7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

где то рядом там был разбор графиков, судя по ним у корыта сцепление не выдержало, обороты отдельно от скорости расти начали

Если бы сцепление умерло- оно бы наоборот мотор спасло, он бы без нагрузки в отсечку уперся и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётки проблема мне кажется в стенде. Ладно была бы одна машина, но две с одинаковой смертью- это уже не случайность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, странно как-то.... мотор работает под максимальной нагрузкой меньше 10 секунд и не может это выдержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, странно как-то.... мотор работает под максимальной нагрузкой меньше 10 секунд и не может это выдержать?

горе тюнеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понакупят на развес БУшного тюнинга из помпонии и думают, что  за гроши снимут 550 лс, и легендарные JZы никогда не сломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горе тюнеры?

Да кто ж его знает... Однако вот это заставляет задуматься - Все! Приехали! Минус 3й двигатель!   :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любой тунинг дальше просто чипа - штука неблагодарная на самом деле. Легших при этом моторов пруд пруди, особенность деятельности такая. Я в целом против тунинга злее, чем чип. Ну максимум впуск-выпуск еще, то есть stage2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, странно как-то.... мотор работает под максимальной нагрузкой меньше 10 секунд и не может это выдержать?

Я так понял, что легли они не от самой нагрузки, а от её внезапного появления. Т.е. едешь ты на полном бусте, машина весит 1600 кг, а потом в одну секунду она становится тяжелее, например ещё на 1600 кг. Мотору это может не понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что легли они не от самой нагрузки, а от её внезапного появления. Т.е. едешь ты на полном бусте, машина весит 1600 кг, а потом в одну секунду она становится тяжелее, например ещё на 1600 кг. Мотору это может не понравиться.

они же сами написали, что она бы забуксовала (резина) просто или ее порвало бы от такой нагрузки. это сами двс обосрались, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любой тунинг дальше просто чипа - штука неблагодарная на самом деле. Легших при этом моторов пруд пруди, особенность деятельности такая. Я в целом против тунинга злее, чем чип. Ну максимум впуск-выпуск еще, то есть stage2.

через терни к звездам. иначе вершины не достичь .  это ж не эвридэй кар :) Фанаты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они же сами написали, что она бы забуксовала (резина) просто или ее порвало бы от такой нагрузки. это сами двс обосрались, ИМХО

Ну я не очень понимаю, как могут одинаково обосраться сразу 2 мотора, один за другим.

Т.е. вероятность того, что что-то было криво собрано и т.п.- есть, но то, что на обоих моторах что-то было идентично криво собрано- минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не очень понимаю, как могут одинаково обосраться сразу 2 мотора, один за другим.

Т.е. вероятность того, что что-то было криво собрано и т.п.- есть, но то, что на обоих моторах что-то было идентично криво собрано- минимальна.

а мне кажется, что не минимальная. т.к. это не завод собирает и не все новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что не минимальная. т.к. это не завод собирает и не все новое!

Ну если бы у одного вылетел поршень, а у другого, допустим разорвало бы коробку или крыльчатка турбы прилетела бы в интеркулер- то и подобных обсуждений, мне кажется даже не было, т.к. с корчами всё бывает, ничего страшного и удивительного в этом нет, когда повышаешь мощность мотора в 2 раза- он может разлететься на куски, это нормально))))

 

А тут абсолютно идентичный крэш... На фактически 2-х РАЗНЫХ моторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любой тунинг дальше просто чипа - штука неблагодарная на самом деле. Легших при этом моторов пруд пруди, особенность деятельности такая. Я в целом против тунинга злее, чем чип. Ну максимум впуск-выпуск еще, то есть stage2.

Согласен с вами. Но яркий пример шкоды Сереги. Мощность в два раза почти поднял, и она ездит и ездит надежно. Чему я не перестаю удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любой тунинг дальше просто чипа - штука неблагодарная на самом деле. Легших при этом моторов пруд пруди, особенность деятельности такая. Я в целом против тунинга злее, чем чип. Ну максимум впуск-выпуск еще, то есть stage2.

а как же уменьшенный шкив с электромуфтой м113к? и новая проша под это всё? )) полный ребилд коробки тоже входит в этот стейдж 2? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу : в максималке со всеми допами выходит около миллиона. Такое время дружище, с этим к сожалению ничего не поделаешь.

это пздц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думал в сказку попал?) а форд фокус 3 с

1.6 акпп в нормальной комплектухе 900.

полный фарш толи 1200 толи 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любой тунинг дальше просто чипа - штука неблагодарная на самом деле. Легших при этом моторов пруд пруди, особенность деятельности такая. Я в целом против тунинга злее, чем чип. Ну максимум впуск-выпуск еще, то есть stage2.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. Но яркий пример шкоды Сереги. Мощность в два раза почти поднял, и она ездит и ездит надежно. Чему я не перестаю удивляться.

Ну во-первых, это редкость. Во-вторых, он её бережет и со старта не ездит. Я бы давно уложил бы коробас :)

 

а как же уменьшенный шкив с электромуфтой м113к? и новая проша под это всё? )) полный ребилд коробки тоже входит в этот стейдж 2? :)

Так это не мое желание было. Я-то как раз против. Максимум - чуть уменьшенный шкив на компрессорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, это редкость. Во-вторых, он её бережет и со старта не ездит. Я бы давно уложил бы коробас :)

 

Так это не мое желание было. Я-то как раз против. Максимум - чуть уменьшенный шкив на компрессорах.

Ну почему - я иногда в случае необходимости запускаю её с ланча. Последний раз позавчера, когда попросили приехать унизить зазнавшуюся е350 на чипе. Смысла в этом особого нет - 3 передачи в буксе, но факт имеет место быть. В последнем обновлении v3.1 для монопривода апр неплохо реализовал буст по передачам, сильно урезал крутящий на 1, немного на 2, и полностью открывается на 3. + стала другая реализация механизма разжатая сцеплений, при ланче первый метр машина как бы не сильно буксует, а после цепляется полностью и надувает. Так что все стало вполне безопасно, ланч по нагрузке на коробку стал на уровне околостока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не мое желание было. Я-то как раз против. Максимум - чуть уменьшенный шкив на компрессорах.

т.е. увеличение давления со штатных допустим 0,5 до 0,7? )) это ж смешно.. хотя, если брать в расчет, что все моторы после м113 идут без особых запасов прочности и для нормального подъема сил нужно менять в них практически всё, тогда соглашусь :)

вот например не знаю, что будет, если надуть м156, он же 6.2л и атмо - ну ведь просится же жесткий тюн к нему )) или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. увеличение давления со штатных допустим 0,5 до 0,7? )) это ж смешно.. хотя, если брать в расчет, что все моторы после м113 идут без особых запасов прочности и для нормального подъема сил нужно менять в них практически всё, тогда соглашусь :)

вот например не знаю, что будет, если надуть м156, он же 6.2л и атмо - ну ведь просится же жесткий тюн к нему )) или не?

У М113К запас прочности лошадей до 560, дальше один геморрой.

М156 вообще никому не интересен в плане тунинга, разве что на C63, где он задушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему - я иногда в случае необходимости запускаю её с ланча. Последний раз позавчера, когда попросили приехать унизить зазнавшуюся е350 на чипе. Смысла в этом особого нет - 3 передачи в буксе, но факт имеет место быть. В последнем обновлении v3.1 для монопривода апр неплохо реализовал буст по передачам, сильно урезал крутящий на 1, немного на 2, и полностью открывается на 3. + стала другая реализация механизма разжатая сцеплений, при ланче первый метр машина как бы не сильно буксует, а после цепляется полностью и надувает. Так что все стало вполне безопасно, ланч по нагрузке на коробку стал на уровне околостока.

Круто, грамотный софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7