке наверняка есть тоже сеточка, но если давление топлива нормальное, то смысла туда лезть чистить особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, да. Хотя в баке наверняка есть тоже сеточка, но если давление топлива нормальное, то смысла туда лезть чистить особо нет.

Благодарю! Диагностический шнур для старых MB есть еще у вас же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что? :cray:

 

Вот куплю я M135xi...хотя нет, не куплю.

 

А вот эта как вам в кузове купе?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/64695500-a85f9.html

Может поменять свою

Нафиг? Там даже свапать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг? Там даже спапать нечего.

как это? свапнем м20 и автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка - это не по-моему. Это по решению конструкторов, и не только мерседеса. У меня на обеих телегах так же.

так может второй, который тонкой очистки, прячется в самой колбе насоса, т.е. все в куче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может второй, который тонкой очистки, прячется в самой колбе насоса, т.е. все в куче.

Это в любом случае не фильтр уже, а насос в сборе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные воссены - такое же пластилиновое говно, инфа соточка. Они просто с точки зрения сопромата прочными быть не могут. 

это всего лишь чьёто мнение или конкретный факт, на который есть ссылка? :) Не спорю, не эталон прочности, т.к. обычный легкосплав, но почему то многие столичные тюнеры катают оригиналы и никаких проблем, хотя конешн если не считать подряд ямы или нырять их в говномесс.

 

p/s/ да и сам факт МБ221&реплика любой другой фирмы тех или иных запчастюлин думаю у многих выразит улыбку на лице, а ты ещё и с Лидера стебался :spiteful: , без пафоса и обид, разумеецо :spiteful: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всего лишь чьёто мнение или конкретный факт, на который есть ссылка? :) Не спорю, не эталон прочности, т.к. обычный легкосплав, но почему то многие столичные тюнеры катают оригиналы и никаких проблем, хотя конешн если не считать подряд ямы или нырять их в говномесс.

 

p/s/ да и сам факт МБ221&реплика любой другой фирмы тех или иных запчастюлин думаю у многих выразит улыбку на лице, а ты ещё и с Лидера стебался :spiteful: , без пафоса и обид, разумеецо :spiteful: .

Не пойму, чего ты одно место морщишь :)

Я воссены  ни реплику, ни оригинал покупать не собираюсь все равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7