1 1
ЛазерДизайн

Есть ли у нас здесь физики?

Рекомендуемые сообщения

то, что доходящее до земли излучение слабее начального

никак не влияет на  длину волны этого излучения.

 

...но  не буду спорить, я наверное не понял,  для чего знать насколько падает мощность светового потока.

на сколько слабее виден свет лампочки с расстояния в 400 тыс км.

можно так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен показывать ~+150С. Выкинь свою китайскую каку.

 

При съёмке тепловизором чистого неба он показывает -40 (это минимальный предел измерения, он его и показывает), но как только в кадр попадает луна ее температуру он показывает от -24 до +30 градусов в зависимости от того в каком месте неба находится луна. Собственно вопрос. Каким образом инфракрасное (читай тепловое) излучение от луны доходит до земли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же еще от состояние атмосферы зависит, небольшой туман (который может быть и не виден), уже дает другую температуру.

Полно статей на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен показывать ~+150С. Выкинь свою китайскую каку.

Не китайскую а канадскую. Предел -40 +280. Flir e8. Почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще правильно подсказали, от Луны отражается не только солнечный свет

Это естесено понятно что отражается ИК диапазон. На сколько он ослабляется дойдя до земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на сколько выше же написали на видимой строне луны +150  то что у тебя показывает отними и  будет усредненное значение

а видать в новолуние меньше будет показывать чем в полнолуние))

это американцы виноваты они кода были на Луне видать уголковых отражателей там понаставили да  и костер от шашлыка потушить забыли))

они там не были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:

как не были?

тут же  на форуме где то читал что были и даже много раз были

даже на тачке там катались :)

Очень просто. В России космический аппарат которому хватит топлива, способный слетать на луну и обратно  с экипажем будет готов ориентировочно к 20 -22 году. Вопрос На чем они туда летали? На х**ю галопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у американцев ещё аж в 60е годы были ракеты способные доставить прямо с Земли и прямо на Луну людей технику и тачки а потом вернутся обратно  на Землю

эти ракеты были очень надёжные  ни один астронавт не пострадал вся Лунная миссия была выполнена почти в полном объёме

ничего интересного американцы там не нашли поэтому взяли похерили все технологии, ракеты, модули и предали забвению

А зачем наши туда собираюца? Это же деньги на ветер)))

Ну если у них тогда еще были такие ракеты, зачем же они у нас 20 лет покупают РД-180? Да потому, что своего аналогичного не было и нет. Чаще снимай лапшу с ушей и включай мозги. Оператор который снимал лунное шоу в голливуде перед смертью записал интервью. Посмотри его. Когда люди летают ни у кого сомнений не возникает. Да ладно. Уже всем давно все понятно, что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та наши двигателя просто дешовые шо пипец а ихние стоят охулиарды долларов потому что они очень и очень  надёжные!!!! Были))))

 А потом вернее уже  щаз как я  выше написал они утратили все знания по постройке тех легендарных  своею надёжностью  ракет и тяговооруженностью двигателей

у меня есть мысля на тему почему уничтожили техническую документацию по полётам на луну и постройки тех ракет,

это потому что бы Русские не выкрали у них  технологии полётов на Луну

по тойже причине уничтожили и свою орбитальную станцию Скайлаб

ядерная программа американцев многому научила

от Русских самый надёжный способ что то спрятать это банально уничтожить)))

Следы астронавтов на Луне должны остаца, посадочные модули и прочий мусор

Вопросов больше не имею... Но для общего развития. Американцы пробовали создать двигатели работающие по тому же принципу как и наши. Но у них после 10 лет исследований ничего не получилось. И их ученые сказали что такие двигатели сделать не возможно, на чем и закрыли этот проект. Наши так не говорили и сделали их. И по сей день их пиндосам и продают. А эти сортирные байки про супернадежные и дорогие двигатели рассказывать здесь не нужно. Если бы у них они были, то по сей день выпускались бы и летали на них. А про все остальное даже и комментировать не хочу. Если есть факты то давай выкладывай. В мире есть одно доказательство посещения пиндосами луны, это их фотографии. Ты думаешь этого достаточно? Лунный грунт который якобы они привезли с собой можно на любом пляже взять тоннами. Так что давай факты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя просто не тепловизора, вот ты и завидуешь.

на работе есть). Кстати - одному ббснику промеряли всю квартиру на предмет утечек тепла. Естественно бесплатно, а не как ТС бизнес делает на этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе есть). Кстати - одному ббснику промеряли всю квартиру на предмет утечек тепла. Естественно бесплатно, а не как ТС бизнес делает на этом)

Ну у тебя на работе, видимо ты его не покупал из собственного кармана. А мне пришлось купить. Вот и крутимся как можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя на работе, видимо ты его не покупал из собственного кармана. А мне пришлось купить. Вот и крутимся как можем.

Все верно, я не осуждаю тебя в этом. Это нормально.  Проблема в присутствии американских астронавтов на Луне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи, вернее каковы будут Ваши факты?

аксиомы не требуют доказательств

Американцы там были - это признают все специалисты, которые имеют отношение к космонавтике, и сами космонавты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1