0
Жекос

GT avalanche 3.0 продам

Рекомендуемые сообщения

за 14 готов завтра забрать

за 20к продажа. могу 300 руб. скинуть за такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хз, ей Богу :) Покупал 3 года назад лансер 2006 года за 350. Сейчас 280-300 красная цена на авито. Почему? Потому что пробег, износ, блаблабла :) 13 понятно смешно (хотя я в своё время купил вел лучше за 12500, но это было давно, да), но 15-16 цена реальнаяя

это уже высокий износ :) если брать район 13годов то стоимость выросла, потому что такие модели выпускаемый и продаваемые у нас выросли в цене. пока еще за счет средств самих автосалонов цена держится, что бы не потерять рынок.  по сути работают на минимуме.  Все мы брали что-то  3 года назад по вкусной цене ))) увы, все подорожало, а уровень зп слишком инертен . я надеюсь Мы  временно обеднели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже молчу о том, что алюминиевая рама не живёт дольше 3-5 лет, ну то есть теоретически она живёт, но жёсткость уже совсем не та, вел ощущается "расхлябанным".

Записал, чтоб не забыть такое экспертное мнение.   :crazy:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал лично привезти что-то из другого города в Триале? Ничего они не возят тем более бесплатно... Только грузовой компанией с 100% предоплатой товара, забора груза грузовой компанией и стоимость перевозки, проверял лично.

 

Насчет цен - многие досихпор не могут привыкнуть к курсу и хотят чтоб им продавали себе в убыток...

привозили ролики seba  fr1 2шт, что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поржал.

 

Записал, чтоб не забыть такое экспертное мнение.   :crazy:  :rofl:  :rofl:

Да ёлыпалы, я вот написал тут коммент пару дней назад, но удалил, ибо не хочу перепираться на пустом месте. Но всё же вынудили написать снова.

Ребят, у меня три велосипеда - подвес фрирайдовый, обычный КК и хромолевый стрит, через мои руки за последние лет 7 прошел почти десяток велосипедов, именно моих, именно для личного пользования. Делались постоянные апгрейды, даунгрейды, попытки совместить несколько стилей и т.п. Есть подозрение, что в теме я разбираюсь получше мтб-шников, которые на велосипедах ездят на работу - с работы в лайтовом режиме. 

 

В общем, сраться не собираюсь - просто погуглите такое понятие замечательное, как "усталость металла", или почему в дорогих шоссерах используется именно карбон (помимо веса, само собой). Надеюсь, всё станет на свои места, и глупых поспешных комментов больше никто писать не будет  :)

P.S. Понятно, что на раме можно ездить и 5 и 10 лет, и в гражданском режиме, помимо увеличивающегося риска заполучить трещину на шве, ничего не поменяется. Но я думаю, никто не станет спорить, что новая рама (аналогичного класса, само собой) лучше бу-шной, а как уже было доказано выше, можно купить аналог этого велосипеда в триале НОВЫЙ за 22к. 

ИМХО, вопрос исчерпан, умываю руки - хоть обкоментируйтесь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ёлыпалы, я вот написал тут коммент пару дней назад, но удалил, ибо не хочу перепираться на пустом месте. Но всё же вынудили написать снова.

Ребят, у меня три велосипеда - подвес фрирайдовый, обычный КК и хромолевый стрит. Есть подозрение, что в теме я разбираюсь получше мтб-шников, которые на велосипедах ездят на работу - с работы в лайтовом режиме. 

 

В общем, сраться не собираюсь - просто погуглите такое понятие замечательное, как "усталость металла", или почему в дорогих шоссерах используется именно карбон (помимо веса, само собой). Надеюсь, всё станет на свои места, и глупых поспешных комментов больше никто писать не будет  :)

P.S. Понятно, что на раме можно ездить и 5 и 10 лет, и в гражданском режиме, помимо увеличивающегося риска заполучить трещину на шве, ничего не поменяется. Но я думаю, никто не станет спорить, что новая рама (аналогичного класса, само собой) лучше бу-шной

 

Без конкретных цифр это все очень прохладные истории, безусловно, усталость у металла есть, но за сколько лет и при каких нагрузках устанет твоя алю рама - большой вопрос. Ну и расхлябанности само собой там нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ёлыпалы, я вот написал тут коммент пару дней назад, но удалил, ибо не хочу перепираться на пустом месте. Но всё же вынудили написать снова.

Ребят, у меня три велосипеда - подвес фрирайдовый, обычный КК и хромолевый стрит, через мои руки за последние лет 7 прошел почти десяток велосипедов, именно моих, именно для личного пользования. Делались постоянные апгрейды, даунгрейды, попытки совместить несколько стилей и т.п. Есть подозрение, что в теме я разбираюсь получше мтб-шников, которые на велосипедах ездят на работу - с работы в лайтовом режиме. 

 

В общем, сраться не собираюсь - просто погуглите такое понятие замечательное, как "усталость металла", или почему в дорогих шоссерах используется именно карбон (помимо веса, само собой). Надеюсь, всё станет на свои места, и глупых поспешных комментов больше никто писать не будет  :)

P.S. Понятно, что на раме можно ездить и 5 и 10 лет, и в гражданском режиме, помимо увеличивающегося риска заполучить трещину на шве, ничего не поменяется. Но я думаю, никто не станет спорить, что новая рама (аналогичного класса, само собой) лучше бу-шной, а как уже было доказано выше, можно купить аналог этого велосипеда в триале НОВЫЙ за 22к. 

ИМХО, вопрос исчерпан, умываю руки - хоть обкоментируйтесь  :)

 

 

"Усталость металла"  

это полный пиз...ц

вы что курите и где это купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Усталость металла"  

это полный пиз...ц

вы что курите и где это купить?

Выыше, всё выше. Читать и гуглить, образовываться. Больше никаких споров, особенно с людьми, далёкими от проф. велоспорта. Всёвсёвсё  :)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Усталость_материала 

 

http://pokochkam.ru/vibor/rami-materiali-i-proizvoditeli/

 

http://aluminium-guide.ru/mexanicheskie-svojstva-alyuminievyx-splavov-chast-7-ustalostnye-xarakteristiki/

 

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49315

 

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=73134

 

P.S. Не курю ничего и Вам не советую  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял ссылки, то вероятность внезапного образования трещин и последующее разрущение возможно. При визуальном осмотре рама будет целой, а нагрузка приводящая к разрушению незначительной. И это я слышал неоднократно от старых летчиков про алюминий. А вот возможность изменения жесткости рамы, так чтобы ее можно было ощутить, наверное возможно при крайне высоких эксплуатационных нагрузках, которые будут видны не вооруженным глазом

Про цену ничего не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2012 году куплен был "агрессор 2" за 16000, продан в 2015 за 15000р.

в 2014 году был куплен "мангуст комп" за 11300, продан в 2015 за 10500р.

ЧЯДНТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2012 году куплен был "агрессор 2" за 16000, продан в 2015 за 15000р.

в 2014 году был куплен "мангуст комп" за 11300, продан в 2015 за 10500р.

ЧЯДНТ ?

каждый устанавливает желаемые для себя цены, можно конечно ориентироваться на рекомендации и продать его за 13-17к. Но меня эта цена не устраивает, от вела не избавляюсь, не будет продан - ну  и ладно, на балкон выгоню его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый устанавливает желаемые для себя цены, можно конечно ориентироваться на рекомендации и продать его за 13-17к. Но меня эта цена не устраивает, от вела не избавляюсь, не будет продан - ну  и ладно, на балкон выгоню его.

не понял ты.

3х летний аваланч оторвали с руками в том году практически по цене покупки.

удачи в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял ты.

3х летний аваланч оторвали с руками в том году практически по цене покупки.

удачи в продаже.

ааа)) 19 уже предлагали, не отдал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20 000 руб. продал. :huh:  что-то распереживался перед продажей. Даже продавать перехотел в какой-то момент((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что!!! Не обращайте внимания на заявления о том, что вел можно за 13 или там в этом районе купить/ необходимо продать, этот вел как и его аналоги даже б/у столько стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0