0
bg13

Очередь в Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Тем кто собирается в ближайшее время ставить ребенка в очередь на садик на Голенева ехать НЕ НАДО, управление образования находится теперь по адресу Шпаковская 85, во дворе Лицея, 3 этаж. Администрация Пиииии... могли бы и поправить на сайте адрес своего управления, пришлось потерять часок времени чтоб съездить на Голенева и вернутся в ЮЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детских садов уже нет и не будет, существуют группы дневного пребывания без намека на дошкольное образование, хотя в конституции записано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в группе занимались с детьми. Элементарная математика. Прописи с рисунками. Хотя воспетки говорили что им запрещено этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в группе занимались с детьми. Элементарная математика. Прописи с рисунками. Хотя воспетки говорили что им запрещено этим заниматься

кто покупал прописи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детских садов уже нет и не будет, существуют группы дневного пребывания без намека на дошкольное образование, хотя в конституции записано....

Х.з но у меня старшая в этом году закончила садик с ними занимались, были тетради по математике, альбом с рисунками, писать не учили, но элементарные весчи как счет, сложение, вычитание и прочее они в садике освоили + была физкультура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з но у меня старшая в этом году закончила садик с ними занимались, были тетради по математике, альбом с рисунками, писать не учили, но элементарные весчи как счет, сложение, вычитание и прочее они в садике освоили + была физкультура.

кто и покупал тетради?

Прописи? Родители. На однозначной добровольной основе

ну то есть государству на дошкольное образование насрать с огромной колокольни

Почему я написал уже нет садов.

с этого года просто не виданное уплотнение садов ликвидирую спортзалы вместо них группы, убирают разные изостудии и музыкалки вмест них группы.

в садовских группах по 35 человек, кроватки делят!!!

ни о каком здоровье нет речи, санпины переделывают по как сейчас.

Ах да Медвепуту надо чтото паказать-так у нас есть 2 новых сада-с бассейнами, спортзалами, сенсорными комнатами, тетрадями и прописями купленными за федеральный бюджет.

Забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в школе давно уже всё покупают родители. Начиная с учебников, заканчивая окнами, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в школе давно уже всё покупают родители. Начиная с учебников, заканчивая окнами, и так далее.

ну то есть это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ребятёнка своего уже поставили на очередь? Или не будете?

Я нет. Она уже замужем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jep

вопрос знатокам. есть ли возможность устройства в д/с без очереди и по удобному для нас местоположению? ОЧЕНЬ актуально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррррупция , принципиально ни копейки не отдам в садик! Ребенка поставили на очередь в 4-е месяца, ждёмс. Сейчас малой 1.5 года , надеюсь к трём попадём в гос.сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три возьмут стопудово, если уже сейчас пойдешь в УО голову всем выносить. Тебя поставят в очередь на рассмотрение в июне 13-го, скорее всего прокатят под предлогом нехватки мест, зато в след. году однозначно дадут направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я написал уже нет садов.

с этого года просто не виданное уплотнение садов ликвидирую спортзалы вместо них группы, убирают разные изостудии и музыкалки вмест них группы.

в садовских группах по 35 человек, кроватки делят!!!

ни о каком здоровье нет речи, санпины переделывают по как сейчас.

Подписываюсь под каждым словом.

65 сад. Ясельная группа в бывшем кабинете музыки. Спальни нет, кровати и игровая в одном помещении. Списочный состав-40 (!) человек, кроватей 15. Причем кроватей хватает, потому что болеет постоянно 2/3 группы. Плять, как в послевоенные годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь Медвепуты вымрут за 10 лет ?

Не, скорее тотальная эмиграция снизит количество нуждающихся в устройстве ребенка до уровня возможностей садов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь Медвепуты вымрут за 10 лет ?

Будет демографический спад. Сейчас - бум.

Т.е. проблема рассосется постепенно сама собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, а беременных еще не ставят в очередь?

На счет беременных, не знаю но я своего ребятенка в 4 недели на очередь поставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0