7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь не сильно испортят её к выходу )))

Надо будет в пленочку заклеить матовую тоже)) багажник правда совсем забрали у нее видимо

"Не испортят", чтобы ты сам мог всё испортить своей плёночкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианский вездеход не должен иметь багажника.

Ахаах ну да )))

Интересно что будет с ценником. Обещали же далеко от прошлого ценника не уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, а что за стол они положили не пойму )))

не успели придумать низ и залили бетоном! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успели придумать низ и залили бетоном!

Начитал, она пустая еще, без мотора и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто для грамотных пацанов - на корточках сидишь, кайфуешь.Если мимо проезжает черкесс - то другой черкесс должен встать, чтобы поприветствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там и написано, что 35 метров гранта тормозит на асфальте, обычная калина на китайских шинах 38, а шкода рапид 33.9 

Ониж может с 60 км/ч тормозили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать какая у меня рабочая температура масла в двигателе?

Бк не показывает такой инфы.

Пишут лить 5в50 можно если нагревается до 130 градусов. Или бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать какая у меня рабочая температура масла в двигателе?

Бк не показывает такой инфы.

Пишут лить 5в50 можно если нагревается до 130 градусов. Или бред?

Почему бред? Вязкость масла нормируется при 100 градусах. То есть масло хW40 является маслом вязкостью 40 при температуре 100 градусов. Какая у него будет вязкость при 130 градусах толком никто не знает. Но естественно ниже, т.к. с нагревом оно разжижается. Но это все учтено по большому счету в мануале. Например, мерседес жестко требует масло с допуском 229.5 для всех бензиновых моторов, но для моторов V12 битурбо помимо допуска 229.5 указывает вязкость xW40, поскольку у них температурный режим жестче, и тридцадка может быть слишком жидкой. Но в твоем моторе сомневаюсь, что будет 130 градусов при городской езде. Собственно, у меня обычно в картере 110-115, и только при длительной езде на более высоких скоростях и оборотах начинает расти до 120-130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бред? Вязкость масла нормируется при 100 градусах. То есть масло хW40 является маслом вязкостью 40 при температуре 100 градусов. Какая у него будет вязкость при 130 градусах толком никто не знает. Но естественно ниже, т.к. с нагревом оно разжижается. Но это все учтено по большому счету в мануале. Например, мерседес жестко требует масло с допуском 229.5 для всех бензиновых моторов, но для моторов V12 битурбо помимо допуска 229.5 указывает вязкость xW40, поскольку у них температурный режим жестче, и тридцадка может быть слишком жидкой. Но в твоем моторе сомневаюсь, что будет 130 градусов при городской езде. Собственно, у меня обычно в картере 110-115, и только при длительной езде на более высоких скоростях и оборотах начинает расти до 120-130.

Тогда у меня точно 130 не будет.

А то нарвался на статью, где пишут что если масло греется на 100, то 5в50 ему вредно.

Скоро бошку открою посмотрю наличие грязи.

"если ты залил в свой мотор индекс 50, но масло греешь только до 100 градусов, то при 100 гр. вязкость твоего масла будет 18 сСт! Это слишком много! Слишком «толстое» масло! Оно не будет успевать смазать все пары трения с той частотой, как того требуют циклы, по которым происходит соприкосновение в ПТ – не будет доходить до них вовремя = потери мощности (на трении), повышенный расход топлива, забив масла хим. продуктами работы мотора"

http://www.drive2.ru/b/288230376151900102/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру прохождения поворотов,скажите,если на авто без ESP, с высоким центром тяжести, на заднем приводе, переборщил со скоростью в повороте и машину тянет наружу поворота - какие действия правильные?

Я отпустил газ, держал его на 15%., и чуть-по чуть подруливал, т.е. 10градусов вправо и обратно, и так несколько раз. Но было страшно :lol:

На полном припрочих равных я делаю тоже самое, только подгазовываю, как бы ввинчиваю авто в поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру прохождения поворотов,скажите,если на авто без ESP, с высоким центром тяжести, на заднем приводе, переборщил со скоростью в повороте и машину тянет наружу поворота - какие действия правильные?

Я отпустил газ, держал его на 15%., и чуть-по чуть подруливал, т.е. 10градусов вправо и обратно, и так несколько раз. Но было страшно :lol:

На полном припрочих равных я делаю тоже самое, только подгазовываю, как бы ввинчиваю авто в поворот.

Главное кричать что все под контролем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру прохождения поворотов,скажите,если на авто без ESP, с высоким центром тяжести, на заднем приводе, переборщил со скоростью в повороте и машину тянет наружу поворота - какие действия правильные?

Самые правильные- не делать так на машинах с высоким центром тяжести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру прохождения поворотов,скажите,если на авто без ESP, с высоким центром тяжести, на заднем приводе, переборщил со скоростью в повороте и машину тянет наружу поворота - какие действия правильные?

Я отпустил газ, держал его на 15%., и чуть-по чуть подруливал, т.е. 10градусов вправо и обратно, и так несколько раз. Но было страшно :lol:

На полном припрочих равных я делаю тоже самое, только подгазовываю, как бы ввинчиваю авто в поворот.

Все правильно делал.

Если совсем скорость высока, то ставить руль прямо, бить кратковременно по тормозу и пытаться повернуть опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно делал.

Если совсем скорость высока, то ставить руль прямо, бить кратковременно по тормозу и пытаться повернуть опять.

Окай. Примерно так и делаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно делал.

Если совсем скорость высока, то ставить руль прямо, бить кратковременно по тормозу и пытаться повернуть опять.

 

Ты вот зря такие советы даешь. Щас тут местные стритсракеры начитаются, начнут в неконтролируемых заносах рули прямо ставить ехать ровно в тайгу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7