7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

10000 - 50000

Для справки потеря стоимости, тупейшее понятие - не поддающееся оценке на б/у автомобиле.

Пример - пробег 30 т. 2 годы (перевертыш)

              - пробег 80 т. 4 года (не битый)

 

Для не верящих забей в Авто.ру одну и ту же модель и год выпуска и посмотри вилку цен.

 

Ромакон, для особо упертых, я поменял 9 машин себе и порядка 10 родственникам (привлекали помочь продать и купить)

У меня ощущение, что тебе лишь бы поспорить. И без разницы о чём.

 

Разговор был изначально о стоимости одного километра машин вообще. Чтобы эту методику можно было применять везде.

Ты же считаешь конкретный джип конкретного человека по своей методике.

 

А началось всё с того, что Бештау привёл цифры, которые тебе показались неправильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не надо ничего усложнять. Зачем эти потери стоимости. Речь про ОБСЛУЖИВАНИЕ. И Лидер писал про ОБСЛУЖИВАНИЕ.

 

Считать надо запчасти + ремонт. Все. Без бензина, влажных салфеток, болванок cd-r, взяток гаишникам и тд. Просто запчасти и их установку. 

Тут идёт 2 спора. А ты их перемешал.

 

1. Den_21 vs. Бештау о цене километра.

2. Лидер vs. кто-угодно о годовых расходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не надо ничего усложнять. Зачем эти потери стоимости. Речь про ОБСЛУЖИВАНИЕ. И Лидер писал про ОБСЛУЖИВАНИЕ.

 

Считать надо запчасти + ремонт. Все. Без бензина, влажных салфеток, болванок cd-r, взяток гаишникам и тд. Просто запчасти и их установку. 

Костя, не совсем так .Лидер, (современная тачка по примерным подсчетам за год должна сожрать около мульта, ну или там тысяч 700-800, если удачно взял )

 а потом и Напалм применили термин "СОЖРАТЬ" то есть, это расходы в круговую. .. ВСЕ за что ты заплатил:.. мойка, парковка, обслуживание Охранной системы.. Пусть даже без потери товарной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем смысл таких подсчетов? Тут основную стоимость составит бензин. Кто то ездит по трассе каждый день, а кто то 9 километров с работы на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем смысл таких подсчетов? Тут основную стоимость составит бензин. Кто то ездит по трассе каждый день, а кто то 9 километров с работы на работу.

Типа показатель для сравнения несравнимых телег, который к жизни отношения не имеет.

Как эффективная процентная ставка по кредитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, не совсем так .Лидер, (современная тачка по примерным подсчетам за год должна сожрать около мульта, ну или там тысяч 700-800, если удачно взял )

 а потом и Напалм применили термин "СОЖРАТЬ" то есть, это расходы в круговую. .. ВСЕ за что ты заплатил:.. мойка, парковка, обслуживание Охранной системы.. Пусть даже без потери товарной стоимости.

ну окей :) минус соточку на бенз :)  и то не каждый так накатывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем смысл таких подсчетов? Тут основную стоимость составит бензин. Кто то ездит по трассе каждый день, а кто то 9 километров с работы на работу.

это тебе только так кажется. Пока машина у тебя новая, одни расходы, как только ей года три и пробег под сотню, то совсем иные могут оказаться

а я посчитал, что мой Пассат за минувший год именно на техобслуживание и текущий ремонт вытащил около 40 тысяч. (и это не у официалов и не оригинал)

зато новая машина такого класса смело может вытащить тысяч 70 на КАСКО..и тысяч 20 на сервис у официалов.

а бензина они сожрут плюс минус одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы спорите? Если считать расходы на новую машину, то берите проще...

Взять новый W222 с салона, позвоните дилеру узнайте стоимость ТО1,2,3,4,5 и т.д. Плюс прибавьте замену дисков/колодок. Остальное почти все на гарантии 2 года без огр.пробега. И прикидывайте на ваш километраж и стиль езды. Скажу так, примерная стоимость ТО на W222 скажем с V8 у дилера: масло в моторе, фильтра салон, воздушник, масляный - около 50К. Отсюда и скачите.

Другое дело если W222 б/у, там можно как сэкономить на обслуге самому(не у дилера) так и попасть, на мотор или акпп например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы спорите? Если считать расходы на новую машину, то берите проще...

Взять новый W222 с салона, позвоните дилеру узнайте стоимость ТО1,2,3,4,5 и т.д. Плюс прибавьте замену дисков/колодок. Остальное почти все на гарантии 2 года без огр.пробега. И прикидывайте на ваш километраж и стиль езды. Скажу так, примерная стоимость ТО на W222 скажем с V8 у дилера: масло в моторе, фильтра салон, воздушник, масляный - около 50К. Отсюда и скачите.

Другое дело если W222 б/у, там можно как сэкономить на обслуге самому(не у дилера) так и попасть, на мотор или акпп например.

ради интереса глянул. на е500 2013 года рассчитывает примерно 23 000 стоимость то. Как раз то что ты написал. Масло + масляный, воздушный, салон. Для Gl - такая ж стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса глянул. на е500 2013 года рассчитывает примерно 23 000 стоимость то. Как раз то что ты написал. Масло + масляный, воздушный, салон. Для Gl - такая ж стоимость.

не, звиздеж. У дилера будет другая цена. 

18-20К щас говорят на ТО Сшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы спорите? Если считать расходы на новую машину, то берите проще...

 

да собственно никто не спорит. просто обсуждаем стоимость владения автомобилем))) это ж мы зарплату наемного водителя не считаем)))

   КСТ,.А скажи ка мне мой юный друг, а сколько стоит охранный комплекс на новый 222))) и сколько нужно платить в месяц за его обслуживание.

Во всех методиках, что я видел, как то этот аспект почему то умалчивается. А это оборудование также обесценивается как и машина.

И что то мне кажется, что на Дорогой автомобиль такой комплекс в сотню косых точно обойдется, да еще пару тысяч ежемесячно выпросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да собственно никто не спорит. просто обсуждаем стоимость владения автомобилем))) это ж мы зарплату наемного водителя не считаем)))

   КСТ,.А скажи как мне мой юный друг, а сколько стоит охранный комплекс на новый 222))) и сколько нужно платить в месяц за ее обслуживание.

Во всех методиках, что я видел, как то этот аспект почему то умалчивается. А это оборудование также обесценивается как и машина.

И что то мне кажется, что на Дорогой автомобиль такой комплекс в сотню косых точно обойдется, да еще пару тысяч ежемесячно выпросит.

Дядь Бештау, W222 не нужен охранный комплекс. Угнать мерс очень сложно. А кто захочет угнать именно этот авто охранный комплекс не спасет.

Причем угнать мерс с keyless go проще,нежели без него. 

Так что ставить цезарь сателлит на w22 выкинутые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса глянул. на е500 2013 года рассчитывает примерно 23 000 стоимость то. Как раз то что ты написал. Масло + масляный, воздушный, салон. Для Gl - такая ж стоимость.

на))Это расчет ТО2 цешки W205 с R4. 25000р. И это минимум. там еще и больше может быть. Скажут развал надо подправить, подшипники подтянуть и это выйдет в сумму за 30К Официальная прога для рассчета на сайте мерса:https://serviceprice.mercedes-benz.ru/Calculation?MbModelId=29&YearId=4&Mileage=30000&CarMileage=30000&showRoomId=130

К слову самому(свои з/ч + сторонний сервис) это же ТО можно сделать за 10-12К,что я и делаю, т.к. гарантия кончилась в их я сервисе больше нужды нет. Рад,что вылез из этой кабалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все молчат, что главный "перекрасил" УАЗик, был Рэйндж "999" черного цвета, сейчас какого-то другого, не буду говорить какого.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Бештау, W222 не нужен охранный комплекс. Угнать мерс очень сложно. А кто захочет угнать именно этот авто охранный комплекс не спасет.

Причем угнать мерс с keyless go проще,нежели без него. 

Так что ставить цезарь сателлит на w22 выкинутые деньги

то есть.. Страховая компания не требует ставить Цезаря на 222.  так получается?  Просто берет и страхует но по завышенному тарифу тысяч в 200 за год??

на какую статью расходов списать эти деньги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на))Это расчет ТО2 цешки W205 с R4. 25000р. И это минимум. там еще и больше может быть. Скажут развал надо подправить, подшипники подтянуть и это выйдет в сумму за 30К Официальная прога для рассчета на сайте мерса:https://serviceprice.mercedes-benz.ru/Calculation?MbModelId=29&YearId=4&Mileage=30000&CarMileage=30000&showRoomId=130

К слову самому(свои з/ч + сторонний сервис) это же ТО можно сделать за 10-12К,что я и делаю, т.к. гарантия кончилась в их я сервисе больше нужды нет. Рад,что вылез из этой кабалы

Ты ТО 30000 смотришь, я смотрел ТО 15 000. На Sку разница в ТО с маслом и фильтрами не будет принципиально отличаться. Ну пусть будет не 25 000, а 30 000. Разница будет там где появляются запчасти какие нибудь и их замена. Типа свечей или тормозных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть.. Страховая компания не требует ставить Цезаря на 222.  так получается?  Просто берет и страхует но по завышенному тарифу тысяч в 200 за год??

на какую статью расходов списать эти деньги??

 

а была речь о кредитной машине? К ней еще и каско прибавляй.

Я не думаю,что страховая будет навязывать дополнительную сигналку. Это бред.

Но дополнительная сигналка будет минусом к стоимости самой каско

Я вел речь про авто купленный в салоне за налик

А что все молчат, что главный "перекрасил" УАЗик, был Рэйндж "999" черного цвета, сейчас какого-то другого, не буду говорить какого.  :)

надоело видать полировать лишь всю перекрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буквально  пол часа назад  товарищ звонил узнать про ТО3 на туарега (2 года) . 15 тыщ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а была речь о кредитной машине? К ней еще и каско прибавляй.

 

а ты полагаешь, что покупая новый автомобиль, за серьезные деньги, пусть и наличкой - покупатель откажется от КАСКО?.. а Вдруг камень каждые три месяца будет прилетать в стекло стоимостью 50 000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы спорите? Если считать расходы на новую машину, то берите проще...

Взять новый W222 с салона, позвоните дилеру узнайте стоимость ТО1,2,3,4,5 и т.д. Плюс прибавьте замену дисков/колодок. Остальное почти все на гарантии 2 года без огр.пробега. И прикидывайте на ваш километраж и стиль езды. Скажу так, примерная стоимость ТО на W222 скажем с V8 у дилера: масло в моторе, фильтра салон, воздушник, масляный - около 50К. Отсюда и скачите.

Другое дело если W222 б/у, там можно как сэкономить на обслуге самому(не у дилера) так и попасть, на мотор или акпп например.

Это ты ТО посчитал. Тут цены еще куда ни шло. Но если какая-нить пиНПНВдюлинка наеНПНВтся, которая стоит как крыло от боинга, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

надоело видать полировать лишь всю перекрасить

 

Да цвет какой-то непонятный он выбрал для перекраски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты полагаешь, что покупая новый автомобиль, за серьезные деньги, пусть и наличкой - покупатель откажется от КАСКО?.. а Вдруг камень каждые три месяца будет прилетать в стекло стоимостью 50 000)))

не просто полагаю, а уверен,что многие так и делают, не берут каско.

А когда берут, то в каско не сказано,что обязан иметь доп.сигналку. Точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цвет какой-то непонятный он выбрал для перекраски. :)

Полинял он в зиму. Бывает такое в животном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты ТО посчитал. Тут цены еще куда ни шло. Но если какая-нить пиНПНВдюлинка наеНПНВтся, которая стоит как крыло от боинга, что делать?

Блиииин, ну читай же меня не через строчку.

Если на**тся,есть гарантия! На MB она покрывает ВСЕ кроме лампочек, действует 2 года без ограничения пробега. Потом даже можно продлить еще на год или два за недорого(кстати). И будет так же все действовать. Я так и делал.   

Но,как я и говорю,можно взять б/у w222 и не делать ТО у дилера, а делать все самому в стороннем сервисе и не плохо экономить, но про гарантию забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты ТО посчитал. Тут цены еще куда ни шло. Но если какая-нить пиНПНВдюлинка наеНПНВтся, которая стоит как крыло от боинга, что делать?

По гарантии поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7