7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

У М113К запас прочности лошадей до 560, дальше один геморрой.

М156 вообще никому не интересен в плане тунинга, разве что на C63, где он задушен.

конечно же, речь о цешке. Ну допустим коллектора поменять и всё? Дунуть туда хотя бы 0.5 твин турбо и уже будет совсем другой двигатель.

 

п.с. на м113к и так есть ревизии, где он с завода идет катовый 560, безкатовый будет ну 580. Хмм.. я то думал там всё куда веселее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же, речь о цешке. Ну допустим коллектора поменять и всё? Дунуть туда хотя бы 0.5 твин турбо и уже будет совсем другой двигатель.

 

 

Андрюх, как купишь цешку 63, поставишь туда твинтурбо и дунешь хотя бы 0.5 - позови, пожалста, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, как купишь цешку 63, поставишь туда твинтурбо и дунешь хотя бы 0.5 - позови, пожалста, ага?

я вообще не разбираюсь в м156, но вижу что их не турбуют - вот и спрашиваю в чем подвох? Он вообще слабый? Туда хоть чуть дунуть - он же полетит..

 

опять же м159 сделан из него, выходит не такой уж и хреновый был мотор!

понятно, что там степень сделали под 12 наверно, форсы по призводительней, фазовращатели крутят валы вроде как на 130 градусов и тд, для атмо очень даже..

не даром именно этот мот представляет сейчас на ГТ-шке как топовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же, речь о цешке. Ну допустим коллектора поменять и всё? Дунуть туда хотя бы 0.5 твин турбо и уже будет совсем другой двигатель.

 

 

дешевле будет туда мотор от Е-шки засунут битурбо с мозгами, чем корячить в сток мотор 2 улитки, если это конечно вообще возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не разбираюсь в м156, но вижу что их не турбуют - вот и спрашиваю в чем подвох? Он вообще слабый? Туда хоть чуть дунуть - он же полетит..

 

 

не полетит. максимум что светит из наддува так это комперссор. и то как крыло от самолета. поэтому максимум ЧВНВ что в принципе все и делают. 

p/s вчерась видел Черкесского мерса с63-го с киевки. два брата ехали куда то. один на эво другой на мерсе. ну и звук конечно у него, абассаца можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле купить машину сток со злым мотором и не манать себе голову))

А то делать из мерса турбонекрояпонца - кощунство. Да и толку нет. Если и есть, то не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле будет туда мотор от Е-шки засунут битурбо с мозгами, чем корячить в сток мотор 2 улитки, если это конечно вообще возможно. 

там скорее всего шатун тонкий и степень большая - по этому разжать его и очень трудно (невозможно), слишком много изменений. Другое дело м157-й сразу идет с низкой степенью и литражом, что упрощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле купить машину сток со злым мотором и не манать себе голову))

А то делать из мерса турбонекрояпонца - кощунство. Да и толку нет. Если и есть, то не надолго

рестайл цешка идет на м157-м хыхы)))

#твинтурбо если лень гуглить. Он правда 5.5, но индекс тот же с63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рестайл цешка идет на м157-м хыхы)))

#твинтурбо если лень гуглить. Он правда 5.5, но индекс тот же с63.

Нет там 5.5 твинтурбо и никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там 5.5 твинтурбо и никогда не было.

да, только на 221-м он шел, извиняюсь. Странно, почему бы туда его было не влепить.. ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только на 221-м он шел, извиняюсь. Странно, почему бы туда его было не влепить.. ну да ладно.

Нет, не только на 221-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не только на 221-м

на 212 рестайле и мож на цлс, ну не важно. я к тому, что на цешке не было и дебютирован он был именно на 221-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 212 рестайле и мож на цлс, ну не важно. я к тому, что на цешке не было и дебютирован он был именно на 221-м.

Навскидку - 216, 221, 222, 217, 212, 218, 166.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла про битурбо на мерсе - он есть. Шел вместо атмо 6.2л. Хотя сейчас опять вернулись к атмо мотору м159, так вот вопрос - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где атмо? Какое?

я же пишу выше - м159, сейчас представлен на ГТ-шке слс190-й. Логическое продолжение 156-го движка с большими фазами и новым впрыском. Может степень увеличили к этому же.

http://www.amglifestyle.ru/mir/M159%20%286208cc%29/

короче, какой-то бессмысленный становится разговор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер, ну действительно глупо выглядишь, зачем пытаться говорить с Евгением, если сам совсем не разбираешься в теме.

Ну смешно со стороны читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла про битурбо на мерсе - он есть. Шел вместо атмо 6.2л. Хотя сейчас опять вернулись к атмо мотору м159, так вот вопрос - почему?

 

 

я же пишу выше - м159, сейчас представлен на ГТ-шке слс190-й. Логическое продолжение 156-го движка с большими фазами и новым впрыском. Может степень увеличили к этому же.

http://www.amglifestyle.ru/mir/M159%20%286208cc%29/

короче, какой-то бессмысленный становится разговор....

Да любой разговор с тобой обычно бессмысленный :)

Где он сейчас представлен? На гтшке слс? Андрюха, ГТ и СЛС это две РАЗНЫЕ машины. СЛС был с атмо, но это старая машина, уже снята с производства. На ГТ стоит новый битурбо. М159 никогда ничему заменой не был, это индивидуальный мотор для малосерийной машины образца 2009 года, еще до битурбо. Елки, ну я же не могу каждый раз кашу в твоей голове раскладывать по тарелочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой разговор с тобой обычно бессмысленный :)

Где он сейчас представлен? На гтшке слс? Андрюха, ГТ и СЛС это две РАЗНЫЕ машины. СЛС был с атмо, но это старая машина, уже снята с производства. На ГТ стоит новый битурбо. М159 никогда ничему заменой не был, это индивидуальный мотор для малосерийной машины образца 2009 года, еще до битурбо. Елки, ну я же не могу каждый раз кашу в твоей голове раскладывать по тарелочкам.

Женя, а есть физическая разница между моторами в гт и гтс? или разница только в софте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а есть физическая разница между моторами в гт и гтс? или разница только в софте?

всё проще - нет никаких ни гт ни гтс моторов :)

 

Да любой разговор с тобой обычно бессмысленный :)

Где он сейчас представлен? На гтшке слс? Андрюха, ГТ и СЛС это две РАЗНЫЕ машины. СЛС был с атмо, но это старая машина, уже снята с производства. На ГТ стоит новый битурбо. М159 никогда ничему заменой не был, это индивидуальный мотор для малосерийной машины образца 2009 года, еще до битурбо. Елки, ну я же не могу каждый раз кашу в твоей голове раскладывать по тарелочкам.

Ты мне что-то другое доказываешь - каша у тебя, при чем тут цлс и движки? просто я выше сказал, что этот мот шел и на цлс-е тоже, как и на многих других кузовах. Ошибся только с цешкой, короче - просто морочишь голову, закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно) Действительно. Евгений негодяй. Вот что ты морочишь голову лидеру, пристал тут... Прохода прям не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7