0
zabrin

Помогите с выбором резины

Рекомендуемые сообщения

Собственно приближается весенне-летний сезон возникла необходимость в приобретении летней резины. (Машина Ваз -2107 R13) Стояла и в принципе лежит с дисками заводская Кама 205 на которой ездил. Сейчас катаю еще Yokogamy ig30. Подскажите где купить и главное что ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал в этом размере бриджстоун с водоотводами. Чуть шумноваты. Но держак хороший.

что за модель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на семёру я бы кордиант поставил. роад раннер, какой-нибудь.

или хакку грин...

дёшево и достаточно сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В 13 размере мишлен то ли мх2, то ли хм2. Очень хороши для бюджетки. Мягко, тихо, держат, тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее место в тесте АР

блин вот каждый раз вижу совет резины, следом подобное сообщение про последнее место... но почему-то дальше не следует совета с резиной с от первого места.

где НПНВ совет резины с первого места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вот каждый раз вижу совет резины, следом подобное сообщение про последнее место... но почему-то дальше не следует совета с резиной с от первого места.

где НПНВ совет резины с первого места?

Первое ханкук, второе нокиан. Дальше не помню. Ханкук всем рекомендую лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ханкук, второе нокиан. Дальше не помню. Ханкук всем рекомендую лично.

ханкук ханкук рознь

 

на семёру я бы кордиант поставил. роад раннер, какой-нибудь.

или хакку грин...

дёшево и достаточно сердито

да не нокиан щас стоит как мишлен с контиком. А качество хуже. 

Цена-качество - тойо,ханкук,нексен. Но многое от конкретной модели зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьёзно? её ж в РФ делают

ага. А стоит в некоторых размерных рядах как мишлен с контиком.

Нокиан 99% делается в РФ. Хорошая лишь hakka blue suv и hakka black

Ну как хорошая. Среднячок крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал один раз 3 сезона Хакка грин - начала рассыпаться (куски резины можно было пальцами отрывать. хранил правильно, но ездил много(20000 в среднем за летний сезон мог проехать). Сейчас опять катаю такую же (с машиной досталась и износом 20%),а так бы не купил больше.

Плюсы: хорошо отводит воду, хорошее сцепление с дорогой,крепкая.

Минусы: пНПНВец какая шумная (особенно после зимней резины сразу замечаешь) и позже будет та же песня и беда, как и с первым комплектом этой резины (видимо Российское производство сказывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну, 60 000 за три года это немало. Любая может начать рассыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ханкук, второе нокиан. Дальше не помню. Ханкук всем рекомендую лично.

Какой именно ханкук рекомендуешь? А то я заморачиваюсь и продаю Ханкук Kinergy ECO, чтобы купить Контик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя именно такой ханкук и ты доволен?

У меня другой ханкук (был) и я (был) доволен.

Но вообще все модели ханкука - Kinergy, Ventus Prime, Ventus V12 evo, S1 evo - по многим тестам занимают очень хорошие места, каждая в СВОИХ категориях.

Естественно, нет смысла сравнивать Kinergy и топовые модели Мишлен, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот помню на хакку грин столько людей ругалось :)

Если она разваливается быстро - то конечно, не стоит. Естественно, тесты не могут оценить ее разрушение в процессе эксплуатации, ухудшение свойств по мере износа и т.д.

Это просто сравнение основных характеристик новых шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой ханкук (был) и я (был) доволен.

Но вообще все модели ханкука - Kinergy, Ventus Prime, Ventus V12 evo, S1 evo - по многим тестам занимают очень хорошие места, каждая в СВОИХ категориях.

Естественно, нет смысла сравнивать Kinergy и топовые модели Мишлен, например.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она разваливается быстро - то конечно, не стоит. Естественно, тесты не могут оценить ее разрушение в процессе эксплуатации, ухудшение свойств по мере износа и т.д.

Это просто сравнение основных характеристик новых шин.

 Интересно а есть тесты  шин с износом? Ну хотя бы не такие объективные (ввиду разнице в износе,) а что то усредненное, например 2 года эксплуатации, пробег 20 тыс. км. И вообще с учетом климатического воздействия как часто необходимо менять шины даже при  небольшом пробеге ? 

пс Задумался о смене зимы. 3й сезон . Остаточная высота протектора  ездить позволяет еще сезон смело , но по ощущениям "уже не торт " .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно а есть тесты  шин с износом? Ну хотя бы не такие объективные (ввиду разнице в износе,) а что то усредненное, например 2 года эксплуатации, пробег 20 тыс. км. И вообще с учетом климатического воздействия как часто необходимо менять шины даже при  небольшом пробеге ? 

пс Задумался о смене зимы. 3й сезон . Остаточная высота протектора  ездить позволяет еще сезон смело , но по ощущениям "уже не торт " .

Думаю, что нет. Слишком сложно и затратно. 

 

Ощущения - такая сложная штука, я им не доверяю. Более-менее они верны только в отношении комфорта. А вот сцепные свойства настолько зависят от типа асфальта, температуры асфальта и резины, что ощущения могут врать. А абсолютно идеально совпадающие условия встречаются редко. Ну например, я сейчас езжу на мишлен пилот супер спорт, и они буксуют, а в прошлом сезоне ездил на ханкук V12 evo, и они не буксовали так. Стоит доверять таким ощущениям? Да нет, конечно. Потому что щас асфальт и резина холодные, а ощущения от ханкука остались летне-осенние, когда они прогреты намного лучше. Но один хрен хочу назад ханкук, он не гудит так ужасно как мишлен  :)

 

А спрашивать совета на форумах тоже почти бесполезно. Человек так устроен, что в большинстве случаев будет советовать то, что есть у него. Ну типа - посмотрите, какой я молодец, у меня все лучшее. Вот Биглис посоветовал бридж этот почему? Да скорее всего сам на таком ездит. Причем купил либо наугад, либо по совету продавца, который ни в зуб ногой в них. Но советует. А судя по объективным данным, это просто шляпа шляпная, хуже китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет. Слишком сложно и затратно. 

 

Ощущения - такая сложная штука, я им не доверяю. Более-менее они верны только в отношении комфорта. А вот сцепные свойства настолько зависят от типа асфальта, температуры асфальта и резины, что ощущения могут врать. А абсолютно идеально совпадающие условия встречаются редко. Ну например, я сейчас езжу на мишлен пилот супер спорт, и они буксуют, а в прошлом сезоне ездил на ханкук V12 evo, и они не буксовали так. Стоит доверять таким ощущениям? Да нет, конечно. Потому что щас асфальт и резина холодные, а ощущения от ханкука остались летне-осенние, когда они прогреты намного лучше. Но один хрен хочу назад ханкук, он не гудит так ужасно как мишлен  :)

 

А спрашивать совета на форумах тоже почти бесполезно. Человек так устроен, что в большинстве случаев будет советовать то, что есть у него. Ну типа - посмотрите, какой я молодец, у меня все лучшее. Вот Биглис посоветовал бридж этот почему? Да скорее всего сам на таком ездит. Причем купил либо наугад, либо по совету продавца, который ни в зуб ногой в них. Но советует. А судя по объективным данным, это просто шляпа шляпная, хуже китая.

Пасиб  :) Ну я летними вентусами ,кроме звукового комфорта доволен. Собсна только из-за шума и думал менять. Иногда на мокром чуть проскальзывает. Думаю что это электроника и большая мощность :) 

пс Товарищ Лондон ну как бы это нам с тобой ответ . Не париться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0