0
krivbass

Посоветуйте что лучше по зимней резине ?

Рекомендуемые сообщения

Да все ж давно уже разжовано. Шипы имеют зацеп почти везде лучше, чем нешипы (в идеальном для шипов случае процентов 20-30%, в среднем меньше). Но шипы теряют шипы и сильно шумят. Поэтому я за нешипы. Ездил много и на том, и на другом.

А ресурс шипов и не шипов одинаковый примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ресурс шипов и не шипов одинаковый примерно?

у самой резины - да. А шипы вылетают в зависимости от стиля езды, качества резины и того, где ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ресурс шипов и не шипов одинаковый примерно?

Continental Ice Contact, первый сезон берег ни гальмовал, очень быстро не ездил, не потерял ни одного шипа, второй сезон гальмовал, ездил быстро итог на ведущих колесах отсутствует по десятку шипов, на других по паре тройке. В общем сложилось мнение по шипам 3-4 сезона и менять, липуха отходила три сезона и пойдет под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...подробности про "зимку" в Европе ...

Только там стыдливо умолчали, что зимой в Финляндию без шипов не пустят.

Позапрошлой зимой брательника на липучке завернули финские таможенники - мол или шипы или иди накуй. Чо, и пошел.

А европейские законы против шипов - исключительно чтобы беречь дороги - ибо еще один минус шипов - ушатывают асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нить эти кордианты катал?

hakkapeliitta_suv_7.jpg

Нужно будет буквально на один сезон, или не связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за шипы, но за прошлую зиму вылетело на ведущих где то штук 8-10, и очень жалко ездить когда асфальт сухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На х5 шипы стоят, понравилось больше, я и по асфальту умудрился погонять на них, нихрена не вылетели, гляну дома что за резина. А на шумы и некомфорт вообще пофиг, главное безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Не замечал никогда чтобы на асфальте был малоуправляем )))

развернуло потому что на льду понесло, руль начал крутить чтобы повернуть, и поплыл)) Если слой снега то как танк,я и на летней отьездил зиму одну спокойно, но на случай льда мне нужны шипы потому что где только не езжу и ситуации разные. И начнется скоро время вытягиваний седанов забуксовавшихся)

насчет разворотов на скользком покрытии, это из-за короткой базы. все полноприводные коротыши склонны к этому, и системы адаптации от этого не спасают. нужен навык, привыкнуть к таким особенностям. не у всех получается. у меня есть знакомый который регулярно "убирается", причем не только с разворотом по вертикальной оси, но и горизонтальной.

на полном приводе забудь про летнюю\зимнюю резину.

нужно отталкиваться от приоритета условий эксплуатации, если часто на кроссе, то надо грубую резину с выраженым протектором, самоочизаюшуюся, и боковыми грунтозацепами, но на льду эта резина превращает машину в непредсказуемый, и увлекательный атракцион.

если машина для более асфальтовой езды, нужна не шумная всесезонка, с хорошим отсосом воды из зоны контакта, и в зависимости от типа трансмиссии нужно подобрать профиль, в совокупности с грузоподъемностью.

летняя резина для полного привода, это для гламурных понторезов использующих кроссоверы, собсно и там она опасна. честно, я не знаю для кого этот дебилизм.

но, всегда иметь комплект цепей, для полного привода это наиактуальнейшая мера. на любого типа резине, если очень скользко полный привод склонен к "расканью", страховка в виде цепей решает проблему. во первых скоростной режим поможет соблюдать, во вторых возвращается прежняя управляемость, и проходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самой резины - да. А шипы вылетают в зависимости от стиля езды, качества резины и того, где ездишь.

Это сложный вопрос. Теоретически у шипованной резины протектор жестче, чем у липучки. Поэтому износ самой резины должен быть больше у липучки. Но при этом шипы вылетают, сильно ухудшая зацеп по льду. Поэтому процесс ухудшения свойств идет и там, и там, просто по-разному. Тестов на тему, где именно быстрее, я не видел. А касательно вылета шипов, то моя практика примерно такая - при примерно одинаковом стиле езды в первый сезон вылетает по 2-3-4 шипа с колеса, во второй 10-20 шипов, в третий 30-40%. Т.е. со временем вылетают намного больше. С чем связано, не знаю, да и не суть важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А касательно вылета шипов, то моя практика примерно такая - при примерно одинаковом стиле езды в первый сезон вылетает по 2-3-4 шипа с колеса, во второй 10-20 шипов, в третий 30-40%. Т.е. со временем вылетают намного больше. С чем связано, не знаю, да и не суть важно.

по логике вещей из-за износа посадочных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ставрополя липучки за глаза, из-за пары случаев и мест, где реально нужны шипы смысла их брать нет. Один раз за зиму я "позавидовал", если это так можно назвать, приорышу на шипах. Дело было ессно на кавалерии, после теплого вчерашнего дня и морозной ночи и утром веселье вобщем. Пока я ехал было 2 несильных аварии, плюс толпы, кто не может стронуться. Царем горы ставновились 4х4, которые, устав ждать, с психами выруливали из своей полосы, которая никак не двигалась, и обгоняя затор и показывая всю свою полноприводность взбирались на верх. Удавалось больше остальных это также владельцам шипов. В принципе и на липучке можно в тот день было заехать, главное не останавливаться из-за тех кто не мог заехать. Но понт приорыша не забуду еще долго, после того как мы с ним толкнули одно застрявшее ТС, он с удивлением высказал "Он что не на шипах?" Типа как так можно быть не на шипах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в топку шипы с нашими зимами... всегда катал липучку и смысла брать шипы с каждым годом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально тему расписали . Хотя совета по именно двум интересующим меня маркам так и не увидел . Сегодня взял, но и не то о чем спрашивал . Взял Киславед Норд фрост 5 шипы как и хотел по 3450 на Вязниках . Рос шина на заказ эти же предлагала на 200рэ дороже . Так же заезжал на ставропольстройопторг . У них выбор не большой но разница в цене тоже существенная от магазинов в городе .

От себя добавлю предыдущая шиповка coodyear прошла 4 сезона и отдал покупателю машины в придачу . Тот и рад был . Шипов недостача от силы 10 процентов . Ездить еще можно предостаточно . Недостаток единственный - шум шипов . Но мне это боком . А выручала не раз это факт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть на шипах будут, лишь бы не летали. за прошлую зиму двоих камикадзе еле объехал, одного в попутном направлении, так он сам "убрался". вышел помочь, так и есть, все согласно автомоде, резина, диски, импреза, и дятел за рулем. а вот первый случай и вспомнинать не хочется, все что успел заметить, приора, ксенон, низкая, модная, начала "плыть", потом сделал оборот вокруг оси, с выходом на встречную, которую мне для этого казла пришлось осовободить добровольно свалившись в кювет. добило то, что ЭТО смог удержать машину, и не остановившись помчал дальше в сторону Александровска. да, и надо заметить что оба случая в ставропольском крае, хоть я все реже и реже езжу по нему.

сам прочитай, что написАл...а каково нам, читателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Бриджа там нет. Не дружит журнал с средним классом. Или премиум, или сразу бюджет. Лукавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на липучке проездил прошлый сезон (на шкоде октавии) и на этот сезон купил шипы континенталь. Потому как на льду даже во двор свой (который к тому же более менее чистили трактором) заехать не мог.

Может конечно резина говно была - йока IG30.

Ну а сколько раз не мог оттормозиться и не перечесть... Странно когда с 40 км/ч катишься, как будто вообще сцепления нету ну никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Может конечно резина говно была - йока IG30.

...

совершенно верно. смотри нижнюю строчку практически во всех столбцах )))

test-winter-tyres-205-55-r16-autoreview-2011-12-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какую зимнюю резину посоветуйте ставить на микроавтобус Hyundai starex. R16. Просто никогда раньше не катал такие машины,не знаю,что лучше. Шипы или липку, и какие?) Спасибо заранее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие вопросы! у нас же тут у каждого второго микрашник и у каждого третьего именно starex )))

а что он у тебя полноприводный или ты просто больший радиус поставил?

ps катал зимой на липучке на переднеприводном L классе с массой до 2,4 т. вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0