0
bg13

Очередь в Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

да с этим садом сплошной геморой, промусолили нас год с садом, обещали дать в нашем районе, а получилось вот так. Объявления расклеяны уже позавчера. спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсация за отсутствие места в детском саду?

Это то когда у нас появиться? Решение выплачивать

такую компенсацию уже приняли в Красноярске,

Новосибирске, Архангельске, Перми , до нас то когда дойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за частный детский садик. Не вижу смысла платить 80 штук за то, чтобы попасть в муниципальный садик, где твой ребенок только и будет, что болеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему дети в садах болеют? Потому что в группах по 30 человек. Потому что воспетки не успевают за всеми смотреть. Ребенок уписается и ходит мокрый- потом простуда самое легкое. Потом мамашки, которым некуда деть пару раз чихнувшего ребенка, всё равно ведут его в сад где он заражает других детей. И так по цепочке. В частном саду детей меньше следовательно следить за ними проще. Моя сначала пошла в селе у мужа в сад в 1.9. Там было 7 детей. Ни разу не болела. Стоило прити в городской сад- на больничном были чуть ли не каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++++++ согласен полностью. Набьют группы через край и после мы расхлебываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это плохо - большие группы, но, в частности ТС как и многие другие, долго ожидающие места, соглашаются, когда им говорят, что их ребенок будет 30-м. Так что проблема все в том же - нехватке мест и условиях, не позволяющих женщинам обходиться без услуг д/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, если бесплатно в сад- то хоть 31м. А если за 80 тыщ, то лучше дома посидеть. Мои подруги школьные, как то так получилось что их дети родились в один период- лето и осень. Устроились на работу посменно и сделали типа сад на дому. Кто выходная- сидит со всеми детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт ессно, но ситуации бывают разные, поэтому сколько людей - столько и решений проблем. Да и детки разные, не просто же так существует понятие "несадиковский ребенок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне выбор предоставился 50тыр сразу и в сад попасть в районе или ничего но в сз выбрал второй варик, т.к. посчитал то на то и выходит только в рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с одной девочкой общалась, которая в частном саду работала. Ужастей мне написала много. И дети не меньше в частном бодеют. Хотя, сад садику рознь. Как частный, так и муниципальный.

В частном однозначно лучше..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно садик садику рознь. Много зависит от воспитателей и нянек. Порой чужая бабушка лучше супер садика, а бывает и нет. Всё же дети развиваются больше, общаясь в группе а не только с бабушкой. С выбором муниципального садика мы ограничены территориальностью. Ищем ближе к дому обычно, реже- к работе. С частным садом- мы выбираем воспитателей, группу, помещение. Можем и носом покрутить. Ведь мы же платим деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем и носом покрутить. Ведь мы же платим деньги.

во-во.слова мамаши, приведшей сопливого дитя в частный сад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть ходил в муниципальный сад. Ни копейки не заплатили. Рядом с домом. Прекрасные воспитатели и няни. Прекрасная заведующая. Прекрасные бухгалтера. Когда были проблемы с деньгами- деть ходил в сад бесплатно- платила я по возможности, бывали и долги по несколько месяцев. Грех жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это плохо - большие группы, но, в частности ТС как и многие другие, долго ожидающие места, соглашаются, когда им говорят, что их ребенок будет 30-м. Так что проблема все в том же - нехватке мест и условиях, не позволяющих женщинам обходиться без услуг д/с.

У нас в группе числится 36 человек.

Реальное посещение на уровне не более 25 человек.

Остальные болеют, в "отпуске" с родителями, еще где-то.

Кто-то начинает приходить - другой "пропадает". Потому и не более 25 человек.

Но всё равно садики с большими группами - это вечные болезни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, какая программа в частном садике? Чем с детьми занимаются?

В супер садиках, которых 2, с детками занимаются всякий там сенсорные комнаты, бассейны.

В остальных просто пиз,,,,ц.

Могу сказать одно по распорядку дня на обед отводится 10 минут.

Да вроде по программе Васильевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из какой информации ты пришла к этому выводу?

я ходила в частный садик )))))) в муниципальном была тока 1 неделю, на свои длинные волосы нахватала там от детей вшей и больше меня родители в муниципальный садик не водили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила в частный садик )))))) в муниципальном была тока 1 неделю, на свои длинные волосы нахватала там от детей вшей и больше меня родители в муниципальный садик не водили....

В каком году это было?

Просто правильно люди говорят- надо смотреть на сам садик и самое главное- на воспитателей.

У меня друзья 3 года назад отдали дочь в частный садик- ребенок серьезную болячку там подхватил. Так что если сад стоит кучу бабла- это не означает автоматом, что следить за ребенком там будут значительно лучше.

Кстати, я вообще против маленьких групп, но это уже мои тараканы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я конечно часто ведусь на провокации, но по пятницам я очень внимательна )))))))))))))

Если ты считаешь, что целью этого сообщения было узнать твой возраст- ты себе льстишь. извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0