7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

так арки тож с алюминия, покажите фотку первой в мире ржавчины алюминия :)

Дистнул на пару страниц назад там, чувак с жалобами на арки - классика жанра, 220 у него лучше, 221 жестче, хуже и купил он его только потому что бабки лишние и типа стремно на старом 220 ездить

 

Ну вот и представь! А вы еще на японцев гоните! Немцы даже алюминиевые пузырями идут!

Но вообще чуваки там изумительные на форуме, конечно)

 

Ну и не врет же чувак) Наверняка 220 на пневме мягче намного, чем 221 на абц) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, а е39 лучше е60, в е60 стеклоподъемники неудобные.

 

А че там со стеклоподъемниками расскажите хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там со стеклоподъемниками расскажите хоть?

Дверная обшивка косая и неудобная, после рестайла стала как на е39 и е53 примерно.

Я за рулем ездил просто, проклял ту поезду, ни руку положить некуда, ни до кнопок дотянуться.

Ща фото поищу.

Если нормальные уже были на е39 и 53, зачем делать сначала чмошные, а потом как на старых опять?

Или фонари на е60 сначала чмошные, а потом с красивыми трубочками (как уже было на старой е39), сразу почему нельзя было сделать, а уходить на шаг в прошлое?

Вон правая

fd456fd9c10dd0207716fcce13c13083.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И я вот совершенно точно знаю, что 221 - тихая машина. Но при этом местные знатоки машин, комфорта и шумоизоляции, ездящие на заднеприводных кроссоверах бмв, зубодробительных комфортных подвесках гольфов и так далее, совершенно точно знают, что вот именно в лексусах в салоне аж разговаривать невозможно от шума, но когда Напалм сказал, что в рамном ЛХ тише всех, то надо аккуратно уточнить "не ездил, но вот остальные лексусы точно гамно". 

я так понимаю, что ты меня и мел в виду? Можно уточнить: когда и где я такое говорил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и представь! А вы еще на японцев гоните! Немцы даже алюминиевые пузырями идут!

Но вообще чуваки там изумительные на форуме, конечно)

 

Ну и не врет же чувак) Наверняка 220 на пневме мягче намного, чем 221 на абц) 

 

там 220 и 221 оба на аирматике, просто 221 на 19, а 220 на 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всё

:)

 

У себя кстати тож не вижу и не слышу особо шумки(, очевидно она только в бизнесе присутствует

да и по полям вполне себе ездит  :)

30cf861a8dbct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да и по полям вполне себе ездит  :)30cf861a8dbct.jpg

Параллельно езжу на х1 и 5, икс конечно громче))) но иногда на нем прикольно погонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно езжу на х1 и 5, икс конечно громче))) но иногда на нем прикольно погонять)

просто 2 недели в году Валера ощущает полное превосходство и доминирование над владельцами моноприводов, и если он этим не воспользуется - потом целый год ему гордиться будет нечем   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у х1 с полным приводом, так что я можно сказать джипер!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в эти снежные дни меня не обогнал не один джип ниразу. Я ездил в архыз сразу после снегопада. Все эти чудоджиперры едут по трассе 70 километров в час - я там спокойно еду 120. Но самое смешное было на серпантине перед самим архызом. Всех джипов обгонял я, бмв 1 и 124 мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в эти снежные дни меня не обогнал не один джип ниразу. Я ездил в архыз сразу после снегопада. Все эти чудоджиперры едут по трассе 70 километров в час - я там спокойно еду 120. Но самое смешное было на серпантине перед самим архызом. Всех джипов обгонял я, бмв 1 и 124 мерседес.

Там на полном приводе нельзя больше 70 ехать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в эти снежные дни меня не обогнал не один джип ниразу. Я ездил в архыз сразу после снегопада. Все эти чудоджиперры едут по трассе 70 километров в час - я там спокойно еду 120. Но самое смешное было на серпантине перед самим архызом. Всех джипов обгонял я, бмв 1 и 124 мерседес.

Почему то на объездной, на х5 постоянно обгоняю всех именно я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в эти снежные дни меня не обогнал не один джип ниразу. Я ездил в архыз сразу после снегопада. Все эти чудоджиперры едут по трассе 70 километров в час - я там спокойно еду 120. Но самое смешное было на серпантине перед самим архызом. Всех джипов обгонял я, бмв 1 и 124 мерседес.

У меня аналогично с краснодаром.

Но когда у меня был джип, я обгонял всех. И там где все шли зимой 80,я шел 130-140.

Джип предпочтительней конечно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня я прям оч удивился когда на 50 лет (МЖК) паджеро спорт так мотылять начало, когда он хотел кого-то обогнать и чуть снежного бруствера между полосами поймал. Ситуация безобидная, дорожные условия - нормальные, но то ли прокладка, то ли высокий центр тяжести - и вот он еле ловит ее  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня я прям оч удивился когда на 50 лет (МЖК) паджеро спорт так мотылять начало, когда он хотел кого-то обогнать и чуть снежного бруствера между полосами поймал. Ситуация безобидная, дорожные условия - нормальные, но то ли прокладка, то ли высокий центр тяжести - и вот он еле ловит ее  :wacko:

Вчера ехал из Буденновска... После Сергиевского тип на Прадике (такой как у Лаки) пошел на обгон, его закрутило и выкинуло в кювет... Мы остановились... Типок вышел, осмотрел тачку, сел, выехал с поля и умотал дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника заменяет полный привод с очень большим успехом. В городе задний привод со стабилизацией куда лучше, чем полный без, и значительно безопаснее. На трассе на х1 с задним приводом будет лучше, чем на каком нибудь паджеро 2000 года.

Про поля речи нет, я там не езжу. Лаки, кстати, там уже тоже не ездит) а вот по трассе часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника заменяет полный привод с очень большим успехом. В городе задний привод со стабилизацией куда лучше, чем полный без, и значительно безопаснее. На трассе на х1 с задним приводом будет лучше, чем на каком нибудь паджеро 2000 года.

Про поля речи нет, я там не езжу. Лаки, кстати, там уже тоже не ездит) а вот по трассе часто.

Ничто не заменит полный привод, со стабилизациями и клиренсом, никогда ))

Х6 по снегу ездит просто шикарно и в городе и по трассе. А РР еще и в задницу залезет и вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда на моноприводе зимой пару месяцев меня раздражает настолько, что хватает на весь год. 

 

Ездил по полю, кстати, вчера :-) Вот внезапно появилась необходимость. Взял и почесал по снегу спокойно.

 

Ну т.е. мне необходимо спокойствие когда я куда-то еду по снегу/грязи в сторону от красной линии. Мысли "проеду или нет" после мондео  - брррр. Я устал пытаться объяснить это тем, кому никогда не надо никуда, где не проедет моно с клиренсом 12см, потому спокойно для себя решаю что лучше мне, наконец. Раньше зачем-то переживал, доказывал. 

 

Ну а по поводу тормозов на трассе - таких большинство и на машинах со стабилизациями. 

 

Насчет убравшегося прадика и виляющего на обгоне паджеры - ну бывает, че. Обгон зимой связан с быстрой сменой типа поверхности (колея). Стабилизация спасает часто, но не всегда. Убираются все машины. Перегазовал по неопытности, вильнул неправильно и всё.

Хотя себе машину со стабилизацией очень хочу все же, но, не седан и не монопривод. Сначала ходил вокруг второго поколения уродов дизельных, потом фрилов, потом дискавери, потом РР, а потом все задрали цены и маверик заново отличный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал из Буденновска... После Сергиевского тип на Прадике (такой как у Лаки) пошел на обгон, его закрутило и выкинуло в кювет... Мы остановились... Типок вышел, осмотрел тачку, сел, выехал с поля и умотал дальше :)

тут даже круче чем у Лаки  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут даже круче чем у Лаки :)

http://youtu.be/s0GcnSuFbcE

Ну вроде что 4х4 что полнопривод тормозят одинаково 2 и 4мя колесами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут даже круче чем у Лаки  :)

А где абс...?

 

Я сегодня застрял просто на ровном месте, когда выезжал со своего места во дворе. Снегу чуть чуть, а машина закопалась так, что минут 20 скребком для снега её отковыривал) От блокировки дифа вообще толку нет в таких ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, после Теаны, на Глк с полным приводом и стабилизацией гонять по заснеженной дороге просто кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где абс...?

 

Я сегодня застрял просто на ровном месте, когда выезжал со своего места во дворе. Снегу чуть чуть, а машина закопалась так, что минут 20 скребком для снега её отковыривал) От блокировки дифа вообще толку нет в таких ситуациях...

Так АБС тут и не поможет... Тупо заблокировал тормоза и катился... Отпустил бы педальку тормоза и покрутил рулем - поехал бы без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7