7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

 

 

Чем мне нравятся сообщения Напалма, так тем, что он приводит обычно математич. или схематическое обоснование своей позиции.

так тебе и привели четкое математическое обоснование.. откуда получается 40-45..

Но и в той методике есть огрехи.. Там закладывается среднегодовой пробег 25 000..  Пусть так...в Среднем по стране,  но там же средний расход топлива у Внедорожника класса Х-5  (11-12 л на сотню).. Что нереально. По факту он будет жрать раза в полтора больше.  Вот и накинь к высчитанным тобой 33 рублям корректировку на фактический расход и выйдешь на бОльшую цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как ездить на колодках по 10 тыс? Мои ходят 2-2.5, не зависимо от фирмы, при чем что перед что зад одинаково.

Серег, как ты ездишь все в курсе, так что твой вариант - исключение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как ездить на колодках по 10 тыс? Мои ходят 2-2.5, не зависимо от фирмы, при чем что перед что зад одинаково.

Ты просто наверное очень часто пользуешься тормозами))))

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как ездить на колодках по 10 тыс? Мои ходят 2-2.5, не зависимо от фирмы, при чем что перед что зад одинаково.

бери ds2000\2500 и забудешь очень надолго о замене колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил 2500. Пищат, диск поджирают, и я бы не сказал что прям сильно на долго хватает. Мне не понравилось вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети и карлики не считаются.

ты себя к детям или карликам относишь? а то сзади ездили парни чуть покрупнее тебя, ошибиться не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если поставил их на родные диски шкоды, то так и должно быть . У меня на жбт стояли 2500-пищали/немного пылили/жрали диск. Сейчас стоят 2000-ни писка, ни скрипа, ни пыли, диск почти не жрут, сами не стераются- для города на родных дисках самое то! Но и тормозят хуже, 2500 как-то резче схватывали, хоть и греть дольше надо было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как ездить на колодках по 10 тыс? Мои ходят 2-2.5, не зависимо от фирмы, при чем что перед что зад одинаково.

могу рассказать как ездить на колодках по 37 тыщ :)  но ты заснешь во время рассказа )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать как ездить на колодках по 37 тыщ :)  но ты заснешь во время рассказа )))))

ну ты аще тошнот! я и то на 20 тыщах поменял  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка в первом сообщении моем на эту тему

http://avtorashod.ru/articles/Stoimost--1-km-probega/-Stoimost--kilometra-probega---CHto-jeto-/

 

Этой ссылкой вводишь людей в заблуждение больше чем Бештау.

Очень приблизительный расчет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера немного проиграл один порог. Как теперь его выиграть обратно? Шпаклевать? Опиль Астра Аш, 5д.

111jpg_7855647_20343751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится как-то проехал на передних 70т.км, а задние так и не поменял на 108т.км машину продал... че сказать дед )))

 

Кстати по поводу спора сколько денег уходит на премиальные авто, давидыч (хоть и не авторитетное мнение) в тест драйве 222 мерса рассказал, по мне так доходчиво

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера немного проиграл один порог. Как теперь его выиграть обратно? Шпаклевать? Опиль Астра Аш, 5д.

111jpg_7855647_20343751.jpg

Споттер+покраска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть на примете проверенная слесарня?

Есть, но там дораха)) Рома Автопласт http://bbs-sk.ru/index.php/user/361-auto-plast/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты себя к детям или карликам относишь? а то сзади ездили парни чуть покрупнее тебя, ошибиться не хочу

Когда по снегу устроим покатушки, прям попробую поместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогиб засчитан. Давай с фактами.

Вот если с Вестями я не со всем согласен, то с твоей ссылкой не согласен ваще!

Факты:

Откуда берётся пропорция 60/30/10?

Где потеря потеря стоимости за год? Всё таки, это входит в цену владения, ибо эти деньги ты теряешь.

 

А вообще, к чему я веду...

Ты говоришь про один расчёт, Бештау про другой. Или пойми это и перестань спорить, или докажи, что твой расчёт вернее.

Простой факт у родственника Джип (что дороже в обслуге и бензине), годовые расходы НЕ БОЛЕЕ 300 000 р. Это без статей в интернете. У отца Джип, расходы еще меньше (меньше ездит), у сестры А4, расходы 150-200 в год.

 

700 т.р. НЕТ НИ У КОГО И БЛИЗКО (так видно?)

 

Это *** то, что я вижу каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой факт у родственника Джип (что дороже в обслуге и бензине), годовые расходы НЕ БОЛЕЕ 300 000 р. Это без статей в интернете. У отца Джип, расходы еще меньше (меньше ездит), у сестры А4, расходы 150-200 в год.

 

700 т.р. НЕТ НИ У КОГО И БЛИЗКО (так видно?)

 

Это *** то, что я вижу каждый день.

на что они тратят эти деньги? Или это вы с бензином считаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой факт у родственника Джип (что дороже в обслуге и бензине), годовые расходы НЕ БОЛЕЕ 300 000 р. Это без статей в интернете. У отца Джип, расходы еще меньше (меньше ездит), у сестры А4, расходы 150-200 в год.

 

700 т.р. НЕТ НИ У КОГО И БЛИЗКО (так видно?)

 

Это *** то, что я вижу каждый день.

Что можно делать на 150-200 ? Уже не хочу ЭС класс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой факт у родственника Джип (что дороже в обслуге и бензине), годовые расходы НЕ БОЛЕЕ 300 000 р. Это без статей в интернете. У отца Джип, расходы еще меньше (меньше ездит), у сестры А4, расходы 150-200 в год.

 

700 т.р. НЕТ НИ У КОГО И БЛИЗКО (так видно?)

 

Это *** то, что я вижу каждый день.

А потеря стоимости? И при каком пробеге это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно делать на 150-200 ? Уже не хочу ЭС класс )))

а4 вроде не эс класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а4 вроде не эс класс!

поэтому я ЭС класс и не хочу :spiteful: . Я не готов услышать ценник содержания ЭС класса )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потеря стоимости? И при каком пробеге это?

да не надо ничего усложнять. Зачем эти потери стоимости. Речь про ОБСЛУЖИВАНИЕ. И Лидер писал про ОБСЛУЖИВАНИЕ.

 

Считать надо запчасти + ремонт. Все. Без бензина, влажных салфеток, болванок cd-r, взяток гаишникам и тд. Просто запчасти и их установку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потеря стоимости? И при каком пробеге это?

10000 - 50000

Для справки потеря стоимости, тупейшее понятие - не поддающееся оценке на б/у автомобиле.

Пример - пробег 30 т. 2 годы (перевертыш)

              - пробег 80 т. 4 года (не битый)

 

Для не верящих забей в Авто.ру одну и ту же модель и год выпуска и посмотри вилку цен.

 

Ромакон, для особо упертых, я поменял 9 машин себе и порядка 10 родственникам (привлекали помочь продать и купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7