7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

А цвет, цвет-то гейский. 

 

П.С. Пацаны с ббс, давайте соберемся и сожжем этот хлам. Кто знает, где он стоит?

Чёт как-то перебор щас был по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты, про это  :lol:

90 - я ж не нарушаю. 

а если не на камеру?

и Пантеру посадить в задний ряд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не на камеру?

и Пантеру посадить в задний ряд )

Вот резю уставшую сменю, можно будя проверить)))

 

 Продолжение решетки радиатора на бампере очень нравится. И такое ощущение, что без сколов капот :wink:

О, и правда, только после комментария обратил на неё внимание. Капот в сколах, как и полагается на наших прекрасных дорогах, но вроде не гниет, и музыку потише делал, и прислушивался, и в лес заезжал, не слышно гниения Опеля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь скандал из за заниженных вредных выбросов. Следствие напирает на то, что они тем самым обманывали покупателей. Мне вот интересно, для какого количества покупателей количество выбросов СО стало решающим фактором при покупке авто? Или хотя бы чуточку интересным. 

 

 

 

 

штраф в размере годовой чистой прибыли, расходы на отзыв еще больше, падение капитализации компании на 20% - не фигово

 

 

Вы же понимаете, что с одной стороны их количество стремиться к нулю.

Но после такой шумихи их будут тысячи "почему бы не отжать денег с фирмы".

Как буд-то бнв или марсэдэс - все впорядке на дизелях... Просто смех!!! :shok:  Или таёта такая прям с безвредным дизелем... Дизели всегда были токсичнее бенза, не понятно кому удалось убедить аудиторию, что дизель в разы безвреднее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот резю уставшую сменю, можно будя проверить)))

 

О, и правда, только после комментария обратил на неё внимание. Капот в сколах, как и полагается на наших прекрасных дорогах, но вроде не гниет, и музыку потише делал, и прислушивался, и в лес заезжал, не слышно гниения Опеля)))

ну тогда нескромнейший вопрос), авто из Москоу? 

И пожелания: не гвоздя не жезла чтоли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда нескромнейший вопрос), авто из Москоу?

И пожелания: не гвоздя не жезла чтоли))

Ага, московская автомашина)) а по ней видно? И да, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калиновод декстер морган из перпективного, ну кулитыхотел=)))

 

 

Ну вот снова... Цвет гейский, машина гейская, но большинство п**арасов почему-то на других машинах ездят. Калинах-приорах например

 

Ошибаетесь...

Чёт как-то перебор щас был по-моему...

Он троллит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь скандал из за заниженных вредных выбросов. Следствие напирает на то, что они тем самым обманывали покупателей. Мне вот интересно, для какого количества покупателей количество выбросов СО стало решающим фактором при покупке авто? Или хотя бы чуточку интересным. 

 

Я не про это. Меня не особо волнует реальный вред этих телег. Мне интересна история развития такой истории у компании, капитализация которой может измениться из-за того, что CEO одел торчащие из под штанов трусы в горошек и это заметили журналисты. Обмануть нормы развитой страны, в котором у пацанчиков не получается вырезать катализаторы именно потому что за это дрючат - как бы нифиговая вещь для такой публичной компании, у которой процесс производства вторичен в свете акций на бирже.

 

Насчет реального вреда выбросов. Развитые цивилизации все же не зря борятся с CO2. У меня стояла метеостанция бытовая в офисе, выходящем в мск на улицу с плотным трафиком. Вечерами больше 2000 ppm стабильно показывало. Эта индикация уже была красным цветом, желтый предупреждающий был от 1200 до 2000, мол уже не есть гуд. Это при том, что станция на 7м этаже была, внизу думаю еще хуже было бы. Откуда у тебя уверенность, что в ств в местах плотного скопления телег нет проблем с уровнем CO2? Просто этим никто не заморачивается в стране, в отличие от запада. Это отлично демонстрируют нормы по приточной вентиляции у нас и у запада. В абсолютном большинстве российских квартир понятие приточной вентиляции отсутствует как класс, есть только отсос воздуха наружу, на западе есть нормы ASHRAE, которые обязывают делать помимо отсоса и приток, регулируя реальный уровень CO2. Насчет реального значения в жизни человека на это - вот уже есть и сограждане, реально заморачивающиеся здоровьем

 

http://victorborisov.livejournal.com/266117.html

 

Которые делают все для здоровья

 

http://victorborisov.livejournal.com/268991.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак серьезно заморочился. Просто в нашей стране сейчас вредные выбросы от фольксвагенов это настолько малозначительный фактор для жизни людей, что им можно пренебречь. Забавно когда на трассе едет приус, а перед ним камаз от которого столб дыма валит на 40 метров вверх. Когда наше государство озаботиться этой проблемой не только на словах, но и на деле - сразу перестанут убирать катализаторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак серьезно заморочился. Просто в нашей стране сейчас вредные выбросы от фольксвагенов это настолько малозначительный фактор для жизни людей, что им можно пренебречь. Забавно когда на трассе едет приус, а перед ним камаз от которого столб дыма валит на 40 метров вверх. Когда наше государство озаботиться этой проблемой не только на словах, но и на деле - сразу перестанут убирать катализаторы. 

Ну а с чего ты взял, что я писал вообще в разрезе нашей страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя волнует уровень СО2 где-то ещё?

Там в первом предложении написано

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/1073-авто-ббсников/?p=2291305

 

Конкретно меня волнует что будет с крупным автопроизводителем, т.к. штрафы, расходы на огромный отзыв и падение капитализации не может пройти не замеченным в его работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по ходу народ не вкуривает суть конфликта. Есть страна, где эконормы очень жесткие. Необходимость этих норм решать самой стране, вполне возможно для для опрделенных дикарей это не важно в жизни. По причине зажатых норм продажи дизелей в США были мизерными, т.к. они не проходили по эконормам. И тут появился производитель, который заявил, что разработал самый экологичный дизель, который проходит под эти жесткие нормы и решил урвать эту незахваченную нишу массовых дизелей в США. Как оказалось, он сильно обманул. Как бы цивилизованного человека в первую очередь должен волновать именно принцип попытки обмана системы, а не конкретный выхлоп (который, вообще, тоже должен волновать цивилизованного человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отлично демонстрируют нормы по приточной вентиляции у нас и у запада. В абсолютном большинстве российских квартир понятие приточной вентиляции отсутствует как класс, есть только отсос воздуха наружу, на западе есть нормы ASHRAE, которые обязывают делать помимо отсоса и приток, регулируя реальный уровень CO2. Насчет реального значения в жизни человека на это - вот уже есть и сограждане, реально заморачивающиеся здоровьем

 

http://victorborisov.livejournal.com/266117.html

 

Которые делают все для здоровья

 

http://victorborisov.livejournal.com/268991.html

Не знаю, насчет сограждан, но лично я очень чувствителен к качеству воздуха. Находиться в помещении, где не хватает кислорода и избыток СО2 я не могу, в офисе постоянно проветриваю. Дома есть приточка с фильтрацией, она радикально спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только он там заявил не "мы облажались", а "мы обосрались" прямым текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насчет сограждан, но лично я очень чувствителен к качеству воздуха. Находиться в помещении, где не хватает кислорода и избыток СО2 я не могу, в офисе постоянно проветриваю. Дома есть приточка с фильтрацией, она радикально спасает.

Тем более, что в частных домам приточку можно сделать без сильных вложений. Я просто поставил все окна глухими, т.к. ненавижу приоткрытые окна из-за шума и пыли. Глухие окна по цене со створчатыми разнятся до 2-х раз. Если выкинуть рекуператор, то глухие окна с приточкой по цене одно и тоже, что дом со створчатыми окнами без приточки. А рекуперации при открытых окнах и так нет. Но многоквартирных домов среднего класса с приточкой в рф я не видел, хотя на западе она есть везде хотя бы в виде отдельного вент. сетки в стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7