7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Бештау сказал:

он написал  в меру упругая, но жестковатая подвеска.

Буквально вчера на таком 2 литровом дизеле с ДСГ меня подвозили.  Его жесткость не заметил.

Ээээ, это она тут в меру жестковатая кажется, а какой будет у нас - хз. Слишком уж восприятие одних и тех же машин отличается тут и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ээээ, это она тут в меру жестковатая кажется, а какой будет у нас - хз. Слишком уж восприятие одних и тех же машин отличается тут и там.

кст да. У нас то наверняка машинами нашей сборки торгут с каким нибудь  пакетом для плохих дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ээээ, это она тут в меру жестковатая кажется, а какой будет у нас - хз. Слишком уж восприятие одних и тех же машин отличается тут и там.

На ровной дороге просто жесткая , а на ямах просто ужас :) 

28 минут назад, Бештау сказал:

кст да. У нас то наверняка машинами нашей сборки торгут с каким нибудь  пакетом для плохих дорог.

Это типа колеса не докачивают в сервисе ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бештау сказал:

кст да. У нас то наверняка машинами нашей сборки торгут с каким нибудь  пакетом для плохих дорог.

Скорее разный асфальт, разные ямы, разные скорости движения и т.д. Вот тут вроде ок на ровных дорогах, но на одном лежачем очень грубо он его проехал. Но этот тут он один, а у нас таких препятствий десять штук на десять метров.

Короче, я на эти грабли наступал, и ощущения от машины в Европе не тащу в РФ, тут все иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

На ровной дороге просто жесткая , а на ямах просто ужас :) 

Это типа колеса не докачивают в сервисе ? ))

клиренс и амортизаторы иные чем у чисто европейской машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Prodovan26 сказал:

да будет срачЬ про мягкий авто)))

Ситроен С6/с5, самое мягкое в мире авто, наверное. Мягче только разве что-нибудь типа Volvo VNL с кабиной на пневмоподушках, но их и болтает при этом, а с6/с5 и мягкие, и не болтает их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситроен С6/с5, самое мягкое в мире авто, наверное. Мягче только разве что-нибудь типа Volvo VNL с кабиной на пневмоподушках, но их и болтает при этом, а с6/с5 и мягкие, и не болтает их


Это ты на таункаре не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

 


Это ты на таункаре не ездил

 

Ездил, С6/С5 вообще еще больше "парит" не замечая грубые латки и мелочь всякую, но при этом его не болтает как таункар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ездил, С6/С5 вообще еще больше "парит" не замечая грубые латки и мелочь всякую, но при этом его не болтает как таункар

Очень уж дорогая подвеска для такого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Ситроен С6/с5, самое мягкое в мире авто, наверное. Мягче только разве что-нибудь типа Volvo VNL с кабиной на пневмоподушках, но их и болтает при этом, а с6/с5 и мягкие, и не болтает их

возможно ты и прав))) Тем более ситроены ещё из далёкой истории умели делать супер мягкие авто на ходу типа ds21 и т.п.

Нооо разве адекватный человек купит себе такой УГ?

citroen-c6-20.jpg

6862.jpg

...кстати где то я нечто подобное ылитно-дизайнерское уже встречал))) jaguar-xjl-images-1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

 

Нооо разве адекватный человек купит себе такой УГ?

 

А зачем покупать, можно же ездить на служебной например. Ну Жак Ширак адекватный человек или нет? Думаю, да. Ездил на С6. С5 кстати технически та же телега, но красив и по мне экстерьером актуален даже сейчас, интерьер да, староват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Очень уж дорогая подвеска для такого автомобиля.

Для какого "такого"? У нас есть рабочие С5, я иногда езжу - считаю эта подвеска достойна авто, там одна из лучших шумоизоляций если версия с многослойными стеклами, двери весят столько, что там самые большие петли, которые я видел на небронированных авто, сидения мегаудобные, ломаются как на бмв. Объективно кроме размера салона это в техническом плане одна из самых крутых телег. Да и на стоимость обслуживания по фиг, пока они на гарантии, но да, не производят их уже с такой подвеской - дорого не для потребителя, а для производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mark_Norman сказал:

Для какого "такого"? У нас есть рабочие С5, я иногда езжу - считаю эта подвеска достойна авто, там одна из лучших шумоизоляций если версия с многослойными стеклами, двери весят столько, что там самые большие петли, которые я видел на небронированных авто, сидения мегаудобные, ломаются как на бмв. Объективно кроме размера салона это в техническом плане одна из самых крутых телег. Да и на стоимость обслуживания по фиг, пока они на гарантии, но да, не производят их уже с такой подвеской - дорого не для потребителя, а для производителя.

ну так производитель перекладывает свои затраты на потребителя при продаже. Просто их не покупают, потому что дорого. И обслуживать дорого. По каталогу не смотрел, но предполагаю, что цена одной стойки будет в районе 100к. Для машины даже пусть е-класса это дорого. Все таки стоимость содержания автомобиля должна как то соизмеряться с классом авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Prodovan26 сказал:

возможно ты и прав))) Тем более ситроены ещё из далёкой истории умели делать супер мягкие авто на ходу типа ds21 и т.п.

Нооо разве адекватный человек купит себе такой УГ?

citroen-c6-20.jpg

6862.jpg

...кстати где то я нечто подобное ылитно-дизайнерское уже встречал))) jaguar-xjl-images-1.jpg

 

С6 странный, егуар - изумительный просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Prodovan26 сказал:

возможно ты и прав))) Тем более ситроены ещё из далёкой истории умели делать супер мягкие авто на ходу типа ds21 и т.п.

Нооо разве адекватный человек купит себе такой УГ?

citroen-c6-20.jpg

6862.jpg

...кстати где то я нечто подобное ылитно-дизайнерское уже встречал))) jaguar-xjl-images-1.jpg

 

Да ну не, это не нечто подобное.

Ситроен как будто слеплен из нескольких кусков, а яг выглядит самодостаточно вполне. Да, не всем по вкусу, но в плане целостности дизайна- вполне.

Мне он тоже не нравится, если что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

ну так производитель перекладывает свои затраты на потребителя при продаже. Просто их не покупают, потому что дорого. И обслуживать дорого. По каталогу не смотрел, но предполагаю, что цена одной стойки будет в районе 100к. Для машины даже пусть е-класса это дорого. Все таки стоимость содержания автомобиля должна как то соизмеряться с классом авто. 

Он стоил как камри, даже немного дешевле. Обслуживать на гарантии по фиг, потом их никто не держал. 

Но если интересно - "стойки" стоят чуть меньше 20к, сферы по 5 к, сфера в этом авто аналог пружины. Стойки не представляют собой классические стойки и меняют их по другой причине. стойка в гибрактиве - это гидроцилиндр, он лишь держит давление системы, но не создает его. Когда течет обычная стойка - падает давление в стойке и она работает неправильно. В гидрактиве когда изнашивается сальник гидроцилиндра - он тоже начинает потеть, потом течь, но давление не падает, т.к. оно создается насосом системы. Поэтому многие любители пропуканных авто покупают и ездят с потеющими и текущими стойками, т.к. кинематика подвески остается прежней. ТАм в конструкции нет ничего прям феноменально сложного - да, это принципиально другая технология, но гидроцилиндр, который ассоциируют со стойкой - их технология отлажена на мировой гидравлике, которая используется в промышленной технике, т.е. сам гидроцилиндр проще конструктивно, чем простой амортизатор, и ломаются они сродни обычным амортизаторам по тем же причинам износа сальников штока. Задние стойки вообще никто не меняет. У меня есть человек, который специализируется на С5, телега очень сложная для изучения, большинство нюансов не по физике, а по настройке алгоритмов работы системы - часто то систему завоздушивают и давление сбивается и пр. нюансы с работой давления системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:

Да ну не, это не нечто подобное.

Ситроен как будто слеплен из нескольких кусков, а яг выглядит самодостаточно вполне. Да, не всем по вкусу, но в плане целостности дизайна- вполне.

Мне он тоже не нравится, если что:)

Да вы не шарите просто, рассуждения каких-то гопников, эта телега создана для своей среды, это авто аристократов. В Хасавюрте, есессно, она будет смотреться неконгруэнтно, а вот в поместье с дворцом эпохи Ренессанса с бельфорскими львами - очень даже сочетается. Вон топ гир шарят и сняли его как надо в соответствующем для него месте. Совершенно безумная телега - да, так скажет образованный человек, а не "красивая/некрасивая", у меня учитель по литературе в 5 классе ругала за такие сравнения с аргументом, что хорошо/плохо, красиво/некрасиво - это на уровне детского сада, но никак не средних классов.

https://vk.com/video62530073_167155346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Он стоил как камри, даже немного дешевле. Обслуживать на гарантии по фиг, потом их никто не держал. 

Но если интересно - "стойки" стоят чуть меньше 20к, сферы по 5 к, сфера в этом авто аналог пружины. Стойки не представляют собой классические стойки и меняют их по другой причине. стойка в гибрактиве - это гидроцилиндр, он лишь держит давление системы, но не создает его. Когда течет обычная стойка - падает давление в стойке и она работает неправильно. В гидрактиве когда изнашивается сальник гидроцилиндра - он тоже начинает потеть, потом течь, но давление не падает, т.к. оно создается насосом системы. Поэтому многие любители пропуканных авто покупают и ездят с потеющими и текущими стойками, т.к. кинематика подвески остается прежней. ТАм в конструкции нет ничего прям феноменально сложного - да, это принципиально другая технология, но гидроцилиндр, который ассоциируют со стойкой - их технология отлажена на мировой гидравлике, которая используется в промышленной технике, т.е. сам гидроцилиндр проще конструктивно, чем простой амортизатор, и ломаются они сродни обычным амортизаторам по тем же причинам износа сальников штока. Задние стойки вообще никто не меняет. У меня есть человек, который специализируется на С5, телега очень сложная для изучения, большинство нюансов не по физике, а по настройке алгоритмов работы системы - часто то систему завоздушивают и давление сбивается и пр. нюансы с работой давления системы.

ценником прям удивил. думал сильно дороже. Насос очень быстро умрет если все время будет качать для поддержания давления. Несколько лет назад на s500 насос стоил 130к. Ну допустим прошло время, взять неоригинал какой-нибудь - будет тысяч 80-90. Стойки (я понимаю, что это не классические стойки) - по 20к. То ценник вполне гуманный. Даже на машинах с любой активной подвеской типа бмв или ягуаровского кэтса амморты стоят по 30к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ценником прям удивил. думал сильно дороже. Насос очень быстро умрет если все время будет качать для поддержания давления. Несколько лет назад на s500 насос стоил 130к. Ну допустим прошло время, взять неоригинал какой-нибудь - будет тысяч 80-90. Стойки (я понимаю, что это не классические стойки) - по 20к. То ценник вполне гуманный. Даже на машинах с любой активной подвеской типа бмв или ягуаровского кэтса амморты стоят по 30к.

Не умрет, они умирают только от одного - чаще всего в сезон переобувки частные шиномонтажники домкратят авто или поднимают на подъемнике без специального режима, когда колеса вывешиваются и телега пытается выровнять клиренс - давление в системе падает и жидкость вытекает через бачок, который над насосом, и масло заливает насос. В сезон переобувки у дилера прям в ряд стоят с5, которые переобувались у армян. Ты просто сравниваешь с пневматическими насосами. Гидравлические насосы используются, опять же, везде в промышленности - они охлаждаются и смазываются проходящей через него жидкостью и от этого работают годами без выключения. Посмотри сколько работает насос в котле отопления - годами при постоянной работе 6 месяцев в году. А тут даже если стойка течет, насос работает непостоянно, т.к. доливают при начале течи от литра масла на 10000 км. Но чинить их сможет все равно только дилер, и то не каждый, т.к. система сложная и много нюансов. Никто их не чинил, нет даже колхозинга гидростоек, хотя их восстанавливать проще, чем пневмобаллона - разбери и замени сальники. Просто эти телеги, как и надо, покупались для эксплуатации в гарантийный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да вы не шарите просто, рассуждения каких-то гопников, эта телега создана для своей среды, это авто аристократов. В Хасавюрте, есессно, она будет смотреться неконгруэнтно, а вот в поместье с дворцом эпохи Ренессанса с бельфорскими львами - очень даже сочетается. Вон топ гир шарят и сняли его как надо в соответствующем для него месте. Совершенно безумная телега - да, так скажет образованный человек, а не "красивая/некрасивая", у меня учитель по литературе в 5 классе ругала за такие сравнения с аргументом, что хорошо/плохо, красиво/некрасиво - это на уровне детского сада, но никак не средних классов.

https://vk.com/video62530073_167155346

а ты себя считаешь аристократом?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

а ты себя считаешь аристократом?)))))

Нет, у меня ни дворца эпохи ренессанса, ни С6. А что? Я себя считаю человеком, который более широко, матричной моделью, может оценивать вещи, а не бинарно хорошо/плохо, нравится/не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Mark_Norman сказал:

Я себя считаю человеком, который более широко, матричной моделью, может оценивать вещи, а не бинарно хорошо/плохо, нравится/не нравится

Стас, ну мне некогда задрачиваться "матричными моделями", теоремами, находить в УГе что то аристократичное, удивительное, неподражаемое и т.п., мне ж надо ещё и деньги успевать зарабатывать, поэтому оцениваю все вещи вокруг "бинарно хорошо/плохо, нравится/не нравится" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

Стас, ну мне некогда задрачиваться "матричными моделями", теоремами, находить в УГ что то аристократичное и т.п., мне ж надо ещё и деньги успевать зарабатывать, поэтому оцениваю всё вокруг "бинарно хорошо/плохо, нравится/не нравится" )))

Тоже считаю что вот машина должна просто отвечать требованиям валит/не валит :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

Стас, ну мне некогда задрачиваться "матричными моделями", теоремами, находить в УГе что то аристократичное и т.п., мне ж надо ещё и деньги успевать зарабатывать, поэтому оцениваю всё вокруг "бинарно хорошо/плохо, нравится/не нравится" )))

Да, понимаю, тяжела твоя доля. Хотя, вряд ли причина в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7