7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

А где абс...?

Я сегодня застрял просто на ровном месте, когда выезжал со своего места во дворе. Снегу чуть чуть, а машина закопалась так, что минут 20 скребком для снега её отковыривал) От блокировки дифа вообще толку нет в таких ситуациях...

У тебя просто неправильный задний привод и ездить ты не умеешь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя просто неправильный задний привод и ездить ты не умеешь )))))

Ну наверное) Я реально офигел, как я в такой маленьком снегу смог застрять с задним приводом и lsd.... До этого из адовых жоп вылазил на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня я прям оч удивился когда на 50 лет (МЖК) паджеро спорт так мотылять начало, когда он хотел кого-то обогнать и чуть снежного бруствера между полосами поймал. Ситуация безобидная, дорожные условия - нормальные, но то ли прокладка, то ли высокий центр тяжести - и вот он еле ловит ее  :wacko:

Дим, а ты не подумал, что Паджерик в тот момент мог ехать просто на заднем приводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а ты не подумал, что Паджерик в тот момент мог ехать просто на заднем приводе?

нет, да там хоть на среднем приводе можно было предсказуемо ехать), а он может быть моноприводом? Да и проблема не в приводе, он явно на повышенной скорости начал обгон и чуть не потерял контроль над машиной. Там колея ло асфальта давно уже пробита....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника заменяет полный привод с очень большим успехом. В городе задний привод со стабилизацией куда лучше, чем полный без, и значительно безопаснее. На трассе на х1 с задним приводом будет лучше, чем на каком нибудь паджеро 2000 года.

Про поля речи нет, я там не езжу. Лаки, кстати, там уже тоже не ездит) а вот по трассе часто.

ой да прям. Стабилизация конечно вещь неоспоримая, и крайне полезная. Но если машина буксует или не едет по снегу из-за его количества или льда, то хоть со стабилизацией,хоть без ты стоишь. На ПП ты едешь. 

Я за ПП зимой. 

 

Ну вроде что 4х4 что полнопривод тормозят одинаково 2 и 4мя колесами )))

Ты пойди это докажи полноприводникам

 

А где абс...?

 

 

 

я писал выше где....

Почти любая тачка отключает абс на 3-5км/ч. Ну кроме РР и 200ки,где абс настроена спецом для таких ситуаций.

У тебя просто неправильный задний привод и ездить ты не умеешь )))))

Резина....

 

Ну наверное) Я реально офигел, как я в такой маленьком снегу смог застрять с задним приводом и lsd.... До этого из адовых жоп вылазил на нём.

Резина у тебя говно.

Я в этом сезоне ни разу еще нигде не застрял на своих заднеприводах. Автобусом вообще дорогу к гаражу расчищал, разогнался и прям в сугроб и так несколько раз. 

В прошлом затрахался застревать на гисловеде шипах - ужасное говно.

 

Дим, а ты не подумал, что Паджерик в тот момент мог ехать просто на заднем приводе?

Кстати да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, да там хоть на среднем приводе можно было предсказуемо ехать), а он может быть моноприводом? Д

Да,вполне. Там подключаемый полный привод через рычаг.

Еще он мог ехать на всесезонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да прям. Стабилизация конечно вещь неоспоримая, и крайне полезная. Но если машина буксует или не едет по снегу из-за его количества или льда, то хоть со стабилизацией,хоть без ты стоишь. На ПП ты едешь.

Я за ПП зимой.

Ты пойди это докажи полноприводникам

я писал выше где....

Почти любая тачка отключает абс на 3-5км/ч. Ну кроме РР и 200ки,где абс настроена спецом для таких ситуаций.

Резина....

Резина у тебя говно.

Я в этом сезоне ни разу еще нигде не застрял на своих заднеприводах. Автобусом вообще дорогу к гаражу расчищал, разогнался и прям в сугроб и так несколько раз.

В прошлом затрахался застревать на гисловеде шипах - ужасное говно.

Кстати да...

Застрять на твоей машине Аркаш?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрять на твоей машине Аркаш?))))))

Нет. Не спорю,что дело в прокладке еще.

 Но нынче где я застревал на своей в прошлом году, я спокойно поднимаюсь в этом году. Хакка 8 великий проходимец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застряну на авто Аркадия... Дешевле... :)

 

Я и на твоей смогу тоже)) 

Нет. Не спорю,что дело в прокладке еще.

 Но нынче где я застревал на своей в прошлом году, я спокойно поднимаюсь в этом году. Хакка 8 великий проходимец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, мой пост был про трассу и городские дороги. На них на заднеприводном Седане со стабилизацией будет в разы лучще и безопаснее, чем на прадо. Я бы хотел классный полный привод, типа х-драйва или кватры современной. Идеально полноприводный седан. Мне через поля ездить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что в эти снежные дни меня не обогнал не один джип ниразу. Я ездил в архыз сразу после снегопада. Все эти чудоджиперры едут по трассе 70 километров в час - я там спокойно еду 120. Но самое смешное было на серпантине перед самим архызом. Всех джипов обгонял я, бмв 1 и 124 мерседес.

Вот это Ты дал !

Я в архызе на днях 2 километра 5 часов ехал. Там легковушек ваще не видел. Жопа была полная. Очень сильно разочаровал Дефендер в снегу, и я в шоке от Лексуса 570, как он ехал мы так и не поняли, стоит около 30 джипов разных а лехус сука едет и быстро едет. Каааак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машину за полгода...Какой же это кайф все-таки ездить на чистой машине 8)  :) . И какой же это ужас видеть вновь появившиеся сколы и царапины :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали 4 числа. Доехали за 2-40 всю дорогу. Везде был снег и лед, асфальта не видели. Все тошнило еле еле))

кстати как китай--шина ведет себя на льду-снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да прям. Стабилизация конечно вещь неоспоримая, и крайне полезная. Но если машина буксует или не едет по снегу из-за его количества или льда, то хоть со стабилизацией,хоть без ты стоишь. На ПП ты едешь. 

Я за ПП зимой. 

 

Ты пойди это докажи полноприводникам

 

 

я писал выше где....

Почти любая тачка отключает абс на 3-5км/ч. Ну кроме РР и 200ки,где абс настроена спецом для таких ситуаций.

Резина....

 

Резина у тебя говно.

Я в этом сезоне ни разу еще нигде не застрял на своих заднеприводах. Автобусом вообще дорогу к гаражу расчищал, разогнался и прям в сугроб и так несколько раз. 

В прошлом затрахался застревать на гисловеде шипах - ужасное говно.

 

Кстати да...

Резина норм. Просто потеплело чуть видимо.

Я до этого это и не так засаживал- норм выезжал. Просто такое стечение обстоятельств. Пойду завтра лопатку складную из гаража заберу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали 4 числа. Доехали за 2-40 всю дорогу. Везде был снег и лед, асфальта не видели. Все тошнило еле еле))

Как резина кстати?

Я езжу- норм вроде. Тормозить на ней гораздо лучше, чем разгоняться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая жопа началась 5 января, а 6 января прости ...дец, мокрый снег, я на цепях просто тупо лежал на пузе, уаз на 33 резине и на цепях, с самоблоками просто барахтался в снегу... Пипец как намучались выезжать из Таулу до дороги, 5 часов полной жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машину за полгода...Какой же это кайф все-таки ездить на чистой машине 8)  :) . И какой же это ужас видеть вновь появившиеся сколы и царапины :diablo:

Кстати, мыл машину на м-авто. Моют хорошо,прям я бы сказал лучше всех у кого я мылся в городе, им я даже доверил салон. Ставлю 4+

И конечно мыть лучше с утра, вечером человеческий фактор играет роль сильно.

Конечно не очень удобно в плане,того что у них все строго разделено, то есть мойка салона - означает мойку пола, уборку панели, дверей и т.д. Но детальная уборка кресел - это уже идет как пенная очистка за 1К. На мойке рядом с домом,я докидывал пацанам сотку сверху и они драили и кресла с пеной и местечково убирали пятна сзади на стойках в районе багажника. На м-авто это уже химчистка за 4К.

В общем мойка оооочень грязного микроавтобуса вышла 1.5К. (На обычной мойке это стоит 800-1000р) Радует,что стекла изнутри тоже протирали, это мало кто делает. Не радует,что пластик сзади не старались отмыть и сиденья тоже. Просто пропылесосили. 

То есть свои минусы и плюсы. Но в целом я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как резина кстати?

Я езжу- норм вроде. Тормозить на ней гораздо лучше, чем разгоняться:)

Отлично себя показывает. Наверняка хуже, чем топовые липучки, но никаких проблем пока не было. В этот снег ездил каждый день, по дворам лазил - везде проезжал. Проезжал несколько раз там где другие буксовали. Останавливался и трогался. На яге очень круто настроена элетроника + LSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично себя показывает. Наверняка хуже, чем топовые липучки, но никаких проблем пока не было. В этот снег ездил каждый день, по дворам лазил - везде проезжал. Проезжал несколько раз там где другие буксовали. Останавливался и трогался. На яге очень круто настроена элетроника + LSD.

на ягуаре самоблок есть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично себя показывает. Наверняка хуже, чем топовые липучки, но никаких проблем пока не было. В этот снег ездил каждый день, по дворам лазил - везде проезжал. Проезжал несколько раз там где другие буксовали. Останавливался и трогался. На яге очень круто настроена элетроника + LSD.

Кстати, а че за китайская резина? Может мне тоже надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7